Гостевой брак: за и против

Согласились бы вы на гостевой брак?

Да
7
35%
Нет
8
40%
Не знаю (зависит от обстоятельств)
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики » Вс янв 15, 2023 10:51 am

Проголосовала за нет. Слишком я ленива для этого). Но людей во взрослом возрасте, привыкших жить одних, могу понять. Тяжело наверное перестраиваться и приспосабливаться.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 15, 2023 11:31 am

Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):Да вообще странный вопрос.
Поставила "нет" по той причине что конечно с любимым человеком и хочется жить вместе, иначе не бывает. Но и обстоятельства бывают разные..

Обстоятельства? Это говорить человек со второй волей и первой физикой? Что за обстоятельства? Война?
Я с есем жил и никакие обстоятельства нас к гостевому сексу не толкали... извиняюсь, к гостевому браку. Наоборот, чем жестче были обстоятельства, а мы пережили два переезда , и вынуждены были бросить квартиру в крыму и мотаться по съемным, тем сплоченнее мы были.
Расстались мы когда есю стало слишком хорошо и он решил что может и пойти погулять. Правда за порогом дома оказалось все не так красиво :du: а назад я его не принял.

Привет, Ричард))
Да хотя бы и война.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Вс янв 15, 2023 11:49 am

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):Да вообще странный вопрос.
Поставила "нет" по той причине что конечно с любимым человеком и хочется жить вместе, иначе не бывает. Но и обстоятельства бывают разные..

Обстоятельства? Это говорить человек со второй волей и первой физикой? Что за обстоятельства? Война?
Я с есем жил и никакие обстоятельства нас к гостевому сексу не толкали... извиняюсь, к гостевому браку. Наоборот, чем жестче были обстоятельства, а мы пережили два переезда , и вынуждены были бросить квартиру в крыму и мотаться по съемным, тем сплоченнее мы были.
Расстались мы когда есю стало слишком хорошо и он решил что может и пойти погулять. Правда за порогом дома оказалось все не так красиво :du: а назад я его не принял.

Привет, Ричард))
Да хотя бы и война.

Привет )). сорри что не поздоровался. Война вещь исключительная , да и вряд ли встречи военных с любимыми можно назвать гостевым браком. А во всем остальном, в трудное время надо держаться вместе чтоб не сдохнуть поодиночке, извини за грубоватое слово. Это я тебе как Джек говорю. разделится в трудное время значит позволить внешнему контролировать себя

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 15, 2023 12:05 pm

Дело не в трудности времен или необходимости какого-либо преодоления, а в простом желании быть вместе.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Вс янв 15, 2023 12:29 pm

Согласен

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики » Вс янв 15, 2023 12:43 pm

Представила себя на месте Драйзера и что она имела в виду)) ну, если размышлять как интроверт, да, иногда возникает потребность побыть одному. Ну можно например, засухариться в какую-нибудь кофейню и посидеть там часок, почитывая книженцию и приводя мысли в порядок.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Вс янв 15, 2023 3:10 pm

Сключики писал(а):Представила себя на месте Драйзера и что она имела в виду)) ну, если размышлять как интроверт, да, иногда возникает потребность побыть одному. Ну можно например, засухариться в какую-нибудь кофейню и посидеть там часок, почитывая книженцию и приводя мысли в порядок.

Всегда есть вариант преодолеть что то. но если человек готов платить деньги за съемную квартиру, чтобы посидеть на кухне одной*потому как в комнате другой интроверт)... Это ее право... В любом случае я тут не причем. Играть в треугольник я не Карпмана я не собираюсь :aa:

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Копытное » Вс янв 15, 2023 6:52 pm

Richard писал(а):
Копытное писал(а):И максимум, это сделать зависимыми от вас других. В созависимости должен быть баланс. Баланс, который продвигает развитие личности к самодостаточности. Самодостаточность не есть сутью потребления только для себя. Как только весы перекочевали в стойкую самостоятельность и потребление только для себя, так сразу наступает кризис экзистенции личности. Так как личность не может существовать без отражения в других.

Я не верю в зависимость , когда человеку стукает сороковник и он сделал себе хоть какую то карьеру. На этом этапе дети уже подросли или подрастают, а финансовые запросы вполне успешно могут удовлетворятся.

вы не верите в зависимость и в то же время декларируете суждение о не дозволенности контроле внешнего над вами. То есть вы уверены в управлении своей судьбой и судьбой других.
Richard писал(а): как Джек говорю. разделится в трудное время значит позволить внешнему контролировать себя

Richard писал(а):И если человек не получает удовлетворение находясь со мной, то зачем ему быть со мной?
но вы же не удовлетворены предложением быть мужчиной на час.
Человек ничего вам не должен на 24/7, человеку достаточно вас на час. Вы же отвергаете саму мысль о зависимости и в то же время хотите полноты контроля над другим, как части контроля своей судьбы.

PS Да, чего не можешь удержать, отпусти.
Но так же надо опустить мысль о чего-то удержании, как контроле над бытием других.
отпустить и контролировать:
Это как распустить паруса и не сняться с якоря. Это момент кризиса экзистенции, порвется парус или цепь.
Вам же предложили быть вымпелом на чужом судне.

PSs кстати, я так же декларирую всем возмущенным моими директивами, - за дверью мир лучше.
Погруженное в поток становления неистинно..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Вс янв 15, 2023 7:33 pm

Копытное писал(а):
Richard писал(а):вы не верите в зависимость и в то же время декларируете суждение о не дозволенности контроле внешнего над вами. То есть вы уверены в управлении своей судьбой и судьбой других.

Я где то говорил что где то, что мне кто то должен чего то? Нет не должен, как и я кому то. Отношения строятся на добровольной основе. Если человеку нравится быть со мной , а мне с ним, то мы можем быть вместе и вместе решать какие то возникающие неудобства. Если же он решил уйти... то извините но полагаю , рано или поздно он ожидает того кто удовлетворит его потребности.. а я запасным аэродромом быть не собираюсь. :aa:
И да, я уверен что если я позволю своей судьбой управлять, ей будут управлять, но я этого не позволяю. Я делаю свой осознанный выбор, хоть и не всегда приятный.. тяжело знаете расставаться с иллюзиями, особенно когда по бэ у тебя слепая зона.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Копытное » Вс янв 15, 2023 7:39 pm

Richard писал(а):Я где то говорил что где то, что мне кто то должен чего то?

ну не надо сразу быть вредным ))
на вашей мысли построен вектор размышления
не надо иметь семь пядей во лбу, что бы человек которому нравиться кумач не нравился красный флаг :ag:
Погруженное в поток становления неистинно..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Вс янв 15, 2023 7:52 pm

копытное ...на вашей мысли построен вектор размышления

Так вот я и говорю, что вектор у вас кривоватый... никаким кумачом в отправной точке не пахнет...
Если человек не любит контроль по отношению к себе, это не значит что ему приятен подобный контроль над другим...
Я батенька из гаммы... то есть контроль предпочитаю по составленному контракту с последующим перечислением звр на мой банковский счет. при этом обязательно описываю условия при которых данный контракт могу разорвать. Ну и тоже самое с другими.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Копытное » Вс янв 15, 2023 9:13 pm

Richard писал(а):
Если человек не любит контроль по отношению к себе, это не значит что ему приятен подобный контроль над другим....

на форуме Сключики ведет тему о логике суждений )
типо, если человек не любит синий кумач, то это не значит что ему приятен только кумач красного цвета

PS выдавливание через не приятие:
сам по себе процесс не логичен, так как если я ничего не принял, то и выдавливать из себя нечего.
Психика человека не есть череда логических суждений. Но ее можно описать логикой поступков.
Так как человек не всегда поступает так как думает, что поступает верно.
Так как логично, что суп едят ложкой, как верное суждение.
Но когда суп едят вилкой, то это не логично. Что является суждением; При этом, поступок набрать лапшу из супа вилкой будет так же логичен.
Не приятие для себя неподобающей этики, это выдавливание ее из других(поиск ее в других). Но логика поступка, как для себя, допустимая.
Для себя, все что не этично у других, допустимо как целесообразно.
Погруженное в поток становления неистинно..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Пн янв 16, 2023 11:48 am

:ag: как все запущено
Из всего вашего киселя, выловил только ложку для супа, да вилку для спагети. с остальным кумачом, это не ко мне. потому как [ЧЛ]

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики » Пн янв 16, 2023 11:55 am

Перевод: то что в других считается неэтичностью, для себя оправдывается целесообразностью.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Пн янв 16, 2023 1:42 pm

Сключики писал(а):Перевод: то что в других считается неэтичностью, для себя оправдывается целесообразностью.

В вопросах єтики возможно, но тут другое, я не считаю контроль в отношениях не єтичным, я считаю его глупым, что дает контроль? Ничего.. но подрывает доверие напрочь. Я точно буду идиотом если буду пытаться найти узду на драя... и драй пытаясь юзать ЧС не для активации а для контроля совершит огромную ошибку.. Ведь БЭ у меня зеркальная.

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение GrayMan » Вт янв 17, 2023 12:57 pm

Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 2:13 pm

GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)

звучит как угроза :mrgreen:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

mouse_on_moon

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 2:19 pm

Ханна писал(а):
GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)

звучит как угроза :mrgreen:

Смотря кто ответит :ag:

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Speranza » Вт янв 17, 2023 5:38 pm

GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)


Это я.
Но я уже 14 лет как в браке. :du:

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Ср янв 18, 2023 9:34 am

Speranza писал(а):
GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)


Это я.
Но я уже 14 лет как в браке. :du:

Гостевом?

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Ср янв 18, 2023 9:36 am

GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)

Джечки вряд ли согласятся, БИ и ЧИ, если переспектива отношений есть то чего тянуть, а нет, то зачем этот неэфективный кардебалет...

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение GrayMan » Ср янв 18, 2023 10:34 am

Richard писал(а):
GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)

Джечки вряд ли согласятся, БИ и ЧИ, если переспектива отношений есть то чего тянуть, а нет, то зачем этот неэфективный кардебалет...

Так и фиг с ними. На джечках гостевой брак клином не сошёлся)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение GrayMan » Ср янв 18, 2023 10:36 am

Тут, я смотрю, ещё двое не против, но хотят посмотреть с кем. Позиция разумная, но один из этих двоих, я знаю, Копытный - поэтому предлагать ничего не буду)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

mouse_on_moon

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение mouse_on_moon » Ср янв 18, 2023 10:40 am

GrayMan писал(а):Тут, я смотрю, ещё двое не против, но хотят посмотреть с кем. Позиция разумная, но один из этих двоих, я знаю, Копытный - поэтому предлагать ничего не буду)


Не рискуй :ag:

Изображение

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard » Ср янв 18, 2023 11:41 am

GrayMan писал(а):
Richard писал(а):
GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)

Джечки вряд ли согласятся, БИ и ЧИ, если переспектива отношений есть то чего тянуть, а нет, то зачем этот неэфективный кардебалет...

Так и фиг с ними. На джечках гостевой брак клином не сошёлся)

А вам зачем гостевой брак? время девать некуда?


Вернуться в «Отношения, про жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей