Алкоголь. Никаких инструкций

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 1:27 am

Подруги пьют пиво или вино, шампанское, на более крепкие фи говорят, муж не пьёт вообще. А я б выпила покрепче. Компании нет. Хотя иногда могу и одна выпить, но это редко и чтоб выходной был.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 1:28 am

игнат писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):отравится можно?

наверняка.

Видимо кое кто планировал моё убийство.

Аватара пользователя
игнат
Магистр
Магистр
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение игнат » Пн дек 25, 2023 1:46 am

Sova66 писал(а):Источник цитаты
игнат писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):отравится можно?

наверняка.

Видимо кое кто планировал моё убийство.


или знал, что вы сжигаете алкоголь лично, душевно и беспристрастно.
как живёте, караси?
ничего себе, мерси ... (с)

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 2:00 am

игнат писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты
игнат писал(а):Источник цитаты
наверняка.

Видимо кое кто планировал моё убийство.


или знал, что вы сжигаете алкоголь лично, душевно и беспристрастно.

Я живу в маленьком городе, где еще алкоголь считается подарком и жидкой валютой, хотя как ни странно общество пить стало заметно меньше, люди отказываются от алкоголя, вот например как мой муж, дочь тоже не любит спиртное, предприятие где я работаю за примерно 10 лет сошли на нет рабочие посиделки, а корпоративов лет 5 уже не было, народ не хочет.

Аватара пользователя
игнат
Магистр
Магистр
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение игнат » Пн дек 25, 2023 2:02 am

Sova66 писал(а):Источник цитаты
игнат писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты
Видимо кое кто планировал моё убийство.


или знал, что вы сжигаете алкоголь лично, душевно и беспристрастно.

Я живу в маленьком городе, где еще алкоголь считается подарком и жидкой валютой, хотя как ни странно общество пить стало заметно меньше, люди отказываются от алкоголя, вот например как мой муж, дочь тоже не любит спиртное, предприятие где я работаю за примерно 10 лет сошли на нет рабочие посиделки, а корпоративов лет 5 уже не было, народ не хочет.


а что вы писали в теме про оправдываться?
как живёте, караси?
ничего себе, мерси ... (с)

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 2:03 am

игнат писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты
игнат писал(а):Источник цитаты

или знал, что вы сжигаете алкоголь лично, душевно и беспристрастно.

Я живу в маленьком городе, где еще алкоголь считается подарком и жидкой валютой, хотя как ни странно общество пить стало заметно меньше, люди отказываются от алкоголя, вот например как мой муж, дочь тоже не любит спиртное, предприятие где я работаю за примерно 10 лет сошли на нет рабочие посиделки, а корпоративов лет 5 уже не было, народ не хочет.


а что вы писали в теме про оправдываться?

Что за тема?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Чаппа » Пн дек 25, 2023 7:06 am

Sova66 писал(а):Источник цитаты В моей семье пью только я.

Sova66 писал(а):Источник цитаты Да ладно, я пошутила

я повелась :ag1:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Агриппина » Пн дек 25, 2023 9:55 am

Sova66 писал(а):Источник цитаты Я живу в маленьком городе, где еще алкоголь считается подарком и жидкой валютой, хотя как ни странно общество пить стало заметно меньше

Чудеса да и только.
У нас наоборот люди последний год пить стали гораздо больше.
Для интереса в пятницу и субботу можно сходить и постоять в очередях магнита или пятёрочек.
Единицы уходят без бутылки. Причем пьют водку, а не пиво или винишко. На втором месте - портвейн и настойки типа перцовки. Приходят с кульками мелочи, даже по рублю. В пятницу многие с работы идут откровенно пьяными. Встречаю дочь после второй смены в школе, потому что неадеквата полно сейчас. И с ножами, и со спущенными штанами. И просто пристающих много.
С ужасом наблюдаю, что район сходит с ума.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 12:02 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты В моей семье пью только я.

Sova66 писал(а):Источник цитаты Да ладно, я пошутила

я повелась :ag1:

Не ну что-то я пью все равно, иногда, если в гости придёт родня которая не против крепких напитков то выпиваем. А так просто стоят, не выкидывать же, вот сегодня опять коньяк принесли(поздравление с новым годом), не говорить же-"несите шампанское и мартини" дареному коню в зубы не смотрят говорят.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 12:25 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты Я живу в маленьком городе, где еще алкоголь считается подарком и жидкой валютой, хотя как ни странно общество пить стало заметно меньше

Чудеса да и только.
У нас наоборот люди последний год пить стали гораздо больше.
Для интереса в пятницу и субботу можно сходить и постоять в очередях магнита или пятёрочек.
Единицы уходят без бутылки. Причем пьют водку, а не пиво или винишко. На втором месте - портвейн и настойки типа перцовки. Приходят с кульками мелочи, даже по рублю. В пятницу многие с работы идут откровенно пьяными. Встречаю дочь после второй смены в школе, потому что неадеквата полно сейчас. И с ножами, и со спущенными штанами. И просто пристающих много.
С ужасом наблюдаю, что район сходит с ума.

Грустненько. В нашем городе почему-то позакрывали все забегаловки, пьющий народ вымерает быстро, а молодёжь вся в Москву и т.д уезжает, села опустели практически. Более адекватный местный народ стал жадный и злой, тратится на акоголь жаба душит. Поэтому покупающая на нищую пенсию чекушку водки бабушка прям бросается в глаза.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Агриппина » Пн дек 25, 2023 12:45 pm

Sova66 писал(а):Источник цитаты не говорить же-"несите шампанское и мартини"

не говорить, но объявление повесить :troll:

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 1:01 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты не говорить же-"несите шампанское и мартини"

не говорить, но объявление повесить :troll:

Слишком палевно, а я чел скромный

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Леся Михайловна » Пт мар 29, 2024 2:28 pm

Есть версия, что традиционное изображение ведьмы берет начало от средневековых женщин, варивших пиво.

Высокая остроконечная шляпа была нужна для того, чтобы покупатели могли издалека заметить их на переполненном рынке. В котлах перевозили готовый напиток, кошки отгоняли мышей от зерна, а метла у двери служила символом того, что в этом доме можно купить пиво.
Хотя это всего лишь красивая сказка (https://braciatrix.com/2017/10/27/nope- ... ure-witch/), сегодня мы знаем, что женщины изобрели пиво и занимались его изготовлением на протяжении тысячелетий. Это было традиционно женское занятие как в древнем Шумере, так и в Скандинавии.
В одном из первых законов человечества, Вавилонском кодексе Хаммурапи, все упоминания пива связаны с женщинами: они его готовят, продают и владеют тавернами.
У древних египтян были иероглифы, изображающие женщин, которые варят и рьют пиво, а Клеопатра способствовала экспорту основных египетских сортов пива в Рим, и где до этого знали только вино.

Пиво было жизненно важным в мире, не знавшем о необходимости кипячения. Его пили и взрослые и дети, так как брожение избавляло напиток от патогенов и пиво было безопаснее воды. Алкоголя в нем было мало, зато туда добавляли травы: полынь, тысячелистник, вереск и другие.
Для женщин пивоварение было источником дохода. Занятие это занимало много времени и было нелегким: приходилось поднимать тяжелые снопы ржи и зерна, переливать напиток в котлы, так что часто несколько женщин объединялись и помогали друг другу. Сохранились завещания, в которых оборудование для пивоварения передавалось дочерям или даже служанкам.
Среди пивоварок было много незамужних и вдов. Они открывали бары прямо в своих домах. Так появился термин alewives, обозначающий женщину, которая варила пиво ради небольшой прибыли.
Снимок экрана 2024-03-29 132849.png
Снимок экрана 2024-03-29 132849.png (439.54 КБ) 213 просмотров


В 12 веке аббатиса и ученая Хильдегард Бингенская совершила научный прорыв: она обнаружила, что добавление хмеля позволяет хранить пиво намного дольше. Это стало крупнейшим новшеством в технологии пивоварения с момента его изобретения: без хмеля напиток портился слишком быстро и его нельзя было экспортировать.
Ее открытие изменило все: пиво начало превращаться в действительно прибыльный продукт и всего через несколько веков мужчины додумались, что такая индустрия должна принадлежать им.
Начиная с 14 века женщин начали вытеснять из пивоварения. В 1500-х годах некоторые города в Англии запретили большинству женщин продавать пиво, так как женщины отказывались выходить замуж и предпочитали независимую жизнь с самостоятельным доходом. Некоторые мужчины намеренно распространяли слухи (https://braciatrix.com/2017/08/07/witch ... economics/), чтобы вытеснить женщин из пивоваренного бизнеса: автономная женщина, отказывающаяся подчиняться, была и остается самым страшным кошмаром для патриархального мира.
Церковь клеймила женщин-предпринимателей грешницами и вскоре в Европе начались массовые процессы над ведьмами. Символы пивоварения - котел, метла и кот - использовались в пропаганде как знаки зла. Хватило пары сотен лет, чтобы отрасль полностью захватили мужчины и исчезла даже память о том, что когда-то в ней безраздельно властвовали женщины.

Мужчины заявляли, что пить пиво - неженское занятие, и тогда женщины перешли на джин. Магазины по его продаже ориентировались именно на женщин и даже барная стойка была изобретена для обслуживания покупательниц в Лондоне 1700-х годов.
В отличие от мужчин, которые могли часами сидеть в таверне и бездельничать, потягивая эль, у женщин не было времени для себя. Лавки с джином начали устанавливать прилавки, где занятая женщина могла прийти и выпить рюмку, а потом вернуться к своим делам. Стойки стали очень популярны и распространились по всему миру.
Возвращение стертых страниц истории дает нам возможность пересмотреть наш взгляд на мир и вернуть память о наших традициях. Пиво, джин, самогон и виски - это напитки, изобретенные женщинами и предназначенные в первую очередь для женщин.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Алкоголь. Никаких инструкций

Сообщение Чаппа » Пт мар 29, 2024 3:56 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты Ее открытие изменило все: пиво начало превращаться в действительно прибыльный продукт и всего через несколько веков мужчины додумались, что такая индустрия должна принадлежать им.

да что ты будешь делать!))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Всякое разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя