Дискриминация по половому признаку

Аватара пользователя
страж медведя
Участник
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 9:42 am

Re: Марафон - питаемся на 200 рублей в день на 1 человека

Сообщение страж медведя » Вт окт 11, 2022 10:11 pm

я не вижу в теме ни одного мужа, озабоченного счетом из магазина
эффективно вас эксплуатировать получается тогда
когда вам говорят, что вы некрасивы ( занимайтесь своей косметикой, бровями, липосакцией и платюшками )
когда вы чувствуете, что средств не хватает ( удушись за копейки, пытаясь контролировать то, что тебе неподвластно, но он свои хотелки как удовлетворял, так и будет удовлетворять)
когда вам говорят, что вы толстая ( меньше ешь, психуй из-за самооценки и от невозможности всегда оставаться 18ти летней )
а уж тем более, когда вы и пашете как папа Карло и продолжаете осуществлять полное обслуживание своей семьи

никого ни к чему не призываю, каждый проводит свою жизнь так, как ему кажется легче
но немножко системной информации не помешает для развития, самые эффективные рабы те, которые не замечают своих цепей
Симона де Бовуар почти восемьдесят лет назад уже по полочками разложила это
но времени вникнуть нету - оно занято выкраиванием бюджета, осуждением себя в зеркале
я успокоюсь только когда движение флай-джентельменов (есей, штирлицев, робиков и прочих донов) будет соревноваться за право мыть окна не реже двух раз в год и когда мужчины возьмут на себя хотя бы 80 % готовки за те тысячелетия их полного неучастия

напечатала и сижу не отправляю, медведи... такие медведи
Arcturus

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 9:46 am

Дискримина́ция (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — ограничение прав и свобод человека и гражданина и/или различное обращение с людьми или социальными группами на основании какого-либо признака.

К признакам, становящимся основой для дискриминации могут относиться: возраст, каста, цвет кожи, судимость, внешность, рост, вес, здоровье, психические расстройства, потребление наркотиков, инвалидность, этническая принадлежность, семейное положение, поколение, генетические характеристики, брачное положение, национальность, религия, пол, социальный класс, образование, сексуальная ориентация и гендерная идентичность, трудоустройство и место жительства и т. д. Дискриминация состоит в обращении с отдельным лицом или группой на основе их фактического или предполагаемого членства в определённой группе или социальной категории «в каком-либо смысле хуже, чем с людьми обычно обращаются». Это включает в себя первоначальную реакцию или взаимодействие группы, которое продолжает влиять на фактическое поведение индивида по отношению к лидеру или группе, ограничивая членов одной группы возможностями или привилегиями, доступными для другой группы, что приводит к исключению индивида или организаций на основе нелогичных или нерациональных решений.

Дискриминационные традиции, правила, идеи, практики и законы существуют во многих государствах, странах и учреждениях по всему миру, даже там, где дискриминация считается неприемлемой. В некоторых местах были введены определённые меры, такие как квоты, для предоставления преференций членам маргинализированных групп населения. В некоторых местах такая политика, как квоты, использовалась в интересах жертв дискриминации, но многие политики расценивают это как обратную дискриминацию.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Мурзик Скрипаля » Ср окт 12, 2022 9:59 am

я успокоюсь только когда движение флай-джентельменов (есей, штирлицев, робиков и прочих донов) будет соревноваться за право мыть окна не реже двух раз в год и когда мужчины возьмут на себя хотя бы 80 % готовки за те тысячелетия их полного неучастия


Опять банальные проблемы :ak: :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 10:03 am

Поясни)) :lol:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 10:08 am

А женщины видимо должны взять на себя повышенные обязательства по усиленной добыче мамонтов за тысячелетия их полного неучастия))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Мурзик Скрипаля » Ср окт 12, 2022 10:15 am

Сключики писал(а):Поясни)) :lol:


Не нужно ни для кого переделываться. Не нужно никого переделывать под себя.

Хочешь быть толстой? Будь! Дофига мужиков которым не нравятся худые. Не встречаешь таких и в твоем окружении только те, кто любит худых- твои проблемы. Подстраиваться под тебя никто не должен.
Не нравится что мужик не готовит и не моет окна ? Найди того кто будет. Не можешь? Твои проблемы.
Хочешь найти компромисс? Ищи! Не можешь- уходи.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Специалист
Специалист
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Araucaria » Ср окт 12, 2022 11:17 am

классика
Изображение
гвоздь от противоположной стены

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина » Ср окт 12, 2022 12:22 pm

Немного фактов - на форумах по мебели, электрике, инженерных коммуникациях ни одной женщины.
У них вдруг у всех вырастают лапки.
В прошлом году убедилась - собирала мебель в новой квартире сама.
Возникали вопросы.
Сколько было кудахтанья от девочек, в том числе и фемини.

Мил мои, вот сначала начните делать "мужские" дела, потом предъявляйте своё мировоззрение другим.
Может шансов будет больше на установление справедливости в этом рабском мире.

Далее.
Есть большая разница - вести часть хозяйства по своему уразумению и из-под палки.
И то, и то в жизни было.
И разница эта большая.

Готовлю я потому, что у меня запросы и требования к еде существенно выше. Я есть чужую еду буду с великой натяжкой. И разово - в гостях, заболела, дедлайн на работе.
Моё великое фэ распространяется даже к способу нарезки лука перед обжаркой.

Товарищ супруг и дети ходят по магазинам. Со мной или без меня. Я пакеты таскаю только когда Дон в командировках.

Если я помру, он будет грустить. Потому что исчезнет моя кухня. С голоду он точно не умрёт. Готовит замечательно. Но он относится к еде проще.
Вот я приехала, он ребенка в поликлинику возил на обследование. Купил замороженную пиццу и покормил.
Для меня ЭТО не еда. Ниже моего достоинства.
А топать и заставлять его готовить под свой вкус, как это делает моя бабушка, например, не посмеет никто. Как и меня.
У нас супы, каши, овощи, мясо, пироги потому, что я так хочу, люблю и буду.
А они привыкли. Их устраивает. Они любят.

На этом всё.

И даже если в семье созависимые отношения и патриархат - вас это не касается.
Никто никого не удерживает.
Свои догмы оставьте при себе. Или езжайте в Ирак, вы там нужнее.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 12:32 pm

Как-то я просмотрела курсы по питанию на курсере)) мне понравилось))
Доктор медицины Стэнфордского университета женщина по имени Майя призывала людей готовить дома))

Вот аннотация с этого курса:

Во всем мире мы сталкиваемся с глобальными эпидемиями ожирения, диабета 2 типа и других заболеваний, связанных преимущественно с питанием. Чтобы справиться с этими кризисами общественного здравоохранения, нам срочно необходимо изучить инновационные стратегии поощрения здорового питания. Имеются убедительные доказательства того, что глобальный рост потребления продуктов с высокой степенью обработки в сочетании с культурным отходом от приготовления пищи в домашних условиях способствовали высокому уровню предотвратимых хронических заболеваний. На этом курсе слушателям будет предоставлена информация и практические навыки, необходимые им для того, чтобы начать оптимизировать свой рацион питания. Этот курс сместит акцент с редукционистских дискуссий о питательных веществах и вместо этого перейдет к практическим дискуссиям о настоящей пище и окружающей среде, в которой мы ее потребляем. К концу этого курса учащиеся должны иметь инструменты, необходимые им для того, чтобы различать продукты, которые будут поддерживать их здоровье, и те, которые угрожают ему. Кроме того, мы представим убедительное обоснование возвращения к простой домашней кухне, которая является неотъемлемой частью наших усилий по обеспечению более долгой и здоровой жизни.

И частью там этого курса реально были лекции о том, что купите сковородку, купите кастрюлю, положите туда мясо))) это что, откуда ушли, к тому и пришли?)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Специалист
Специалист
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Araucaria » Ср окт 12, 2022 1:06 pm

ну нет у меня мебели, требующей сборки, кровать из икеи только была, для дачи, прикольно, конечно, но икеи больше нет, а дсп в доме я не признаю, видимо не получить мне право голоса теперь :(
(я уважаю потребителей дсп, вы не думайте)
ну телевизор вот недавно вешала, в смысле прикручивала крепление, ну там, стена кирпичная часы вокзальные
а, ещё калитку старую на даче разбирала, на рейки, интересно, обратный процесс считается?
гвоздь от противоположной стены

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Мурзик Скрипаля » Ср окт 12, 2022 1:16 pm

Помимо раздельного бюджета, у них была раздельная готовка :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 1:16 pm

Да, собственно, вопрос, кого и куда надо освобождать.
Лучший способ бороться с дискриминацией - показать своим примером, имхо, как надо.
Сейчас вроде все пути открыты - хочешь, иди учись. Хочешь, работай. Иди в учёные, в политику. Вон за право быть капитаном корабля женщины борются. Пожалуйста.
Мамы всякие важны, мамы всякие нужны.
Ну тут же возникает обратный эффект))
Вышла замуж? Это потому что у тебя либо мечты не было либо требования к мужчинам очень низкие)) Родила детей ещё и с ними возишься? Фу, яжемать. Готовишь? О, кухонная рабыня. Не дай бог, сексом занимаешься? Сексуально тебя эксплуатируют. Не работаешь? Ограниченная личность.
Стереотипы работают и в ту, и в другую сторону.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 1:21 pm

Мурзик Скрипаля писал(а):Помимо раздельного бюджета, у них была раздельная готовка :ag:


И разные полки в холодильнике))
А я сейчас вспомнила такую пару своих соседей))
Они готовили каждый сам себе и звали друг друга "в гости на покушать". Угощали там друг друга))
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" ))))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
белый олеандр
Опытный
Опытный
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение белый олеандр » Ср окт 12, 2022 1:32 pm

Сключики писал(а):Они готовили каждый сам себе и звали друг друга "в гости на покушать". Угощали там друг друга))

Если брак гостевой, это вполне удобно.
Сегодня точно

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина » Ср окт 12, 2022 1:35 pm

Araucaria писал(а):ну нет у меня мебели, требующей сборки, кровать из икеи только была, для дачи, прикольно, конечно, но икеи больше нет, а дсп в доме я не признаю, видимо не получить мне право голоса теперь :(
(я уважаю потребителей дсп, вы не думайте)
ну телевизор вот недавно вешала, в смысле прикручивала крепление, ну там, стена кирпичная часы вокзальные
а, ещё калитку старую на даче разбирала, на рейки, интересно, обратный процесс считается?

фсё. можно с мужчин борщ требовать!)

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Специалист
Специалист
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Araucaria » Ср окт 12, 2022 1:37 pm

Но м.б. люди просто любят разное? Моя мама, в принципе, любит "кормить", и мне не просто было добиться права себе готовить по своему, чтобы она перестала на это обижаться. Но до этого я просто ела всё не совсем такое, как мне нравится, сравнить было не с чем. Слишком разваренное, жирное, с луком, с раскисшими помидорами, в общем, как она привыкла готовить.
Тогда придётся либо регулярно есть неприятное, либо подбирать человека с похожими вкусами (имхо, странно по этому выбирать)
Просто чтобы поддержать стереотип, что мы семья, и едим вместе, ритуальное, так сказать, значение трапезы.
Имхо, это наделение еды слишком большой символической важностью.
гвоздь от противоположной стены

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 1:41 pm

Sweet August писал(а):Я правда не понимаю, что такого в том, что и мужчина, и женщина готовят? Если по работе нагружены оба? Яйца отвалятся?


А почему вы думаете, что не бывает таких семей?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Специалист
Специалист
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Araucaria » Ср окт 12, 2022 2:04 pm

В принципе, я понимаю насчёт разделения дел на мужские и женские, и прочего, там не всё благополучно, наверное, но имхо, ситуация несколько глубже.
Я уже в той теме написала, что сейчас можно этой судьбы избежать - и на том спасибо.
Но никуда не денешь тот факт, что женщины с младенчества попадают в иную информационную среду, и если им этот тип социализации не подходит, то кучу сил надо тратить на отстраивание от неё, на какой-то там протест, независимость, и прочее. Т.е. хочешь просто лениво жить в своё удовольствие и не заниматься абсурдными, с твоей точки зрения, вещами - а ты уже этим протестуешь, получается.
гвоздь от противоположной стены

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 2:06 pm

Ну протестуешь большей частью против своего же социального окружения. Всяких дядюшек-тётушек и проч.)) В принципе, уже практически везде можно найти комьюнити со схожими взглядами и интересами.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики » Ср окт 12, 2022 2:12 pm

Не берут на какие-то определённые должности до сих пор типа там машиниста поезда)) но, по-моему, и туда уже берут.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина » Ср окт 12, 2022 2:15 pm

Я вижу совместный быт как ОБЛЕГЧЕНИЕ жизни, а не нагрузку.
И очень четко это ощущаю, когда муж уезжает на очередные два месяца вахты.
А то и на полгода (пандемия, шоп иё).
Мне становится тяжелее.
Физически, в плане нагрузки, дел. Факт.
Я ною.
И он ноет - кормят отвратительно ВЕЗДЕ.

Вот если ты скидываешь партнера и становится легче - значит взваливал(а) на себя лишнее.
Если нет - ну... всё в порядке было.

Исключение - дети. Их не сбросишь.
Хотя... :bw:

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Speranza » Ср окт 12, 2022 2:45 pm

Я не очень люблю готовить, но всё умею - спасибо маме Максимке, в свое время научила. Когда работала переводчиком из дома, каждый день готовила полноценные обеды, муж приезжал обедать домой из офиса. Теперь я работаю в гимназии до часу дня, и мы оба обедаем в столовых у себя на работе. Едой особо не заморачиваемся, оба интуиты. Вот за что я моему Робику искренне благодарна - он с самого начала полностью взял на себя мытье посуды. Я это дело не люблю, а ему нравится. В готовке тоже мне помогает, а также обслуживает кофемашину, у него лучше получается. Закупается тоже в основном он по моим спискам, уборку делаем вместе. В общем, никакой дискриминации. В Германии принято, что мужчины работают по дому, многие и готовят - общество к этому относится положительно.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина » Ср окт 12, 2022 3:30 pm

Господи, да плевать что тут в России.
Смотрите на человека. И живете как вам удобно.

Быт - как секс. Каждый выбирает свои способы сделать друг другу хорошо.
И это личное дело пары. А не общественные начала.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Копытное » Ср окт 12, 2022 3:38 pm

Заявленная тема Дискриминация по половому признаку ни одним боком к контенту темы.
Одно хорошо что тема в форуме отношения.
Весь контент темы наполнен посылу к равным отношениям при не равном бытии.
Бытие мужчины и женщины разные. Были бы одинаковыми, то бы имел однополые личности.
Требовать от противоположного пола не быть собой, это есть дискриминация по половому признаку.
В отношениях друг с другом участвуют не только две личности, а и социум с его этикой и т.д..
Задаваясь равными отношениями, то есть в этом задавании мы не произносим в слух для другого свои ожидания. мы эти ожидания транслируем через социум. При этом забываем, что каждая личность, через социум, эти ожидания, воспринимает как через испорченный телефон своего гендерного развития, то есть через самость.
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина » Ср окт 12, 2022 3:43 pm

В отношениях друг с другом участвуют не только две личности, а и социум с его этикой и т.д..
Но я брала в мужья только ИЛЭ! Одна штука!
Куда вы мне столько бонусов насыпаете? :ag:


Вернуться в «Отношения, про жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя