Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Чт июн 23, 2022 6:59 pm

Место, где я живу)). Буду потихоньку публиковать заметки про это место. Может, у кого будут вопросы.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Агриппина » Чт июн 23, 2022 7:04 pm

У меня вопрос- какое у вас там лето?
Зимой я в Пятигорске/Кисловодске была. Мне понравилось. Мягкая "морская" зима.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Чт июн 23, 2022 7:13 pm

Лето прохладное (кроме августа). Температура днём +20-26 примерно. Часто идут дожди. Вечерами надевают ветровку или толстовку. Комаров мало)) практически нет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Агриппина » Чт июн 23, 2022 7:25 pm

Прелесть.
Мечтаю в июле дерзануть и доехать до КМВ.
Но блин, пока обстоятельства складываются не в пользу поездки - надо гору дел разрулить на два города.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Чт июн 23, 2022 7:37 pm

Кисловодск
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Пт июн 24, 2022 12:16 pm

12 стульев и КМВ

Частично Кавказские Минеральные воды затронуты в романе Ильфа и Петрова "12 стульев"))
Приведу тут отрывки из романа и некоторые фото, кадры из фильма. В фильме Киса показан на фоне Ессентуков, грязелечебницы имени Семашко)), а Остап продаёт билеты не около Провала, а около грота имени Лермонтова в Пятигорске. Сейчас есть 2 памятника: Остапу около Провала и Кисе в парке Цветник.

«…В «Цветнике» было много музыки, много веселых людей и очень мало цветов. В белой раковине симфонический оркестр исполнял «Пляску комаров». В Лермонтовской галерее продавали нарзан. Нарзаном торговали в киосках и в разнос.

Никому не было дела до двух грязных искателей бриллиантов.

– Эх, Киса, – сказал Остап, – мы чужие на этом празднике жизни….»


«— Послушайте, — сказал вдруг великий комбинатор, — как вас звали в детстве?
— А зачем вам?
— Да так! Не знаю; как вас называть. Воробьяниновым звать вас надоело, а Ипполитом Матвеевичем слишком кисло. Как же вас звали? Ипа?
— Киса, — ответил Ипполит Матвеевич, усмехаясь.
— Конгениально!»


«Остап строго посмотрел на Ипполита Матвеевича.

— Время,— сказал он,— которое мы имеем,— это деньги, которых мы не имеем. Киса, мы должны делать карьеру. Сто пятьдесят тысяч рублей и ноль ноль копеек лежат перед нами. Нужно только двадцать рублей, чтобы сокровище стало нашим. Тут не надо брезговать никакими средствами. Пан или пропал. Выбираю пана, хотя он и явный поляк. Остап задумчиво обошел кругом Воробьянинова.

— Снимите пиджак, предводитель, поживее,— сказал он неожиданно.

Остап принял из рук удивленного Ипполита Матвеевича пиджак, бросил его наземь и принялся топтать пыльными штиблетами.

— Что вы делаете? — завопил Воробьянинов,— Этот пиджак я ношу уже пятнадцать лет, и он все как новый!

— Не волнуйтесь! Он скоро не будет как новый! Дайте шляпу! Теперь посыпьте брюки пылью и оросите их нарзаном. Живо!

Ипполит Матвеевич через несколько минут стал грязным до отвращения.

— Теперь вы дозрели и приобрели полную возможность зарабатывать деньги честным трудом.

— Что же я должен делать? — слезливо спросил Воробьянинов.

— Французский язык знаете, надеюсь?

— Очень плохо. В пределах гимназического курса.

— Гм… Придется орудовать в этих пределах. Сможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: «Господа, я не ел шесть дней»?

— Мосье,— начал Ипполит Матвеевич, запинаясь,— мосье, гм, гм… же не, что ли, же не манж па… шесть, как оно: ен, де, труа, катр, сенк… сис… сис… жур. Значит, же не манж па сис жур.

— Ну и произношение у вас, Киса! Впрочем, что от нищего требовать! Конечно, нищий в Европейской России говорит по-французски хуже, чем Мильеран. Ну, Кисуля, а в каких пределах вы знаете немецкий язык?

— Зачем мне это все? — воскликнул Ипполит Матвеевич.

— Затем,— сказал Остап веско,— что вы сейчас пойдете к «Цветнику», станете в тени и будете на французском, немецком и русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший член Государственной думы от кадетской фракции. Весь чистый сбор по ступит монтеру Мечникову. Поняли?

Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его вы гнулась, как Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали приподниматься.

— Ай-яй-яй,— сказал великий комбинатор, ничуть не испугавшись,— посмотрите на него. Не человек, а какой-то конек — горбунок!

— Никогда,— принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич,— никогда Воробьянинов не протягивал руки.

— Так протянете ноги, старый дуралей! — закричал Остап. — Вы не протягивали руки?

— Не протягивал.

— Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца живет на мой счет. Три месяца я кормлю его, пою к воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и заявляет, что он… Hy! Довольно, товарищ! Одно из двух: или вы сейчас же отправитесь к «Цветнику» и приносите к вечеру десять рублей, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз…

— Да,— пробормотал предводитель.

— В таком случае повторите заклинание.

— Мосье, же не манж па сие жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

— Еще раз. Жалостнее! Ипполит Матвеевич повторил.

— Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства. Идите. Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто — вечером больше подают.

— А вы,— спросил Ипполит Матвеевич,— куда пойдете?

— Обо мне не беспокойтесь. Я действую, как всегда, в самом трудном месте. Друзья разошлись.»


«Остап сбегал в писчебумажную лавчонку, купил там на последний гривенник квитанционную книжку и около часу сидел на каменной тумбе, перенумеровывая квитанции и расписываясь на каждой из них.

— Прежде всего система,— бормотал он,— каждая общественная копейка должна быть учтена.

Великий комбинатор двинулся стрелковым шагом по горной дороге, ведущей вокруг Машука к месту дуэли Лермонтова с Мартыновым, мимо санаториев и домов отдыха.

Обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел к Провалу.

Небольшая высеченная в скале галерея вела в конусообразный провал. Галерея кончалась балкончиком, стоя на котором можно было увидеть на дне Провала лужицу малахитовой зловонной жидкости. Этот Провал считается достопримечательностью Пятигорска, и поэтому за день его посещает немалое число экскурсий и туристов-одиночек.

Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей:

«Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

И Остап поступил так, как подсказывал ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.

Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:

— Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза—тридцать копеек! Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:

— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может быть. Правда, товарищ?

— Совершеннейшая правда,— подтвердил Остап,— этого быть не может, чтобы не брать за вход. Членам профсоюза — десять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.

Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было, Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:

— Членам профсоюза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком провалился.»


«В то время как великий комбинатор ловко торговал видом па малахитовую лужу, Ипполит Матвеевич, сгорбясь и погрязая в стыде, стоял под акацией и, не глядя на гуляющих, жевал три врученных ему фразы:

— Мсье, же не манж па… Гебен зи мир битте… Подайте что-нибудь депутату Государственной думы…

Подавали не то чтобы мало, но как-то невесело. Однако, играя на чистом парижском произношении слово «манж» и волнуя души бедственным положением бывшего члена Госдумы, удалось нахватать медяков рубля на три.»
Вложения
vhod-v-cvetnik-1-1024x522.jpg
vhod-v-cvetnik-1-1024x522.jpg (167.44 КБ) 1794 просмотра
pamyatnik-ostapu-benderu-u-provala-1024x768.jpg
pamyatnik-ostapu-benderu-u-provala-1024x768.jpg (188.3 КБ) 1794 просмотра
Dvenadtsat.Stulyev.1971.03.jpg
Dvenadtsat.Stulyev.1971.03.jpg (42.37 КБ) 1794 просмотра
Dvenadtsat.Stulyev.1971.08.jpg
Dvenadtsat.Stulyev.1971.08.jpg (69.58 КБ) 1794 просмотра
Dvenadtsat.Stulyev.1971.09.jpg
Dvenadtsat.Stulyev.1971.09.jpg (51.51 КБ) 1794 просмотра
Dvenadtsat.Stulyev.1971.06.jpg
Dvenadtsat.Stulyev.1971.06.jpg (60.07 КБ) 1794 просмотра
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Вс июн 26, 2022 5:44 pm

Гора Эльбрус

Эльбрус - потухший вулкан, самая высокая точка Европы (5642 м). Именно здесь, по легенде, Прометея приковали к скале за то, что он дал людям огонь. Эльбрус находится в Боковом хребте Большого Кавказа в 10 км к северу от Главного Кавказского хребта на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.
На Эльбрус предлагают туры - восхождения. При подборе такого тура нужно помнить, что организму нужно время на акклиматизацию, чтобы избежать горной болезни. Поэтому лучше избегать туров "поднимем на Эльбрус за 8 дней", а брать туры по 2-3 недели.

ИЗ-ЗА ЧЕГО ПОГИБАЮТ ЛЮДИ НА ЭЛЬБРУСЕ?
Информация не полная у всех (в том числе из-за того, что много «дикарей» - не учтенных туристов), но примерная статистика существует: в среднем, Эльбрус забирает от трех до пятнадцати человек в год.

В первую очередь, гибнут из-за того, что неправильно организовано само восхождение, допускаются элементарные ошибки, приводящие к тому, что люди идут на восхождение не готовыми. Если случается ухудшение ситуации и нет никого рядом, кто бы помог, то люди замерзают, потому что на высоте пять тысяч метров очень холодно. Добавьте возможную метель, плохую видимость, когда непонятно, куда идти.

Основные препятствия на Эльбрусе – это высота, погодные условия и формы горного рельефа (снег, лед, скалы, трещины), их нужно уметь правильно преодолевать. Если какие-то навыки не отработаны, если человек чего-то не знает, то он подвергает свою жизнь опасности. Конечно, при восхождении все рискуют, не подготовленный человек – особенно, потому что он не знает, что нужно делать в непредвиденной ситуации. Нарушил программу акклиматизации, не надел очки от солнца, не взял ледоруб, поскользнулся, подвернул ногу, не смог задержаться самостоятельно, и полетел вниз по склону, набирая скорость, упал в ледниковую трещину: что-то случайное и незначительное произошло, а человек остается один на один в критической ситуации, не готовый самостоятельно из нее выбраться и без помощи со стороны. Вот поэтому и гибнут люди.

В настоящем альпинизме никто не идет на штурм на «авось», никто не бежит покорять вершину, пока не пройдены и не закреплены базовые знания, навыки. Как в обычной жизни никто сразу, без подготовки, на шпагат не сядет, а вот после тренировок – легко. И те, кто прыгают с лыжных трамплинов, не сразу ведь с них прыгать начали – сначала научились на лыжах стоять, с небольших горок скатываться. Отправьте любого из нас сейчас на серьезный трамплин – руки-ноги гарантированно поломаем. А если хоть немного этому поучимся у опытных мастеров – благополучно приземлимся.
Вложения
alp_odin.jpg
alp_odin.jpg (45.02 КБ) 1760 просмотров
c42396f268eb95ed967535a6baa46442.jpg
c42396f268eb95ed967535a6baa46442.jpg (107.58 КБ) 1760 просмотров
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Копытное » Вс июн 26, 2022 6:15 pm

Служил в учебке с парнем с Минеральных Вод.
Совсем не интересно жив ли он, расплодился ли он.
Была в Пятигорске близкая знакомая со студенческих лет. Совсем не интересно ее выбор по жизни этих мест проживания. Глупая женская судьба, как она говорила, это быть самостоятельной и делать вынужденный выбор.
Объездил этот Кавказ в студенческие года. В мире бы сказали, "Богом забытые земли". Жизне-ненавистная дикость порождается в обреченно забытых землях.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Вс июн 26, 2022 6:17 pm

Вы видите во мне ненависть к жизни?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Копытное » Вс июн 26, 2022 6:18 pm

Сключики писал(а):Вы видите во мне ненависть к жизни?

вижу "глупую женскую судьбу"
вы же не мужчина
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Вс июн 26, 2022 6:19 pm

А бывают умные женские судьбы?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Копытное » Вс июн 26, 2022 6:22 pm

Сключики писал(а):А бывают умные женские судьбы?
если существует понятие дихотомии в соционике и соционика является сознательной коллективной мыслью , то таки да, судьба по уму существует.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Вс июн 26, 2022 6:23 pm

Наверное, не в этих местах.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Чаппа » Вс июн 26, 2022 6:27 pm

Сключики писал(а):Лето прохладное (кроме августа). Температура днём +20-26 примерно. Часто идут дожди. Вечерами надевают ветровку или толстовку. Комаров мало)) практически нет.

ох. моя мечта
не жарко и дожди

в Самаре летом +40 +42 уже не редкость
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Чаппа » Вс июн 26, 2022 6:28 pm

Сключики писал(а):Эльбрус - потухший вулкан,

роскошно
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Агриппина » Вс июн 26, 2022 6:34 pm

Копытное писал(а):Объездил этот Кавказ в студенческие года. В мире бы сказали, "Богом забытые земли". Жизне-ненавистная дикость порождается в обреченно забытых землях.

В Астрахани значит не были. И в Калмыкии.
Вот где богом забытая земля.

Но люди старались и сделали с этой землей всё, что могли.

А КМВ... КМВ прекрасны. Знаете, Коп... приедешь порой в богом забытую землю и такой - итить его налево - боженьки-то нет. Придется на себя надеяться.
Так и взрослеешь. Привыкаешь опираться на себя.

В богом забытых землях я повзрослела, созрела. Стала самостоятельной.
Чудесные времена.
Уроки жизни. Вот это всё. :aa:

А еще там пироги вкусные и шашлык.
Нигде таких больше не ела.
О... хочу в Пятигорск поесть шашлыка.
Забраться на Бештау и спросить мироздание - что делать будем со всем этим, что внизу происходит?
А мироздание мне скажет - болт доставай и клади. Оставайся, Рипа! Здесь хорошо и воздух чистый.

Как вариант.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Чаппа » Вс июн 26, 2022 6:54 pm

не знаю... кто в Астрахани был, хорошо отзывались
солнца только много
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Агриппина » Вс июн 26, 2022 7:01 pm

Чаппа писал(а):не знаю... кто в Астрахани был, хорошо отзывались
солнца только много

как туристы на рыбалках. Там реальный рай для фанатов рыбной ловли.
Но если ты там живёшь... Есть нюансы. Культурные, ментальные.
Я и не говорю, что плохо. Говорю, что совсем другой край, порядки другие.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Копытное » Вс июн 26, 2022 7:31 pm

Агриппина писал(а):В богом забытых землях я повзрослела, созрела. Стала самостоятельной.
Пример "глупой женской судьбы", коня на скаку остановить, в горящую избу войти...

В Богом забытых землях женщине стать мужиком. Поэтому что Бог сделал одну и другу стать. И если он забыл тех людей, то они Богом забытые.
Человек обезчеловечивается в забытии.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Вс июн 26, 2022 7:40 pm

А што, есть на свете райские места?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Копытное » Вс июн 26, 2022 7:42 pm

говорят, что всюду хорошо там где нас нет.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Сключики » Вс июн 26, 2022 7:43 pm

Отож.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Агриппина » Вс июн 26, 2022 7:56 pm

Копытное писал(а):
Агриппина писал(а):В богом забытых землях я повзрослела, созрела. Стала самостоятельной.
Пример "глупой женской судьбы", коня на скаку остановить, в горящую избу войти...

В Богом забытых землях женщине стать мужиком. Поэтому что Бог сделал одну и другу стать. И если он забыл тех людей, то они Богом забытые.
Человек обезчеловечивается в забытии.

а шоподелать? шоподелать?

Почему человек - сразу мужик? :ag:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Агриппина » Вс июн 26, 2022 7:57 pm

Копытное писал(а):говорят, что всюду хорошо там где нас нет.

воистину.
Но и там, где есть я - обычно хорошо.
Иначе зачем это всё?)

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Северный Кавказ, Кавказские Минеральные воды

Сообщение Копытное » Вс июн 26, 2022 11:48 pm

Агриппина писал(а):
Почему человек - сразу мужик? :ag:
А что с начало были яйца, да?
Погруженное в поток становления неистинно..


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей