СЭИ Дюма

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 4:52 pm

mouse_on_moon писал(а):
GrayMan писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Ну которые видели как Иисуса распяли, а он потом встал и пошёл :ag:

Не сразу.

Ересь- неотъемлемая часть логического процесса :bm:

это событие никак не отражено ни в хрониках римлян ни в хрониках иудеев, хотя полагаю что такое событие в то время не могло остаться незамеченным..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 4:54 pm

А Дюмы бывают бережливыми? И может ли драйзер иметь близкую подругу Гекслю и если да, то как это на драе отразится? может она стать похожей на Дюму и жить только сегодняшним днем?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 4:56 pm

Richard писал(а):А Дюмы бывают бережливыми? И может ли драйзер иметь близкую подругу Гекслю и если да, то как это на драе отразится? может она стать похожей на Дюму и жить только сегодняшним днем?


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам")
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 4:59 pm

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а): Абсолютно согласен, у меня старшие - жук и роб... небо и земля, на одну наорешь и как будто с гуся вода

На Жука где сядешь, там и слезешь :lol: И еще следи, чтоб не подбежал и еще не поддал в ответ :ag:

Кстати драи как правило ведут здоровый образ жизни. У меня друг драй, алкоголик, по его мнению, ну типа он вечером может рюмку или две выпить :bj: . это у него уже алкоголизм в крайней степени.

Да, как правило.
Ну он прав , так как в алкоголизм очень легко опуститься. это же механизм привыкания который работает всегда и только на ухудшение ситуации.
я бы тут конечно поспорил, но не буду... механизм работает.. без воли тут сложно удержаться не тяпнуть третью рюмку. На жука садится не надо, ему надо показать стену и сказать что ее трудно преодолеть и наслаждаться глядя как от стены ничего не остается... :ag:

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 5:02 pm

Сключики писал(а):
Richard писал(а):А Дюмы бывают бережливыми? И может ли драйзер иметь близкую подругу Гекслю и если да, то как это на драе отразится? может она стать похожей на Дюму и жить только сегодняшним днем?


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам")

Прогноз погоды над Москвой: Сильный туман. Самолет начинает заходить на посадку, пилоту ничего не видно. Вдруг из тумана появляется небоскреб, в окне кто-то маячет. Летчик высовывается и кричит:
- Где мы?
В ответ:
- В самолете!
Летчик кивает, и уверенно, с точностью до метра, приводит самолет на посадку. После посадки второй пилот его спрашивает:
- Игорь, как тебе это удалось?
- Я задал простой вопрос и получил на него 100% правильный, но совершенно бесполезный ответ. Тогда я понял, что мы пролетали мимо офиса тех поддержки 1С. А дорогу дальше я знаю.

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 5:05 pm

Richard писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
GrayMan писал(а):Не сразу.

Ересь- неотъемлемая часть логического процесса :bm:

это событие никак не отражено ни в хрониках римлян ни в хрониках иудеев, хотя полагаю что такое событие в то время не могло остаться незамеченным..

Инквизитор с грушей считает иначе :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 5:05 pm

Richard писал(а):
Сключики писал(а):
Richard писал(а):А Дюмы бывают бережливыми? И может ли драйзер иметь близкую подругу Гекслю и если да, то как это на драе отразится? может она стать похожей на Дюму и жить только сегодняшним днем?


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам")

Прогноз погоды над Москвой: Сильный туман. Самолет начинает заходить на посадку, пилоту ничего не видно. Вдруг из тумана появляется небоскреб, в окне кто-то маячет. Летчик высовывается и кричит:
- Где мы?
В ответ:
- В самолете!
Летчик кивает, и уверенно, с точностью до метра, приводит самолет на посадку. После посадки второй пилот его спрашивает:
- Игорь, как тебе это удалось?
- Я задал простой вопрос и получил на него 100% правильный, но совершенно бесполезный ответ. Тогда я понял, что мы пролетали мимо офиса тех поддержки 1С. А дорогу дальше я знаю.



Ну помогло же в итоге))
Последний раз редактировалось Сключики Вс янв 29, 2023 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 5:26 pm

mouse_on_moon писал(а):
Richard писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Ересь- неотъемлемая часть логического процесса :bm:

это событие никак не отражено ни в хрониках римлян ни в хрониках иудеев, хотя полагаю что такое событие в то время не могло остаться незамеченным..

Инквизитор с грушей считает иначе :ag:

Мне нравится как бедкомедиан расскладывает фильмы снятые на "основе реальных событий".
Вы же знаете что даже версий евангелия было много, в итоге 400 лет спустя , отобрали наиболее "историчные" но даже они противоречат друг другу. :aa:

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 5:28 pm

Richard писал(а):А Дюмы бывают бережливыми? И может ли драйзер иметь близкую подругу Гекслю и если да, то как это на драе отразится? может она стать похожей на Дюму и жить только сегодняшним днем?


Если бы форум Идеал все еще существовал, то такое было бы возможным :ag:

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 5:38 pm

Richard писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Richard писал(а): это событие никак не отражено ни в хрониках римлян ни в хрониках иудеев, хотя полагаю что такое событие в то время не могло остаться незамеченным..

Инквизитор с грушей считает иначе :ag:

Мне нравится как бедкомедиан расскладывает фильмы снятые на "основе реальных событий".
Вы же знаете что даже версий евангелия было много, в итоге 400 лет спустя , отобрали наиболее "историчные" но даже они противоречат друг другу. :aa:


Мне больше Латынина нравится... У нее шутки забористые :ag:

В 1212 году Николас, пастух из Рейнланда, объявил, что у него есть план спецоперации по освобождению Святой Земли от неверных. План поражал своей продуманностью и логистической простотой. Предполагалось, что Средиземное море последователи Николаса пересекут посуху, потому что оно расступится перед ними. Что же касается войны, то ее не будет, потому что, как только сарацины увидят армию освободителей, они немедленно обратятся в католицизм. Николас со своими последователями действительно добрался до Генуи, но там план спецоперации повстречался с непреодолимым препятствием: море не расступилось. Николас погиб при обратном переходе через Альпы, а его отца повесили разъяренные родственники погибших. Это не остановило фанатиков, и в том же году о грядущей спецоперации по освобождению Святой Земли объявил 12-летний французский пастушонок Этьен. В доказательство того, что он прав, он даже предъявил письмо, адресованное королю Франции лично Иисусом. Дети и взрослые толпами стекались к нему и грабили по дороге все, что шевелится. Этьен утверждал, что он умеет творить чудеса. Ему удалось достигнуть Марселя, часть его воинства была убита по дороге, а те, кто взошел на корабли, были просто проданы в рабство.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Сключики » Вс янв 29, 2023 6:03 pm

Про это книжка есть, "Крестоносец в джинсах".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 6:11 pm

mouse_on_moon писал(а):
Richard писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Инквизитор с грушей считает иначе :ag:

Мне нравится как бедкомедиан расскладывает фильмы снятые на "основе реальных событий".
Вы же знаете что даже версий евангелия было много, в итоге 400 лет спустя , отобрали наиболее "историчные" но даже они противоречат друг другу. :aa:


Мне больше Латынина нравится... У нее шутки забористые :ag:

В 1212 году Николас, пастух из Рейнланда, объявил, что у него есть план спецоперации по освобождению Святой Земли от неверных. План поражал своей продуманностью и логистической простотой. Предполагалось, что Средиземное море последователи Николаса пересекут посуху, потому что оно расступится перед ними. Что же касается войны, то ее не будет, потому что, как только сарацины увидят армию освободителей, они немедленно обратятся в католицизм. Николас со своими последователями действительно добрался до Генуи, но там план спецоперации повстречался с непреодолимым препятствием: море не расступилось. Николас погиб при обратном переходе через Альпы, а его отца повесили разъяренные родственники погибших. Это не остановило фанатиков, и в том же году о грядущей спецоперации по освобождению Святой Земли объявил 12-летний французский пастушонок Этьен. В доказательство того, что он прав, он даже предъявил письмо, адресованное королю Франции лично Иисусом. Дети и взрослые толпами стекались к нему и грабили по дороге все, что шевелится. Этьен утверждал, что он умеет творить чудеса. Ему удалось достигнуть Марселя, часть его воинства была убита по дороге, а те, кто взошел на корабли, были просто проданы в рабство.

Ты вот шутишь в открытой теме , а товарищ майор не успевает записывать ... :ag:

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 6:31 pm

Ты вот шутишь в открытой теме , а товарищ майор не успевает записывать

А давай типировать товарища майора :bm:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 6:55 pm

Richard писал(а):... механизм работает.. без воли тут сложно удержаться не тяпнуть третью рюмку.

тут воля не работает.
Можно ли силой воли не заболеть гриппом? тоже самое.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 7:00 pm

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):... механизм работает.. без воли тут сложно удержаться не тяпнуть третью рюмку.

тут воля не работает.
Можно ли силой воли не заболеть гриппом? тоже самое.

Можно быстро выздороветь :ab: , я лечился обливанием холодной водой и завертыванием в теплый халат, после третьего ведра ледяной воды грипп говорил, ну ты и придурок, я ухожу :be:

mouse_on_moon

Re: СЭИ Дюма

Сообщение mouse_on_moon » Вс янв 29, 2023 7:01 pm

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):... механизм работает.. без воли тут сложно удержаться не тяпнуть третью рюмку.

тут воля не работает.
Можно ли силой воли не заболеть гриппом? тоже самое.

Всегда любил твои аналогии :ba:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 7:02 pm

Если драйзер решит, что текущие отношения его не устраивают и у него закончился ресурс работать по бэ ради человека, он не становится от этого дюмой.

Драйзер - это не гарантия на всю жизнь, хотя драйки реже всего разводятся (мои ощущения :mrgreen: ).
Но если вдруг он переключается на другие отношения - вполне возможно отчуждение.
А в дистанционных браках (когда муж не живёт дома, хоть и зарабатывает деньги) это легко.
Потому что нет их, отношений. Они на паузе. Есть только ожидание.
А человек нормальный хочет жить сейчас, когда молод, а не потом, когда жопа старая над казною чахнет.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 7:08 pm

Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):... механизм работает.. без воли тут сложно удержаться не тяпнуть третью рюмку.

тут воля не работает.
Можно ли силой воли не заболеть гриппом? тоже самое.

Можно быстро выздороветь :ab: , я лечился обливанием холодной водой и завертыванием в теплый халат, после третьего ведра ледяной воды грипп говорил, ну ты и придурок, я ухожу :be:

Это необратимо. Грипп навсегда :))

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 7:16 pm

Алкоголизм - это не грипп, товарищи.
А вид наркомании.
Грипп не вызывает зависимость - вирус "умный". он со временем становится лишь мягче, потому что не может жить без носителя. Он мутирует.
Алкоголь - нет.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 7:30 pm

Агриппина писал(а):Если драйзер решит, что текущие отношения его не устраивают и у него закончился ресурс работать по бэ ради человека, он не становится от этого дюмой.

Драйзер - это не гарантия на всю жизнь, хотя драйки реже всего разводятся (мои ощущения :mrgreen: ).
Но если вдруг он переключается на другие отношения - вполне возможно отчуждение.
А в дистанционных браках (когда муж не живёт дома, хоть и зарабатывает деньги) это легко.
Потому что нет их, отношений. Они на паузе. Есть только ожидание.
А человек нормальный хочет жить сейчас, когда молод, а не потом, когда жопа старая над казною чахнет.

Нет, не становится.. у меня с самого начала были вопросы, от того что человек вел себя не совсем по драевски , а уж наличие близкой подружки Гексли с мужем дюмой меня как то и вовсе озадачивало. Жить сейчас пока молод... ага, мне вот мозги вставили и теперь я имею пенсию весьма недурную и на черный день, а мог просрать все что с успехом делал первые 10 лет.. счастья от этого почему то сильно больше не стало... У меня отец штир бывал дома много реже чем я и... у них с мамой были классные отношения 11 лет, пока он не бросил вахту и не стал жить дома.. при этом слушая свою сестру есю... и в итоге он ее обидел, а она ударила его своей бэ.... а потом не знала как помирится... потому что штир и драй два барана когда дело заходит о том чтобы уступить.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 29, 2023 7:31 pm

Моё сравнение для того чтоб показать что это болезнь.
И сила воли тут не сработает. Если болезнь охватит.
А слово "наркомания" оно не способно разъяснить людям ни-че-го, увы.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 7:32 pm

Ну если изначааально сомнения были...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 7:33 pm

Агриппина писал(а):Алкоголизм - это не грипп, товарищи.
А вид наркомании.
Грипп не вызывает зависимость - вирус "умный". он со временем становится лишь мягче, потому что не может жить без носителя. Он мутирует.
Алкоголь - нет.

Я любопытства ради лазил по поводу алкоголизма на сайты воз, нет у них четкого определения... что такое алкоголизм... Я могу пить, могу не пить месяцами, никакой сложности в том чтобы перестать нет, как и в том чтобы начать или остановится после первой или второй рюмки...Это и называется контролем, когда вы что то можете начать, продолжить или остановить.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Агриппина » Вс янв 29, 2023 7:34 pm

Smug_Cat писал(а):Моё сравнение для того чтоб показать что это болезнь.
И сила воли тут не сработает. Если болезнь охватит.

А слово "наркомания" оно не способно разъяснить людям ни-че-го, увы.

Дуалы у вас вон что творят-с - холодной водой изгоняют всякую болячку :mrgreen:

Нормальные вот вообще? :mrgreen: /сказала я, которая до тридцати лет горячими ваннами высокую температуру сбивала/

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: СЭИ Дюма

Сообщение Richard » Вс янв 29, 2023 7:35 pm

Smug_Cat писал(а):Моё сравнение для того чтоб показать что это болезнь.
И сила воли тут не сработает. Если болезнь охватит.
А слово "наркомания" оно не способно разъяснить людям ни-че-го, увы.

Наркоман не контролирует свои позывы , у него нет силы воли, она подавлена в ноль...


Вернуться в «Альфа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей