Безумное чаепитие: всё о чае.

Ответить
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Агриппина »

- Выпей еще чаю, - сказал Мартовский заяц, наклоняясь к Алисе.
- Еще? - переспросила Алиса с обидой. - Я пока ничего не пила.
- Больше чаю она не желает, - произнес Мартовский заяц в пространство.
- Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, - сказал Болванщик.


- Хмм... интересный чай. Но это точно не улун, - подняв недоверчиво бровь, сообщила я вполголоса подругам.
Это было год назад, я приехала в Кострому в гости, мы встретились с подружками в обед за чайничком чая.
Подняла крышечку и заглянула внутрь. На дне пузатого белого заварника лежала... просто пирамидка.
В лучшем случае от Гринфильд.

150 рублей за пакетик с кипятком. Ничего личного просто бизнес.

Но это редкое исключение. Чаще всего даже в простой пиццерии я умудряюсь найти в меню нечто божественное.
Например, в эти майские праздники я выбрала облепиховый с розмарином.

Это была просто бомба. Чай был... жирный, сочный. Ни на секунду не было сомнений, что заврены ягоды, а не какой-то суррогат.

Я заглянула в чайник... а там:

Вобщем, я расшифровала рецепт и повторила его дома в тот же вечер.

ЧАЙ ОБЛЕПИХОВЫЙ С РОЗМАРИНОМ:

Берем ягоды облепихи (продаются в заморозке сейчас) 100 гр. Лучше немного подавить, чтобы вышел сок.
Веточка розмарина свежего. Небольшая.
Половина апельсина (нарезать полукружочками)
2 чайные ложки мёда
Щепотка черного чая (можно и без него, но лучше с ним).
Всё это складываем в чайник. Завариваем 500 мл кипятка.
Настаиваем 10 минут, обернув в полотенце.

Разливаем по чашкам.
Приятного! :ba:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Агриппина »

Запоздало мне попался чай каркаде.
Почему запоздало? Потому что в жару его пить самый самолёт.

Ну ничего. Я любила раньше его за кислинку. Вот и взяла.
Завариваю горячим способом в чайничке - просто заливаю кипятком и даю настояться.

Вкусно.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Агриппина »

Хотите быстро ароматного чаю?
Добавьте в заварочный чайник к обычной "черной" заварке веточку свежего розмарина.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Агриппина »

Чай с яблоком и корицей.

Я сварила сразу 3 литра.

Налейте 3 литра воды и поставьте на огонь.
Добавьте 2 яблока (я порезала кубиком), 100 грамм клюквы (подавить), довести до кипения,
кинуть половинку палочки корицы (можно целую, но я жадная), щепоть черного чая.
Сахар (чтобы лишнюю кислоту убрать, но не переслащивайте). Перемешать, закрыть крышкой.
Через 10 минут можно разливать.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Агриппина »

Печаль с печеньем - пустая кастрюлька утром.
Да, клюква тема для моих не очень хороших почек.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Keynol »

А кто пил настоящий краснодарский чай? от Баловня, ГостЧай, Мацесты и т.д.?
Как он вам?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Чаппа »

даже не знаю... кажется, я - нет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Sova66 »

Я купила чай Tess- GET DETOX типа того зелёный с добавлением какого-то оолон чая, яблока, мелисы, имбиря, гибискуса, базилика, огурца. Первый раз попробовала такой фууу, с второго норм показался.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Sova66 »

Сама люблю заваривать зелёный чай (без добавок) + сушёные травы которые растут у бабушки в саду, мелиса, мята, календулу иногда добавляю чуть чуть.
В морозилке заморожены ранние листики чёрной смородины, добавляю в чай тоже для аромата.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Чаппа »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST Я купила чай Tess- GET DETOX типа того зелёный с добавлением какого-то оолон чая, яблока, мелисы, имбиря, гибискуса, базилика, огурца. Первый раз попробовала такой фууу, с второго норм показался.
Я этот чай, и все из этой серии пить не смогла, выбросила
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Sova66 »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST Я купила чай Tess- GET DETOX типа того зелёный с добавлением какого-то оолон чая, яблока, мелисы, имбиря, гибискуса, базилика, огурца. Первый раз попробовала такой фууу, с второго норм показался.
Я этот чай, и все из этой серии пить не смогла, выбросила
Вот и я первую пачку выбросила, а потом опять взяла, даже не сразу вспомнив что уже нарывалась на эту гадость, но неожиданно зашло.. Да настолько что ещё пару пачек планирую купить.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Smug_Cat »

"кантата" вещь хорошая.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Чаппа »

это фирма? интернет-магазин? сорт чая?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST это фирма? интернет-магазин? сорт чая?
ой я думала все про него знают. хотя сама вроде впервые в январе услышала о ней - была в гостях у дюмки и она посоветовала.
https://cantata.ru/tea
Очень неплох. Там разные вариации.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Чаппа »

мерси
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Keynol »

А я как в 2005 году перешел на краснодарский чай, от разных производителей, так и остаюсь на нём. Считаю его лучшим, особенно красный сорт :-)
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Безумное чаепитие: всё о чае.

Сообщение Ted »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST https://cantata.ru/tea
Даже за 23 года :o работы, число посетителей интернет-магазина чая/кофе Кантата не превышает... 200 чел в день. :o :fp: :lol:

И неудивительно: цены - конские:
Шоколадка, 95 гр. - 1 297 ₽.
Чай зелёный, 100 гр. - 9 870 руб.
Кофе в зёрнах "классический", 1 кг. - 9 870 руб.
Ответить

Вернуться в «Напитки»