Я подумаю об этом завтра

Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Леся Михайловна »

ага, я посмотрела быстренько
такой мы легко провернем )
но лично я последнее время худ.литературу не читаю, только специальную, по работе (психология, воспитание, методики)
вонгозеро и то не дочитала
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Smug_Cat »

Я - за. Хотя и придется поднапрячься. Так как многое не помню уже.
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Приступаем ))

Изображение

Вот эти три кирпича о похождениях героического героя Кайафаса Каина:

Изображение
Изображение
Изображение

phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Smug_Cat »

:mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Леся Михайловна »

аналогично ))
Снимок экрана 2024-03-02 155323.png
Снимок экрана 2024-03-02 155323.png (99.31 КБ) 1342 просмотра
к себе, нежно
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Araucaria »

не уверена, что навспоминаю книг на весь флешмоб, но это однозначно
Изображение
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Восвояси »

поддержу прекрасную идею :ax1:
за год наиболее впечатлили Собачья смерть, Акунин
и Москва 2042, Войнович
я впилась в них, не могла оторваться, давно с книгами такого нет
но сейчас и время такое, пронзительное
легко слиться с героями тяжёлого времени и тяжёлых судеб
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Изображение

Это мой книжный аналог т. н. "comfort food":

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST не уверена, что навспоминаю книг на весь флешмоб
Не обязательно на весь, сколько сможется/захочется ))
Изображение
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Леся Михайловна »

книга, которую я читала больше трех раз

преступление и наказание
унесенные ветром

но вообще таких много, дюма, булгаков, гюго, верн, марк твен, джек лондон, пушкин, конан дойл, бунин, пастернак
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Smug_Cat »

Как я далека от книг стала :mrgreen: приходится вспоминать прошлое.
Несколько раз перечитывала Франсуазу Саган.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Araucaria »

в рюкзаке моём сало и спички и тургенева восемь томов
я в детстве и тинейджерстве постоянно что-то читала, но информацию о потенциально интересных книгах тогда взять было неоткуда, поэтому перечитывала то, что было дома, и наиболее эффективно забивало свободное время это (и именно такое издание у нас было)
Изображение
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Не обязательно на весь, сколько сможется/захочется ))
Изображение
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Восвояси »

Анну Каренину пречитывала не раз, в разном возрасте :bs1:
но вообщет перечитывание не моё :ae1:
максимум два раза, но третий это уже слишком, наизусть же знаешь уже
Мастера и Маргариту
Идиота
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Восвояси »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST поэтому перечитывала то, что было дома
у меня было точно такое же собрание, только синенькое 14 томов :ap1:

Изображение
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Изображение

Весь длиннющий цикл про "Космический госпиталь":

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не особо известен, более двадцати лет не переиздавался - и это очень несправедливо, я считаю. Просто hidden gem.
Изображение
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST у меня было точно такое же собрание, только синенькое 14 томов :ap1:
Тоже такое было, синее ))
Изображение
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Леся Михайловна »

моя любимая серия - Эрл Стенли Гарднер, про адвоката Перри Мейсона :ab1:
и туда же Рекс Стаут про Ниро Вульфа
но всё началось с агонии от Шерлока Холмса, когда до трясучки не хотелось ложиться спать и откладывать книгу
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Smug_Cat »

Шерлок Холмс.
Гарри Поттер.
))
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Araucaria »

кажется, именно серий книг я читала совсем мало, пусть будет это
Изображение
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Изображение

Очевидно, выбирать нужно из серии, названной в предыдущем "дне", но там мне все книги нравятся более-менее одинаково, поэтому сегодня будет другая серия:

Изображение

Первая часть всем известного цикла, по сути - сборник рассказов. Увлекательно, динамично, местами смешно за счёт остроумной переделки популярных сказочных сюжетов. А дальше уже начинается тяжеловесность эпической фэнтезийной саги. По-своему тоже неплохо, но уже не то, что было в самом начале ))
Изображение
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Леся Михайловна »

любимая книга в любимой серии :bw1:
это они глубоко зашли :bn1:
пусть будет собака баскервилей :ab1:
хоть я гарднера люблю, но ни одного названия не помню, это лишнее
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Smug_Cat »

О что я вспомнила :lol:
Обожала эту вещь. и даже до сих пор...
вот это драйв.
Изображение
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Saxaroque »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Обожала эту вещь.
Да! Тилли-Вилли - любимый герой детства ))
Изображение
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Smug_Cat »

Кайф!)) По этой книге можно было бы снять просто крутой блокбастер.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Я подумаю об этом завтра

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Обожала эту вещь. и даже до сих пор...
а у меня с ней связано жуткое разочарование
как она мне нравилась в детстве, но когда я ее стала читать своим детям, она оказалась настолько нелогичной, несвязанной, со странными соскоками и выводами, не следующими одни из других, что я очень сильно разочаровалась.
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Клуб "16"»