Особенности разных Логик

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Особенности разных Логик

Сообщение белый олеандр » Пн июл 25, 2022 7:48 pm

Особенности разных Логик))

1Л и 4Л монологовые, а это означает, что к умозаключениям они приходят преимущественно в результате размышлений, а результаты размышлений предпочитают излагать в виде завершенного монолога. 2Л и 3Л диалоговые - это означает, что ответы им удобнее искать в процессе диалога с другими людьми, в ходе дискуссий. Свои интеллектуальные находки они нередко излагают в виде работ, предполагающих дискуссию - включение собеседников в поиск конечного решения.
Для высоких Логик интеллектуальные занятия важны и интересны сами по себе, низким Логам могут быть менее интересны (или интересны фрагментарно). У 3Л отношение к интеллектуальным занятиям может абсолютно любым - от полного отрицания до повышенного интереса (имеется мотивация, нацеленность на процесс, но при этом и страх перед неудачами, сомнения в себе). У 4Л отношение в целом равнодушное, но при этом обладатель 4Л может охотно включаться в интеллектуальную деятельность, если ему это нужно по другим функциям. Например, если он хочет стать руководителем, а для этого нужно все время интеллектуально развиваться, писать научные работы и т.д. К страхам и сомнениям по Логике 4Л (в отличие от 3Л) особо не склонны.
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Особенности разных Логик

Сообщение Ханна » Вт июл 26, 2022 6:04 pm

Я кстати часто читаю, про это построение мнения в процессе дискуссии для процессионных логик, но для меня это вообще не работает. Я решаю что правильно, а что нет - одна сама с собой. Или до дискуссии, но тоже сама. Но дискуссии я люблю. И могу очень долго что-то обсуждать, задавать вопросы, опровергать и прочее. Хотя мне до сих пор кажется, что все дискуссии и вообще вся болтовня у меня по Эмоции.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Особенности разных Логик

Сообщение белый олеандр » Вт июл 26, 2022 7:03 pm

Ханна писал(а):Я кстати часто читаю, про это построение мнения в процессе дискуссии для процессионных логик, но для меня это вообще не работает. Я решаю что правильно, а что нет - одна сама с собой. Или до дискуссии, но тоже сама. Но дискуссии я люблю. И могу очень долго что-то обсуждать, задавать вопросы, опровергать и прочее. Хотя мне до сих пор кажется, что все дискуссии и вообще вся болтовня у меня по Эмоции.

На 3Л похоже. Доминирующая.
За меня тоже фиг кто по Воле порешает )))
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Особенности разных Логик

Сообщение Ханна » Вт июл 26, 2022 7:04 pm

белый олеандр писал(а):
Ханна писал(а):Я кстати часто читаю, про это построение мнения в процессе дискуссии для процессионных логик, но для меня это вообще не работает. Я решаю что правильно, а что нет - одна сама с собой. Или до дискуссии, но тоже сама. Но дискуссии я люблю. И могу очень долго что-то обсуждать, задавать вопросы, опровергать и прочее. Хотя мне до сих пор кажется, что все дискуссии и вообще вся болтовня у меня по Эмоции.

На 3Л похоже. Доминирующая.
За меня тоже фиг кто по Воле порешает )))


Ну вот да, возможно это доминирующая так проявляется.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Особенности разных Логик

Сообщение DaniQQ » Вс сен 03, 2023 10:33 pm

Люблю дискуссии и общение, люблю обсудить что либо со всех сторон и с множественными нюансами. Конечно, если тема обсуждения мне не интересна, то обсуждать проблематично, но бывает что продолжаю, так как не могу отстоять себя по 3в и выйти из диалога. Могу приходить к заключениям сама, могу в диалоге. И люблю больше в диалоге. Даже если читаю книгу, то бывает начинаю в уме вести дискуссию с автором. Люблю делать конспекты и пометки.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Особенности разных Логик

Сообщение Sova66 » Пн сен 04, 2023 12:42 am

У меня 2 Л :dk:


Вернуться в «Психейога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей