Найдутся, есть организации занимающиеся этим.Чаппа писал(а):QR_BBPOST к слову, не факт, что эти люди вообще найдутся
Атмосфера кладбищ
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Атмосфера кладбищ
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Атмосфера кладбищ
Не факт, что она есть. Это извечный вопрос, что первичнее сознание либо материя. Ответа на него, увы мы не знаем.Чаппа писал(а):QR_BBPOST для меня тело без души, которая отлетела в мир иной - ничто
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Атмосфера кладбищ
к местному Дому правительства пару лет назад привезли гроб с покойником: не нашлось место на кладбище, все коррумпировано, куплено и тдCurious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Найдутся, есть организации занимающиеся этим.
родственники мучались-мучались, и выкатили гроб к дверям чиновников.
счас такой бардак везде, что никому ничего не нужно, по-моему.
и особенно начхать всем на религию и мораль.
тем более - если человек почил, и от него уже толку не будет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Атмосфера кладбищ
есть слово, значит, есть и предмет, который слово обозначает.Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Не факт, что она есть. Это извечный вопрос, что первичнее сознание либо материя. Ответа на него, увы мы не знаем.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Атмосфера кладбищ
Нет, ну бомжей же захоранивают как-то , возможно кремируют или людей так сказать бесхозных, без родственников.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Атмосфера кладбищ
Напишу завещание в котором укажу, чтобы меня кремировали и прах развеяли над рекой. Но только перед этим надо с рекой договорится об этом, чтобы прах приняла.Curious Dreamer писал(а):Я тоже хотел бы, чтобы после смерти меня кремировали, а прах развеяли над морем, под песню "Blue Bayou". Я написал об этом письменно.
Тут ещё надо всё верно делать, чтобы прах попал в воду, а не чтобы ветром отнесло в сторону земли.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Атмосфера кладбищ
Эльвира, да, вы правы. Я слышал договариваться надо с водными службами или как там их.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Атмосфера кладбищ
у нас крематорий так и не построили
люди были против - типа, ухудшится экология
люди были против - типа, ухудшится экология
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Атмосфера кладбищ
16 апреля 2026 года на Новодевичьем кладбище в Москве в режиме повышенной секретности прошла странная и стыдная церемония: тайное захоронение праха Майи Плисецкой и Родиона Щедрина. Все было организовано без свидетелей, прессы и вопреки последней воле покойных: могилу случайно обнаружил внучатый племянник балерины, бывший на кладбище по семейным делам.
Последняя воля супругов состояла в том, чтобы после их смерти тела сжечь, прах смешать и развеять над Окой в районе города Алексин Тульской области, где прошло детство композитора. Они не хотели ни памятников, ни мемориала, ни толп поклонников на могиле.
Живя с 1990 года в Мюнхене, в самом центре Старого города, там же они и скончались: Плисецкая в 2015 году, а Щедрин в 2025-м. Их прах был смешан и развеян над Окой в конце прошлого года. Но не весь – часть праха, в нарушение завещания, была привезена в Москву и захоронена на номенклатурном Новодевичьем кладбище.
Кража и бесцеремонное использование праха двух великих мастеров вписывается в общую логику действий власти – распоряжение телами граждан как своей собственностью, причем как до их рождения, так и после смерти.
Последняя воля супругов состояла в том, чтобы после их смерти тела сжечь, прах смешать и развеять над Окой в районе города Алексин Тульской области, где прошло детство композитора. Они не хотели ни памятников, ни мемориала, ни толп поклонников на могиле.
Живя с 1990 года в Мюнхене, в самом центре Старого города, там же они и скончались: Плисецкая в 2015 году, а Щедрин в 2025-м. Их прах был смешан и развеян над Окой в конце прошлого года. Но не весь – часть праха, в нарушение завещания, была привезена в Москву и захоронена на номенклатурном Новодевичьем кладбище.
Кража и бесцеремонное использование праха двух великих мастеров вписывается в общую логику действий власти – распоряжение телами граждан как своей собственностью, причем как до их рождения, так и после смерти.
к себе, нежно
Атмосфера кладбищ

источник
а, у нас кладбища правильные, жизнеутверждающие. чтобы туда попасть желание даже не предполагалось
Некуда класть варёные яйца и страшные искусственные цветы.Smug_Cat писал(а):Прийти некуда.
Изначальная цель могильных памятников - обозначить место, чтобы некоторое время там не копали.
Вторично, для родственников - средство напоминания. Однако, память - что в голове.
Затем - статусное. Долговременное оформление захоронений редко было в недавнем прошлом.
> бомжей же захоранивают как-то , возможно кремируют
На окраине кладбищ место для "невостребованных тел". Трактором траншея, деревянный крест с номерком. Через 15 лет следующего.
Иногда захоронения оформлены как коллективные. Тело известного Моцарта так был прикопано.
На условно бесплатный вариант налог 1% с з/п, что примерно 7к руб. Для сжигания в специальном крематории требуется топливо, что обычно затратнее (напр. московские расценки от ~500 usd).
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Атмосфера кладбищ
канал по теме