Магнус Карлсен

Сабж - кто по ТИМу?

Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Дон Кихот
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
2
67%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 11:26 am

Изображение

Свен Ма́гнус Э́эн Ка́рлсен (норв. Sven Magnus Øen Carlsen; род. 30 ноября 1990 года, Тёнсберг, губерния Вестфолл, Норвегия) — норвежский шахматист, 16-й чемпион мира по шахматам (2013—2023 годы). Чемпион мира по шахматам в трёх категориях: с 2013 по 2023 год — чемпион мира по классическим шахматам; в 2014—2016, 2019, 2022 годах — чемпион мира по рапиду; в 2014—2015, 2017—2019, 2022 годах — чемпион мира по блицу. Один из самых молодых гроссмейстеров мира — стал им 26 апреля 2004 года в возрасте 13 лет 4 месяцев 27 дней (на тот момент он был вторым в списке самых молодых гроссмейстеров мира).

У Магнуса Карлсена три сестры: старшая Хеллен и две младшие — Ингрид (1994 г.р.) и Сигна (1996 г.р.).

Играть в шахматы пятилетнего Магнуса научил отец, инженер в нефтяной компании Хенрик Карлсен (игрок с рейтингом около 2100 пунктов Эло), участник местных турниров. Всерьёз шахматами Магнус начал заниматься в 8 лет: читал шахматные книги, участвовал в турнирах, по 3—4 часа в день блицевал в Интернете.

В августе 2003 года спонсор (компания «Microsoft») отправил семейство Карлсенов в годовое турне, для чего родители сдали дом и продали автомобиль. Уже в 2004 году специалисты предрекали ему звание чемпиона мира по шахматам.

В 2013 году после матча за звание чемпиона мира в Ченнаи переехал от родителей и стал жить самостоятельно.

Увлечения и хобби
Помимо шахмат увлекается футболом, лыжами, большим теннисом, баскетболом. Любит комиксы.

Любит футбол, болеет за Реал Мадрид, дважды — в 2013 и декабре 2014 года — нанёс символический стартовый удар в матчах этого клуба.

Рекламная деятельность
Магнус вполне успешно совмещает шахматы с карьерой модели в голландской компании по пошиву модной одежды G-Star RAW, где его «коллегами» являются Лив Тайлер и Джемма Артертон. На декабрь 2012 года у Магнуса был контракт и с известным в Норвегии таблоидом Verdens Gang. Всего же он зарабатывает на рекламе более 1 млн долларов в год.

Также Магнус рекламирует шахматное приложение для смартфонов «Play Magnus», в котором каждый из 28 уровней соответствует по силе игры возрасту Магнуса в годах, начиная с 5 лет. Каждый год победитель конкурса этой программы встречается с Карлсеном.
Меня утомил этот цирк - мой цирк.

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 11:32 am

Он жук :am:
Изображение
Негативист.
Логик - бывший чемп мира по шахматам.
ЧС - ценностный
Но большинство увлечений гения все же спортивные — лыжи, большой теннис, баскетбол.

Любит все это Магнус не только теоретически, но и практически: не пропускает тренировки и то и дело радует поклонниц в инстаграме их результатом — рельефным голым торсом.

Но самый любимый вид спорта Карлсена (помимо шахмат, конечно) — футбол.

Кто-то сомневается, что он экстраверт?)

Болевая БЭ -
Кстати, тема знакомств для шахматиста, судя по всему, актуальна. На пресс-конференции в начале ноября 2018 года его спросили, поддерживает ли его во время турнира какая-нибудь девушка. Ответ гроссмейстера дал понять, что он пока одинок: «Женщины ненавидят меня, поэтому и я их отталкиваю! Так что вряд ли поддержка с их стороны имеется».


https://www.tatler.ru/heroes/28-faktov-o-norvezhskom-shahmatiste-magnuse-karlsene
Меня утомил этот цирк - мой цирк.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Магнус Карлсен

Сообщение Сключики » Пт июн 16, 2023 11:32 am

А вы видели эту историю, как он "нахамил" какому-то шахматисту там? Он сделал слишком лёгкий ход, а это типа оскорбительно, соперник его оскорбился, и даже по-моему, отказался дальше играть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 11:40 am

Сключики писал(а):Источник цитаты А вы видели эту историю, как он "нахамил" какому-то шахматисту там? Он сделал слишком лёгкий ход, а это типа оскорбительно, соперник его оскорбился, и даже по-моему, отказался дальше играть.

Я периодически слежу за шахматами и припоминаю парочку казусов у него, но я только заголовки видео на ютубе видел, подробностей не знаю.
Еще была игра где он с кем-то ничью на первых двух ходах сделал тупым образом, на что очень обиделись старички. Они там королями ходили туда сюда)
Меня утомил этот цирк - мой цирк.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Ted » Пт июн 16, 2023 11:50 am

Очевидно, что у Карлсена - интуитский расфокус зрачков, значит Жуком он быть не может по определению :mrgreen: :

Изображение

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 11:51 am

Ted писал(а):Источник цитаты Очевидно, что у Карлсена - интуитский расфокус зрачков, значит Жуком он быть не может по определению :mrgreen: :

Изображение

Он негативист значит доном не может быть по определению :D
Меня утомил этот цирк - мой цирк.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Ted » Пт июн 16, 2023 11:54 am

Да и с координацией у него - явные проблемы. А чего вы хотите от разболтанного интуита Дона:

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Пт июн 16, 2023 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 11:55 am

Ted писал(а):Источник цитаты Да и с координацией у него - явные проблемы. А чего вы хотите от разболтанного интуита Дона:

Изображение

Он не может быть доном, он негативист. :D
Меня утомил этот цирк - мой цирк.

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 12:06 pm

phpBB [video]

Вот интервью, большую часть времени он грустный, а значит негативист. Но иногда, он прям как принц Уильям кидает легкие улыбки. Даже на превью уголки губ вниз!
Меня утомил этот цирк - мой цирк.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Магнус Карлсен

Сообщение Восвояси » Пт июн 16, 2023 4:23 pm

Asian devil писал(а):Источник цитаты Вообще сделаю небольшое объяснение почему я привожу в пример Магнуса и сравниваю их улыбки. Типирование Магнуса вызывало у меня определённые трудности, но я остановился на жуке.
То фото с улыбкой принца мне кажется похожей на фото магнуса, но не потому что они скромные, а потому что у обоих мягкие сенсорные улыбки.

у Магнуса мягкая улыбка
иррациональная
а у принца протокольная!
при всём моём уважениии ко всем рацам :ba:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Магнус Карлсен

Сообщение Восвояси » Пт июн 16, 2023 4:24 pm

принца считаю штирлицем
но ответить в той теме не могу, выкидывает
вертишейка из Велда

Fouras

3 место
Писатель
Писатель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 3:44 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: хз
Ваш тип по психе-йоге: #NaN

Магнус Карлсен

Сообщение Fouras » Пт июн 16, 2023 5:57 pm

Asian devil писал(а):Источник цитаты Они там королями ходили туда сюда

Это был лютый прикол без слов. Хикару частенько в турнирах на чезкоме начинал с этих ходов королем. Это настолько анипозиционно, все равно что выйти в теннисе с совком для мусора. Но Хикару крут, и просто так его за это не накажешь.

У Магнуса тоже была фишка: он за 5 ходов обменивал ферзя и короля. Как только он не дурачился. Один раз 3 раза подряд ходил конями туда-сюда. Это полная дичь: пойти конем и вернутся он однажды играл против французского гросса, а тут вообще двумя конями.

И вот оффлайн турнир, вполне серьезный, и Магнус против Хикару делает его же фирменный гандикап в виде хода королем на втором ходу. Магнус угорает, Хикару угорает, все любители стримов Хикару угорают, только комментаторы нос воротят. Хикару не отстает и тоже делает зеркальный ход королем, говоря тем самым: я не собираюсь тебя наказывать за этот гандикап, я сам тебе его верну. Магнус ходит королем назад, это уже его фирменный прикол ходить туда-сюда. Хикару не отстает. Ну и для полного рофла они повторили прикол, не желая уступать право мастера приколов друг другу. Шоу получилось на 5, но некоторые коментаторы, типа Шипова, на говно изошли. Видишь ли, недостаточно серьезно относятся к шахматам, как к какому-то шоу. А не как к полезному и серьезному занятию, которым они являются. (ирония)

Asian devil
Местный
Местный
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm

Магнус Карлсен

Сообщение Asian devil » Пт июн 16, 2023 9:33 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты
Asian devil писал(а):Источник цитаты Вообще сделаю небольшое объяснение почему я привожу в пример Магнуса и сравниваю их улыбки. Типирование Магнуса вызывало у меня определённые трудности, но я остановился на жуке.
То фото с улыбкой принца мне кажется похожей на фото магнуса, но не потому что они скромные, а потому что у обоих мягкие сенсорные улыбки.

у Магнуса мягкая улыбка
иррациональная
а у принца протокольная!
при всём моём уважениии ко всем рацам :ba:


Ну не знаю, как по мне они с Магнусом должны быть тождями.

Fouras писал(а): Магнус угорает, Хикару угорает, все любители стримов Хикару угорают, только комментаторы нос воротят. Хикару не отстает и тоже делает зеркальный ход королем, говоря тем самым: я не собираюсь тебя наказывать за этот гандикап, я сам тебе его верну. Магнус ходит королем назад, это уже его фирменный прикол ходить туда-сюда. Хикару не отстает. Ну и для полного рофла они повторили прикол, не желая уступать право мастера приколов друг другу. Шоу получилось на 5, но некоторые коментаторы, типа Шипова, на говно изошли. Видишь ли, недостаточно серьезно относятся к шахматам, как к какому-то шоу. А не как к полезному и серьезному занятию, которым они являются. (ирония)

Приколист он. Приколы это круто :ab:
Меня утомил этот цирк - мой цирк.


Вернуться в «Известные личности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость