Связь жестикуляции от локтя с вертностью

на жестикуляцию рук при рзаговоре влияет

экстра и интро
1
20%
иррац и рац
0
Голосов нет
статика и динамика
0
Голосов нет
всё из этого
2
40%
другое, напишу в теме
2
40%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

прошу приносить сюда небольшие примеры :bs1:
где видна жестикуляция руками известных лиц
при рассказе в свободной форме
Последний раз редактировалось Восвояси Чт ноя 16, 2023 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

Александр Невзоров

phpBB [video]



Екатерина Шульман
phpBB [video]



Максим Кац
phpBB [video]
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

что можно сказать по их жестикуляции?
она типичная или нетипичная?
слабая?
сильная?
средняя?

чья более активная?
кто эти люди по типу на ваш взгляд, экста или интро
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Чаппа »

сидя особо не пожестикулируешь))
а вот как-то раз мужик гексли на нг так махнул руками, что порвал мне новогоднюю маску, и даже не заметил))
но это стоя было
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

Невзоров
самая драматически выверенная жестикуляция, редкие но продуманные картинные жесты, эффектно, притягивает взгляд

Шульман
немного деревянная случайная жестикуляция, резковатая, руки некуда девать
нет артистизма, но руки двигаются довольно активно

Кац
выученная и отрепетированная неестестенная жестикуляция
по типу ну не сидеть же совсем истуканом


по количеству жестов у всех примерно типичная картина, жест идёт вслед за усилением интонации
типирую их в гамлета, джека и бальзака/роба соответственно
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а вот как-то раз мужик гексли на нг так махнул руками, что порвал мне новогоднюю маску, и даже не заметил))
ахаха, да иррационалы умеют руками махать :ap1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

ой, правда
а может это рац иррац ещё влияет :bw1:
не только экстра интро
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
pandora's box
Участник
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2023 5:29 pm
Ваш ТИМ: ИЛИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛВЭФ

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение pandora's box »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST ой, правда
а может это рац иррац ещё влияет :bw1:
не только экстра интро
Динамика ещё влияет на жестикуляцию. Статики меньше рукоблудят
В кромешных ситуациях любых, Запутанных, тревожных и горячих, Спокойная уверенность слепых. Кошмарнее растерянности зрячих.
path
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 11:03 pm

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение path »

Жук, Донка, Штирлиц в порядке очередности.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

pandora's box писал(а):QR_BBPOST Динамика ещё влияет на жестикуляцию. Статики меньше рукоблудят
точно, встречалась такая трактовка ПР не раз :bs1:
прикручу ка я голосовалку
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

path писал(а):QR_BBPOST Жук, Донка, Штирлиц в порядке очередности.
это как то связано с жестикуляцией?
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
pandora's box
Участник
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2023 5:29 pm
Ваш ТИМ: ИЛИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛВЭФ

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение pandora's box »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST
pandora's box писал(а):QR_BBPOST Динамика ещё влияет на жестикуляцию. Статики меньше рукоблудят
точно, встречалась такая трактовка ПР не раз :bs1:
прикручу ка я голосовалку
Я, даже когда мысленный диалог веду,жестикулирую)))
В кромешных ситуациях любых, Запутанных, тревожных и горячих, Спокойная уверенность слепых. Кошмарнее растерянности зрячих.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение игнат »

по просьбе примеров, только попытка примеров.
и. мне кажется, отсутствие жестов это тоже немного больше чем ничего.
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Последний раз редактировалось игнат Пт ноя 17, 2023 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Эльвира »

О чём говорит прекращение жестикуляции:

https://anna-kulik.ru/o-chem-govorit-pr ... ikulyacii/

Страх и неуверенность могут прекращать жестикуляцию. А страх и неуверенность - эмоции. Скучно тоже эмоция.

Если человек овощ, то тоже какая жестикуляция.

Жестикуляция - это проявление темперамента. И это раскованное поведение. А может быть поведение зажатое. Думаю когда человек в большом напряжении может не жестикулировать или наоборот слишком много жестикулировать.

Думаю в рамках одного ТИМа может быть разная жестикуляция. Человек может быть нездоров например (в депрессии) или сидеть на таблетках, которые овощат.

Если ничего такого нет, невроза и прочего, то у экстраверта по идее должна быть активная жестикуляция.

Человек спокоен одна жестикуляция, человек возбуждается она уже другая, человек доказывает тут уже может быть пошло и поехало. То есть в одном ролике у человека может быть мало жестикуляции, в другом много.

Короче - это далеко не самый важный признак для типирования.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
path
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 11:03 pm

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение path »

Эльвира писал(а): Думаю в рамках одного ТИМа может быть разная жестикуляция. Человек может быть нездоров например (в депрессии) или сидеть на таблетках, которые овощат.

Если ничего такого нет, невроза и прочего, то у экстраверта по идее должна быть активная жестикуляция.

Человек спокоен одна жестикуляция, человек возбуждается она уже другая, человек доказывает тут уже может быть пошло и поехало. То есть в одном ролике у человека может быть мало жестикуляции, в другом много.

Короче - это далеко не самый важный признак для типирования.
:ay1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Чаппа »

вчера смотрела видео с новейшими признаками психопатов (в жестах, кстати) - так они башкой не шевелят, когда разговаривают с человеком. Или меньше, чем в целом люди.
Эмоционально здоровый человек раскачивает головой при диалоге, то наклоняет, то задирает, то потряхивает и проч и проч. А у этих товарищей - шея и голова неподвижны, как каменеют :be1:
Тоже вот, в копилку знаний о человеках.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

игнат писал(а):QR_BBPOST по просьбе примеров, только попытка примеров.
очень интересная подборка!
я почти всех знаю :bs1:
Летова видела в жизни, он же наш, из Омска
один наш препод его лично знал, по линии нацболов
и нас позвал на концерт, сказал познакомит
но мы просто поотирались возле тусовки в кулуарах, поглазели
щас бы я не упустила шанс, а тогда дура была :ak1:
в жизни Летов был очень скромный, и даже застенчивый
эпатажа ноль
как и инициативы общаться с малолетними почитательницами :ag1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вчера смотрела видео с новейшими признаками психопатов (в жестах, кстати) - так они башкой не шевелят, когда разговаривают с человеком. Или меньше, чем в целом люди.
Эмоционально здоровый человек раскачивает головой при диалоге, то наклоняет, то задирает, то потряхивает и проч и проч. А у этих товарищей - шея и голова неподвижны, как каменеют :be1:
Тоже вот, в копилку знаний о человеках.
забавно, я когда пример с Невзоровым искала
сначала нашла его интервью Ксении Собчак
они там сидят одинаково как два истукана, руки вниз как к стулу приклееные :ag1:
ни одного движения на первой минуте
я решила этот ролик не брать как странный
может это у них у обоих от демонстративности, такой гиперконтроль рук
сильно отслеживают как выглядят, не позволяют себе быть естественными, непородистыми, невоспитанными
оба вычурные и манерные как великосветские князья :ae1:
phpBB [video]
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Короче - это далеко не самый важный признак для типирования.
точно :bs1:
примеры из темы невозможно поделить на две чёткие группы :ak1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST забавно, я когда пример с Невзоровым искала
сначала нашла его интервью Ксении Собчак
может, режиссеры-операторы попросили не дергаться))
головы все же они оба вовлекают
а вот руки - по швам))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Леся Михайловна »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST может это у них у обоих от демонстративности, такой гиперконтроль рук
сильно отслеживают как выглядят, не позволяют себе быть естественными, непородистыми, невоспитанными
на съемках очень жарко
пот на лице и в других местах может очень сильно мешать как думать, так и двигаться
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Чаппа »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST на съемках очень жарко
почему?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение ZKG »

Световые приборы лупят - даже диодные - порой очень заметно. И их МНОГО
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Леся Михайловна »

софиты
мне приходилось участвовать (ассистировать)
там очень жарко, артисты - большие страдальцы вообще-то
к себе, нежно
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Связь жестикуляции от локтя с вертностью

Сообщение Восвояси »

ZKG писал(а):QR_BBPOST Световые приборы лупят - даже диодные - порой очень заметно. И их МНОГО
то то щас все в темноте стали снимать :bw1:
сидят как в первобытных пещерах при свече
канал Основа, Пивоваров
смотрю и думаю им что за свет жалко платить :ag1:
вертишейка из Велда
Ответить

Вернуться в «Теория соционики»