Нас просто меняют местами

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:00 pm

мульон раз слышала жутковато-мурашечные истории, как маленькие дети, лет до 3-4 рассказывают всякое дивное, что по идее, знать и помнить, видеть они не могли.
моя дочка тоже что-то такое рассказывала, но хоть убей, я начисто все забыла, а она тем более.
записывать надо было.
в основном эти повествования сводятся к следующему:
1. кем я был в прошлой жизни
2. что я помню из прошлой жизни
3. как я выбрал вас, своих родителей

часто такие воспоминания содержать информацию о ком-то из умерших родственников,
например, маленький ребенок, глядя на семейное фото, может обрадовать давно умершему дедушке, и сказать "это же мой сын (брат, сват), я его знаю, мы с ним то-то и то-то делали".
словарный запас как правило в такие моменты тоже удивляет, так как слишком богат, разнообразен и не типичен для такого возраста.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:02 pm

небольшая подборка с просторов, на тему
Меня и сестру воспитывала бабушка по отцу (наша мама умерла в 32 года) с раннего детства и в общей сложности я прожила с ней более 30 лет, она умерла на 91 году жизни. Для меня всегда было интересно с ней общаться и жить, она до последнего была в своём уме и при памяти. Я в свою очередь хотела жить с ней, тосковала, когда уезжала в командировки и пр. Когда я пыталась понять, почему не до сих пор не эмансипировалась, ответа не было... А только щемящее чувство, что хочу всё время быть с ней.., я ухаживала за ней во время болезней и пр., тягости от проживания со старушкой у меня нет. Ближе к моим 34 годам приснился сон, будто я мужчина, погибший на войне и вижу со-стороны как по мне печалится девочка-подросток.. Я рассказала про это бабуле. Она ответила, что была очень привязана к отцу, который погиб на 35 году жизни в ВОВ, он её всему учил, много читал ей, обучал её грамотности, вечерами учил её маленькую и свою жену... Я тогда ей сказала, что уверена, что я твой отец, и так чувствую.. В этот момент в моей голове будто всё встало на свои места,до этого меня мучила мысль, что я ненорм, т.к живу с бабулей, хотя давно себя обеспечивала и могла выйти замуж...,но эта непреодолимая тоска...Удивительно и то, что когда я поступила в универ, до 3го курса бабуля помогла мне писать курсачи.. и рефераты, преподы тогда отмечали, что работы интересные.. Т.е она также, по опыту своего отца (меня) учила меня... Мне 39, я учёный, бабули нет 2й год....
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:04 pm

Моя дочка в пятилетнем возрасте возмущалась" что за родители мне достались,вечно у них денег нет" (90х)Я ей отвечаю " что же делать, родителей не выбирают".Она мне " я вас выбрала,пожалела вас".Как это?"Меня Бог спрашивает пойдешь к этим? А дети у них ещё будут? Нет,не будет.Я вас пожалела" У нас и правда она единственная! И её рождения мы долго ждали! Она и вправду пожалела нас!!!!


Мой сын рассказывал в 4 года, что раньше вместо лопаток на спине у него были крылья. Он летал и увидел меня, когда я плакала. Сказал, что я потеряла где-то маленького мальчика. И тогда он прилетел ко мне. Я действительно перенесла операцию и потеряла ребенка. Он даже показал, в каком платье я была.


Моя дочь никогда мне подобного не рассказывала. Но однажды, когда ей еще 2х лет не исполнилось, сидя на полу и играя игрушками, она четко произнесла: "Тебе нужно быть терпеливой. Пока я вырасту". Сказать, что я удивилась - ничего не сказать! Уже почти 10 лет четко исполняю ее просьбу, всегда помню ее слова.


Мой сын тоже в 4 года рассказал свою историю. Говорил "когда я был взрослым дяденькой, я шел вечером по аллее и бандиты напали и зарезали, долго лежал и никто не помог и уснул, а когда открыл глаза, то увидел тебя, мама". Это было так трогательно, что у меня мурашки по всему телу побежали. Я у него несколько раз переспросила это был сон? На что он ответил " нет, мама, это было правда".


Моя дочь старшая, не гулила долго и лепет был очень не долго. Потом заговорила словами и речь была не детская. Её спросила года в два - откуда ты такие слова знаешь? Ответ меня удивил:" Пока я ещё не у вас была, я у Бога жила. Он меня всему научил". В семье о религии речи не велись. Она не играла куколками, как дети . У неё книжки с годика вместо игрушек были, карандаши, тетрадки, ручки. Школа с медалью, институт заканчивает на красный диплом тоже. Нет одного направления, которое легче даётся , все науки одинаково.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Нас просто меняют местами

Сообщение Espero » Чт июл 27, 2023 9:05 pm

крипипаста

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:15 pm

Моя доча тоже говорила, что у неё был выбор, она выбрала нас, потому, что я плакала ( мама умерла). Ещё говорила, что за ней приглядывал мой брат (повесился), на фото сразу назвала его по имени и показала на кресло, где он любил сидеть. Ничего мы не знаем даже тысячной доли. Только дети вырастают, их память кто-то подчищает.

Возле магазина стояла инвалидная коляска и в ней сидел мальчик, примерно ровесник сына, (4 года) ,в руке у сына была конфета, он подошёл к мальчику и отдал ее мальчику инвалиду, на вопрос почему он так поступил, он ответил, что знает его, он был рядом с ним, когда они выбирали родителей. Каждый человек пришедший в этот мир уже имеет свой огромный опыт, но каждое воплощение начинается с чистого листа. Берегите себя и своих близких
Я помню свое осознание в 2 месяца, что меня опять вернули и придется снова жить жизнь.... Меня туго запеленали и у мне хотелось освободиться. При попытках сделать это самостоятельно, я понимаю, что сделать это невозможно, тело меня не слушается. При решении позвать на помощь, я не могу ничего сказать вразумительного, выразить свою вполне осознанную мысль словами не получается. Зову мысленно – не слышат. Пробую сказать звуками и понимаю, что надо заново осваивать управление голосом и координацию. По осознанности мне лет 40-45. Понимание что я опять в теле маленького ребенка и меня опять вернули назад, а, главное, знание опыта будущей жизни, понимание ее тяжести, боли и предопределенности, я запомнила очень ярко. Взрослое сознание в детском теле. Лежала, а в соседней комнате мама с бабушкой обсуждали какую-то соседку. Я все понимаю, и думаю, какой глупостью они занимаются, как бездарно тратят время, и с этими людьми мне жить всю их жизнь. И даже сейчас помню то чувство несправедливости, которое накрыло от того, что поняла, что жизнь мне достанется со страданиями, трудности в понимании с мамой, а мое родное осталось там наверху и сюда я не хотела. Как будто сбросили на уровней 10 вниз и опять надо тут пройти все испытания. Маме лет до 7 говорила, что ты не моя мама, ненастоящая
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:16 pm

Espero писал(а):Источник цитаты крипипаста

считаешь такое пугающим?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:28 pm

Мне сын, в три года, сказал: "Мама, это не ты нас выбирала, а мы тебя выбрали."
А дочь, все время говорила:" А когда я была большая, а вы были маленькие, я о вас заботилась".

Я работаю воспитателем в дс, однажды летом, наш сад был дежурный, нам в группу дали девочку, ей было пять лет, она была похожа на японочку, и внешне и стрижка, мы между собой ее так и звали, замечали, что на родителей как то не очень похожа, ну, думаем на бабушку наверное походит.каждое утро она начинала с того, что рисовала какие то иероглифы, да так красиво, что мы не могли их повторит ь, спрашиваю, у тебя наверное родители художники, а она говорит нет, мама работает на берегу моря, она роллы делает, а папа утонул в море, а у нас рядом огромный пруд и дети часто его морем называют.она всегда нам рассказывала про жёлтое море, мы нашли картинки с видом морей и стали ей показывать, когда дошли до жёлтого моря она как закричит от радости это мое море жёлтое, тогда мы взяли ее иероглифы и посмотрели в интернете ,что они обозначают, так вот оказалось что у них есть перевод на русский, уже точно не помню какие слова, тогда мы спросили у мамы вы в кафе работаете роллы делаете, она говорит нет на заводе вместе с мужем, мы говорим ,а дочка сказала, что в кафе, а папа утонул а море, мама отвечает, мы уже привыкли, она все что то фантазирует дома тоже иероглифы как акте то рисует, мы ей говорим у этих иероглифов есть перевод, она была очень удивлена и попросила забрать их

А у нас младший тоже,в 3 года,когда более менее говорить начал,стал нам рассказывать: "Раньше я был дедушкой.У меня была борода.Я сидел в кресле качалке. Потом я дедушку снял(показывает,как снимают одежду) и пришел в ваш дом."

Мне тоже дочка, лет в пять, говорила, что пришла ко мне , потому что пожалела меня, видела как мне было тяжело.А на тот момент я осталась без работы, без сьёмного жилья и в добавок у меня украли все деньги, я просто была на грани, и тут узнаю что я беременная, поехала на аборт, врач уговорила оставить ребёнка и не делать аборт.

Мой сын тоже рассказывал, что он родителей выбирал, сидя на облаке. И там были другие дяди и тети, и другие дети, с которыми он баловался. Однажды перед сном спросила его помнит ли он кем был раньше. А он ответил, что был моей мамой (с момента её смерти прошло 3 года на тот момент). А потом мы ходили гулять и я его спросила помнит ли он, где раньше жил и он меня отвёл к дому, где моя бабушка жила с моей мамой.
И да, закон кармы работает. Моя мама развелась с первым мужем и не давала ему видеться с моей сестрой. А я воспитываю сына одна, отец живет за 10 тыс км и не особо горит желанием видеть сына даже по видеосвязи.

Мой сын в 3 года говорил, что инженер из Казахстана. Там у него осталась жена Наташа и дочь Анечка. С женой он ловил рыбу. Потом уехал на поезде с флэшкой и всё на этом.
Предсказывал всё. Было страшно одно время.
Я была беременна, а он говорит:
"Мама, у тебя ляля в животе болеет". Я говорю всё хорошо. В больнице сказали всё отлично. На следующий день легла на сохранение. Раскрытие.
Много чего ещё предсказывал.
Сейчас прекратилось.
Но ребенок очень светлый, чрезмерно спокойный.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 9:50 pm

Один мой знакомый рассказывал, что в их "крестьянской" семье родился внучек, который требовал себе в 3х летнем возрасте в садик каждый день чистый носовой платок и белые носочки). Они его как то спросили, ты вообще кто и откуда. Он им и отвечает, что он был канцлером в какой то европейской стране, и все такое)))

Я когда маленькая была , тоже видела такой сон или ведение не знаю как сказать. Очень четкое. Что я в числе многих деток сижу в какой то темной комнате и нам показывают на большом экране людей, семьи. И спрашивали каждого ребенка пойдет ли жить к таким людям. Я сказала что боюсь идти одна , тогда со мной пошел мальчишка. Те кто выбирал семьи уходили куда то в сопровождении взрослого человека.
Что сейчас в этой жизни у меня ? Мама нас оказывается усыновила с братом, что старше меня на 2 года. Ее родная дочка погибла ещё до моего рождения. Вот так. Думаю детки даются всё таки не просто так. И кстати, сейчас у меня две дочки двойняшки. Думаю они меня тоже выбрали где то там, наверху.

Мой сын со своей крёстной отдыхал на Байкале в компании . В этой компании была девочка 4 лет. Вот пошли они гулять и немного решили пробежаться, так девочка сказала: я не могу бежать у меня нога болит.
Спрашивают : от чего нога болит?
Ответ: вы что не понимаете, у меня ранение было во время Великой Отечественной войны, до сих пор нога болит. Шёл 2012 год.

Я тоже помню что выбирал ,но только маму ,я помню что у маме было тяжелое детство и именно я мог дать счастливую старость ,и я выбрал маму и не пожалел.


Моему внуку было 4 года, собираемся спать, я его помыла вытираю, а он мне ни с того, ни с сего говорит:" баба, я вас выбирал, когда был у Боха". Говорю у Бога? Да, отвечает, у Боха. Спрашиваю, а как ты нас выбирал, говорит, что всех видел и меня, и деда, и папу и маму, и выбирал. Спрашиваю, а почему ты нас выбрал, отвечает:"я баба по тебе сильно соскучился!". И все ни разу после этого ничего не сказал. Сейчас ему 9 лет, я рассказала ему эту историю, он так удивился, ничего не помнит.

я маленькая говорила маме: ,, Жаль что я тебя выбрала, а не Аллу Пугачёву. Она так хорошо поëт. ". Мама обижалась, сейчас её уже нет.


У меня дочка в 4 года тоже говорила что меня няньчила а я ей блинчики приносила и кормила, что я сидела в голубой кроватке когда совсем малышкой была. И действительно меня няньчила пробабушка... Переселение души... Ещё рассказывала что она уснула и за ней пришли два дедушки и забрали её за забор. Там она ждала пока я заберу её. А я два раза её возвращала..(2аборта) вот так

Как то дочка, которой было около 3х лет, проснулась ночью и стала плакать. Я её успокаивал и спросила:тебе что то приснилось, она скпзала:да мне приснился лун. Я ей говорю:луна, наверное, но она ведь не страшная. Но дочка попрвила:не луна, а лун. Через какое то время я прочитала в газете, что в Китае лун-это дракон. Откуда ребёнок мог это знать?


Моей дочери , тогда было года 3-4, это было примерно 1994-95 годы. Мне купили на базаре кожаный турецкий плащ, длинный такой, коричневого цвета, тогда они были в моде. Вот мы приехали с мужем, я этот плащ примеряю, а дочь подходит ко мне, смотрит на обновку и говорит :" Хм, у меня тоже был такой плащ, но только черный, а потом МЕНЯ В НЕМ И УБИЛИ"! Вот и думай, что хочешь, называется, после этих слов!


Внучка в 3 годика рассказала, что выбирала родителей 10 лет. На вопрос - ну и как, ты довольна выбором? ответила - я их даже уже и полюбила. А ещё сказала - на земле никто не главный. Главные лучи света. На вопрос - какие лучи света, ответила - ну вон, посмотри, ты что , не видишь?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт июл 27, 2023 10:26 pm

и тут попадается видео))
phpBB [video]
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Hosai
Участник
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 2:44 pm

Нас просто меняют местами

Сообщение Hosai » Пт июл 28, 2023 12:37 am

Если верить Тибетской книге мёртвых, то душа и правда именно выбирает мир и родителей для своего нового воплощения.
Хотя критики исследований Яна Стивенсона, который исследовал реинкарнации, считают, что большая часть историй - выдумка. Скорее всего, так оно и есть. Но я вполне допускаю, что иногда дети действительно могут что-то подобное вспомнить.
У меня нет воспоминаний подобного рода, но был странный эпизод тоже в возрасте 3-4 лет, когда меня как ребёнка не стало, и сознание будто бы слилось с чем-то большим. Исчезли мысли и какие-то детские эмоции, которые ещё секунду назад меня увлекали. В голове возникла будто бы совершенная чистота/пустота, которая просто смотрела через мои глаза на комнату, и это "что-то" было мной. Очень особенное ощущение, но повторить его после этого уже никогда не получалось, увы.
Может, это просто сбой в мозгу. Может - и нет, и исследуй я его дальше, что-нибудь бы мне да открылось. Но в тот момент вошла мать, и ощущение это ушло.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Пт июл 28, 2023 6:57 am

Hosai писал(а):Источник цитаты Но я вполне допускаю, что иногда дети действительно могут что-то подобное вспомнить.

я всем, пока не имеющим детей, говорю - ловите в будущем этот возраст - от 2 до 4 лет, и задавайте вопросы. И лучше сразу записывать. Потому что ответы могут быть не укладывающимися в голову.
Hosai писал(а):Источник цитаты У меня нет воспоминаний подобного рода

Так их почти ни у кого нет, после 4 лет они стираются.
Но я помню четко свои ощущения в 4 года именно. Как я стою рядом со своим домом на центральной улице города Куйбышева, и смотрю хмуро и исподлобья на архитектуру, все кажется унылым и серым, и такая мысль: "на кой черт меня послали в этот унылый город?".
Очень много лет спустя мне удалось немного полюбить свой родной город, и начать испытывать теплые чувства в его улицам, прекрасным домам. Но такого настоящего чувства малой родины, как у подруг, нет, не было, и не будет.

Будучи взрослой тетенькой уже баловалась исследованием реинкарнаций, тут либо веришь, либо нет.
Но от страха путешествий избавиться удалось.
Просто когда этот страх исследовали, провалились в прошлую жизнь, когда произошла трагедия в дороге.
Как же меня трясло! Невероятный страх и телесные выражения всех этих эмоций, мурашки по коже.
Если этого события никогда не было, то откуда такая мощная реакция.
После этого я впервые более или менее спокойно смогла ездить отдыхать и т.п.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Hosai
Участник
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 2:44 pm

Нас просто меняют местами

Сообщение Hosai » Пт июл 28, 2023 12:37 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Hosai писал(а):Источник цитаты Но я вполне допускаю, что иногда дети действительно могут что-то подобное вспомнить.

я всем, пока не имеющим детей, говорю - ловите в будущем этот возраст - от 2 до 4 лет, и задавайте вопросы. И лучше сразу записывать. Потому что ответы могут быть не укладывающимися в голову.
Hosai писал(а):Источник цитаты У меня нет воспоминаний подобного рода

Так их почти ни у кого нет, после 4 лет они стираются.
Но я помню четко свои ощущения в 4 года именно. Как я стою рядом со своим домом на центральной улице города Куйбышева, и смотрю хмуро и исподлобья на архитектуру, все кажется унылым и серым, и такая мысль: "на кой черт меня послали в этот унылый город?".
Очень много лет спустя мне удалось немного полюбить свой родной город, и начать испытывать теплые чувства в его улицам, прекрасным домам. Но такого настоящего чувства малой родины, как у подруг, нет, не было, и не будет.

Будучи взрослой тетенькой уже баловалась исследованием реинкарнаций, тут либо веришь, либо нет.
Но от страха путешествий избавиться удалось.
Просто когда этот страх исследовали, провалились в прошлую жизнь, когда произошла трагедия в дороге.
Как же меня трясло! Невероятный страх и телесные выражения всех этих эмоций, мурашки по коже.
Если этого события никогда не было, то откуда такая мощная реакция.
После этого я впервые более или менее спокойно смогла ездить отдыхать и т.п.


Заражаете всех вокруг интересной идеей? Было бы здорово, на самом деле, если бы они прислушались и действительно это сделали. Не отмахиваясь.

Если стираются только воспоминания о прошлой жизни, тогда неудивительно, что их нет. Хотя помню себя с ещё более юного возраста.
А это ведь очень интересное и не по-детски мудрое осознание... Может быть, Ваша душа так же, как и моя, промахнулась с локацией. У меня было похожее ощущение всегда по отношению к самой стране. Всё время тянуло в Японию, и мне казалось, как кажется и до сих пор, что моя душа просто промахнулась и случайно оказалась на Сахалине, а не на соседнем японском острове.

Вы прямо полноценные сеансы проживали с гипнотизёром?
Такая реакция тела просто так, мне кажется, произойти не должна была. И сам страх, который стал снижаться после этого опыта, не выглядит, как обычная случайность.
Энергия же не может исчезнуть, вроде бы, если верить физике. Она может только поменять форму. Возможно, душа так называемая — та же энергия, которая как раз форму и меняет из раза в раз.

А вот страх, телесные выражения, мурашки — это очень похоже на то, что довелось испытать мне, когда у меня тоже была попытка заглянуть в прошлую жизнь самостоятельно. В процессе у меня, конечно, ничего не получилось. Сон поглотил меня.
А потом во сне какой-то голос произнёс оглушительно имя, после которого меня затрясло. Это тоже была смесь страха, мурашек и одновременно дроби по всему телу. Меня било, как в эпилепсии. Голова ударялась из-за этого о стену, т.к. сплю возле неё.
Но я до сих пор не понимаю — во сне это было или наяву. Была ли стена настоящая, или это была стена из сна. Однако после пробуждения голова вполне реально болела.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Пт июл 28, 2023 4:04 pm

Hosai писал(а):Источник цитаты Может быть, Ваша душа так же, как и моя, промахнулась с локацией.

какое интересное предположение))
в моем случае это было бы очень типично :ap:
я как-то не думала о таком варианте
черт! как много это меняет.
Hosai писал(а):Источник цитаты на Сахалине

ого! тоже очень экзотично. Сахалин!!!
Hosai писал(а):Источник цитаты Вы прямо полноценные сеансы проживали с гипнотизёром?

это не гипноз. Техника расстановочная, по Хеллингеру. Только в процессе сюжет уходит не в текущую жизнь, а куда-то в иные измерения.
Впрочем, ничего сказочного в моем случае не было.
В основном это всё та же "ночь, улица, фонарь, аптека".
Hosai писал(а):Источник цитаты И сам страх, который стал снижаться после этого опыта, не выглядит, как обычная случайность.

да, вполне ощутимый практический результат был получен.
Hosai писал(а):Источник цитаты Возможно, душа так называемая — та же энергия, которая как раз форму и меняет из раза в раз.

да, разные аватары. Недаром и фильмы подобные выходят.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Пт июл 28, 2023 4:05 pm

Hosai писал(а):Источник цитаты довелось испытать мне, когда у меня тоже была попытка заглянуть в прошлую жизнь самостоятельно

полная автономия! я бы не смогла так, наверное. Мне всегда нужны люди.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Hosai
Участник
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 2:44 pm

Нас просто меняют местами

Сообщение Hosai » Сб июл 29, 2023 11:45 am

Чаппа писал(а):какое интересное предположение))
в моем случае это было бы очень типично :ap:
я как-то не думала о таком варианте
черт! как много это меняет.

Зато теперь Вы опытны, и в следующий раз такого не повторится!

Чаппа писал(а):ого! тоже очень экзотично. Сахалин!!!

Да, но я там с детства не живу, к сожалению.

Чаппа писал(а): это не гипноз. Техника расстановочная, по Хеллингеру. Только в процессе сюжет уходит не в текущую жизнь, а куда-то в иные измерения.
Впрочем, ничего сказочного в моем случае не было.
В основном это всё та же "ночь, улица, фонарь, аптека".

да, вполне ощутимый практический результат был получен.

О, понятно теперь. На мне подобное никогда не работало особо, а кому-то помогает на столь мистическом уровне! Жизнь всё же удивительна.

Чаппа писал(а):да, разные аватары. Недаром и фильмы подобные выходят.

Вы точно смыслите в конспирологии! Впрочем, иногда и меня увлекает.

Чаппа писал(а):полная автономия! я бы не смогла так, наверное. Мне всегда нужны люди.

Я даже немного завидую.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Нас просто меняют местами

Сообщение Sova66 » Сб июл 29, 2023 6:33 pm

Немного не в тему, но когда я забеременела (мне было 18-ть) как бы рановато, я думала что делать, оставить ребёнка или нет, снится мне сон- будто б я стою а ко мне на всех парусах несётся девочка маленькая лет эдак 4-5 с двумя торчащими косичками, бежит ко мне и кричит-"мама мама" подбегает и вцепается в меня обнимая.
Она выбрала меня- я выбрала её. Родила дочку. Мне с ней очень повезло.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Сб июл 29, 2023 7:59 pm

Sova66, :dh:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Нас просто меняют местами

Сообщение Эльвира » Чт ноя 09, 2023 6:45 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты мульон раз слышала жутковато-мурашечные истории, как маленькие дети, лет до 3-4 рассказывают всякое дивное, что по идее, знать и помнить, видеть они не могли.
моя дочка тоже что-то такое рассказывала, но хоть убей, я начисто все забыла, а она тем более.
записывать надо было.
в основном эти повествования сводятся к следующему:
1. кем я был в прошлой жизни
2. что я помню из прошлой жизни
3. как я выбрал вас, своих родителей

часто такие воспоминания содержать информацию о ком-то из умерших родственников,
например, маленький ребенок, глядя на семейное фото, может обрадовать давно умершему дедушке, и сказать "это же мой сын (брат, сват), я его знаю, мы с ним то-то и то-то делали".
словарный запас как правило в такие моменты тоже удивляет, так как слишком богат, разнообразен и не типичен для такого возраста.

Я читала что мы выбираем где родиться, у кого родиться. Знаем цель воплощения когда идём в этот мир. Спрашивается как я могла выбрать мою маму?! Да и папа не подарок. Как?! Может как раз в соответствии со стоящими передо мной задачами для развития души? Тогда понятно. А вот если для того чтобы жить припеваючи я бы не выбрала. Мне её жаль, такие вот чувства. Может я должна была видеть её негативный пример?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт ноя 09, 2023 6:48 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Я читала что мы выбираем где родиться, у кого родиться.

многие об этом пишут. Что именно дети выбирают, и именно маму.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нас просто меняют местами

Сообщение Чаппа » Чт ноя 09, 2023 6:49 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Спрашивается как я могла выбрать мою маму?! Да и папа не подарок. Как?!

не знаю.
наверное, это любовь.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей