Пошлю тебя на... небо за звездочкой

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за звездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 8:16 am

или о расставаниях с друзьями, экологичных или наоборот.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 8:38 am

ну я что считаю
если расстаешься - делай это осмысленно.
Счас как все бывает - блокирнул везде, и миссия выполнена.
Только это что-то вроде того, как если бы в реале перевернуть стол и вытолкнуть гостя взашей, пинками.
Мы стали все независимые!
Мы уже знаем, что от окружающих чаще больше вреда, чем пользы.
Но только это работает при условии того, что одного испортившегося приятеля можно заменить на другого.
И мы заменяем, благо людей - много!
Их много на шарике, но не так много тех, кто:
- схож с тобой по менталитету
- интересам
- взглядам
- возрасту
- и желанию общаться в принципе.
С возрастом уже у всех есть свой сформированный круг общения.
И если ты по каким-то причинам выбит из своего (например, декретом, эмиграцией друзей и прочим), то не факт, что тебя захотят принять в свой круг, все вакантные места заняты.
И не факт, что ты сам будешь гореть желанием подстраиваться под чужих в общем людей.
Да! Это говорю я, человек, у которого везде друзья-приятели, который не все имена в телефоне вообще может вспомнить, и так далее.
Да, я тоже порой взрывалась, чаще - просто падала внутренняя створка, когда понимаешь - все, нахрен.
Чаще всего это происходило, когда я видела, что человек одобряет жуткие вещи, например, убийство людей. Нахрен. Мне не о чем с тобой говорить больше, я тебя презираю, червяк.
Или человек немотивированно хамит, агрессирует - тоже сразу нахрен. Я тебе ничего плохого не сделала, а ты себе почему позволяешь хамить? Доброту и вежливость, хорошее отношение расцениваешь как мою слабость и решаешь вытереть ноги? Так я вытру их об тебя. Ну ладно, если еще пока уважаю за что-то - просто развернусь и уйду.
Или - токсики. Темная триада. Тут тоже без вариантов. Ни один вменяемый психолог не скажет тебе ничего иного, как уносить ноги. Для этого нужно хорошо уметь их распознавать, что требует серьезной психологической грамотности. Так вот если токс распознан - досвидос.
Все.
Во всех остальных случая, если тебе лично человек не сделал ничего плохого, никак не оскорбил, не предал, не унизил - я считаю, нужно быть предельно корректным при расставании.
Переворачивать стол - перебор.
Разногласия есть и будут, почвы для этого всегда много, но, на мой взгляд, людьми сорить все равно нельзя. И если принял решение завершить общение, делать это надо со всем уважением.
К проведенному вместе времени, к полученным эмоциям и знаниям, к тому, ради чего вы столько месяцев, а быть может, и лет, все-таки дружили.

Формулировки - сдержанные, но емкие. Не оставляющие сомнений о прерывании (завершении) общения, и с ясным указанием причины.

- Извини, я совершенно не разделяю твоих таких и таких взглядов, мне нужна пауза в общении.

- Извини, ввиду того и того, не вижу смысла в нашем дальнейшем общении.

- Мы стали слишком разные. Я благодарю тебя за то, то и вот то, но сейчас понимаю, что общаться больше не хочу.

И так далее.

а еще так бывает, что люди после долгих раздумий и переосмыслений, меняют взгляды, и через какое-то время окажутся на вашем условном "пороге" с условными "чемоданами".
И если вы этому не рады, то, значит, дело не в предмете разногласий, а в чем-то ином, в чем вы сами не были до конца честны перед собой.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Дежаву » Вс окт 15, 2023 8:55 am

Я никогда не объясняю причин.
Вернее - очень редко ( если отношения многолетние и это именно отношения, а не дружба и приятельствование).
Во всех случаях беру огонь на себя и даю возможность другой стороне считать меня дамой и с прибабахом и жутким нравом, а себя при этом ощущать белым и пушистым.
Я не понижаю самооценку второй стороне и не обвиняю в косяках, ведь то что человек не совпал с моими ожиданиями это лично мои проблемы.
Пусть живет безмятежно. :D Без меня.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 8:59 am

Дежаву писал(а):Источник цитаты Во всех случаях беру огонь на себя и даю возможность другой стороне считать меня дамой и с прибабахом и жутким нравом, а себя при этом ощущать белым и пушистым.

но ведь человек может, наоборот, себя считать настолько противным, что его слили без объяснения причин.
и потом годами перебирать в голове варианты, чем он плох.
а если озвучить причину - он скажет себе - ну да, я так считаю, или да, я такой, ок.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Дежаву » Вс окт 15, 2023 9:25 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Дежаву писал(а):Источник цитаты Во всех случаях беру огонь на себя и даю возможность другой стороне считать меня дамой и с прибабахом и жутким нравом, а себя при этом ощущать белым и пушистым.

но ведь человек может, наоборот, себя считать настолько противным, что его слили без объяснения причин.
и потом годами перебирать в голове варианты, чем он плох.
а если озвучить причину - он скажет себе - ну да, я так считаю, или да, я такой, ок.

Тут много нюансов тогда вырисовывается.
Озвучить причину - означает и вступить в диалог; и побудить к работе над ошибками; человек захочет изменить себя в угоду мне И так далее и тп.
Не надо себя ломать и да, люди не меняются - они перестают быть собой.
Я против этого.
Ну не совпали - это не трагедия, жизнь продолжается и всё только к лучшему.))
Не все это правда понимают изначально.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 9:32 am

Дежаву писал(а):Источник цитаты Озвучить причину - означает и вступить в диалог; и побудить к работе над ошибками; человек захочет изменить себя в угоду мне И так далее и тп.

если не манипулировать, требуя изменений: типа, изменись, и тогда... то норм.
Человек объявляет четко о завершении общения.
Дежаву писал(а):Источник цитаты Не надо себя ломать и да, люди не меняются - они перестают быть собой.
Я против этого.

взгляды можно и нужно подвергать пересмотру, во многом это смысл наших жизней. И меняем их мы в том числе под влиянием других. Например, я вижу только часть картины, сужу поверхностно. Человек вышел из самой сердцевины ситуации, и делится со мной своим видением, дает объем. Я, благодаря общению с ним, имею возможность сделать пересмотр.
Личность моя от этого не страдает, наоборот, обогащается.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Дежаву » Вс окт 15, 2023 9:49 am

Чаппа писал(а):взгляды можно и нужно подвергать пересмотру, во многом это смысл наших жизней. И меняем их мы в том числе под влиянием других. Например, я вижу только часть картины, сужу поверхностно. Человек вышел из самой сердцевины ситуации, и делится со мной своим видением, дает объем. Я, благодаря общению с ним, имею возможность сделать пересмотр.
Личность моя от этого не страдает, наоборот, обогащается.

Много букав.
У меня это не вызывает ни отклика ни интереса.
Я предпочитаю обогащаться по- другому. :D
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 9:52 am

Дежаву писал(а):Источник цитаты Много букав.
У меня это не вызывает ни отклика ни интереса.
Я предпочитаю обогащаться по- другому.

возможно, ты особо и не привязываешься к людям
в таком случае жалеть действительно не о чем))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Леся Михайловна » Вс окт 15, 2023 10:01 am

про себя я даже не знаю...
обычно я никому ничего не заявляю, просто не общаюсь, могу здороваться - не больше
нет такого, что стеклянными глазами смотрю мимо человека

какие конфликты у меня были за последнее время (2-3 года)?
- одна учительница на собрании активно называла меня плохим классным руководителем, за то что я не проследила за оценкой одной ее любимицы по физкультуре (девочка почти отличница, по физре - 5 по десятибальной (аналог тройки)) ну, я повозмущалась про себя несколько дней, мне было лень объяснять, как там дела были на самом деле, списала на экстраверсию той тетеньки, сейчас общаемся в рамках деловых
- другой раз мне надо было писать характеристику на ребенка для комиссии по несовершеннолетним, я никогда такого не делала, пошла к коллеге, которой до этого не раз помогала с компьютером, села перед ней (дело было на каникулах, когда учителя с 8 до 13 должны быть в школе и приводят в порядок все дела) и сказала, помогите написать, не могу уйти, пока не пойму, что от меня требуется. мы просидели около часа, она мне помогла. теперь она со мной не разговаривает. ну, я тоже больше ее не пугаю своей настырностью
- чел сказал, что я предложила ему поработать дворником, эту историю я рассказывала в другом месте :ab1:
- последний пример самый печальный, вот за него мне стыдно. спустя два года, как я ушла с работы в Риге, мне позвонила женщина оттуда (очень хорошая, я помогала ей потом найти другую работу после Павлова) и стала говорить Наташенька, как твои дела, как поживаешь? я сказала, что хорошо, а потом спросила, мне странно, что вы позвонили, я думала, что жизнь нас далеко довольно развела, поэтому я не думала, что вы мне позвоните. а она обиделась. ей ничего не нужно было от меня, а я ее оскорбила, отодвинула. вот за этот момент мне стыдно. я про него помню всегда.

вот и вся моя остросоциальная жизнь
не думаю, что кому-то интересна для дружбы или приятельства )
в жизни создаю впечатление ебанутой, на маникюр не хожу, брови не щиплю, сериалы не смотрю, за Украину, за то, что надо учить язык - о чем со мной разговаривать :bn1:
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:06 am

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты мы просидели около часа, она мне помогла. теперь она со мной не разговаривает.

типа, она считает, что слишком долго это все было?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:08 am

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты не думаю, что кому-то интересна для дружбы или приятельства )
в жизни создаю впечатление ебанутой, на маникюр не хожу, брови не щиплю, сериалы не смотрю

)))))))))) я тоже не делаю гель-лак, и не щиплю брови, меня итак все устраивает))
и две коллеги - достоевская и гексли - тоже самые
это наш дельтийскй бунт против системы))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Леся Михайловна » Вс окт 15, 2023 10:12 am

забыла про маму
сейчас она старается держаться на довольно включенной в мою жизнь дистанции (мы созваниваемся раз в неделю, что-то там передаем друг другу)
в прошлом году я встретила ее случайно на улице, я шла в центр, она из центра. она стала мне вручать две пачки перепелиных яиц, напирая на то, что купила их именно мне, так как у меня слабое здоровье. я не взяла ( во-первых, я их просто не ем, не могу себя заставить отнимать яички и таких крох, во-вторых, я знаю, что у мамы-пенсионерки не особо чтобы были деньги, чтоб я у нее отбирала перепелиные яйца, в-третьих - я только еще шла в город, за тетрадями что ли, куда мне эти коробки )
в общем, со мной после этого полгода не разговаривали
потом помирились

теперь все конфликты за последние 3 года)
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Леся Михайловна » Вс окт 15, 2023 10:14 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты мы просидели около часа, она мне помогла. теперь она со мной не разговаривает.

типа, она считает, что слишком долго это все было?

да, и думаю, я была очень настойчива, почти перегородила своей позой выход из помещения :ac1:
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:17 am

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты во-первых, я их просто не ем, не могу себя заставить отнимать яички и таких крох, во-вторых, я знаю, что у мамы-пенсионерки не особо чтобы были деньги, чтоб я у нее отбирала перепелиные яйца, в-третьих - я только еще шла в город, за тетрадями что ли, куда мне эти коробки )
в общем, со мной после этого полгода не разговаривали

ну яйца уже отняли, что ж теперь. Это промышленное производство.
Подарки всегда надо брать, это очень оскорбительно, когда человек отказывается.
Тем более, если человек малоимущий. Ему важно чувствовать себя тем, кто может что-то подарить.
И когда принимающая сторона говорит - да что ж я у тебя буду брать, у тебя самого ничего нет, это унизительно. Я бы тоже перестала разговаривать.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Дежаву » Вс окт 15, 2023 10:17 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты не думаю, что кому-то интересна для дружбы или приятельства )
в жизни создаю впечатление ебанутой, на маникюр не хожу, брови не щиплю, сериалы не смотрю

)))))))))) я тоже не делаю гель-лак, и не щиплю брови, меня итак все устраивает))
и две коллеги - достоевская и гексли - тоже самые
это наш дельтийскй бунт против системы))

Я не делаю лак-гель.
Но это не бунт против системы, это отказ от навязанного дополнительного ежемесячного платежа.
Я лучше на эту сумму бак бензина залью.

Пс. а брови сейчас модно оформлять не выщипыванием, а несколько иначе. :D Широкие пиявки они теперь.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Леся Михайловна » Вс окт 15, 2023 10:17 am

я не говорю, что плохо красить ногти - это нормально
но это занимает 40% разговоров в учительской! у кого какой мастер, что там у этого мастера в личной жизни, кто какой ноготь сломал. какой дизайн кто попробовал
я пыталась смотреть минивидео про дизайны, они сначала начнут классно, а в конце, как все какой-нибудь присыпкой как испортят! не на мой вкус))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:18 am

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты да, и думаю, я была очень настойчива, почти перегородила своей позой выход из помещения

ну по идее, это ж можно было обсудить - просто пара фраз, о, мне жаль, я вас так долго мучила, спасибо огромное, вот, извините - и например, пироженка, чтоб сгладить неприятный момент.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Леся Михайловна » Вс окт 15, 2023 10:21 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты И когда принимающая сторона говорит - да что ж я у тебя буду брать, у тебя самого ничего нет, это унизительно. Я бы тоже перестала разговаривать.

вот этот момент мне в детстве не объяснили, тут я не включаюсь в позицию другого человека
обдумаю (по крайней мере запишу в исключения)
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Леся Михайловна » Вс окт 15, 2023 10:22 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты спасибо огромное, вот, извините - и например, пироженка

:oops: я пришла сразу с шоколадкой
надо было потом?
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:23 am

Дежаву писал(а):Источник цитаты Я не делаю лак-гель.
Но это не бунт против системы, это отказ от навязанного дополнительного ежемесячного платежа.

то есть если не финансы, делала бы?

мне важно тоже не тратить деньги на ерунду. Фактически, это в среднем - 12 тыс в год просто за ногти. Серьезно? Я лучше стол на кухню куплю новый. По времени 1,5 часах 12 мес.=18 часов потраченного впустую времени, я лучше почитаю что-то или пройдусь.
Но не только в этом причина. Мне не кажется это чем-то безопасным - травмируют кожу при обрезке, обжигают ногтевую пластину. Врачи ругаются, так как по ногтям многое могут сказать, но не тогда, когда на них лак.
Плюс - у некоторых под ногтями грязь, которую не видно из-за лака. Все вместе у меня не вызывает ноль энтузиазма заниматься этой ерундой.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Агриппина » Вс окт 15, 2023 10:23 am

Ну у меня никогда нет такого, что я обрываю абсолютно все каналы для общения.
То есть человек, если я снесла телегу, есть у меня в соцсетях, например. Или в вайбере.
С друзьями именно так. Это раз.
Во-вторых, опыт показывает, что люди очень плохо реагируют на обоснуи и заявления типа "слушай, я решила, что нам с тобой больше не по пути, давай дальше без меня". Если это не муж, не родственник, с которыми вы делите общее имущество, детей, других близких родственников, то самое мягкое будет - увеличение дистанции по максимуму. С полным взятием ответственности на себя. Я работаю, сильно занят, у меня нет времени на общение, у меня сейчас нет никаких сил на общение - вполне нормальные отговорки.
В конце концов, у меня нет влиятельных друзей, которые хоть как-то облегчали бы мне жизнь. Я никогда не решаю проблемы через знакомых.
Принцип дружбы строится на другом - взаимоподдержке, взаимопонимании. А если их нет, смысл?
Поэтому предпочитаю вежливый уход по-английски.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:24 am

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты но это занимает 40% разговоров в учительской! у кого какой мастер, что там у этого мастера в личной жизни, кто какой ноготь сломал. какой дизайн кто попробовал

:lol:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Sova66 » Вс окт 15, 2023 10:24 am

А мне мега сложно расставаться с друзьями. Легче выстроить границы и отдалиться, но совсем прекратить общение- нет, ни разу не прекращала

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Агриппина » Вс окт 15, 2023 10:26 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты мне важно тоже не тратить деньги на ерунду. Фактически, это в среднем - 12 тыс в год просто за ногти. Серьезно? Я лучше стол на кухню куплю новый. По времени 1,5 часах 12 мес.=18 часов потраченного впустую времени, я лучше почитаю что-то или пройдусь.

клааасс!
я противница гель-лака, но чтобы так кто-то расписал :D я в восторге.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пошлю тебя на... небо за зездочкой

Сообщение Чаппа » Вс окт 15, 2023 10:27 am

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты я пришла сразу с шоколадкой
надо было потом?

и все равно не разговаривает? вот надменная особа!
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Отношения, про жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей