СЭИ Дюма

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Сб янв 28, 2023 1:25 pm

Сключики писал(а):Изображение

Не надо было сказать внимание, черный ящик :ag:

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Сб янв 28, 2023 1:52 pm

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):драй как раз таки наоборот Джека должен слушать, но не всегда увы... иногда у него уже есть мнение и тогда подвинуть его практически невозможно.

А что значит "слушать"?
Люди то всё равно разные. Воспринимаешь от другого человека то что и самому близко, это да.

Примерно как Джек слушает Драя по бэ... они как бы твои мысли... вроде как человек говорит что у тебя у самого на уме было но вот сформулировать не мог... то что не отторгается. и принимается как свое собственное... вот бэ наповская , она тоже классная но так легко не ложится...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Сб янв 28, 2023 1:57 pm

А мне одной кажется, что, чтобы говорить человеку, что он прав, не нужно особенной этики)). Ну, если ты живёшь с человеком, вряд ли же ты его прям засаживаешь, да? Скорее, чаще на его сторону становишься. Иначе, нафига такая другая этика нужна))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Сб янв 28, 2023 2:00 pm

Дюма гибкий в давлении?
Да вам прилетит похлеже чем отжукова, надави на дюму.
В лоб и вразнос.
Ограничительная чс - не в эго и даже не в суперэго.

В паре ИЛЭ - СЭИ давление неприемлемо.

Также они не любят долбёжку, коей славятся Джеки. Вот эту настойчивость - в свою сторону.
Я могу понять, как только начинают долбить, есть желание залепить в лоб.

Как с этим у драйзеров - не в курсе.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Сб янв 28, 2023 2:00 pm

Дюма гибкий в давлении?
Да вам прилетит похлеже чем отжукова, надави на дюму.
В лоб и вразнос.
Ограничительная чс - не в эго и даже не в суперэго.

В паре ИЛЭ - СЭИ давление неприемлемо.

Также они не любят долбёжку, коей славятся Джеки. Вот эту настойчивость - в свою сторону.
Я могу понять, как только начинают долбить, есть желание залепить в лоб.

Как с этим у драйзеров - не в курсе.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Сб янв 28, 2023 2:04 pm

Вообще смотреть надо, на что акценты расставлены.
[БС] [ЧЭ] спутать с [БЭ] [ЧС] можно, но они всё-таки разные.
Дюмы больше заточены на сенсорный комфорт, любят эксперименты.
Ну и эмоции, творческая чэ вполне хорошо видна.
С драйзерами - одна сплошная бэ и игры престолов (по моим ощущениям)

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Сб янв 28, 2023 2:11 pm

Например дюма говоришь, надо пойти и сделать ремонт в вашей квартире, или сами будете жить или сдадите и деньги будут, но дюма жалко жука, потому что он бедненький весь больной и хрупкий, соответственно он вокруг этого жука , разве что не кормит с ложечки и то не уверен. А жук что..жук доволен. В итоге папе джеку приходится топать в их квартиру и делать ремонт а потом нанимать риэлтора и сдавать, а деньги отправлять жуку... :ag:
С драем полегче, если он не принял решение, он совет по делу выслушает, например мой колега, ни разу у нас не было проблем с организацией работы, да и по поводу как вкладывать деньги или делать ремонт, тоже вроде нет. но вот он решил что ему нужна емкость для котла , которая бы работала как буфер и он ее нашел и собирается купить, я ему говорю, зачем, она в 2 раза дороже чем электрический бойлер того же размера , купи бойлер, будут проблемы с котлом включишь его, а как емкость он вполне такой же. Он соглашается но делает по своему... А в итоге он который год делает ремонт. а мне за него печально.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Сб янв 28, 2023 2:16 pm

Агриппина писал(а):Дюма гибкий в давлении?
Да вам прилетит похлеже чем отжукова, надави на дюму.
В лоб и вразнос.
Ограничительная чс - не в эго и даже не в суперэго.

В паре ИЛЭ - СЭИ давление неприемлемо.

Также они не любят долбёжку, коей славятся Джеки. Вот эту настойчивость - в свою сторону.
Я могу понять, как только начинают долбить, есть желание залепить в лоб.

Как с этим у драйзеров - не в курсе.


Надо сначала стрелять, а потом разбираться. :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Сб янв 28, 2023 2:16 pm

По-моему, все не очень-то переносят давление, ну может, виктимы ещё как-то могут, не знаю. Но вообще, никто не любит людей, которые вечно знают "как лучше", да ещё и заставляют тебя делать так, как они считают, будет лучше. Если уж вдохновлять на что-то, ну какими-то другими методами, не такими прямыми. (всё имхо).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Сб янв 28, 2023 2:19 pm

Сключики писал(а):По-моему, все не очень-то переносят давление, ну может, виктимы ещё как-то могут, не знаю. Но вообще, никто не любит людей, которые вечно знают "как лучше", да ещё и заставляют тебя делать так, как они считают, будет лучше. Если уж вдохновлять на что-то, ну какими-то другими методами, не такими прямыми. (всё имхо).

Ты сделай, а я лайкну :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Сб янв 28, 2023 2:19 pm

mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):По-моему, все не очень-то переносят давление, ну может, виктимы ещё как-то могут, не знаю. Но вообще, никто не любит людей, которые вечно знают "как лучше", да ещё и заставляют тебя делать так, как они считают, будет лучше. Если уж вдохновлять на что-то, ну какими-то другими методами, не такими прямыми. (всё имхо).

Ты сделай, а я лайкну :ag:

Ну типо того))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 7:42 am

Сключики писал(а):По-моему, все не очень-то переносят давление, ну может, виктимы ещё как-то могут, не знаю. Но вообще, никто не любит людей, которые вечно знают "как лучше", да ещё и заставляют тебя делать так, как они считают, будет лучше. Если уж вдохновлять на что-то, ну какими-то другими методами, не такими прямыми. (всё имхо).

Пригоняешь ты машину к хорошему опытному механику и он тебе говорит что нужно на твоей машине сделать чтоб она нормально ездила и чтоб ты незнала проблем, тебя устроит его знание как лучше или ты будешь настаивать на своем видении ? А ведь он каждый раз так будет делать.
В жизни так же, я вот благодарен драям за возможность закрыть мои вопросы по БЭ и БС , но сейчас все верят что могут разбираться в ЧЛ и ЧИ потому что жизнь ЧИшная и ЧЛная , а я с ужасом смотрю что человек творит, и я знаю чем все закончится , но из за того что БИ у Джека долговременная, я не могу сказать сенсорику что его ждет, потому что выгляжу в тот момент как та гадалка на вокзале :aa: . А сенсорики пока не пощупают , не верят. Кстати со штирами таже проблема, сложно показать человеку из здесь и сейчас развитие текущей проблемы во времени.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 9:21 am

ПРИГОНЯЕШЬ.
Это ключевое.
Механик не будет ходить по близким без спроса и тыкать им в машины с цу что делать, чтобы было лучше.

Должен быть запрос от близкого.

Запрос был?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 9:35 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):По-моему, все не очень-то переносят давление, ну может, виктимы ещё как-то могут, не знаю. Но вообще, никто не любит людей, которые вечно знают "как лучше", да ещё и заставляют тебя делать так, как они считают, будет лучше. Если уж вдохновлять на что-то, ну какими-то другими методами, не такими прямыми. (всё имхо).

Пригоняешь ты машину к хорошему опытному механику и он тебе говорит что нужно на твоей машине сделать чтоб она нормально ездила и чтоб ты незнала проблем, тебя устроит его знание как лучше или ты будешь настаивать на своем видении ? А ведь он каждый раз так будет делать.
В жизни так же, я вот благодарен драям за возможность закрыть мои вопросы по БЭ и БС , но сейчас все верят что могут разбираться в ЧЛ и ЧИ потому что жизнь ЧИшная и ЧЛная , а я с ужасом смотрю что человек творит, и я знаю чем все закончится , но из за того что БИ у Джека долговременная, я не могу сказать сенсорику что его ждет, потому что выгляжу в тот момент как та гадалка на вокзале :aa: . А сенсорики пока не пощупают , не верят. Кстати со штирами таже проблема, сложно показать человеку из здесь и сейчас развитие текущей проблемы во времени.


Ты запрашиваешь экспертное мнение (с автомобилем), а ну, экспертиза в соционике - вещь ну такая себе. Ты уверен, что не ошибёшься? И зачем тебе эта ответственность за других людей? Ну сложно Штирам что-то показать (хотя Штиры это же чёрные логики, разберутся), а нафика им вообще что-то показывать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 9:37 am

И что должна подтвердить "этическая экспертиза" Драя? Что ты делаешь всё по этике правильно? Или зачем?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 9:42 am

Агриппина писал(а):ПРИГОНЯЕШЬ.
Это ключевое.
Механик не будет ходить по близким без спроса и тыкать им в машины с цу что делать, чтобы было лучше.

Должен быть запрос от близкого.

Запрос был?

Я считаю что когда ты находишь дуала, то ты именно пригоняешь себя ему... у него есть базовая которая будет работать всегда и именно по ней он будет выдавать тебе советы. Со штирами немного иначе, обычно именно штиры с ихней экстраверсивной сенсорностью лезут ко мне с советами или показывают как у них все офигительно. У нас на мбти тренинге так говорили про экстравертов сенсориков, если вы видите что человек прерывает речь только чтобы вдохнуть воздух или поесть, то с 90 % вероятностью перед вами экстраверт сенсорик. :ag:

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 9:48 am

Сключики писал(а):И что должна подтвердить "этическая экспертиза" Драя? Что ты делаешь всё по этике правильно? Или зачем?

А для чего тебе механик? ты слышишь бум бум...а что это стучит и насколько серьезно понять не можешь.. так и тут. Драи дают мне направление , которое кому то покажется простым, но для меня это загадка. Например, когда мне было 16 лет мама сказала мне что знает что я пью и сказала - не пей в подьезде, приходи домой и пей, можешь привести пару друзей, я сама вам бутылку дам если надо. Угадай какой был эффект? Интерес к алкоголю,как к чему то запретному пропал, я видел как друзья нажирались вырвавшись от родительской опеки, а мне это было ненужно... понимаешь?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 9:53 am

Ну, то, что ты списываешь на этику, можно списать на "житейскую мудрость" некоторую (ну хотя, не знаю, я не этик, но видела точно так же, как и этики херят свои отношения). Ты говорил про Напов - блин, ну их удобно засылать, когда нужно решить какой-нибудь вопрос. Они обаятельные, черти.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 10:03 am

Richard писал(а):
Агриппина писал(а):ПРИГОНЯЕШЬ.
Это ключевое.
Механик не будет ходить по близким без спроса и тыкать им в машины с цу что делать, чтобы было лучше.

Должен быть запрос от близкого.

Запрос был?

Я считаю что когда ты находишь дуала, то ты именно пригоняешь себя ему... у него есть базовая которая будет работать всегда и именно по ней он будет выдавать тебе советы. Со штирами немного иначе, обычно именно штиры с ихней экстраверсивной сенсорностью лезут ко мне с советами или показывают как у них все офигительно. У нас на мбти тренинге так говорили про экстравертов сенсориков, если вы видите что человек прерывает речь только чтобы вдохнуть воздух или поесть, то с 90 % вероятностью перед вами экстраверт сенсорик. :ag:

Это в мой огород башмак?
Так я в штирлицах условно - на один год взяла соцобязательство :mrgreen:
я хуже, я твой ревизор.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 10:09 am

Дуальные отношенияи меют один существенный минус - они комфортны и работают под ленивую жопу.
То есть не мотивируют партнеров развиваться по слабым функциям, набираться опыта.

Например, я до встречи с мужем сама неплохо разбиралась в железе компов, меняла запчасти. собирала из двух блоков один. даже не вникая особо в термины.
Просто самый первый блок достался мне от родственников.
И он через три месяца начал сам вырубаться.
Я сначала позвала знакомого. Он разобрал, а там паутина.
прям тотально всё оплетено.

Знакомый, гамлет кстати, заставил меня чистить. В процессе я поняла, что ничего страшного там нет.
И понеслось.

Появился дон и у меня появились лапки. ДАЖЕ по моему эго-блоку.
[БС] [ЧЛ]

Деградация полная.

Пришлось отделяться :mrgreen: сначала сама проую. потом мужа зову.

И это ещё не дуальные :ag:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 10:28 am

То что Джеки очень уверены в том что говорят это удобно для меня. Потому что я на самом деле почти никогда и не верю никому а если и делаю также то это обычно означает что я уже и сама пришла к такому же выводу. Поэтому настойчивость Джека она мало что значит для меня - но я хотя бы прислушаюсь к нему, а что он там такое уверенно втирает?)) есть шанс что услышу. :bj:
Если же дуал проявит неуверенность в рассуждениях, то я вообще не восприму.
Давление все переносят очень по разному, например болевые ЧС очень тяжело там где я это не восприму как давление. Более того, к моему крайнему удивлению, они находят давление там где его и вовсе нет. И наоборот проигнорируют там, где игнорировать давление не стоило бы.
Дуальные отношения максимально способствуют развитию человека, у меня именно такой опыт был. На болото это и близко не похоже. Комфортность как раз в том и проявляется что человек не мешает вообще твоему развитию, а только абстрактно и ненавязчиво ему способствует. Это условно можно сравнить с тем тезисом, что ребёнок лучше всего учится на примере родителей которые и живут правильно. Например навряд ли ребёнок будет пьющим если родители, любя ребёнка, плюс к этому всегда вели и одобряли здоровый образ жизни, не навязывая его при этом.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 10:38 am

Смуг, про давление - это ведь твоя субъективная оценка, потому что там, где давления по-твоему нет, для другого человека есть и ещё какое. И ровно наоборот, что чаще наблюдаю.
Взять твоих конфликтеров - на них реально конкретно давят чс-ники и не понимают, что ИЛЭ их пакет засунул в пакет с пакетами и выбросил в окно.
Эффекта нет. Зато есть полное бессилие и неэффективность.
по болевым чс не скажу.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 10:41 am

Не знаю, я вот удивляюсь, как Бальзак переносит "моменты давления". Смотрю на него, да, там, где меня бы уже разнесло, он такой, спокойно говорит, "хорошо")).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 10:42 am

Агриппина писал(а):
Richard писал(а):
Агриппина писал(а):
я хуже, я твой ревизор.

:ag: я помню.. но огород не твой, а моего, папы, моей племянницы и еще пары штиров. Что касается конфликтеров и ревизоров , я давно нашел идеальное решение - дистанция... она делает отношения вполне комфортными, а у нас с тобой такое расстояние, что должна гореть любовная страсть синим огнем ... :ag:

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 10:46 am

Smug_Cat писал(а):То что Джеки очень уверены в том что говорят это удобно для меня. Потому что я на самом деле почти никогда и не верю никому а если и делаю также то это обычно означает что я уже и сама пришла к такому же выводу. Поэтому настойчивость Джека она мало что значит для меня - но я хотя бы прислушаюсь к нему, а что он там такое уверенно втирает?)) есть шанс что услышу. :bj:
Если же дуал проявит неуверенность в рассуждениях, то я вообще не восприму.
Давление все переносят очень по разному, например болевые ЧС очень тяжело там где я это не восприму как давление. Более того, к моему крайнему удивлению, они находят давление там где его и вовсе нет. И наоборот проигнорируют там, где игнорировать давление не стоило бы.
Дуальные отношения максимально способствуют развитию человека, у меня именно такой опыт был. На болото это и близко не похоже. Комфортность как раз в том и проявляется что человек не мешает вообще твоему развитию, а только абстрактно и ненавязчиво ему способствует. Это условно можно сравнить с тем тезисом, что ребёнок лучше всего учится на примере родителей которые и живут правильно. Например навряд ли ребёнок будет пьющим если родители, любя ребёнка, плюс к этому всегда вели и одобряли здоровый образ жизни, не навязывая его при этом.

Абсолютно согласен, у меня старшие - жук и роб... небо и земля, на одну наорешь и как будто с гуся вода, на другого посмотришь не так... там целая трагедия. Кстати драи как правило ведут здоровый образ жизни. У меня друг драй, алкоголик, по его мнению, ну типа он вечером может рюмку или две выпить :bj: . это у него уже алкоголизм в крайней степени.


Вернуться в «Альфа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей