1-я Эмоция

Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Авоська » Сб июл 16, 2022 11:29 pm

Когда до этого дойдёт))) этож шумно))))
Зато нашла видос со встречи фака))) мы там пели!))))
расприватила до завтра)))))
Последний раз редактировалось Авоська Чт июл 21, 2022 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
дима боженко
Участник
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 10:02 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение дима боженко » Пн июл 18, 2022 8:56 pm

Авоська писал(а):Когда до этого дойдёт))) этож шумно))))
Зато нашла видос со встречи фака))) мы там пели!))))
расприватила до завтра))))) https://vk.com/video4306067_169720245


круто)

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 19, 2022 8:17 am

Парень только один какой-то поет :mrgreen:

Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Авоська » Ср июл 20, 2022 3:33 pm

Smug_Cat писал(а):Парень только один какой-то поет :mrgreen:

*не слилась, а думала :ag:
И признаю наличие проблемы)) в детстве были всякие хоры, песни у костра и прочая))) постарше тоже случалось, но это вот *хор голосов)) одна я пою-напеваю что-то на крайне близкой дистанции, и то, ощущается блок) нужны кучи вспомогательных факторов и т.п. В критической ситуации, когда поймала своего пьяницу в закоулке, мозг работал на 200%, тельце тоже, а голос - отнялся. Чтобы крикнуть той вдалеке проходящей компании пришлось мини-сеанс медитации в голове проводить :mrgreen: зато когда убежала и догнала их - орала прям крепко))))))
Ещё вспомнилось когда интервью у меня пытались брать - только же подруге маме, которую я знала, удалось) с остальными, а их было достаточно - голос пропадал :mrgreen: короче, блок на голос*говорить*петь явно есть, но откуда там корни и что с этим делать надо думать.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Smug_Cat » Чт июл 21, 2022 8:56 am

У меня тоже голос зажат, иногда слышно по песням которые пою.
И когда "поймала своего пьяницу" - аналогично - крикнуть вообще не могу ничего :D

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Чаппа » Чт июл 21, 2022 9:17 am

а не было навязчивых снов в детстве, что в критической ситуации пропадает голос?
у меня очень часто это было
и конечно перекликается с явью
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Чаппа » Чт июл 21, 2022 9:18 am

Я хочу прошептать, а кто услышит
Я хочу закричать, как можно тише
И слезой растопить стальные цепи
Плачет дождь, плачу я — мы словно дети
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Чаппа » Чт июл 21, 2022 9:21 am

кричать и громко говорить не могла никогда...
Дочь моя при этом обладает уникальным качеством доводить меня в рекордно короткие сроки,
когда я начинаю орать, а орать-то не могу, тут же срываю голос, - очень жалкое зрелище))
... подмога пришла, откуда не ждали: караоке.
Теперь, когда я понимаю, что пришло время орать, расправляю и расслабляю плечи, поджимаю пресс, ощущая опору для звука,
расслабляю гортань, набираю полные легки воздуха, привожу себя в певческую позицию иии...
-ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Авоська » Чт июл 21, 2022 9:40 am

:mrgreen:
Чаппа писал(а):а не было навязчивых снов в детстве, что в критической ситуации пропадает голос?
у меня очень часто это было
и конечно перекликается с явью

Нет, в снах такого не было, но было кое-что другое :bj: от снов у меня легкая клаустрофобия (повторяющийся сон, где я с бабулей прыгаю в полностью обитой под кресло комнате) :mrgreen: и невозможность трогать вату и подобное шершаво-скрипящее- мурашки и мерзость))) это мне зубная боль и приём у стоматолога снились и ватку положили в рот и она скрипнула :mrgreen:
С голосом, думаю, это около-шизоидные косяки) это же явный признак, что ты существуешь - палит)))) травматика детская *не шуметь, не мешать ещё туда же.
Ещё была мысль, что это 1э тиранит) ну мол я в ужасе- отрубаем физику, но тело-то работало.

А что касается ора, то со своими, опять же, - милое дело :mrgreen: ну и от гнева орать проще, льётся звук)))
но не терплю совершенно когда на меня кричат, просто совсем. Либо начинаю орать в ответ, либо реветь))

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Сключики » Чт июл 21, 2022 9:54 am

Мне кажется, у Фрейда что-то было такое про пропадание голоса во сне.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: 1-я Эмоция

Сообщение белый олеандр » Чт июл 21, 2022 11:00 am

Smug_Cat писал(а):У меня тоже голос зажат, иногда слышно по песням которые пою.

Если петь каждый день, хоть по пятнадцать минут, хоть для себя, когда посуду моешь ))) этого нет.
Я молчала несколько лет, потом трудно было пару песяцев.
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: 1-я Эмоция

Сообщение GrayMan » Чт июл 21, 2022 2:43 pm

Чаппа писал(а):третья эмоция тихонько просеменила и села послушать :ab:

Четвёртая эмоция вспомнила, что она эмоция и тоже зашла)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Чаппа » Чт июл 21, 2022 3:21 pm

развлекайте нас, мы будем хлопать в ладошки))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Ханна » Вс июл 24, 2022 2:11 pm

Вообще у меня вопрос к 1Э. Стереотипно считают, что 1Э это такой эмоциональный человек, у которого все на лице написано. Причём он громко радуется, громко плачет, и вообще все делает с большим количеством приложенной к своей эмоции энергии. Но 1Э, которых я знаю лично, обычно внешне достаточно спокойные. И чаще даже меланхоличные. Чаще пребывают в достаточно грустном эмоциональном состоянии и просто увязают в буре эмоций внутри себя (которые снаружи не всегда видны, особенно не близким). Это такие разные 1Э и разница связана с положением ЧЭ например или люди у которых на лице надписаны их эмоции вообще не про 1Э?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Копытное » Вс июл 24, 2022 5:36 pm

Ханна писал(а):Стереотипно считают, что 1Э это такой эмоциональный человек, у которого все на лице написано. Причём он громко радуется, громко плачет, и вообще все делает с большим количеством приложенной к своей эмоции энергии.

То есть, соционика предлагает "активную мартышку" записать в 1Э.

Ханна писал(а):Но 1Э, которых я знаю лично, обычно внешне достаточно спокойные. И чаще даже меланхоличные. Чаще пребывают в достаточно грустном эмоциональном состоянии и просто увязают в буре эмоций внутри себя (которые снаружи не всегда видны, особенно не близким).

Тут такая дихотомия возникла. Того кого вы знаете есть корень этой дихотомии. Он или не 1Э или 1Э не верно интерпретировано вами.
Но человек может быть "активной мартышкой" как в позитивной эмоции так и в негативной. Так как усиление ухода в себя равно усилению выхода из себя. Человек равносильно демонстрирует улыбку и грусть. Демонстрация есть работой проделанной организмом. Окрас этой демонстрации, как веселье или грусть, есть набором интеллекта.
Игнор или навязчивость равны по проделанной работе интеллекта индивида.
Громкие рыдания или сильный тремор тела, имеют активное проявление эмоции.
Но если задаваться стандартами пропаганды социального поведения, то конечно, можно запутываться в сути происходящего.
Социальная сцена и сцена бытия это разные сцены. Это как сравнивать сцену продажи где продавец и покупатель это одна сцена и то же действие бытия женщины и мужчина или женщины и женщины( или любой другой гендерной комбинации). В первой сцене заданы относительные торговые отношения.(формальный, та же Юнгология). Во второй сцене нет формальности, происходит бытие с друг другом. И в таком бытии стоит за каждым своя жизнь, где формальности нет. Но формальность мы требуем учитывать когда мы находимся в позиции торговли, забывая о поле времени каждого индивида и с какой эмоцией он подошел во время торга.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Ханна » Вс июл 24, 2022 6:14 pm

Копытное писал(а):
Ханна писал(а):Стереотипно считают, что 1Э это такой эмоциональный человек, у которого все на лице написано. Причём он громко радуется, громко плачет, и вообще все делает с большим количеством приложенной к своей эмоции энергии.

То есть, соционика предлагает "активную мартышку" записать в 1Э.


А при чем тут соционика к 1Э? и кого вы называете «мартышкой»? я упоминала в своём тексте каких-то зверей? не помню такого.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Копытное » Вс июл 24, 2022 6:27 pm

Ханна писал(а):
А при чем тут соционика к 1Э?
да хотя бы при том что она входит в список этого форума ))
Список форумов <-СОЦИОНИКА<-Соционика<-Психейога
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: 1-я Эмоция

Сообщение белый олеандр » Вс июл 24, 2022 6:29 pm

Попробую ответить как 1Э.

Прежде всего, любая единица существует в формате "для себя" и "мне всё равно, что вы думаете"
уж точно никого не "развлекает", это не 2-ка))
Поэтому как бэ 1Э в принципе глубоко пофиг, написано у неё там что-то на лице или нет.
Она хочет самовыразиться и самовыражается)) Обратная связь при этом не требуется, и чаще всего даже раздражает.

Если мне, например, плохо, так плохо, что я сейчас взорваться готова, могу сказать: мне плохо, только не трогай меня сейчас, само пройдёт.
Если радуюсь, то просто радуюсь, опять же мне ничья реакция не нужна особо.
Если принципиально хочу какую-то эмоцию скрыть, то вы или сразу ничего на моём лице не прочитаете, либо мне всё равно, я знаю, что выкручусь после, если мне это будет надо.

А вот если после того, как я своё состояние не только не скрываю, а ещё и начинаю как-то эту тему развивать, это значит, что-то беспокоит меня по 3-ке, скорее всего, надо утрясти проблему по ней в своём сознании, и жду помощи. Либо от 2-ки моей 3-ки, либо от 2-ки, аналогичной моей)) Либо просто хочу попроцессировать, чтобы самой потом прийти к какому-то решению своей проблемы.
Я, например, фильмы смотрю или книги читаю не для эмоций (мне подогрев не требуется, ну или сама себе его легко организую)) а чтобы что-то "понять" или "принять")) Музыка исключение, иногда я просто с ней самоотождествляюсь... хотя и не всегда)

Так что, если ближе к ответу на вопрос, склонные к меланхолии 1Э - это, скорее всего, 1Э в связке с 3В или с 4Ф, или вместе. 3В "дарит" неуверенность и постоянные колебания, а 4Ф "уносит" от земных проблем))
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Копытное » Вс июл 24, 2022 6:34 pm

Ханна писал(а):и кого вы называете «мартышкой»? я упоминала в своём тексте каких-то зверей? не помню такого.


я назвал и упомянул в своем тексте и что?
У вас не любовь к Крылову или к советскому обществу вообще?
Мораль басни «Мартышка и очки»: своими словами
Басня «Мартышка и очки»
В басне самое важное — это мораль. Ведь такое творение учит, и только благодаря этому можно понять, что хотел донести до читателя автор. Вот мораль басни «Мартышка и очки» своими словами:

Основная мысль заключается в стремлении невежд возвыситься. Несмотря на то, что их интеллектуальное и духовное развитие этого никогда не позволит, они хотят показать свою мнимую значимость, произвести на кого-то впечатление. Однако героиня (мартышка) забывает, что пенсне, надетое на ее нос, не сделает ее мудрее (даже визуально), не придаст ей ума, а наоборот – будет иметь место весьма нелепая, смешная картина. Подобное возможно и у людей – тот, кто пытается возвыситься над другими, ничего из себя не представляя – глуп и смешон.

Соответственно, эрудиция, ум, интеллект, признание – они не во внешних особенностях и облике. Не в очках, цилиндре либо фраке. Они в самом человеке, это результат работы над собой. Так же, как насильно невозможно стать любимым, так же и невозможно получить хорошую репутацию, только лишь напялив на себя мантию ученого. Ее нужно добиваться не кривлянием, а собственными стараниями, развитием и делами. Самая простая истина – если недалекость присутствует в человеке, то ее не скроешь.

Произведение относится по жанровой направленности к басне, представляющей собой короткий иносказательный рассказ в форме стихотворения, выполненный в ироническом стиле, напоминающий короткую динамичную и образную пьесу, в которой присутствуют закадровые комментарии действий основных персонажей.

Главным героем басни поэт представляет Мартышку, которая в силу возраста начинает терять зрение, а поскольку является достаточно любопытным персонажем, собирающим сплетни и слухи, приобретает очки, являющиеся, с точки зрения людей, огромным подспорьем для слабовидящих лиц.

Сюжетная линия произведения повествует о многочисленных действиях, манипуляциях героини басни с приобретенным аксессуаром для глаз, не понимающей его практического применения.

Автор применяет в качестве средств художественной выразительности аллегорический прием, в шутливой форме демонстрируя недальновидность и глупость Мартышки, надевающей очки на хвост, прижимающей их к теменной части головы, облизывающей линзы и даже пытающейся определить запах очков. В итоге считающаяся себя обманутой Мартышка в раздражении избавляется от ненавистного бесполезного предмета, разбив очки об пол, так и не осознав способ их применения.

Комичность образа главной героини басни подчеркивается поэтом путем применения ряда однородных членов предложения, описывающих бесполезность действий Мартышки, а также посредством включения в басню форм диалога, демонстрирующих легкость и увлекательность произведения.

Очки в басни являются символом знаний, которые, по мнению автора, должны применяться разумно и толково, в противном случае знания не приводят к положительному результату.

Образ Мартышки используется автором в качестве изображения невежественных, глупых, самоуверенных людей, берущихся за решение какой-либо проблемы, суть которой для них неизвестна и непонятна, при этом представляют себя в виде знающих и дальновидных представителей общества, способных вершить людские судьбы и давать негативные оценки человеческим действиям и поступкам.

Моралью басни является авторское утверждение о необходимости получения знаний, образования, постоянного стремления к самосовершенствованию для достижения поставленных перед человеком жизненных целей, в отсутствии которых человеческое существование становится бессмысленным.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Ханна » Вс июл 24, 2022 6:53 pm

Копытное писал(а):
Ханна писал(а):
А при чем тут соционика к 1Э?
да хотя бы при том что она входит в список этого форума ))
Список форумов <-СОЦИОНИКА<-Соционика<-Психейога

ооок. почему бы тогда не называть 1Э форумом?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Ханна » Вс июл 24, 2022 6:56 pm

белый олеандр писал(а):Попробую ответить как 1Э.

Прежде всего, любая единица существует в формате "для себя" и "мне всё равно, что вы думаете"
уж точно никого не "развлекает", это не 2-ка))
Поэтому как бэ 1Э в принципе глубоко пофиг, написано у неё там что-то на лице или нет.
Она хочет самовыразиться и самовыражается)) Обратная связь при этом не требуется, и чаще всего даже раздражает.

Если мне, например, плохо, так плохо, что я сейчас взорваться готова, могу сказать: мне плохо, только не трогай меня сейчас, само пройдёт.
Если радуюсь, то просто радуюсь, опять же мне ничья реакция не нужна особо.
Если принципиально хочу какую-то эмоцию скрыть, то вы или сразу ничего на моём лице не прочитаете, либо мне всё равно, я знаю, что выкручусь после, если мне это будет надо.

А вот если после того, как я своё состояние не только не скрываю, а ещё и начинаю как-то эту тему развивать, это значит, что-то беспокоит меня по 3-ке, скорее всего, надо утрясти проблему по ней в своём сознании, и жду помощи. Либо от 2-ки моей 3-ки, либо от 2-ки, аналогичной моей)) Либо просто хочу попроцессировать, чтобы самой потом прийти к какому-то решению своей проблемы.
Я, например, фильмы смотрю или книги читаю не для эмоций (мне подогрев не требуется, ну или сама себе его легко организую)) а чтобы что-то "понять" или "принять")) Музыка исключение, иногда я просто с ней самоотождествляюсь... хотя и не всегда)

Так что, если ближе к ответу на вопрос, склонные к меланхолии 1Э - это, скорее всего, 1Э в связке с 3В или с 4Ф, или вместе. 3В "дарит" неуверенность и постоянные колебания, а 4Ф "уносит" от земных проблем))

спасибо за ответ. да, я понимаю, что эмоции на лице это не для кого-то, я скорее описывала как я это вижу.
Я тут подумала - «подогрев» нужен наверное подстраивающимся функциям, потому что я как раз очень люблю себя подогревать и постоянно это делаю. Потому что иначе я вообще как рыба :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Копытное » Вс июл 24, 2022 9:03 pm

Ханна писал(а):
Копытное писал(а):
Ханна писал(а):
А при чем тут соционика к 1Э?
да хотя бы при том что она входит в список этого форума ))
Список форумов <-СОЦИОНИКА<-Соционика<-Психейога

ооок. почему бы тогда не называть 1Э форумом?

да, а почему нет..
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: 1-я Эмоция

Сообщение Ханна » Вс июл 24, 2022 9:07 pm

Копытное писал(а):
Ханна писал(а):
Копытное писал(а): да хотя бы при том что она входит в список этого форума ))
Список форумов <-СОЦИОНИКА<-Соционика<-Психейога

ооок. почему бы тогда не называть 1Э форумом?

да, а почему нет..

мммм с вами все понятно :mrgreen: Но радостно, что иногда вы отвечаете коротко.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм


Вернуться в «Психейога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей