Перестань чистить зубы!

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Перестань чистить зубы!

Сообщение Ted » Ср авг 23, 2023 8:39 am

Перестань чистить зубы!

Сохранить зубы - значит сохранить здоровье

Зубной налёт - не враг, а друг - он защищает наши зубы. При удалении зубного налёта вы не только оставляете зубы беззащитными, но и стираете часть зубной эмали. В результате чего эмаль истончается, зубы начинают ныть, саднеть, ломить, зубы начинают реагировать на кислое и холодное, а затем начинается кариес.
Пожалуйста, НЕ чистите ваши зубы.

Изображение

ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОСТАТКОВ ПИЩИ используйте просто тёплую воду или воду с добавлением соды (1 ч.л. с небольшой горкой на 200 мл. воды).

ЕСЛИ ВЫ ВСЁ-ТАКИ ХОТИТЕ ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ - не тратьте пасты много - достаточно пасты размером с горошину, диаметром примерно 6-7 мм. - не больше (не обращайте внимание на ложную рекламу, где паста распределяется по всей длине щётки - вы просто не сможете использовать так много пасты - она лишь размажется во рту без полезного использования). И не делайте чистку сразу после приёма пищи, особенно горячей или кислой (фрукты). Ученым удалось установить, что нельзя чистить зубы в течение 10 - 20 минут после еды, поскольку вреда в этом больше, чем пользы.

Купили модную электрическую зубную щётку за 5 000 руб.?
- Скоро вам потребуются зубные протезы стоимостью от 50 000 руб. минимум.

НИКОГДА НЕ ЧИСТИ ЗУБЫ - совет стоматолога:

phpBB [video]



ИЗ КОММЕНТОВ ПОД ЭТИМ ВИДЕО НА ЮТУБЕ:

Мой дедушка до старости никогда не чистил зубы и все до единого зубы были целыми.

Моя мама и папа не чистили зубы пока мы не переехали в город .им было уже под 50 зубы были очень хорошие. В городе мы накупили пасты и щётки и начали методично наяривать чистить зубы. К 55 в мамы начали болеть зубы и она начала вырывать зубы.

Мой брат, ныне покойный ,ушел со всеми зубами и чистил зубы без щетки крупной солью.а было ему 75 л.

Моя бабушка НИКОГДА не обращалась к стоматологу и благополучно дожила со всеми своими зубами до 84 лет. Запаха из рта никогда не было.

Жила в деревне и не имела понятия очистке зубов щеткой пастой. Чистили только солью и зубным порошком. До 18 лет имела шикарную "голливудскую улыбку". Приехала в Пермь и стала пользоваться пастой, через год пошел кариес. И пошли проблемы....

Моя бабушка всегда палец макала в соль и чистила зубы. Все зубы были бусинкой

Как-то в новостях по тв рассказывали о девушке 28 летней, из Ростова-на-Дону. Она ежедневно, в течение 1 часа, равно год, представляла, как у нее растёт новый зуб. Зуб вырос новый.

Вы знаете, я перестала чистить зубы лет 15 назад, но не по убеждению. Сначала был длинный цикл депрессии, а потом просто отвыкла. А недавно задумалась, ведь за это время у меня не появилось ни одной дыры и я ни разу не была у стоматолога, я очень удивилась не зная чем это объяснить. Обязательно дам прослушать внукам этот ролик.

Тибетские монахи делают так:морская измельчённая соль,на палец,натирают зубы,держат соль 15 мин-30мин.,затем смывают.Кариесом никто не страдает.
Последний раз редактировалось Ted Ср авг 23, 2023 9:01 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Перестань чистить зубы!

Сообщение Чаппа » Ср авг 23, 2023 8:43 am

сомневаюсь
была как-то одна гуру, проповедовала все такое, естесственное
и говорила, что не видит смысла в чистке зубов
мы пожали плечами - каждому свое
через несколько лет пишет на страничке - ой, вот еду (условно) в Беларусь, тут зубы лечить дешевле
у нее за 5 лет не чистки зубов ахтунг во рту случился

не думаю, что налет - защита
это продукт жизнедеятельности бактерий

электрощетки правда стирают эмаль

но я пользуюсь :ah:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Перестань чистить зубы!

Сообщение Восвояси » Ср авг 23, 2023 4:25 pm

от всех поборников натурализма кто не чистит зубы держусь на расстоянии не менее 3х метров :ag:
и от тех кто не моется и не пользуется дезодорантом тоже
у меня хорошее обоняние, даже ковид его не убил :ae:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Перестань чистить зубы!

Сообщение Восвояси » Ср авг 23, 2023 4:29 pm

у меня есть знакомая
перестала чистить зубы
якобы заметила что у неё перестал образовываться налёт
связывает это с результатотм правильного питания
у неё теперь нет шлаков, говорит :bm:
и утверждает что у неё ничего не пахнет теперь нигде на теле :ag:
обоняние похоже там отшиблено ойёй :ap:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Перестань чистить зубы!

Сообщение Восвояси » Ср авг 23, 2023 4:31 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Как-то в новостях по тв рассказывали о девушке 28 летней, из Ростова-на-Дону. Она ежедневно, в течение 1 часа, равно год, представляла, как у нее растёт новый зуб. Зуб вырос новый.

фи :ao:
кто жил в 90 и не такое слыхали!
пейте мочу и всё будет новое :bs:
вертишейка из Велда


Вернуться в «Вопросы здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей