Коронавирус-2022

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Коронавирус-2022

Сообщение Ted » Вт авг 23, 2022 12:46 pm

В России началась новая волна пандемии Covid-19.
Одна моя знакомая поделилась инфой, как сейчас, в августе 2022 г., лечат в Москве коронавирусную инфекцию штамма SARS-CoV-2 Омикрон-Кентавр.
На приёме в поликлинике ей провели бесплатно ПЦР-тест, который и показал наличие злосчастного вируса, врач выдал ей бесплатно две упаковки Коронавира (действ. ве-во Фавипиравир), 50 табл. (от 3200 р. за пачку) и Парацетамол:

Изображение

И посоветовал пить 2-3 литра жидкости в сутки + 1 гр./сут. вит. "С".
А также обязательно прикупить Бронхо-мунал (~600 р.):

Изображение

По совету своей подруги, она также купила противоспазматический спрей-аэрозоль для астматиков Сальбутамол (150 р.)

Изображение

Коварство Коронавируса в том, что в определённый момент, обычно на 4-9 день болезни, у некоторых больных начинаются спазмы бронхов (обычно бывает всего 1-2 таких спазма), привычные астматикам, но никак не привычные обычным гражданам - такой "подлянки", от собственных бронхов, они никак не ожидают и тут... как зажмёт, причём спазм сопровождается ещё и острой болью. Само собой позвать медсестру, в такой ситуации, технически невозможно - горло пережато, а кнопки экстренного вызова мало где работают. Вот отсюда и проистекают эти кошмарные истории медсестёр про: " Я говорила с ней буквально 5-ть минут назад и она даже улыбалась, а сейчас подхожу, а она уже..."

Для справки: самым опасным был изначальный уханьский Альфа-штамм, со смертностью в 5%, современный штамм Омикрон - куда менее опасен, его смертность - 0,35%.

ПС: знакомая осталась очень довольна препаратом Коронавир, она температурила (не выше 37,7 гр.) всего три дня (весной 2021 года она вакцинировалась двухступенчатой вакциной "Спутник-V"), на четвёртый день она была уже вполне здорова, если бы не лёгкий кашель. Противоспазматический спрей Сальбутамол ей так и не понадобился.
Сейчас она чувствует себя хорошо. ПЦР-отрицательный.
Последний раз редактировалось Ted Вт авг 23, 2022 1:04 pm, всего редактировалось 5 раз.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Агриппина » Вт авг 23, 2022 12:50 pm

Бесплатный ПЦР-тест???
Чудеса...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Агриппина » Вт авг 23, 2022 12:51 pm

Подписываюсь.
Ярославль - везде начали надевать маски. Пока на добровольной основе.
Волна нарастает, да.

Аккуратненько так на учебный год. Норм.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Ted » Вт авг 23, 2022 12:55 pm

Ну, не знаю, может Собянин его оплачивает (из наших денег, разумеется), но то, что ПЦР-тест на сегодня в Москве бесплатен - это абсолютно точно.
А вот обычные маски в Москве перестали раздавать (в поликлиниках, ЕИРЦ и т.п.) бесплатно.

Аватара пользователя
страж медведя
Участник
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 9:42 am

Re: Коронавирус-2022

Сообщение страж медведя » Вт авг 23, 2022 1:27 pm

мой племянник (23 года) переболел в мае, осложнением стал стремительно развившийся диабет 1ого типа
мальчишка учился на пилота ...
Arcturus

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Агриппина » Вт авг 23, 2022 1:38 pm

Ted писал(а):Ну, не знаю, может Собянин его оплачивает (из наших денег, разумеется), но то, что ПЦР-тест на сегодня в Москве бесплатен - это абсолютно точно.
А вот обычные маски в Москве перестали раздавать (в поликлиниках, ЕИРЦ и т.п.) бесплатно.

Это хорошо. Я про тест.
Маски и у нас за свой счёт.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Ted » Вт авг 23, 2022 1:42 pm

страж медведя писал(а):мой племянник (23 года) переболел в мае, осложнением стал стремительно развившийся диабет 1ого типа
мальчишка учился на пилота ...

Да, это особенность штамма Омикрон, он чаще всего разрушает ткани поджелудочной железы, которая и является производителем инсулина, отсюда и диабет. Также Омикрон часто влияет на ткани мозга и сосудов.
А вот изначальный альфа-штамм прежде всего разрушал ткани лёгких.
Последний раз редактировалось Ted Вт авг 23, 2022 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Агриппина » Вт авг 23, 2022 1:43 pm

страж медведя писал(а):мой племянник (23 года) переболел в мае, осложнением стал стремительно развившийся диабет 1ого типа
мальчишка учился на пилота ...

Отстранили по здоровью?


У меня после последней короны сдало здоровье тоже.
Врачи не могут диагностировать бронхиальную астму. Ну, во-первых, это моя вина, потому что не с кем было оставить детей, чтобы лечь на двухнедельное наблюдение для постановки диагноза и полного обладования.
Во-вторых, приступы возникают и при нервном перенапряжении и напоминают паническую атаку.
Плюс бывает просто шумное дыхание, которое я у себя не всегда замечаю.
Замечают домашние.

Реванкцинацию буду делать однозначно.
В конце года.

Аватара пользователя
страж медведя
Участник
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 9:42 am

Re: Коронавирус-2022

Сообщение страж медведя » Вт авг 23, 2022 5:24 pm

Агриппина писал(а):Отстранили по здоровью?


заканчивал 5 курс
придется отказаться от мечты, уйти в механику\инженерику
взял академ на год, не успел сдать все экзамены, потому что по здоровью просто швах
похудел на 17 кг, головокружения, еще не научился хорошо следить за уровнем глюкозы
Arcturus

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Агриппина » Вт авг 23, 2022 6:42 pm

страж медведя писал(а):
Агриппина писал(а):Отстранили по здоровью?


заканчивал 5 курс
придется отказаться от мечты, уйти в механику\инженерику
взял академ на год, не успел сдать все экзамены, потому что по здоровью просто швах
похудел на 17 кг, головокружения, еще не научился хорошо следить за уровнем глюкозы

бедняга(
Очень сочувствую. Это тяжело. Желаю молодому человеку найти силы и справиться с недугом.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Копытное » Вт авг 23, 2022 11:41 pm

ах какие дискотеки были в Рижском авиа институте.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Ted » Вс окт 30, 2022 11:41 am

Исполнительный директор американской фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла заразился коронавирусной инфекцией. Он уже четырежды вакцинировался от коронавируса, заявил глава компании в своем Twitter.
«Я хотел бы сообщить, что у меня положительный результат теста на коронавирус. Я благодарен за то, что уже получил четыре дозы вакцины Pfizer — BioNTech и чувствую себя хорошо», — рассказал Бурла. По его словам, симптомы болезни выражены слабо, он самоизолировался и начал принимать препарат Paxlovid.
Бурла ранее предупреждал, что надвигается новая волна коронавирусной инфекции в мире. В этой связи он призвал всех ревакцинироваться и напомнил об опасности омикрон-штамма. Глава Pfizer также считает, что существующие методы профилактики и борьбы с COVID-19 позволяют «жить людям своей жизнью», несмотря на приближающуюся новую волну коронавируса.

Альберт Бурла, исполнительный директор американской фармацевтической корпорации Pfizer - Штир:

Изображение

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Re: Коронавирус-2022

Сообщение Speranza » Вс окт 30, 2022 11:59 am

Нам в гимназии раздали бесплатно по пять домашних тестов. Прививки пока не требуют. Маски обязательно носить только в общественном транспорте.
Мы с мужем летом чем-то таким переболели, но у него при одинаковых со мной симптомах был положительный тест на ковид, а у меня отрицательный. Дня три высокая температура и ломота во всем теле, но в общем терпимо.


Вернуться в «Вопросы здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей