Грань между соционикой и психософией

Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Грань между соционикой и психософией

Сообщение UnknownSuffering »

Asian devil, слушайте, а ведь мне всегда нравились Гюго, прям очень-очень...)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39377
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Чаппа »

У меня что-то похожее было.
Первые оценки, которые принесла - были четверки.
И лица семьи перекосило, что не пятерки.
Так зарождается неуверенность в себе и бесконечное доказывание чего-то кому -то
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39377
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Чаппа »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST а ведь мне всегда нравились Гюго, прям очень-очень...)
вот. кто нравится, это важно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Грань между соционикой и психософией

Сообщение UnknownSuffering »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST У меня что-то похожее было.
Первые оценки, которые принесла - были четверки.
И лица семьи перекосило, что не пятерки.
Так зарождается неуверенность в себе и бесконечное доказывание чего-то кому -то
Мне очень жаль(
А ведь оценки, по сути, никому и не нужны. Более того, они вообще мало о чëм говорят
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Эльвира »

При учёбе как раз катастрофически не надо иметь своё мнение, надо выучить и говорить что требуется. Хорошая память, умение разобраться в материале, амбиции. Версию Робеспьера не отвергаю, может быть. Только ответ в анкете про ЧС смущает. Робеспьер ищет справедливость, любит отстаивать своё мнение в разговорах, уверен в своих суждениях. Тем более, что по ПЙ 2 логика.
А приспосабливаться к собеседнику - это эмотивизм, очень похоже на эмотивизм этика Есенина, но Робеспьр тоже эмотивист. А вот Достоевский не подходит, конструктивист.
Последний раз редактировалось Эльвира Ср апр 09, 2025 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering, а как родители относились к учёбе? Требовали чтобы хорошо учился или это твои амбиции?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST слушайте, а ведь мне всегда нравились Гюго, прям очень-очень...)
Это не показатель, что Гюго непременно дуал. И Есенин и Гюго оба ЧЭ ценностные, Гюго позитивные и энергичные, их много кто любит, но не все конечно. Массовики затейники, создают движуху. При этом добрый социалип из демократичной Альфы. А нужен ли Гюго как дополнение того, чего в тебе самом нет? Ну их уверенность и уверенное поведение, свободное самовыражение, без страхов. Эмоциональность у вас высокая, ОЧЕНЬ! лабильная психика противоречит версии Робеспьер, который эмоционально сух, но отзывчив на эмоции.
А ты как думаешь?

П.С. Как часто Есенины бывают отличниками и медалистами трудно сказать. Всё таки Еси славятся своей природной ленью. Это должно быть так, что бы Есенину было очень интересно учиться.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Smug_Cat »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST лабильная психика противоречит версии Робеспьер, который эмоционально сух, но отзывчив на эмоции.
Угу, это очевидно.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Грань между соционикой и психософией

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, а как родители относились к учёбе? Требовали чтобы хорошо учился или это твои амбиции?
Поначалу требовали, а потом, когда пересмотрели свои взгляды, было уже поздно: сформировалась привычка
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Это не показатель, что Гюго непременно дуал.
Конечно не показатель, но я это к тому, что в теме с моей анкетой мне предлагали читать описания предполагаемых дуалов
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А ты как думаешь?
С каждым днëм на этом форуме я запутываюсь всë больше и больше)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Грань между соционикой и психософией

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST С каждым днëм на этом форуме я запутываюсь всë больше и больше)
Напиши, что тебя запутывает. Что для тебя выглядит наиболее достоверно, почему это достоверно и какие получаются противоречия?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Грань между соционикой и психософией

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Напиши, что тебя запутывает. Что для тебя выглядит наиболее достоверно, почему это достоверно и какие получаются противоречия?
Я как-то уже пробовал, но получилось субъективно, многие аспекты я понял неправильно. Жаль, конечно, но "поживëм — увидим" — это лучшее, что я пока могу предложить
Ответить

Вернуться в «Психейога»