Мужчина и женщина.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Ted » Вт мар 07, 2023 10:10 pm

Агриппина писал(а):
Ted писал(а):в социуме, мужчина - лидер, король[/u], глава клана/семьи, поэтому мужской стиль - это стиль лидера

ну и с какого перепугу не должно быть психологического насилия от женщин, пока у мужчин в голове вот такое сидит?


Это не "у мужчин в голове вот такое сидит", это, наверное, у ВСЕХ людей в голове такие патриархальные мысли и раньше, и сейчас встречаются. И эти мысли никак НЕ оправдывают "психологического насилия от женщин" и не являются поводом для женского насилия в отношениях в любой форме.

Дон против Дона или семейный юрист и психолог Антон Сорвачев, Дон, обсуждает ролик писателя, лектора и философа Сатьи Даса, тоже Дона, "Кто должен платить на свиданиях".
Сорвачёв считает, что Сатья - инфоцыган и он только тем и занимается, что "пердит ртом". :mrgreen:

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Ted Вт мар 07, 2023 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Магистр
Магистр
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Araucaria » Вт мар 07, 2023 10:12 pm

это моя цитата, если что
гвоздь от противоположной стены

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Копытное » Вт мар 07, 2023 10:13 pm

на свиданиях платит заинтересованная сторона
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Smug_Cat » Вт мар 07, 2023 10:16 pm

Тед, ну ты-то куда :lol:

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Ted » Вт мар 07, 2023 10:17 pm

Araucaria писал(а):это моя цитата, если что

А что именно вы считаете цитатой и откуда она?

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Ted » Вт мар 07, 2023 10:21 pm

Smug_Cat писал(а):Тед, ну ты-то куда :lol:


Просто нет более серьёзного врага, чем дуал или тождик.
Многим нравится "Нап" Сатья, а Дон Сорвачёв ясно показывает, что он совсем не Нап. :mrgreen:

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Магистр
Магистр
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Araucaria » Вт мар 07, 2023 10:32 pm

Ted писал(а):
Araucaria писал(а):это моя цитата, если что

А что именно вы считаете цитатой и откуда она?

то, что в вашем посте получилось как будто от Агриппины

и ещё, вы выкинули всю часть своей цитаты про женщин_в_костюме_побеждённых, или как там было
разумеется, человек, заранее назначенный проигравшим, может стать агрессивным, а при нехватке ресурса на активную агрессию - пассивно-агрессивным
гвоздь от противоположной стены

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Магистр
Магистр
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Araucaria » Вт мар 07, 2023 10:48 pm

небольшое научное отступление
Въ противность, Фламаріону же, г. Брандтъ не ждетъ отъ женщинъ отдаленнаго будущаго усиленія чертъ специфически женской красоты, какъ мы теперь ее понимаемъ. По чрезвычайно интереснымъ, хотя, къ сожалѣнію, весьма мало разработаннымъ {Статья г. Брандта представляетъ собою "популярную бесѣду, читанную въ Харьковѣ, въ частномъ университетскомъ кружкѣ".} соображеніямъ, г. Брандтъ полагаетъ, что будущія женщины пріобрѣтутъ нѣкоторыя мужскія черты. Это будутъ "мужежены" (vigaro), между прочимъ, съ бородами. Предвидя возраженія, г. Брандтъ пишетъ: "Современныя красавицы и мы всѣ, ихъ поклонники, вольны единодушно возмущаться идеаломъ красоты женщины отдаленнаго будущаго, видѣть въ немъ самое безпощадное оскорбленіе собственнаго эстетическаго чувства. Но въ нашей ли власти передача понятій и чувствъ нашимъ потомкамъ предбудушихъ поколѣній? Волею неволею приходится предоставить людямъ XIX тысячелѣтія вспоминать съ улыбкой наивный XIX вѣкъ, когда люди не умѣли еще приноравливать своихъ понятій, вкусовъ и идеаловъ къ законамъ, намѣченнымъ самою природою". По чрезвычайно тоже любопытнымъ, но еще менѣе выясненнымъ соображеніямъ, г. Брандтъ ожидаетъ въ нѣкоторомъ, весьма отдаленномъ будущемъ правового преобладанія женской половины человѣческаго рода, которому, однако, повидимому, будетъ предшествовать періодъ равновѣсія, равенства обоихъ половъ. "Тѣмъ не менѣе,-- замѣчаетъ г. Брандтъ,-- мы не предвѣщаемъ формально всесвѣтнаго царства амазонокъ, и это потому, что слишкомъ высокаго мнѣнія о будущемъ человѣчествѣ и думаемъ, что всякаго рода порабощеніе однихъ индивидуумовъ другими будетъ ему чуждо". Къ рѣшенію такъ называемаго женскаго воироса, предложенному г. Мечниковымъ, и къ соотвѣтственнымъ его гаданіямъ о будущемъ, которыя мы видѣли въ прошлой разъ, г. Брандтъ относится отрицательно, ибо "такое рѣшеніе несообразно съ справедливостью". Г. Брандтъ не соблазняется перспективою ученыхъ женщинъ, отказавшихся отъ брачной жизни на подобіе галльскихъ осъ. "Въ семействахъ осъ и столь близкихъ имъ пчелъ и шмелей,-- говоритъ г. Брандтъ,-- осуществлено множество формъ общежитія, но ни одна изъ нихъ не зиждется на принципѣ равноправности индивидуумовъ. Начать съ того, что улей -- государство рабовладѣльческое, въ которомъ однѣ особи только трудятся, другія являются дармоѣдами. Далѣе, что можетъ быть несправедливѣе пчелинаго брачнаго института? Узы гименея выпадаютъ на долю лишь одной единственной женской особи и одного супруга изъ сотенъ соискателей". "Женщина,-- продолжаетъ г. Брандтъ,-- и теперь достаточно зачастую чрезмѣрно трудится. Суть дѣла также не въ доступѣ женщины во всѣ сферы мужского труда. Трудъ самъ по себѣ остается обязанностью, бременемъ; права же заключаются въ вознагражденіи за трудъ, въ пользованіи разными благами, властью и т. д., словомъ сказать, въ удовлетвореніи или наслажденіи. Съ этой точки зрѣнія женщины, живущія по типу безбрачныхъ самокъ галльскихъ осъ, не пріобрѣли одинаковыхъ съ мужчинами правъ". Г. Брандтъ полагаетъ, что уловить подробности окончательнаго правового уравненія обоихъ половъ, имѣющаго произойти въ будущемъ,-- нельзя, такъ какъ произойдетъ оно въ общественномъ строѣ, весьма отличномъ отъ того, въ которомъ мы нынѣ живемъ.
гвоздь от противоположной стены

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Ср мар 15, 2023 11:14 am

Британский суд приговорил к 8,5 годам тюрьмы 22-летнюю Элеанор Уильямс, чьи изощренные обвинения мужчин в изнасилованиях и сексуальной эксплуатации привели к жестокой травле ее жертв, но потом оказались ложными.

Как установила медэкспертиза, даже побои, следы которых обвиняемая демонстрировала в соцсетях, она нанесла себе сама - включая удары молотком, купленным ею в местном супермаркете. Медики и правоохранители пока не смогли выяснить причин, по которым женщина решила пойти на такие крайности.

Уильямс, жительница графства Камбрия на северо-западе страны, во вторник была признана виновной в воспрепятствовании правосудию и лжи о нескольких изнасилованиях, а также о том, что банда сутенеров из стран Азии использовала ее как сексуальную рабыню в соседних городах и за рубежом.

Во время оглашения приговора судья назвал ее свидетельства "полной фикцией", а также подчеркнул, что на процессе она не проявила сколь-нибудь заметных признаков раскаяния.
"Это было длительное, сложное и по сути трагическое расследование, а для города Бэрроу - темный период жизни", - сказал после оглашения приговора представитель полиции Камбрии Мэттью Пирман.

В суде было рассказано, в частности, как полиция расследовала показания Уильямс о том, что Мохаммад Рамзан якобы отвез ее в отель в городе Блэкпул и заставил заниматься сексом с несколькими мужчинами. Полицейские установили, что на самом деле Уильямс приехала туда сама, сняла номер в гостинице, купила лапшу быстрого приготовления и съела его там, просматривая видео на YouTube.

Полиция также нашла у Уильямс шесть мобильных телефонов и обнаружила, что она создавала в соцсетях профили от имени мужчин, которых называла обидчиками, и публиковала якобы от их имени различные инкриминирующие сообщения.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Пт мар 24, 2023 9:09 pm

Подумалось вот что. Так здорово, когда второй человек не препятствует твоим увлечениям, хобби. Иногда, мне кажется, просто из вредности, люди говорят, "опять ты там со своими удочками возишься" или "ещё один цветок приволокла". Или запрещают, это вапще капец, "в постели с врагом" называется, по тихарям люди там на йогу ходят или ещё куда. Это же такой источник энергии, откуда человек черпает.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Копытное » Пт мар 24, 2023 9:41 pm

Сключики писал(а):...люди говорят, "опять ты там со своими удочками возишься" или "ещё один цветок приволокла". Или запрещают, это вапще капец, "в постели с врагом" называется, по тихарям люди там на йогу ходят или ещё куда...

с начало такой контроль возникает от неуверенности во взаимности, то есть вначале появляется недостаточная вовлеченность в общую суету.
Потом происходи взаимные контр удары. Как, не суши мне мозги своим незнанием куда тебе жить когда я полон(полна) жизненных утех.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Дежаву » Пт мар 24, 2023 10:34 pm

Как вариант - можно предложить вместе ходить ( на спорт, рыбалку, танцы :D ) и если человек отказался, какие могут быть упреки?
Дома на диване парой всю жизнь сидеть что ли?
Это самодурство.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Пт мар 24, 2023 10:45 pm

Пожалуй, да. Это неуверенность второго партнёра.
Брось всё, смотри на меня, люби меня, окучивай.
Ухаживай.

Заботься.


С другой стороны, надо смотреть на баланс.
Если общего совсем ничего не происходит, кроме ужинов и уборки по субботам, возникает дефицит внимания, общения. Происходит чрезмерное отчуждение.

Опять же... А если не хочет? На ошейнике волочь и скандалы до небес поднимать?
Не всем подходит.

Остаётся принимать по факту: что есть, то есть, чего нет - того нет. :mrgreen: всё простА!

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Сб мар 25, 2023 9:50 am

Такая мысль: что в мужчине для меня совершенно неприемлемо.
Вот сразу НЕТ в его адрес без всяких диалогов и попытки понять.
Что меня сразу разочаровывает в мужчине.

Его попытки (успешные и нет) распускать руки.
В сторону других людей, животных.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Сб мар 25, 2023 9:59 am

По поводу домашней работы оказывается даже мемы есть :D "вот сегодня я действительно ничего не делала" :D
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Сб мар 25, 2023 10:29 am

комната человека в депрессии

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Дежаву » Сб мар 25, 2023 10:46 am

Агриппина писал(а):Такая мысль: что в мужчине для меня совершенно неприемлемо.
Вот сразу НЕТ в его адрес без всяких диалогов и попытки понять.
Что меня сразу разочаровывает в мужчине.

Его попытки (успешные и нет) распускать руки.
В сторону других людей, животных.

Навеяло:

- я вчера сдавала кровь из вены ( ежегодный медосмотр у нас) и тк имею привычку падать в обморок - предупредила медсестру.
А она мне и говорит: а давайте замутим беседу!
Я говорю - давайте!
А она - а о чем? А давайте о мужчинах! :ag: :ag:
( ну потерли о мужчинах, зато забор крови прошел без ЧП)
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Сб мар 25, 2023 10:49 am

Агриппина писал(а):комната человека в депрессии


Имхо, не обязательно. У меня мать - интуитка, я сама интуитка, я до определенного момента и не заморачивалась, что что-то там надо убирать)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Сб мар 25, 2023 11:10 am

Дежаву писал(а):
Агриппина писал(а):Такая мысль: что в мужчине для меня совершенно неприемлемо.
Вот сразу НЕТ в его адрес без всяких диалогов и попытки понять.
Что меня сразу разочаровывает в мужчине.

Его попытки (успешные и нет) распускать руки.
В сторону других людей, животных.

Навеяло:

- я вчера сдавала кровь из вены ( ежегодный медосмотр у нас) и тк имею привычку падать в обморок - предупредила медсестру.
А она мне и говорит: а давайте замутим беседу!
Я говорю - давайте!
А она - а о чем? А давайте о мужчинах! :ag: :ag:
( ну потерли о мужчинах, зато забор крови прошел без ЧП)

Говорить надо хорошее, чтобы кровь приливала к щеками пальцам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Сб мар 25, 2023 11:10 am

Сключики писал(а):
Агриппина писал(а):комната человека в депрессии


Имхо, не обязательно. У меня мать - интуитка, я сама интуитка, я до определенного момента и не заморачивалась, что что-то там надо убирать)).

подумала... если утром проснулась и вот такое. взяла и убрала - это норм.
Но если жить в таком...
да тут здоровый человек заболеет.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Сб мар 25, 2023 11:15 am

Ну, да, для детей это неудобно например, когда у тебя в детстве нет нормального своего места)) но, как впоследствии оказалось, уборка - это технология. Даже если не умел, можно научиться.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Дежаву » Сб мар 25, 2023 5:53 pm

Агриппина писал(а):комната человека в депрессии

Или психбольного или свинарник.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Сб мар 25, 2023 8:14 pm

За чо я точно не буду цепляться к невесткам, так это за порядок)) если нужно будет помочь - позовут. А нет, сами разберутся).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Магистр
Магистр
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Araucaria » Сб мар 25, 2023 8:33 pm

мне про беспорядок это нравится
Изображение
гвоздь от противоположной стены

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Дежаву » Сб мар 25, 2023 8:42 pm

Кто не воспитывался сенсорными логиками рационалами- тот в армии не служил! :D
отдельное спасибо Шедевруму за авы


Вернуться в «Отношения, про жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей