Поймала себя на мысли, что меня раздражают вот эти люди, которые, а чо это ты включаешь пять лампочек вместо трёх? И а чо это ты котёл прибавляешь, сделай поменьше, экономия. Блин, вот на чём, на чём, ну на комфорте бытовом Робы видимо экономить не будут. Сэкономишь ты на этих двух лампочках, а запаришься потом очки заказывать из-за испортившегося зрения ((
Жадность Робеспьеров
Жадность Робеспьеров
Говорят, Робы жадные 
Поймала себя на мысли, что меня раздражают вот эти люди, которые, а чо это ты включаешь пять лампочек вместо трёх? И а чо это ты котёл прибавляешь, сделай поменьше, экономия. Блин, вот на чём, на чём, ну на комфорте бытовом Робы видимо экономить не будут. Сэкономишь ты на этих двух лампочках, а запаришься потом очки заказывать из-за испортившегося зрения ((
Поймала себя на мысли, что меня раздражают вот эти люди, которые, а чо это ты включаешь пять лампочек вместо трёх? И а чо это ты котёл прибавляешь, сделай поменьше, экономия. Блин, вот на чём, на чём, ну на комфорте бытовом Робы видимо экономить не будут. Сэкономишь ты на этих двух лампочках, а запаришься потом очки заказывать из-за испортившегося зрения ((
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Жадность Робеспьеров
То есть ты не Роб? 
Re: Жадность Робеспьеров
Ну я не знаю :ag: (шутка). Не, всё, что мне нужно, я покупаю, просто потребности мои весьма скромны.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Жадность Робеспьеров
а ещё говорят, что кур доят.Говорят, Робы жадные![]()
Если до чужого добра - да, это проблема.
А если до своего - то пошли-ка говоруны лесом.
О чём конкретно речь?
Re: Жадность Робеспьеров
Не, я про то, что люди, наверное, просто тратят на разное. Каждый - на то, что считает важным для себя.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Жадность Робеспьеров
Ну да.
Я сегодня сэкономила на лепешках для питы.
Сама тесто замесила и на сковороде их.
Потому что:
1. На улице мороз -31.
2. Нужные лепешки за пределами микрорайона продаются.
3. Вот ещё, переплачивать.
А ведь я даже не Роб
Кто-то доставку из фастфуда закажет или продуктов из супермаркета.
И не поймёт мою возню на кухне.
Я сегодня сэкономила на лепешках для питы.
Сама тесто замесила и на сковороде их.
Потому что:
1. На улице мороз -31.
2. Нужные лепешки за пределами микрорайона продаются.
3. Вот ещё, переплачивать.
А ведь я даже не Роб
Кто-то доставку из фастфуда закажет или продуктов из супермаркета.
И не поймёт мою возню на кухне.
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Жадность Робеспьеров
Не жадные а экономные. Ну разве что приставку олдскульную увидят где ... тут да..им не жалко..
- Speranza
- Активист

- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
- Откуда: Германия
- Ваш ТИМ: ЭИЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
- Контактная информация:
Re: Жадность Робеспьеров
Мой Робик не жадный.
Но экономный, это да. В два раза экономнее типичного немца.
Но экономный, это да. В два раза экономнее типичного немца.
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Жадность Робеспьеров
я думаю они просто аскетичные.Сключики писал(а):Говорят, Робы жадные
Поймала себя на мысли, что меня раздражают вот эти люди, которые, а чо это ты включаешь пять лампочек вместо трёх? И а чо это ты котёл прибавляешь, сделай поменьше, экономия. Блин, вот на чём, на чём, ну на комфорте бытовом Робы видимо экономить не будут. Сэкономишь ты на этих двух лампочках, а запаришься потом очки заказывать из-за испортившегося зрения ((
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Жадность Робеспьеров
Или минималистичные)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Жадность Робеспьеров
нууу нет. для минимализма можно быть щедрым и горячим. просто тогда надо будет чаще выкидывать :ag: short-term минималистСключики писал(а):Или минималистичные)
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Жадность Робеспьеров
Што такое щедрым и горячим?)
В моём понимании минимализм это туда, ближе к японцам. Надо две темы сделать про японскую культуру)) когда что-то может быть старым, не новым, но при этом красивым и простым.
В моём понимании минимализм это туда, ближе к японцам. Надо две темы сделать про японскую культуру)) когда что-то может быть старым, не новым, но при этом красивым и простым.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Жадность Робеспьеров
Я даже одеваюсь практически всегда в чёрное и белое.)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Жадность Робеспьеров
ну допустим я люблю что-то в каком-то стиле. и вижу в магазине что-то в этом стиле, что у меня как бы есть, но то что я вижу КРУЧЕ, поэтому я покупаю (хоть мне типа и не надо), а то что есть у меня выкидываюСключики писал(а):Што такое щедрым и горячим?)
В моём понимании минимализм это туда, ближе к японцам. Надо две темы сделать про японскую культуру)) когда что-то может быть старым, не новым, но при этом красивым и простым.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Жадность Робеспьеров
А чем оно круче?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Жадность Робеспьеров
Чем у нее..Сключики писал(а):А чем оно круче?
Re: Жадность Робеспьеров
Вообще, любое то, что ты имеешь, оно же требует затрат на него, и временных, и денежных. И в какой-то мере становишься "рабом лампы". Не, я не альтруист и не бессребренница, и питаюсь не пыльцой фей, но это, по ходу, моя удача, что мне много не надо)) но с другой стороны, Робы скуповаты в том плане, что и своего они не отдадут. Как это, мне чужого не надо, но и моё не трожьте).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Жадность Робеспьеров
Я помню как сын роб отказался поделится пирожком с младшей... та прям рыдала. уговоры не помогли.. не отдал.. но и сам потом не доел.. ((Сключики писал(а):Вообще, любое то, что ты имеешь, оно же требует затрат на него, и временных, и денежных. И в какой-то мере становишься "рабом лампы". Не, я не альтруист и не бессребренница, и питаюсь не пыльцой фей, но это, по ходу, моя удача, что мне много не надо)) но с другой стороны, Робы скуповаты в том плане, что и своего они не отдадут. Как это, мне чужого не надо, но и моё не трожьте).
Re: Жадность Робеспьеров
Жадюги :ag: а младшая наверное свой пирожок схомячила, а потом на братский позарилась, не?
Робы обычно дотошно смотрят, чтобы было "по справедливости, поровну"))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Жадность Робеспьеров
Я помню во избежание скандалов между детьми "а ему больше положили" на весах некоторые вещи взвешивала :ag: перед выдачей)) всё, отвалите, всем поровну))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Жадность Робеспьеров
Ну, кстати, на брата-Доста один раз обиделась тоже, что он один все пирожки схомячил :ag:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Жадность Робеспьеров
Ну мало ли чемСключики писал(а):А чем оно круче?
Я еще долго могу
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Жадность Робеспьеров
Я это оцениваю с точки зрения "используемости" - это еще не амортизация, но наверное почти.Сключики писал(а):Вообще, любое то, что ты имеешь, оно же требует затрат на него, и временных, и денежных. И в какой-то мере становишься "рабом лампы". Не, я не альтруист и не бессребренница, и питаюсь не пыльцой фей, но это, по ходу, моя удача, что мне много не надо)) но с другой стороны, Робы скуповаты в том плане, что и своего они не отдадут. Как это, мне чужого не надо, но и моё не трожьте).
Плохо если я вещь купила (особенно задорого) и она лежала.
Если я вещь купила и много одевала. Или мало, но удачно. То я легко выкидываю - она "отработала своё", для меня. Я ее легко выкидываю.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Жадность Робеспьеров
Робы по-моему просто большие практики и подходят к покупкам очень практично, почти исключительно исходя из функционала. Поэтому тут жадность скорее означает что эмоции не подключены к покупкам. Ну чаще всего.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Жадность Робеспьеров
Ну вот, а у меня один аргумент "старое износилось/поломалось")) ну или ещё второй - это если человеку прям надо что-то мне подарить).Ханна писал(а):Ну мало ли чемСключики писал(а):А чем оно круче?Бренд круче
Многослойность интереснее. Рисунок ярче. Оттенок больше подходит к тому комплекту, с которым я эту одежду ношу. Длина более секси. Материал лучше (теплее, тоньше, прозрачнее, плотнее, лучше держит форму....). Не так просвечивается. Или наоборот так просвечивается. Разрез интереснее. Декольте лучшей формы.
Я еще долго могу
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
