ушла из темы






И какие-то мистические жутковатые представления о этой потусторонней жизни, все на суевериях, поэтому страх смерти. Люди боятся мёртвых.Smug_Cat писал(а):ну вот странно вот так делать одушевлённым то что уже увы оставило нас, мертво.
Тут видимо работает тот момент что многие верят в потустороннюю жизнь.
А наоборот ведь надо отпускать людей. Ты их всё равно не забудешь, если они были по-настоящему дороги.
Ну или наоборот, именно забудешь, это тоже нормально.
Почва - это в т.ч. растворённые тела ранее умерших живых видов. Большая часть массы тела - вода, уходит в цикл.Smug_Cat писал(а):да и честно сказать я не хочу чтоб у меня была могила

а это хорошо или плохо?Prom писал(а):QR_BBPOST У кого нет символического места, - для тех больше оснований полагать их могилой Землю.

вот. разумно.Prom писал(а):QR_BBPOST а, с могилкой связан мало и существует она недолго



Чаппа писал(а):QR_BBPOST Историки не смогли точно объяснить, почему его тело привезли в Самару.
По одной из версий, его вывезли именно в Самару, так как там проживали родители его жены
странно выглядит это бальзамирование при том, что вспомнили о нем только в 1935 году какВ 1949 году в Куйбышеве была произведена эксгумация останков Щорса. 10 июля 1949 года в торжественной обстановке прах Щорса перезахоронили на Куйбышевском городском кладбище. Тело было обнаружено хорошо сохранившимся, практически нетленным, хотя и пролежало в гробу 30 лет. Объясняется это тем, что когда в 1919 году Щорса хоронили, тело его было предварительно набальзамировано, вымочено в крутом растворе поваренной соли и помещено в запаянный цинковый гроб.
X (айкина) — молодая девица, курсистка, не то телеграфистка — не знаю. Она здесь всё. Сумасшедшая — как говорится, ненормальная собака. Зверъ, — выговорил он с ужасом и с твёрдым знаком на конце. — Все её слушаются. Она сама обыскивает, сама судит, сама расстреливает: сидит на крылечке, тут судит, тут и расстреливает. А когда ночью у насыпи [расстреливают], то это уже не она [там работал, как видно, ревком].
И ни в чём не стесняется. Я даже не могу при даме рассказать, я лучше расскажу одному господину Аверченке. Он писатель, так он сумеет как-нибудь в поэтической форме дать понять. Ну, одним словом, скажу, что самый простой красноармеец иногда от крылечка уходит куда-нибудь себе в сторонку. Ну, так вот, эта комиссарша никуда не отходит и никакого стеснения не признаёт. Так это же ужас!
— Тэффи: «Воспоминания»





Вредность действий может быть преувеличеной. Недоучтеной быть полезность. Так вероятнее при узком восприятии, а не масштабе многих людей и отдалённых последствий.Чаппа писал(а):мочила всех, от стара до слада

Вряд ли, почитайте, что она делала.Prom писал(а):QR_BBPOST Вредность действий может быть преувеличеной.




ничего не понятно. кто это?Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST памятник впечатляет

На кладбище Ольсдорф в Гамбурге представлено одно из самых красивых кладбищных произведений искусства в мире. Статуя выделяется среди других, однако, не своей красотой, а своими сильными эмоциями, которые она вызывает: «Судьба» или Жестокая графиня.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Ohlsdorf cemetery Hamburg

