Задания по музыке
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Задания по музыке
ФинтУшами, дааааа!

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Задания по музыке
Чаппа, )))))

Задания по музыке
Разрешите, пожалуйста, нам заливать audio-файлы: mp3/m4a прямо на форум. Как приложенные к сообщению файл. Пусть файлы избирательно можно будет заливать в некоторые тематические разделы, чтобы место на форумском хостинге экономить. Интересующиеся люди (даже через время) просто файл скачают и проиграют дома.ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST Если вы куда-то загрузите аудиофайл
Заливка на внешние бесплатные хостинги, увы, временные. На личное облако заливать тоже не дело
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Задания по музыке
а, ну, хорошо, без проблем, но это ж тогда будет не проигрыватель, а просто ссылка на скачивание аудио-файла)Триоли писал(а):QR_BBPOST Разрешите, пожалуйста, нам заливать audio-файлы: mp3/m4a прямо на форум. Как приложенные к сообщению файл.
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Задания по музыке
Пробую тест
- ФинтУшами
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
- Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Задания по музыке
Триоли, ну вот как-то так.
Хотя я бы, конечно, vocaroo проигрывателем пользовался
Но смотрите сами, как вам удобнее.
Хотя я бы, конечно, vocaroo проигрывателем пользовался
Но смотрите сами, как вам удобнее.
Задания по музыке
ФинтУшами, спасибо большое! 
Задания по музыке
Леся,
предварительно
ваш комфортный диапазон
от ДО до СИ первой октавы.
Особо чисто звучат ~РЕ...ЛЯ.
Не очень чистые ноты лежат на краях диапазона
ЛЯ (малой)... РЕ (второй октавы).
Но, если предварительно раСПЕВ
либо только низкие, либо только высокие ноты, вы сможете чисто спеть СОЛЬ# (малой) и РЕ# (второй октавы).
Ищите песни в этом диапазоне.
В момент школьной "распевки" вы якобы хорошо спели ФА (малой) и ФА (второй октавы).
Не нужно надрывать связки.
Распевайте ноты на синтезаторе под тягучие звуки, не имеющие ударов и вибрато.
предварительно
ваш комфортный диапазон
от ДО до СИ первой октавы.
Особо чисто звучат ~РЕ...ЛЯ.
Не очень чистые ноты лежат на краях диапазона
ЛЯ (малой)... РЕ (второй октавы).
Но, если предварительно раСПЕВ
либо только низкие, либо только высокие ноты, вы сможете чисто спеть СОЛЬ# (малой) и РЕ# (второй октавы).
Ищите песни в этом диапазоне.
В момент школьной "распевки" вы якобы хорошо спели ФА (малой) и ФА (второй октавы).
Не нужно надрывать связки.
Распевайте ноты на синтезаторе под тягучие звуки, не имеющие ударов и вибрато.
Задания по музыке
Это тренировочный файл для точной распевки нот мелодии песенки "Волшебный цветок" в Ля миноре
для тех, у кого диапазон голоса ($3_g#...$5_c).
$3=малая октава, $5=вторая.
Заметьте, что певица самую низкую ноту диапазона еле берёт
а самую высокую ноту поёт без труда.
Если будут желающих песенку спеть, то мы дошлём полуминусовку с более громкой музыкой и тихим голосом.
Потом выдадим простейшие аккорды для игры песенки на самоиграйке.
Позже научитесь импровизировать по пентатоническим нотам этих аккордов.
Пентатоника, - это пять нот, которые гармонируют к тональности (при любом порядке их игры).
Тональность в песне (Am, не имеет ##) самая простая для игры на клавишных!
Просим к этому заданию отнестись внимательно.
для тех, у кого диапазон голоса ($3_g#...$5_c).
$3=малая октава, $5=вторая.
Заметьте, что певица самую низкую ноту диапазона еле берёт
а самую высокую ноту поёт без труда.
Если будут желающих песенку спеть, то мы дошлём полуминусовку с более громкой музыкой и тихим голосом.
Потом выдадим простейшие аккорды для игры песенки на самоиграйке.
Позже научитесь импровизировать по пентатоническим нотам этих аккордов.
Пентатоника, - это пять нот, которые гармонируют к тональности (при любом порядке их игры).
Тональность в песне (Am, не имеет ##) самая простая для игры на клавишных!
Просим к этому заданию отнестись внимательно.
Задания по музыке
на vocalroo, чтобы его легко проигрывать, до тех пор пока он оттуда не исчезнет. 
Задания по музыке
Вот слушайте, кажись мальчик песню 'Волшебный цветок' поёт в тональности А#m
Последняя нота песни. - это тоника тональности
Либо A, либо A#. Какая?
Если диапазон и качество вам подойдёт, то берите, не жалко.
Последняя нота песни. - это тоника тональности
Либо A, либо A#. Какая?
Если диапазон и качество вам подойдёт, то берите, не жалко.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Задания по музыке
я вчера ее спела, не особо старалась, правдаТриоли писал(а):QR_BBPOST Если будут желающих песенку спеть
https://www.smule.com/recording/%D0%BA% ... 4807294730
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Задания по музыке
Триоли, спасибо вам, что дарите эту музыкальную красоту!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Задания по музыке
а это вы пели ?Триоли писал(а):QR_BBPOST на vocalroo, чтобы его легко проигрывать, до тех пор пока он оттуда не исчезнет.
очень нежный колокольчиковый голос
к себе, нежно
Задания по музыке
Леся Михайловна, это не мы поём
мы если поём, то только на два голоса.
Иногда и старшая Триолька басит третьим.
Пример (кусок этой же песни) выставим как нибудь потом.
мы если поём, то только на два голоса.
Иногда и старшая Триолька басит третьим.
Пример (кусок этой же песни) выставим как нибудь потом.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Задания по музыке
Триоли писал(а):QR_BBPOST мы если поём, то только на два голоса.
Иногда и старшая Триолька басит третьим
о, как бы мы все хотели услышать!
к себе, нежно
Задания по музыке
'
Минусовка в Am Человек и кошка для вас, Леся, чуть низковата.
Мы подняли на (+2 = Bm) и на (+3 = Cm)
(Файлы залили на vocaroo)
Подпойте открытым голосом и напишите, какой вам комфортнее?
Мы вам пришлём новый (полуминусовку с пониженной громкостью голоса певца)
Петь под полный минус вы не сможете.
Вы не чувствуете без ведущей мелодии пока интервалы: на сколько нот (ниже или выше) перепрыгнуть нужно.
Научитесь чувствовать размер прыжка, когда на клавиши нажмете и их споёте
А пока пойте под полные фонограммы.
под голос певца пойте и двигайте его голос до 4 полутонов, но не больше (голос певца искажается)
Ваши диапазоны должны совпасть.
Мы подняли на (+2 = Bm) и на (+3 = Cm)
(Файлы залили на vocaroo)
Подпойте открытым голосом и напишите, какой вам комфортнее?
Мы вам пришлём новый (полуминусовку с пониженной громкостью голоса певца)
Петь под полный минус вы не сможете.
Вы не чувствуете без ведущей мелодии пока интервалы: на сколько нот (ниже или выше) перепрыгнуть нужно.
Научитесь чувствовать размер прыжка, когда на клавиши нажмете и их споёте
А пока пойте под полные фонограммы.
под голос певца пойте и двигайте его голос до 4 полутонов, но не больше (голос певца искажается)
Ваши диапазоны должны совпасть.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Задания по музыке
Триоли,
у вас очень высокий темп занятий, извините
надо немножко остановиться и выполнить намеченное
итак, у меня - распевка комфортных нот и "человек и кошка"
пока хватит
, пожалуйста
если было еще какое-то задание лично мне - напомните в личку, пжл
если клавиши - то я пока их вообще не делаю, пока только пение
надо немножко остановиться и выполнить намеченное
итак, у меня - распевка комфортных нот и "человек и кошка"
пока хватит
если было еще какое-то задание лично мне - напомните в личку, пжл
если клавиши - то я пока их вообще не делаю, пока только пение
к себе, нежно
Задания по музыке
Леся, здравствуйте.
Мы послушали на Смуле ваше пение "Песня о волшебном цветке".
Нам не понравился сильный шум в минусовке.
Вот послушайте её (мы убрали ваш голос).
Ощущение, что вам трудно было петь под этот минус.
Попытайтесь залить на смул другой файлик.
Волшебный цветок ¤ A#m [Music+].mp3
И спойте теперь в иной тональности A#m
Голосом проверьте сначала вне смула, ближе ли она к вашему певчему диапазону
Тихий голос певца мы оставили.
В качестве "суфлёра"
Старайтесь петь под фонограммы в которых есть ведущая мелодия / голос певца.
Имея "суфлёра", вы поймёте, где налажали.
Это бывает из-за песен с иным диапазоном, чем у вас.
Быстрее учитесь определять (подбирать на клавишах) крайние ноты мелодии
и сравнивайте их со своим диапазоном.
Ждём новой версии "Цветок алый-алый"
Мы послушали на Смуле ваше пение "Песня о волшебном цветке".
Нам не понравился сильный шум в минусовке.
Вот послушайте её (мы убрали ваш голос).
Ощущение, что вам трудно было петь под этот минус.
Попытайтесь залить на смул другой файлик.
Волшебный цветок ¤ A#m [Music+].mp3
И спойте теперь в иной тональности A#m
Голосом проверьте сначала вне смула, ближе ли она к вашему певчему диапазону
Тихий голос певца мы оставили.
В качестве "суфлёра"
Старайтесь петь под фонограммы в которых есть ведущая мелодия / голос певца.
Имея "суфлёра", вы поймёте, где налажали.
Это бывает из-за песен с иным диапазоном, чем у вас.
Быстрее учитесь определять (подбирать на клавишах) крайние ноты мелодии
и сравнивайте их со своим диапазоном.
Ждём новой версии "Цветок алый-алый"
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Задания по музыке
да, я тоже удивилась, там где накладывается мой голос, шуршание, шипение и всякая гадостьТриоли писал(а):QR_BBPOST Нам не понравился сильный шум в минусовке.
к себе, нежно
Задания по музыке
На что нацелен процесс изучения теории музыки от Триолей?
Отвечаем
Конечная цель - развить музыкальную память, чтобы правильно воспроизводить основную мелодию песни, а не прочие ноты и подголоски, слышимые в фонограмме.
Проще всего петь (или играть) за певцом под фонограмму, в которой хорошо слышен его голос, если конечно певец попадает в нужные ноты.
Чтобы понять какие ноты поёт певец, нужно замедлить темп песни на 25/50% и запоминать мелодию. Заметим, что при изменении темпа, тональность и ноты мелодии остаются прежними.
Следите чтобы мелодия не выходила за ваш певчий диапазон. Вы сами услышите какие ноты (слова) вы не смогли повторить за певцом.
Найдите на "клавишах" эти ноты и убедитесь, что они входят в ваш диапазон.
С помощью программ повысьте/понизьте песню до нужного вам диапазона.
Если ваш диапазон охватывает одну октаву, а диапазон песни 1,5 октавы, то вы не сможете верно спеть эту песню.
Хотя...,
можно намеренно спеть пару нот на квинту/кварту/терцию ниже или выше правильных нот.
Мол, мы поём "кавер", а не мелодию оригинала.
Отвечаем
Конечная цель - развить музыкальную память, чтобы правильно воспроизводить основную мелодию песни, а не прочие ноты и подголоски, слышимые в фонограмме.
Проще всего петь (или играть) за певцом под фонограмму, в которой хорошо слышен его голос, если конечно певец попадает в нужные ноты.
Чтобы понять какие ноты поёт певец, нужно замедлить темп песни на 25/50% и запоминать мелодию. Заметим, что при изменении темпа, тональность и ноты мелодии остаются прежними.
Следите чтобы мелодия не выходила за ваш певчий диапазон. Вы сами услышите какие ноты (слова) вы не смогли повторить за певцом.
Найдите на "клавишах" эти ноты и убедитесь, что они входят в ваш диапазон.
С помощью программ повысьте/понизьте песню до нужного вам диапазона.
Если ваш диапазон охватывает одну октаву, а диапазон песни 1,5 октавы, то вы не сможете верно спеть эту песню.
Хотя...,
можно намеренно спеть пару нот на квинту/кварту/терцию ниже или выше правильных нот.
Мол, мы поём "кавер", а не мелодию оригинала.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Задания по музыке
*вздыхает*Триоли писал(а):QR_BBPOST Ждём новой версии "Цветок алый-алый"
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Задания по музыке
тоже нашла и послушала...Триоли писал(а):QR_BBPOST Леся, здравствуйте.
Мы послушали на Смуле ваше пение "Песня о волшебном цветке".
а разве это не слишком низкая тональность для Леси?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
