Наши помощники по хозяйству

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Сключики »

Да, утюги такая вещь, сто лет служат, мне кажется)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Araucaria »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST есть. Советского типа.
надо искать, значит..
когда в поиск вбиваешь, без чего тебе нужен утюг, результаты выдаёт как раз со всем этим
(я новый конечно имею в виду, мне не антикварный нужен)
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39365
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Чаппа »

навскидку https://vsesrazu.su/bitovaya-tehnika/dl ... /bez-para/

и точно можно взять на Авито
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Araucaria »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST навскидку https://vsesrazu.su/bitovaya-tehnika/dl ... /bez-para/
Спасибо!
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Агриппина »

С 2012 года Филипс. Ещё рекламировали эту модель, что дырочки для пара на носу даже пижаму медвежонку отпарят.
Купилась на рекламу. Ни разу не пожалела
Люблю этот утюг.
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Ватсон »

Хочу себе такого зверя завести, кошачьи волосы и клещей собирать с диванов и кресел. До этого правда брала Сяомишный пылесос беспроводной, но аккумулятор умер, и года не прошло. Поэтому как-то доверия к ним поубавилось. Но как пылесос работал хорошо, мощный. А этот вроде от сети работает, должно быть нормально. Пока, в общем, думаю.
Изображение
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Ted »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST Хочу себе такого зверя завести, кошачьи волосы и клещей собирать с диванов и кресел. До этого правда брала Сяомишный пылесос беспроводной, но аккумулятор умер, и года не прошло. Поэтому как-то доверия к ним поубавилось. Но как пылесос работал хорошо, мощный. А этот вроде от сети работает, должно быть нормально. Пока, в общем, думаю.
Изображение
400 Вт - для клещей этой мощности очень-очень мало (нужно от 1,5 кВт), а для шерсти - пойдёт.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39365
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Чаппа »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST клещей собирать с диванов
КАКИХ ЕЩЕ КЛЕЩЕЙ?

воммароке

или этих, пылевых, которые якобы везде?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Ватсон »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Ватсон писал(а):QR_BBPOST клещей собирать с диванов
КАКИХ ЕЩЕ КЛЕЩЕЙ?

воммароке

или этих, пылевых, которые якобы везде?
Ага, пылевых, от которых красные пятная еще по коже идут, аллергию вызывают.
Ted писал(а):QR_BBPOST 400 Вт - для клещей этой мощности очень-очень мало (нужно от 1,5 кВт), а для шерсти - пойдёт.
О, понятно, буду знать. Спасибо!
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39365
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Чаппа »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST Ага, пылевых, от которых красные пятная еще по коже идут, аллергию вызывают.
а, ну это ладно, это свои люди.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Sova66 »

У меня кошка домашняя не думаю что клещи могут откуда то взяться, ежегодно прививки и осмотр ветеринара.
А так в квартире робот пылесос (Чё-то тупит порой, бесит и не так ездит) моющий пылесос бош, но всё равно качество не нравится, три вида швабр, и всё равно нет нет да и намою руками всю квартиру.
Остальное- отпариватель, кофемашина за 50 почти тыщ муж купил хотя я не люблю такой кофе, люблю растворимый, электрошашлычница, электрогриль.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39365
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Чаппа »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST отпариватель
расскажи, удобно?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39365
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Чаппа »

клещи пылевые, как я поняла, имеются ввиду
они микроскопические, и везде есть, где существует домашняя пыль
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Sova66 »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST отпариватель
расскажи, удобно?
Вообще да, конечно, дочке платье на выпускной местами помятое отгладила им, иногда мужу рубашки перед выходом где не догладила пройдусь паром.
Платье дочки утюгом боялась, отпаривателем самое норм
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Sova66 »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST клещи пылевые, как я поняла, имеются ввиду
они микроскопические, и везде есть, где существует домашняя пыль
Пылевые- это одно, у кого аллергия на пыль то да, у моей дочки в детстве была, все паласы и ковры с пола пришлось убрать, книги тоже.
Но вообще у кошек особенно бездомных много клещей, например ушной клещ, который переходит и на нос и в глаза. Это всё лечится у кошек, хоть и заразно.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Sova66 »

Я свою кошку забрала котёнком она уже была этим клещом от мамы своей награждена, чтоб вылечить пришлось и уколы делать и постоянно уши чистить, лекарства разные покупать, ветеринара вызывать.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Агриппина »

Я здесь без своих функциональных 5 кв.м. страдаю.
Дома как живу?
Утром встала, потянулась, глаза протёрла.
Пришла в кухню, воду везде налила/слила кнопочки понажимала.
Коту корм засыпала, воду поменяла.
Духовка электрическая с точной терморегуляцией и вентилятором.
Пмм, микроволновка, нормальная газовая плита, кухонный комбайн, кофемашина эспрессо.
И чайник электрический.
Знай крутись. Все отработано до автоматизма.

А ещё в раковине измельчитель для очистков и пищевых отходов. В раковину все слил, воду включил, кнопку нажал. Все перемелкт в кашицу и отправит в канализацию.

А тут? Да, есть две кухни. Обычная и летняя.
Плита доисторическая, с газовой духовкой
Вчера духовку седлала. Пыталась испечь хачапури. Глубокую чугунку водой наполнила, поставила на дно. Чтобы в уголь не сгорела выпечка моя.

Так эта стерфь мои хачапури в багеты с сыром превратила.
И, главное, хозяину понравился, спросил рецепт. До сих пор в затруднении, рецепт чего ему давать :mrgreen:

Ни измельчителя, кофе - в джеве. Очистки картофельные попросили мыть и оставлять в одном месте
Сельчанка на откорм свиней ходит забирает. Безотходное производство.

Моя кухня! :ak: я скучаю.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Сключики »

Ой, я вот это тоже в поездках терпеть ненавижу)) тоска по своему функциональному пространству).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Сключики »

Я ещё в гостиницу когда приезжаю, мне надо, чтоб было не грязно. Брезгливая)) дома оно как-то - если грязь, так она своя родная, а тут - чужая)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Восвояси »

отпариватель вещь!
он только громоздкий, много места занимает :ak:
но вообще я его оценила
с утюгом с детства не дружу :ag:
у меня вся одежда на плечиках висит, кроме белья, которое в ящиках комода свалено
поэтому когда надо расправить помятости
я просто беру прямо с вешалкой вешаю на парилку и за 3 минуты расправляю!
особенно платья удобно так расправлять :ay:
сказать по секрету, утюгом я вообще не пользуюсь :ae:
приличную одежду расправляю паром
а постельное бельё, джинсы и майки не глажу вообще, как высохло так высохло :ag:
муж не носит рубашек
дети зумеры, их одежда вообще не требует ухода по понятиям :ap:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Восвояси »

Сключики писал(а):QR_BBPOST Ой не, отпариватель, как по мне, фигня фигнёй. Пока одну вещь отпаришь, в 35 раз быстрее погладить.
небольшой секрет в том чтобы подол платья или край рукава рубашки немного натягивать
чтобы ткань не убегала от пара
если дать ткани висеть свободно, останутся вмятины
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Восвояси »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST кофемашина за 50 почти тыщ
ух ты!
а чо она умеет?
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Сключики »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST Ой не, отпариватель, как по мне, фигня фигнёй. Пока одну вещь отпаришь, в 35 раз быстрее погладить.
небольшой секрет в том чтобы подол платья или край рукава рубашки немного натягивать
чтобы ткань не убегала от пара
если дать ткани висеть свободно, останутся вмятины
Та я запарилась эти рубашки натягивать))) всё-таки легче утюгом. Слава Аллаху, не до такой степени уж требователен мой муж к своим рубашкам))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Восвояси »

ещё мой помощник паровая швабра :ba:
пыхает паром, проводишь крупноворсистой губкой раз
и пол моментально высыхает!
все пятна оттирает на раз
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Наши помощники по хозяйству

Сообщение Сключики »

У меня тоже всё это в одном комплекте)) в общем, на что сгодилось - окна пару раз помыть в офисе).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ответить

Вернуться в «Дом, сад и огород»