Детский блок

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Вт апр 23, 2024 1:20 pm

Детский блок и «джинн»

В прошлый раз мы говорили о взрослом и родительском блоках. Сегодня рассмотрим два оставшихся: детский блог и «джинн».

Детский блог – это так называемый «внутренний ребенок». В этой области человек ощущает себя беспомощным и ищет помощи и поддержки окружающих.

Блог состоит из двух функций: внушаемой и референтной.

Внушаемая функция – та, по которой человек действительно чувствует себя беспомощным: что мне сюда вложат – то у меня и будет. Если, к примеру, это интровертная логика – человек видит закономерности и причинно-следственные связи именно так, как ему внушили. О нем говорят, что он мыслит и рассуждает по-детски. Если экстравертная сенсорика – он сможет проявить волю тоже по-детски – в виде упрямства или подчинения «старшим».

Референтная функция – та, где человек очень хочет учиться у значимых для него преподавателей (референтной группы). Сам он вряд ли изобретет здесь что-то толковое, но при хороших учителях сможет вполне сносно действовать и продолжать учиться с интересом.

У меня в этой области экстравертная логика – поэтому я очень люблю изучать всевозможные маркетинговые стратегии. Сама я, однако, вряд ли прославлюсь как великий маркетолог. 8-) В отличие от тех, у кого эта функция творческая.

«Джинн»

Область «джинн» или связь с коллективным бессознательным очень сильна – настолько же, как и взрослый блок. Но, в отличие от взрослого, этот блок очень плохо осознается и воспринимается как сила, неподвластная мне, или стихия.

Блог состоит из двух функций: ограничительной и фоновой.

Ограничительная – та, которая включается в критических ситуациях, важных для выживания. Тогда человек инстинктивно ставит жесткие границы. Либо испытывает их на себе.

Скажем, у меня ограничительная функция – интровертная интуиция или интуиция времени. Если я чувствую, что мне садятся на шею – я говорю: «Мне некогда». Очень долго я не могла понять, почему эти слова зачастую пугают окружающих так, что они потом боятся звонить мне неделями или месяцами. Когда я начала изучать соционику, я начала спрашивать: «Как звучат мои слова: «У меня нет времени?» Они ответили, что это ужасно: словно на них давит каменная стена.
Впрочем, когда я слышала, что для меня нет времени – я тоже ощущала себя так, словно меня заперли в тюрьму.

Изучение соционики помогло сгладить эти острые углы.

Фоновая функция окружает человека, словно аура или аромат духов. Скажем, если это экстравертная сенсорика – от человека исходит аура воли. Причем совершенно без всяких усилий с его стороны. Как говорят психологи – не фигура, а фон.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Вт апр 23, 2024 1:26 pm

Подарки по СуперИд

ИЛЭ будет рад яркому и весёлому подарку. Как в американских фильмах – заходит в комнату, включает свет, а там – куча гостей, торт, шампанское, шарики, фейерверк из хлопушек и серпантина. И все его поздравляют и веселятся! Доны иногда хотят ощутить себя в центре внимания и показать, что «вот, смотрите какой я классный и всем нужный, сколько у меня друзей!». Всё должно быть дружелюбно, открыто и с хорошим настроением. Если Дон не хочет дарить подарки и не ждёт их от вас, то всегда можно порадовать его чем-нибудь вкусненьким. Доны как дети, всегда рады тортикам. Можно также подарить набор косметики, красивую и удобную одежду – все это преподнести с теплом и радостным настроением. Хорошая шутка тоже воспринимается как подарок.

(ЧИ+БЛ). Хороший подарок для СЭИ – рассказывающий о новых возможностях. Это может быть компьютер, или книга научной фантастики, или философская книга, предлагающая общую теорию бытия (но здесь лучше заранее поинтересоваться о вкусах конкретного Дюма, не все они питают страсть к философии). СЭИ любят умных людей, умеющих находить выходы из сложных ситуаций. Если у вас получится устроить неожиданный и приятный сюрприз – Дюма это оценит. Если же вы поможете Дюма разобраться в чём-то необходимом ему, но для него сложном – он долго будет вам благодарен.

(БЛ+ЧИ). Гюго понравится все необычное и удивительное. Сделайте сюрприз, заинтригуйте. Подчеркните оригинальность и уникальность самого Гюго. Любят научные книги, сюрпризы, «умные вещи», «правильных» людей. Неординарная идея в качестве подсказки, логичное пояснение.

(ЧЭ+БС). ЛИИ любят подарки, преподнесенные с хорошим настроением, эстетично оформленные, связанные с музыкой, комфортом, удовольствием. Подойдёт любое проявление заботы – подарите красивый свитер, шарф или покрывало.

(БЛ+ЧС). ЭИЭ Подарки любят научные. Им часто нравится одежда армейского стиля, оружие, книги о сражениях. Подарки должны быть статусные, чтобы им можно было «блеснуть», пусть

ЛСИ ЧЭ+БИ). Наилучшим подарком для ЛСИ будет модная, современная или своевременная вещь. Подойдёт стильная вещица, а также антикварный предмет. Обязательно расскажите историю этой вещи. Если Максим увлекается искусством, дизайном, фотографией — альбом с хорошим качеством печати — прекрасный подарок. Преподнесение подарка должно быть эмоционально окрашено: с шутками, с улыбкой, может быть даже с песней, танцем.

Жуков (БИ+ЧЭ). Порадуйте Жукова чем-то веселым и ярким. Чувство юмора всегда будет в тему. Создайте атмосферу настоящего праздника. Хорошим подарком для СЛЭ будут часы, книга мемуаров, старинная вещица – все это празднично оформленное и весело преподнесенное. Жуковы также ориентированы на статусность, поэтому цена и бренд имеют значение.

Есенин (ЧС+БЛ). Подарки любят значительные, престижные, «умные». Компьютер, драгоценности, музыку, восхваляющую «волю и разум».
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Детский блок

Сообщение Леся Михайловна » Вт апр 23, 2024 2:07 pm

вторая половина социона подарков не заслужила :ac1:
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
Откуда: Воркута
Ваш ТИМ: Облако в штанах
Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик

Детский блок

Сообщение qwerty » Сб июн 15, 2024 2:53 pm

Интересно...тот случай когда весь тим ощущается как один детский блок)))
Не нам рядить-но мы нарядим

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Детский блок

Сообщение белый олеандр » Сб июн 15, 2024 8:18 pm

У инфантилов всегда такое.
Главное подарки)
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Детский блок

Сообщение Эльвира » Сб июн 15, 2024 8:25 pm

Пора выписываться из ЭИЭ. Может как раз в Дюмы переписаться.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 10:58 am

блог

Блог

Блог
:bm1:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 11:13 am

:ag1:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 11:16 am

вторая часть


НАПОЛЕОН

Хороший подарок для Наполеона — это как раз деньги, а также дорогой подарок. В формальной обстановке не забудьте обратить внимание на его невероятную изобретательность и гибкость. Дарите нечто для Наполеона , как для оригинального и необычного человека, яркой и незаурядной личности.

Не дарите Наполеону головоломки или ежедневник для планирования, а также все, что может поставить под сомнение его ум и образованность.

БАЛЬЗАК

Для Бальзака отличный подарок — Ваши теплые слова и искренние пожелания. Дарите ему что-то, с чем он почувствует, что его любят, уважают и ценят. Подарок должен быть «любимому другу», «дорогому начальнику», «незаменимому коллеге».

Не устраивайте Бальзаку эмоциональных подарков. Худшее, что Вы можете подарить ему — это праздник в стиле «макдональдс». А также вызвать его на сцену под всеобщие аплодисменты.

ДЖЕК

Для Джека с активационной силовой сенсорикой подойдут подарки, которые подчеркнут его статусность и значимость. Для ролевой ситуации уместным будет юмористический подарок, а также нечто, что подчеркнет артистичность самого Джека . Главное не переборщить, Джек — не клоун, он — обаятельная и яркая личность.

Не дарите Джеку подарков, связанных с его здоровьем или внешностью.

ДРАЙЗЕР

Драйзер будет рад модной и новой вещи, а также стильному предмету или украшению. В формальной обстановке Драйзеру можно подарить технику или гаджет.

Драйзер, как и Максим, не любит сюрпризы. Постарайтесь не дарить ему то, что он не ожидает. Лучше всего вообще заранее спросить, что он хочет получить в подарок.

ШТИРЛИЦ

Штирлицу с активационной интуицией возможностей понравятся сюрпризы, необычные подарки. У Штирлица почти всегда есть хобби — подарите что-то в формате его увлечений. Если Штирлиц — начальник или коллега, его всегда можно поздравить чем-то ярким, подчеркнуть его харизму и обаятельность. Подойдет, например, яркий букет цветов.

Не дарите Штирлицу все, что напомнит о его возрасте: например, косметику для тех, кому за 35. То же самое относится и к слишком молодому Штирлицу — он не будет в восторге, если Вы напомните всем о том, что ему только 23.

ДОСТОЕВСКИЙ

Прекрасный подарок для Достоевского — предметы для домашнего уюта, косметика, парфюмерия. Достоевский будет также рад техническому устройству: флешка, фотоаппарат, мобильный телефон — в зависимости от суммы, которую вы готовы потратить.

Не дарите Достоевскому брутальные, вызывающие или агрессивные подарки, например, майку с надписью «Я — Русский», тяжелые украшения, атрибуты власти и силы, например, картину, где Достоевский — в образе генерала.

ГАБЕН

Приятный подарок для Габена — внимание, уважение, признание его профессионализма. Любой предмет, который подчеркнет значимость этого человека в коллективе или среди друзей, его незаменимость. Скажите добрые слова, проявите теплоту. В формальной обстановке дарите Габену нечто стильное и странное, а также предметы старины и антиквариат. Подчеркните этим подарком умение Габена разбираться в стильных вещах.

Не поздравляйте Габена ярко: с воздушными шариками и конфетти, не приглашайте его на сцену для вручения сертификатов и медалей. Это будет для Габена тяжело и неприятно.

ГЕКСЛИ

Гексли будет рад функциональному, практичному подарку. В формальной обстановке подчеркните его важность и влиятельность: будут уместны дорогие подарки или «подарки для начальника».

Не дарите Гексли сложную технику или головоломки.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 11:18 am

что под сложной техникой подразумевается, вопрос.
я вообще-т технику как раз люблю.
но вот 3Д принтер - бесит.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:18 pm

Про гексли буквально две строчки, тема не раскрыта!

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:19 pm

дарите все, только бесплатно :troll:
съестное и шуршащее приветствуется
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:21 pm

головоломки и правда, ну я не знаю.
есть те, кто им обрадуется?

от сердца, от почек, дарю вам цветочек голово-ломку [shock]
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:21 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты головоломки и правда, ну я не знаю.
есть те, кто им обрадуется?

от сердца, от почек, дарю вам цветочек голово-ломку [shock]
Дюма.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:24 pm

Чаппа писал(а):от сердца, от почек, дарю вам цветочек
и тут мне вспомнилась штирка с ютуба с полезными советами по питанию на все случаи жизни :bm1:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:27 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Есенин (ЧС+БЛ). Подарки любят значительные, престижные, «умные». Компьютер, драгоценности, музыку, восхваляющую «волю и разум».
Хз, хз... я атипичный есенин.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:31 pm

Espero, какие подарки любишь?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:35 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Espero, какие подарки любишь?

Никакие))

Дарить и получить подарки я не люблю почти одинаково, но получать -- всё-таки даже не люблю больше.

У меня на полке стола стоит на подставке пара подаренных мне открыток, и в принципе, мне это максимально достаточно и полностью закрывает этот вопрос. Спасибо, больше не надо. Остальное можно просто отдать деньгами, если вам хочется быть в своих глазах хорошим.

Прикинь, как жоско блок Ид ставит индивидуальные ограничения?)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:44 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Есенин (ЧС+БЛ). Подарки любят значительные, престижные, «умные». Компьютер, драгоценности, музыку, восхваляющую «волю и разум».

то есть, если уж подарена открытка, она должна быть про престижное, умное)) лол

вообще, зная несколько есениных близко - они любят что-то очень сентиментальное, милое, часто винтаж, воспоминания, пусть даже что-то из детских мультиков
опять же не поручусь, что это характерно всему тиму
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:46 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Дарить и получить подарки я не люблю почти одинаково, но получать -- всё-таки даже не люблю больше.

почему-то в тебе это чувствуется

но я наверное неплохо отношусь к подаркам.
опять же - повезло с дарителями, они всегда в тему делали выбор.
то, что удивляло, то, что я сама бы не придумала никогда.
это здорово.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:47 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):Источник цитаты Есенин (ЧС+БЛ). Подарки любят значительные, престижные, «умные». Компьютер, драгоценности, музыку, восхваляющую «волю и разум».

то есть, если уж подарена открытка, она должна быть про престижное, умное)) лол

вообще, зная несколько есениных близко - они любят что-то очень сентиментальное, милое, часто винтаж, воспоминания, пусть даже что-то из детских мультиков
опять же не поручусь, что это характерно всему тиму

Да, какая-то смысловая и эмоциональная связь должна быть в подарке. Что это за вещь материально, вообще не принципиально, это может быть бытовой предмет или кусок камня, но в нём какая-то личная для меня история.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:48 pm

мне дарили в тему и щедро - ну надо же, как мне повезло))
только сейчас это поняла
это какой-то определенный тип везения ведь...
даже дочка меня один раз удивила - когда я активно рисовала, она подарила мне кисть, которую не надо макать в воду,
она заправлялась водой.
это было прям вау!!!
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:50 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Да, какая-то смысловая и эмоциональная связь должна быть в подарке

а вот по ЧС кстати, не помню, чтоб нравились есениным подарки.
ЧС - что там? деньги, оружие, символы победы и тп? хм
такое себе
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Детский блок

Сообщение Чаппа » Ср июл 03, 2024 12:52 pm

подарки самые яркие впечатления оставляли в детстве
и это были подарки мамы
самые крутейшие

1. в 4 года немецкий пупсик - младенчик, размером с детский мизинец! но такой красивый, детализированный, из качественного материала.

2. фотоаппарат (я болела фотографией, и ждала его как манны)

3. гитара (это было просто помешательство в свое время)
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Детский блок

Сообщение Espero » Ср июл 03, 2024 12:53 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты мне дарили в тему и щедро - ну надо же, как мне повезло))
только сейчас это поняла
это какой-то определенный тип везения ведь...
даже дочка меня один раз удивила - когда я активно рисовала, она подарила мне кисть, которую не надо макать в воду,
она заправлялась водой.
это было прям вау!!!

Совсем не в тему история, но ты мне напомнила))

Мы как-то покупали контейнер для продуктов с позиционированием типа удобно брать в поход. Там было под общей плотно прилегающей крышкой 2 или 3 отдельных отсека, чтобы можно было положить разные блюда не перемешивая + совмещенная вилка-ложка. (Ложка с зубьями.)

СЭЭ её сразу прозвала "вилка-ложка — величайшее изобретение человечества!", и так мы её и называли, пока однажды не потеряли это величайшее изобретение.


Вернуться в «Теория соционики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей