Наши помощники по хозяйству
Наши помощники по хозяйству
Да, утюги такая вещь, сто лет служат, мне кажется)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Наши помощники по хозяйству
надо искать, значит..Чаппа писал(а):QR_BBPOST есть. Советского типа.
когда в поиск вбиваешь, без чего тебе нужен утюг, результаты выдаёт как раз со всем этим
(я новый конечно имею в виду, мне не антикварный нужен)
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39365
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Наши помощники по хозяйству
С 2012 года Филипс. Ещё рекламировали эту модель, что дырочки для пара на носу даже пижаму медвежонку отпарят.
Купилась на рекламу. Ни разу не пожалела
Люблю этот утюг.
Купилась на рекламу. Ни разу не пожалела
Люблю этот утюг.
- Ватсон
- Писатель

- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
- Откуда: Москва
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ
Наши помощники по хозяйству
Хочу себе такого зверя завести, кошачьи волосы и клещей собирать с диванов и кресел. До этого правда брала Сяомишный пылесос беспроводной, но аккумулятор умер, и года не прошло. Поэтому как-то доверия к ним поубавилось. Но как пылесос работал хорошо, мощный. А этот вроде от сети работает, должно быть нормально. Пока, в общем, думаю.

And it is always eighteen ninety-five.
Наши помощники по хозяйству
400 Вт - для клещей этой мощности очень-очень мало (нужно от 1,5 кВт), а для шерсти - пойдёт.Ватсон писал(а):QR_BBPOST Хочу себе такого зверя завести, кошачьи волосы и клещей собирать с диванов и кресел. До этого правда брала Сяомишный пылесос беспроводной, но аккумулятор умер, и года не прошло. Поэтому как-то доверия к ним поубавилось. Но как пылесос работал хорошо, мощный. А этот вроде от сети работает, должно быть нормально. Пока, в общем, думаю.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39365
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
КАКИХ ЕЩЕ КЛЕЩЕЙ?Ватсон писал(а):QR_BBPOST клещей собирать с диванов
воммароке
или этих, пылевых, которые якобы везде?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Ватсон
- Писатель

- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
- Откуда: Москва
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ
Наши помощники по хозяйству
Ага, пылевых, от которых красные пятная еще по коже идут, аллергию вызывают.
О, понятно, буду знать. Спасибо!Ted писал(а):QR_BBPOST 400 Вт - для клещей этой мощности очень-очень мало (нужно от 1,5 кВт), а для шерсти - пойдёт.
And it is always eighteen ninety-five.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39365
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
а, ну это ладно, это свои люди.Ватсон писал(а):QR_BBPOST Ага, пылевых, от которых красные пятная еще по коже идут, аллергию вызывают.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Наши помощники по хозяйству
У меня кошка домашняя не думаю что клещи могут откуда то взяться, ежегодно прививки и осмотр ветеринара.
А так в квартире робот пылесос (Чё-то тупит порой, бесит и не так ездит) моющий пылесос бош, но всё равно качество не нравится, три вида швабр, и всё равно нет нет да и намою руками всю квартиру.
Остальное- отпариватель, кофемашина за 50 почти тыщ муж купил хотя я не люблю такой кофе, люблю растворимый, электрошашлычница, электрогриль.
А так в квартире робот пылесос (Чё-то тупит порой, бесит и не так ездит) моющий пылесос бош, но всё равно качество не нравится, три вида швабр, и всё равно нет нет да и намою руками всю квартиру.
Остальное- отпариватель, кофемашина за 50 почти тыщ муж купил хотя я не люблю такой кофе, люблю растворимый, электрошашлычница, электрогриль.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39365
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
расскажи, удобно?Sova66 писал(а):QR_BBPOST отпариватель
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39365
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
клещи пылевые, как я поняла, имеются ввиду
они микроскопические, и везде есть, где существует домашняя пыль
они микроскопические, и везде есть, где существует домашняя пыль
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Наши помощники по хозяйству
Пылевые- это одно, у кого аллергия на пыль то да, у моей дочки в детстве была, все паласы и ковры с пола пришлось убрать, книги тоже.Чаппа писал(а):QR_BBPOST клещи пылевые, как я поняла, имеются ввиду
они микроскопические, и везде есть, где существует домашняя пыль
Но вообще у кошек особенно бездомных много клещей, например ушной клещ, который переходит и на нос и в глаза. Это всё лечится у кошек, хоть и заразно.
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Наши помощники по хозяйству
Я свою кошку забрала котёнком она уже была этим клещом от мамы своей награждена, чтоб вылечить пришлось и уколы делать и постоянно уши чистить, лекарства разные покупать, ветеринара вызывать.
Наши помощники по хозяйству
Я здесь без своих функциональных 5 кв.м. страдаю.
Дома как живу?
Утром встала, потянулась, глаза протёрла.
Пришла в кухню, воду везде налила/слила кнопочки понажимала.
Коту корм засыпала, воду поменяла.
Духовка электрическая с точной терморегуляцией и вентилятором.
Пмм, микроволновка, нормальная газовая плита, кухонный комбайн, кофемашина эспрессо.
И чайник электрический.
Знай крутись. Все отработано до автоматизма.
А ещё в раковине измельчитель для очистков и пищевых отходов. В раковину все слил, воду включил, кнопку нажал. Все перемелкт в кашицу и отправит в канализацию.
А тут? Да, есть две кухни. Обычная и летняя.
Плита доисторическая, с газовой духовкой
Вчера духовку седлала. Пыталась испечь хачапури. Глубокую чугунку водой наполнила, поставила на дно. Чтобы в уголь не сгорела выпечка моя.
Так эта стерфь мои хачапури в багеты с сыром превратила.
И, главное, хозяину понравился, спросил рецепт. До сих пор в затруднении, рецепт чего ему давать
Ни измельчителя, кофе - в джеве. Очистки картофельные попросили мыть и оставлять в одном месте
Сельчанка на откорм свиней ходит забирает. Безотходное производство.
Моя кухня! :ak: я скучаю.
Дома как живу?
Утром встала, потянулась, глаза протёрла.
Пришла в кухню, воду везде налила/слила кнопочки понажимала.
Коту корм засыпала, воду поменяла.
Духовка электрическая с точной терморегуляцией и вентилятором.
Пмм, микроволновка, нормальная газовая плита, кухонный комбайн, кофемашина эспрессо.
И чайник электрический.
Знай крутись. Все отработано до автоматизма.
А ещё в раковине измельчитель для очистков и пищевых отходов. В раковину все слил, воду включил, кнопку нажал. Все перемелкт в кашицу и отправит в канализацию.
А тут? Да, есть две кухни. Обычная и летняя.
Плита доисторическая, с газовой духовкой
Вчера духовку седлала. Пыталась испечь хачапури. Глубокую чугунку водой наполнила, поставила на дно. Чтобы в уголь не сгорела выпечка моя.
Так эта стерфь мои хачапури в багеты с сыром превратила.
И, главное, хозяину понравился, спросил рецепт. До сих пор в затруднении, рецепт чего ему давать
Ни измельчителя, кофе - в джеве. Очистки картофельные попросили мыть и оставлять в одном месте
Сельчанка на откорм свиней ходит забирает. Безотходное производство.
Моя кухня! :ak: я скучаю.
Наши помощники по хозяйству
Ой, я вот это тоже в поездках терпеть ненавижу)) тоска по своему функциональному пространству).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Наши помощники по хозяйству
Я ещё в гостиницу когда приезжаю, мне надо, чтоб было не грязно. Брезгливая)) дома оно как-то - если грязь, так она своя родная, а тут - чужая)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Наши помощники по хозяйству
отпариватель вещь!
он только громоздкий, много места занимает :ak:
но вообще я его оценила
с утюгом с детства не дружу :ag:
у меня вся одежда на плечиках висит, кроме белья, которое в ящиках комода свалено
поэтому когда надо расправить помятости
я просто беру прямо с вешалкой вешаю на парилку и за 3 минуты расправляю!
особенно платья удобно так расправлять

он только громоздкий, много места занимает :ak:
но вообще я его оценила
с утюгом с детства не дружу :ag:
у меня вся одежда на плечиках висит, кроме белья, которое в ящиках комода свалено
поэтому когда надо расправить помятости
я просто беру прямо с вешалкой вешаю на парилку и за 3 минуты расправляю!
особенно платья удобно так расправлять
вертишейка из Велда
Наши помощники по хозяйству
небольшой секрет в том чтобы подол платья или край рукава рубашки немного натягиватьСключики писал(а):QR_BBPOST Ой не, отпариватель, как по мне, фигня фигнёй. Пока одну вещь отпаришь, в 35 раз быстрее погладить.
чтобы ткань не убегала от пара
если дать ткани висеть свободно, останутся вмятины
вертишейка из Велда
Наши помощники по хозяйству
ух ты!Sova66 писал(а):QR_BBPOST кофемашина за 50 почти тыщ
а чо она умеет?
вертишейка из Велда
Наши помощники по хозяйству
Та я запарилась эти рубашки натягивать))) всё-таки легче утюгом. Слава Аллаху, не до такой степени уж требователен мой муж к своим рубашкам))Восвояси писал(а):QR_BBPOSTнебольшой секрет в том чтобы подол платья или край рукава рубашки немного натягиватьСключики писал(а):QR_BBPOST Ой не, отпариватель, как по мне, фигня фигнёй. Пока одну вещь отпаришь, в 35 раз быстрее погладить.
чтобы ткань не убегала от пара
если дать ткани висеть свободно, останутся вмятины
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Наши помощники по хозяйству
ещё мой помощник паровая швабра :ba:
пыхает паром, проводишь крупноворсистой губкой раз
и пол моментально высыхает!
все пятна оттирает на раз
пыхает паром, проводишь крупноворсистой губкой раз
и пол моментально высыхает!
все пятна оттирает на раз
вертишейка из Велда
Наши помощники по хозяйству
У меня тоже всё это в одном комплекте)) в общем, на что сгодилось - окна пару раз помыть в офисе).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.