Можно как угодно относиться к той эпохе. Очевидно одно: для России девяностые стали вторым главным десятилетием прошлого века. Фактически в 1991 году страна пережила вторую после 1917 года революцию. Второй раз за век Россия кардинально изменилась. Изменилась до такой степени, чтобы спустя тридцать лет стало понятно, что имел в виду Петр Столыпин, когда сказал:
«В России за десять лет меняется все,
а за двести лет — не меняется ничего».
90-е
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
Владимир Молчанов. Разговоры в пивной. До и после полуночи (1991)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
Как я вижу - 90тые это Гамма.
Малиновые пиджаки, золотые цепи, прихватизация, вчера был никем - сегодня миллионер и самое главное - нал в чемоданах и коробках из под ксерокса. Нал!
Прекрасные были времена.
Малиновые пиджаки, золотые цепи, прихватизация, вчера был никем - сегодня миллионер и самое главное - нал в чемоданах и коробках из под ксерокса. Нал!
Прекрасные были времена.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
100%Дежаву писал(а):QR_BBPOST Как я вижу - 90тые это Гамма.
и сейчас уже многие говорят, что тогда было лучше намного, чем сейчас, больше свободы.
От себя скажу - на самом деле, у предпринимателей было больше совести, кодекс чести какой-никакой.
Счас одни роботы везде, облапошат, и слезу не проронят.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
90-е
совести и чести тогда точно не стало больше чем в фарсийском совке.Чаппа писал(а):QR_BBPOST100%Дежаву писал(а):QR_BBPOST Как я вижу - 90тые это Гамма.
и сейчас уже многие говорят, что тогда было лучше намного, чем сейчас, больше свободы.
От себя скажу - на самом деле, у предпринимателей было больше совести, кодекс чести какой-никакой.
Счас одни роботы везде, облапошат, и слезу не проронят.
кодекс поменялся, с УК и "партия наш рулевой" на быдляцкие понятия в которых ясный принцип - кто сильнее тот и прав.
потом на эти понятия снова натянули фарисеечку, а главным сильным стало, в 90 временно усопшее, государство. государство по понятиям.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
Сейчас, как я понимаю - Дельта.
Дед, семейные скрепы, после школы - рожать.
Пенсионная реформа, стариканы молодятся внешне через ботокс, но канализация подводит.
Стариканы заводят детей через сурмам.
Закрытие границ.
И прочее.
Дед, семейные скрепы, после школы - рожать.
Пенсионная реформа, стариканы молодятся внешне через ботокс, но канализация подводит.
Стариканы заводят детей через сурмам.
Закрытие границ.
И прочее.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
нет. я же не с совком сравниваю.игнат писал(а):QR_BBPOST совести и чести тогда точно не стало больше чем в фарсийском совке.
хорошо, конкретный пример.
мой ребенок решает подработать летом.
находит объявление от "Билайн", там ей запаривают мозг, и она пашет целый месяц на каникулах.
В итоге - зарабатывает ноль рублей ноль копеек.
Стандартный договор, составленный мелким шрифтом на 30 страницах, куча расписок - не имею претензии за то и это.
Подсчет и расчет программами. Ничего не доказать.
В 90-е была моя юность. Работать начала рано, в 18 лет - столько сейчас моей дочке.
Были дядьки - предприниматели, брали на работу. Меня, без опыта, без высшего образования.
Что-то платили. На зарплату кинули лишь раз, когда разорилась фирма, и там все вообще остались без зарплаты, мужики выносили офисную мебель, чтоб хоть как-то компенсировать.
Но целенаправленно не обижали, извинялись. По-человечески относились.
Хотя - ни трудовые книжки толком не оформлялись, ни законы не работали, да делай, что хошь.
А счас - роботы, хитро составленные договоры и ты - никто.
Я сравниваю 90-е с настоящим временем.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
протестую.Дежаву писал(а):QR_BBPOST Сейчас, как я понимаю - Дельта.
Дельта была после войны, и до конца 80-х.
Когда снимались лучшие фильмы Рязанова, Марка Захарова, Гайдая .
Когда можно было просто жить, думать о личных качествах, а не о наживе или борьбе.
Когда дети посещали бесплатные секции для развития талантов, и т.д.
Сейчас я считаю, та же Гамма, только теневая, в самом худшем проявлении.
Личность не ценна, коррупция, грабеж.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
Как где?Чаппа писал(а):где психология? ценность внутреннего мира? красоты поступков?курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST где экология, гуманизм, гедонизм
А борьба с сатанизмом и прочими чертями во благо всеобщего благоденствия.
Отличный соус к блюду из лапши.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
90-е
А где она? Инквизиция- то?курицца_не_птица писал(а):ультраконсерватизм не равно дельта
инквизиция разве 4 квадра?
Есть только соус.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3685
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
90-е
у нас всё будет с бетанским оттенком, БЭ-неценностным, когда БЭ-репутация не важна, ЧЛ-эффективность тоже постольку поскольку,
важна лояльность ЧС-БЛ-вышестоящим
важна лояльность ЧС-БЛ-вышестоящим
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
90-е
с высоты прожитых лет, сейчас 90-е это прежде всего дух свободы
а потом уже всё остальное
сейчас хорошо понимаю, что свобода слова это фундамент, без неё невозможно развитие, выход из кризиса, надежда
в 80е я ещё не понимала ничего про свободу
90е я приняла как должное, что все вопросы открыты для обсуждения
в 2000е я увидела как свобода постепенно теряется
и сейчас её просто нет
а потом уже всё остальное
сейчас хорошо понимаю, что свобода слова это фундамент, без неё невозможно развитие, выход из кризиса, надежда
в 80е я ещё не понимала ничего про свободу
90е я приняла как должное, что все вопросы открыты для обсуждения
в 2000е я увидела как свобода постепенно теряется
и сейчас её просто нет
вертишейка из Велда
-
mouse_on_moon
90-е
Наркомания, убийства, грабежа, безработица.с высоты прожитых лет, сейчас 90-е это прежде всего дух свободы
90-е
и ещё уже обсуждали в теме про Ельцина, и я удивлялась
что оказывается были те, кто тогда хотел назад
не могу поверить и сама не помню таких среди родителей друзей, не говоря уже о нас
но факты говорят однозначно, много кто хотел вернуть всё взад
ну вот вернули, старейте и умирайте теперь возле телевизора
с одной правдой и одним выбором
что оказывается были те, кто тогда хотел назад
не могу поверить и сама не помню таких среди родителей друзей, не говоря уже о нас
но факты говорят однозначно, много кто хотел вернуть всё взад
ну вот вернули, старейте и умирайте теперь возле телевизора
с одной правдой и одним выбором
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
Восвояси, хотели те, кому плохо было, то есть ощутимо хуже чем в СССР.
Многие покончили с собой, сошли с ума, обнищали. Девяностые не всем принесли хорошее.
Многие покончили с собой, сошли с ума, обнищали. Девяностые не всем принесли хорошее.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39469
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
90-е
сейчас я думаю, все же синтез Беты и Гаммы, Дельта и Альфа с трудом находит себе место в данной конструкции.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.

