Экология Восприятия

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Экология Восприятия

Сообщение Копытное » Вс июл 10, 2022 5:17 pm

Нужна ли индивиду чистота восприятия?
Каждый феномен демонстрирует себя ровно на столько чтобы быть феноменальным.
Социум демонстрирует себя ровно настолько чтобы быть воспринятым, это вам(индивиду) надо или нет.
Ровно же на столько социум борется за экологию восприятия своих членов, репрезентирующих его суть.
Такая борьба, это требования следовать представлению о личности и адепты такого социума стремятся быть такими.
То есть социум поощряет персонификацию. Как пример Звезда Давида в гетто или пионерский галстук и т.п., есть атрибутами экологии социумов.
Последний раз редактировалось Копытное Вс июл 10, 2022 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Экология Восприятия

Сообщение Сключики » Вс июл 10, 2022 5:19 pm

Если так подумать, любое наше действие - это завление миру о своём существовании. Я есть, я здесь, я живу, вот он я.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Экология Восприятия

Сообщение Копытное » Вс июл 10, 2022 5:31 pm

другой тип индивида, персонализаторы, само собой отличающиеся от персонификаторов, задаются осмыслением феноменов социума.
Им не важны экологические стандарты к атрибутам устоявшегося социума. Метаболизм бытия таких индивидов не держится законов, типа - "черпак-норма, закон-тайга". Узость или ширина экологии восприятия им не пресущна в силу или слабость своего восприятия.
Такой индивид не держится за психологический комфорт который обещает экология социума.
Или можно сказать, что у такого индивида гибкая психика.
Тогда у персонификатора, надо отметить, психика не стрессоусточива и стадо укрепляет от возможной маргинальности. Такой индивид боится "пасть лицом", потерять свое направление в социуме, потерять свою самость, потеряться.
Последний раз редактировалось Копытное Вс июл 10, 2022 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Погруженное в поток становления неистинно..

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Экология Восприятия

Сообщение Копытное » Вс июл 10, 2022 5:34 pm

Сключики писал(а):Если так подумать, любое наше действие - это завление миру о своём существовании. Я есть, я здесь, я живу, вот он я.
думанье, как мысль, как раз есть утверждением своей самости. Соотвественно, осознавание своего действия есть констатация сознания о своей актуальности, а значит и актуальности мира в котором оно есть. Концептуальность бытия :aa:
Cōgitō ergō sum [ˈkoːɡɪtoː ˈɛrɡoː sũm] (с лат. — «Я мыслю, следовательно, я есмь», или «я мыслю, следовательно, я существую»)
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Экология Восприятия

Сообщение Сключики » Вс июл 10, 2022 5:41 pm

Логично :ab:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Вернуться в «Психика Имиджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей