СЭИ Дюма

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 10:49 am

Richard писал(а):
Агриппина писал(а):
Richard писал(а):

:ag: я помню.. но огород не твой, а моего, папы, моей племянницы и еще пары штиров. Что касается конфликтеров и ревизоров , я давно нашел идеальное решение - дистанция... она делает отношения вполне комфортными, а у нас с тобой такое расстояние, что должна гореть любовная страсть синим огнем ... :ag:

:mrgreen: ладно /подозрительно посмотрела, но отстала/

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 11:02 am

Комфортность как раз в том и проявляется что человек не мешает вообще твоему развитию, а только абстрактно и ненавязчиво ему способствует.

Суть гармоничных отношений- вести себя так, как будто тебя нет? :ah:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:08 am

Сключики писал(а):Не знаю, я вот удивляюсь, как Бальзак переносит "моменты давления". Смотрю на него, да, там, где меня бы уже разнесло, он такой, спокойно говорит, "хорошо")).

На самом деле к бальзакам надо иметь подход.
И если он реагирует как "хорошо", то скорее всего до него только только дошло)) это как до меня по ЧЛ)
Туго доходит))))
Какое-то прямое бесцеремонное грубое давление Бальзак точно никогда не оценит.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:09 am

mouse_on_moon писал(а):
Комфортность как раз в том и проявляется что человек не мешает вообще твоему развитию, а только абстрактно и ненавязчиво ему способствует.

Суть гармоничных отношений- вести себя так, как будто тебя нет? :ah:

Наоборот - ты есть, и именно такой какой есть. А дуал тебя просто видит вот таким.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 11:09 am

Я кажется поняла. В полудуальных отношениях мою чл не особо ценят, как и я не особо ценю бл партнера.

Но я говорю про другое - про то, что в отношениях нет этики, чтобы меня подстраховывал партнер так, как подстраховывает по интуиции (вообще кайф, да).

И вот как раз по этике нам приходится осознанно задумываться и заморачиваться.
Обоим.
В дуальном браке каждому подсказали бы, ога.
У нас подсказывать некому. Включаем свою голову.
Вот это - про развитие. про опыт. А не пусть дуал за меня всё решит, у меня лапки.

В результате это помогает там, где нужно.
А вот там, где ненужно - не вижу необходимости напрягать себя.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:12 am

Агриппина писал(а):Взять твоих конфликтеров - на них реально конкретно давят чс-ники и не понимают, что ИЛЭ их пакет засунул в пакет с пакетами и выбросил в окно.

Если ты про базовых то они всегда давят, программа у них такая.
Я например с напами могу хорошо общаться на дистанции только, но мы её вполне выстраиваем как-то интуитивно, чтоб комфортно было.
Но у меня прям ощущение что на дистанции с ними надо :lol: Мне с ними трудно сближаться, такая вот у них программа сильная. Сблизятся с ними те, кому это норм.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 11:15 am

Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Комфортность как раз в том и проявляется что человек не мешает вообще твоему развитию, а только абстрактно и ненавязчиво ему способствует.

Суть гармоничных отношений- вести себя так, как будто тебя нет? :ah:

Наоборот - ты есть, и именно такой какой есть. А дуал тебя просто видит вот таким.

А как не внести немного своего эго? :roll: Есть личное, а есть общее. Это на картинке они разделяются, но в жизни будет влияние и будет компромисс или не будет. У Рипы в этом плане хорошие мысли. Практичные :ag:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:16 am

Richard писал(а): Абсолютно согласен, у меня старшие - жук и роб... небо и земля, на одну наорешь и как будто с гуся вода

На Жука где сядешь, там и слезешь :lol: И еще следи, чтоб не подбежал и еще не поддал в ответ :ag:

Кстати драи как правило ведут здоровый образ жизни. У меня друг драй, алкоголик, по его мнению, ну типа он вечером может рюмку или две выпить :bj: . это у него уже алкоголизм в крайней степени.

Да, как правило.
Ну он прав , так как в алкоголизм очень легко опуститься. это же механизм привыкания который работает всегда и только на ухудшение ситуации.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:18 am

mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Суть гармоничных отношений- вести себя так, как будто тебя нет? :ah:

Наоборот - ты есть, и именно такой какой есть. А дуал тебя просто видит вот таким.

А как не внести немного своего эго? :roll: Есть личное, а есть общее. Это на картинке они разделяются, но в жизни будет влияние и будет компромисс или не будет. У Рипы в этом плане хорошие мысли. Практичные :ag:

Вот это и есть ключевой прикол в одноквадральных отношениях. Там где в других квадрах уже в ужасе все от твоего якобы давления или якобы настойчивости - то одноквадралам вообще норм, и даже "давай еще!".
То есть в других квадрах ты даже как то интуитивно можешь сдерживаться, в своей - ты чувствуешь принятие и уже не сдерживаешься.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 11:20 am

Smug_Cat писал(а):
Агриппина писал(а):Взять твоих конфликтеров - на них реально конкретно давят чс-ники и не понимают, что ИЛЭ их пакет засунул в пакет с пакетами и выбросил в окно.

Если ты про базовых то они всегда давят, программа у них такая.
Я например с напами могу хорошо общаться на дистанции только, но мы её вполне выстраиваем как-то интуитивно, чтоб комфортно было.
Но у меня прям ощущение что на дистанции с ними надо :lol: Мне с ними трудно сближаться, такая вот у них программа сильная. Сблизятся с ними те, кому это норм.

да, как правило, про базовых.
у меня тут еженедельные ритуальные игрища "Нап-Дон", но и ИЛЭ - ЭСИ тоже есть, правда реже, слава богу.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:21 am

Агриппина писал(а):В дуальном браке каждому подсказали бы, ога.
У нас подсказывать некому. Включаем свою голову.
Вот это - про развитие. про опыт. А не пусть дуал за меня всё решит, у меня лапки.

В результате это помогает там, где нужно.
А вот там, где ненужно - не вижу необходимости напрягать себя.

Да хз.. Тут проблема в том, что на это порой уходят годы.
Если дуал рядом это разруливается в секунды, а сам ответ на это ты можешь искать годами и как-то это еще встраивать в свою жизнь, не имея примера рядом.
Но полудуал всё равно вариант хороший. В общении, в отношениях. Я ими всю жизнь окружена, в большом количестве. Подруги, на работе коллега - полудуал.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:23 am

Агриппина писал(а):у меня тут еженедельные ритуальные игрища "Нап-Дон"

Ага, еще специфика отношений "суперэго". Суперэжники никогда не щадят друг друга. Это рано или поздно начинает проявляться.
/вспомнила ваше общение с Эсперо/))) Вот оно.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 11:25 am

Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):То что Джеки очень уверены в том что говорят это удобно для меня. Потому что я на самом деле почти никогда и не верю никому а если и делаю также то это обычно означает что я уже и сама пришла к такому же выводу. Поэтому настойчивость Джека она мало что значит для меня - но я хотя бы прислушаюсь к нему, а что он там такое уверенно втирает?)) есть шанс что услышу. :bj:
Если же дуал проявит неуверенность в рассуждениях, то я вообще не восприму.
Давление все переносят очень по разному, например болевые ЧС очень тяжело там где я это не восприму как давление. Более того, к моему крайнему удивлению, они находят давление там где его и вовсе нет. И наоборот проигнорируют там, где игнорировать давление не стоило бы.
Дуальные отношения максимально способствуют развитию человека, у меня именно такой опыт был. На болото это и близко не похоже. Комфортность как раз в том и проявляется что человек не мешает вообще твоему развитию, а только абстрактно и ненавязчиво ему способствует. Это условно можно сравнить с тем тезисом, что ребёнок лучше всего учится на примере родителей которые и живут правильно. Например навряд ли ребёнок будет пьющим если родители, любя ребёнка, плюс к этому всегда вели и одобряли здоровый образ жизни, не навязывая его при этом.

Абсолютно согласен, у меня старшие - жук и роб... небо и земля, на одну наорешь и как будто с гуся вода, на другого посмотришь не так... там целая трагедия. Кстати драи как правило ведут здоровый образ жизни. У меня друг драй, алкоголик, по его мнению, ну типа он вечером может рюмку или две выпить :bj: . это у него уже алкоголизм в крайней степени.


А не надо на детей орать :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 11:25 am

Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):Наоборот - ты есть, и именно такой какой есть. А дуал тебя просто видит вот таким.

А как не внести немного своего эго? :roll: Есть личное, а есть общее. Это на картинке они разделяются, но в жизни будет влияние и будет компромисс или не будет. У Рипы в этом плане хорошие мысли. Практичные :ag:

Вот это и есть ключевой прикол в одноквадральных отношениях. Там где в других квадрах уже в ужасе все от твоего якобы давления или якобы настойчивости - то одноквадралам вообще норм, и даже "давай еще!".
То есть в других квадрах ты даже как то интуитивно можешь сдерживаться, в своей - ты чувствуешь принятие и уже не сдерживаешься.


Ну это просто утверждается и в качестве аргумента приводятся какие-то друзья, которых никто ни когда не видел или люди которые рассказывают как у них все хорошо, ты на то смотришь со стороны и в сути никогда не капаешься и чего та на самом деле не знаешь. Как вера в Бога. Все это подкупается лишь тем, что все мы имеем опыт плохих отношений и потенциально ищем хорошего без "строительства" или хотя бы не так напрягаться. Я атеист

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:27 am

Вера в Бога к сожалению вообще ничем не подкрепляется.
От слова "совсем".

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 11:27 am

mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):А как не внести немного своего эго? :roll: Есть личное, а есть общее. Это на картинке они разделяются, но в жизни будет влияние и будет компромисс или не будет. У Рипы в этом плане хорошие мысли. Практичные :ag:

Вот это и есть ключевой прикол в одноквадральных отношениях. Там где в других квадрах уже в ужасе все от твоего якобы давления или якобы настойчивости - то одноквадралам вообще норм, и даже "давай еще!".
То есть в других квадрах ты даже как то интуитивно можешь сдерживаться, в своей - ты чувствуешь принятие и уже не сдерживаешься.


Ну это просто утверждается и в качестве аргумента приводятся какие-то друзья, которых никто ни когда не видел или люди которые рассказывают как у них все хорошо, ты на то смотришь со стороны и в сути никогда не капаешься и чего та на самом деле не знаешь. Как вера в Бога. Все это подкупается лишь тем, что все мы имеем опыт плохих отношений и потенциально ищем хорошего без "строительства" или хотя бы не так напрягаться. Я атеист


На мне вообще соционика поломалась)) я не верила видимо, и мне вот не дали :D каждому воздастся по вере его))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:29 am

Верь - не верь. Дадут или не дадут - от этого никак не зависит)

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 11:30 am

воздастся по вере его))

Один из моих любимых :ag:
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 11:33 am

Smug_Cat писал(а):Вера в Бога к сожалению вообще ничем не подкрепляется.
От слова "совсем".

2000 лет назад нашлись бы те, кто привёл бы знакомых в качестве аргумента :ag:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:34 am

mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):Вера в Бога к сожалению вообще ничем не подкрепляется.
От слова "совсем".

2000 лет назад нашлись бы те, кто привёл бы знакомых в качестве аргумента :ag:

В качестве какого аргумента? каких зщнакомых?
ну да ладно :lol: :mrgreen:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 11:40 am

Smug_Cat писал(а):
Агриппина писал(а):у меня тут еженедельные ритуальные игрища "Нап-Дон"

Ага, еще специфика отношений "суперэго". Суперэжники никогда не щадят друг друга. Это рано или поздно начинает проявляться.
/вспомнила ваше общение с Эсперо/))) Вот оно.

до сих пор не по себе.
Тут без шансов.

Ещё момент - я росла у родителей ИЛЭ - ЛСИ.
Та же фигня про пакет с пакетами. Мать об своего ревизора просто убивала себя.
Мазохизм.
Я сто раз бы развелась.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 11:41 am

Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):Вера в Бога к сожалению вообще ничем не подкрепляется.
От слова "совсем".

2000 лет назад нашлись бы те, кто привёл бы знакомых в качестве аргумента :ag:

В качестве какого аргумента? каких зщнакомых?
ну да ладно :lol: :mrgreen:

Ну которые видели как Иисуса распяли, а он потом встал и пошёл :ag:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 11:52 am

mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):2000 лет назад нашлись бы те, кто привёл бы знакомых в качестве аргумента :ag:

В качестве какого аргумента? каких зщнакомых?
ну да ладно :lol: :mrgreen:

Ну которые видели как Иисуса распяли, а он потом встал и пошёл :ag:

Ок :lol:

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: СЭИ Дюма

Сообщение GrayMan » Вс янв 29, 2023 12:30 pm

mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):
mouse_on_moon писал(а):2000 лет назад нашлись бы те, кто привёл бы знакомых в качестве аргумента :ag:

В качестве какого аргумента? каких зщнакомых?
ну да ладно :lol: :mrgreen:

Ну которые видели как Иисуса распяли, а он потом встал и пошёл :ag:

Не сразу.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 3:05 pm

GrayMan писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Smug_Cat писал(а):В качестве какого аргумента? каких зщнакомых?
ну да ладно :lol: :mrgreen:

Ну которые видели как Иисуса распяли, а он потом встал и пошёл :ag:

Не сразу.

Ересь- неотемлимая часть логического процесса :bm:


Вернуться в «Альфа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя