Тест на распознания чувств

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Тест на распознания чувств

Сообщение Восвояси »

StopTime писал(а):QR_BBPOST Повторюсь, у Коваленко Романа, в типировании именно такой подход. Мне вообще его соционика нравиться. Толково и чётко излогает.
смотрю его видео иногда :bs:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Тест на распознания чувств

Сообщение Восвояси »

StopTime писал(а):QR_BBPOST
StopTime писал(а):QR_BBPOST такой пациент - страшный сон врача
:ag: :ag: :ag:
для психологов такие клиенты тоже самые сложные :ac:
но у психологов хоть есть свои подходы
например телесно-ориентированная терапия
где учат распознавать свои ощущения
и в гештальте помойму что то есть такое
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
StopTime
Участник
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 11:43 pm

Тест на распознания чувств

Сообщение StopTime »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST например телесно-ориентированная терапия
Хожу на такую)
Очень классная тема, концентрации на своём тела. Но тут у меня норм.
А вот с распознанием чувств плохо дело. Не тех, когда голоден, или холодно. А именно внутренних, даже не знаю как они правильно называются. А уж чужие, тёмный лес.
Аватара пользователя
StopTime
Участник
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 11:43 pm

Тест на распознания чувств

Сообщение StopTime »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST для психологов такие клиенты тоже самые сложные
Зато как они радуются, когда видят прогресс)
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Тест на распознания чувств

Сообщение Ватсон »

StopTime писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST для психологов такие клиенты тоже самые сложные
Зато как они радуются, когда видят прогресс)
Вот, радость же распознаешь! Тоже чувство, причем у другого человека :D
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
StopTime
Участник
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 11:43 pm

Тест на распознания чувств

Сообщение StopTime »

Ватсон писал(а):QR_BBPOST
StopTime писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST для психологов такие клиенты тоже самые сложные
Зато как они радуются, когда видят прогресс)
Вот, радость же распознаешь! Тоже чувство, причем у другого человека :D
Ну так мне об этом сказала :ag: :ag:
Так я думала меня тормозом считают :ag:
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Тест на распознания чувств

Сообщение Ватсон »

StopTime писал(а):QR_BBPOST
Ватсон писал(а):QR_BBPOST
StopTime писал(а):QR_BBPOST
Зато как они радуются, когда видят прогресс)
Вот, радость же распознаешь! Тоже чувство, причем у другого человека :D
Ну так мне об этом сказала :ag: :ag:
Так я думала меня тормозом считают :ag:
Эх ты! :de:
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

оказывается, уже поднимался вопрос алекситимии

мои результаты по двум тестам

Изображение
Изображение
дальше текст статьи

В ряде исследований показано, что алекситимия имеет значимые гендерные различия. Предполагается, что у мужчин алекситимические черты обусловлены влиянием биологических факторов (функционирование полушария), а у женщин, более вероятно, развивается вследствие эмоциональной травмы.
Показано, что алекситимия присутствует при целом ряде психических расстройств, таких как депрессия, обсессивно-компульсивное расстройство, шизофрения, посттравматическое стрессовое расстройство, расстройства аутистического спектра. Отмечена сильная корреляция алекситимии с симптомами депрессии и тревоги. Кроме того, считается, что алекситимия играет важную роль в формировании РПП, участвуя как в их развитии, так и в поддержании, а также обуславливает плохой прогноз лечения РПП.

Marsero S. и соавт. исследовали связь между личностными факторами и алекситимией c развитием РПП. Используя клиническую выборку из 49 пациентов с РПП, они обнаружили, что перфекционизм опосредовал связь между алекситимией и РПП, так что алекситимия увеличивает риск перфекционизма, что, в свою очередь, повышает вероятность развития РПП.
Таким образом, исследования, проведенные на сегодняшний день, показывают, что низкая сплоченность семьи и высокий уровень семейных конфликтов связаны с повышенным риском физического и эмоционального насилия и отсутствия заботы в детстве. В свою очередь, жестокое обращение в детстве увеличивает риск депрессии и алекситимии, что может способствовать развитию РПП. В дополнение к семейным факторам предварительные исследования также указывают на потенциальную роль перфекционизма в опосредовании связи между алекситимией и РПП.
РПП - расстройства пищевого поведения.

вообще замечала, что достаточно однообразно распознаю как свои, так и чужие эмоции
очень часто мне намекали, что я должна что-то испытывать, но как ни прислушивалась, ничего не поняла

впрочем, в этом есть и свои плюсы
меня трудно вывести из себя при моей работе, мне говорят "спасибо вам за терпение", я киваю, но на самом деле никакого терпения
я ооочень редко когда включаюсь эмоционально

кстати и РПП есть - я ничего не хочу, из еды мне всё одинаково никак
загрузка полезным и неупотребление вредного
если бы можно было, я бы не ела вообще
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST такой пациент - страшный сон врача :ag:
где болит он не знает
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик
мой случай ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

помогают картинки и музыка
наблюдаешь чужие эмоции и радуешься
но потом оказывается, что всё такое настолько общее, что опять неверно интерпретировала, что опять без нюансов
к себе, нежно
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Тест на распознания чувств

Сообщение Эльвира »

60 [ отсутствие алекситимии ]

Конечно, у меня её нет.)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Тест на распознания чувств

Сообщение Sova66 »

Ого, явно выраженная алекситимия- 75. Неожиданно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

попалась лекция

https://www.youtube.com/watch?v=PAhwNH4gFZg

не хочет видео корректно вставлятся :ac1:

про мотивацию не совпадает
интересно про злобу и агрессию
про одну эмоцию - нифига не поняла, является ли равнодушие эмоцией
Последний раз редактировалось Леся Михайловна Пн дек 18, 2023 9:41 pm, всего редактировалось 3 раза.
к себе, нежно
mouse_on_moon

Тест на распознания чувств

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST помогают картинки и музыка
наблюдаешь чужие эмоции и радуешься
но потом оказывается, что всё такое настолько общее, что опять неверно интерпретировала, что опять без нюансов
phpBB [video]
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

ты это серьезно?
к себе, нежно
mouse_on_moon

Тест на распознания чувств

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST ты это серьезно?
Я не серьезный. У меня не получится
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST попалась лекция

https://www.youtube.com/watch?v=PAhwNH4gFZg
вообще дядька, чем дальше, тем меньше похож на психолога
мат, бабуины и прочее
теорию он типа знает, но вот навешать вины на слушателя - это просто мастерски
все *идарасы, один он дартаньян
к себе, нежно
mouse_on_moon

Тест на распознания чувств

Сообщение mouse_on_moon »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST попалась лекция

https://www.youtube.com/watch?v=PAhwNH4gFZg
вообще дядька, чем дальше, тем меньше похож на психолога
мат, бабуины и прочее
теорию он типа знает, но вот навешать вины на слушателя - это просто мастерски
все *идарасы, один он дартаньян
В таких случаях луше выпить вина
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Тест на распознания чувств

Сообщение UnknownSuffering »

IMG_20250610_205722.jpg
IMG_20250610_205722.jpg (26.63 КБ) 742 просмотра
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Тест на распознания чувств

Сообщение игнат »

Изображение
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Тест на распознания чувств

Сообщение Smug_Cat »

У меня 43 , нет никакой алекситимии.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

и это я еще старалась быть ответственной за свои ответы
Снимок экрана 2025-06-11 080748.png
Снимок экрана 2025-06-11 080748.png (12.24 КБ) 729 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39295
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Тест на распознания чувств

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Восвояси писал(а):
Источник цитаты такой пациент - страшный сон врача :ag:
где болит он не знает
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик



мой случай ))
странно - как сенсорик не может понять свои ощущения?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39295
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Тест на распознания чувств

Сообщение Чаппа »

56 отсутствие
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Тест на распознания чувств

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Восвояси писал(а):
Источник цитаты такой пациент - страшный сон врача :ag:
где болит он не знает
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик


мой случай ))
странно - как сенсорик не может понять свои ощущения?
тут всё наоборот :ab1: как раз потому что я слишком остро чувствую всё, любое неудобство кажется симптомом чего-то серьёзного, я ж ипохондрик. это мешает — и жить, и думать. поэтому я скорее избегаю делиться ощущениями, чем пытаюсь их анализировать.

ирония в том, что гиперчувствительность делает меня "неудобным" пациентом. две трети моих описаний врачи просто отметают в сторону, а потом тычут мне хорошими анализами в лицо и говорят "идите, у вас все нормально"
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Всякое разное»