Эволюция о трагедии Салтанат

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

нельзя скопировать из телеги, у нее запрет стоит
с частью статей я не очень согласна, часть - бьют в точку

своими словами перескажу мысль, которая зацепила

Что красивые с детства девочки, от природы, чаще подвергаются настырным ухаживаниям женатых.
Женатые и хорошо стоящие на ногах мужчины отодвигают от них молодых парней.
Именно поэтому такие девушки не могут выйти замуж: женатики охотно лгут, кормят обещаниями, а девушка в итоге остается одна.

Еще она сказала, что именно потому, что девушка была так красива, маньяк-психопат ее и убил. Не хотел отпускать. Была бы попроще - отпустил бы.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение белый олеандр »

Наверное, это одна из тем, на которые запрет у неё везде.

Жаль, у меня не сложилось с телегой.
А у себя в жж она сейчас очень редко пишет)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

там ни скопировать, ни сфоткать технически нельзя((
если только другим телефоном с телефона, наверное.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14013
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Леся Михайловна »

есть же ножницы - картинку с экрана вырезать
в виндовсе встроены
если только потом не прилетит ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Araucaria »

а скриншотом с экрана смартфона?
да, если не прилетит, конечно

*а, и правда нельзя
прикольно :bw1:
Последний раз редактировалось Araucaria Сб май 04, 2024 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Smug_Cat »

да, с фоткать телефоном или ножницами вырезать.
я платные курсы которые проходила с видео - вырезала программкой с экрана)) записывала видео с экрана.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

да как-то я с таким не сталкивалась, чтоб нельзя было совсем скопировать
наверное, ножницами можно, не пробовала
при попытке сфоткать экран (а чем это от скриншота отличается?) возникает надпись "запрещено"
ну что ж
раз так автор не хочет :bk1:
жаль, статьи дельные в данном случае

там про то, что одно дело, когда девочка была непримечательной, и достигла красоты трудом, и совсем другое, если с неба упало
меньше опор, силы
поэтому такая девушка совсем не готова противостоять змиям вроде Бишинбаева

еще она писала там про ресурс "семья", который ее очень поддерживал
и мысли про профессию астролога, таролога

нет... товарищи, все же я принесу это сюда
огребем так огребем...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14013
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Леся Михайловна »

Снимок экрана 2024-05-04 124154.png
Снимок экрана 2024-05-04 124154.png (66.88 КБ) 1646 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

да, эта именно та статья.
и, кстати, я действительно встречала девочек с подобной судьбой - уже со школьной скамьи их забирали какие-то прожженные предприниматели 30+
или сразу после школы "повезло" вляпаться в женатого
и потом одиночество на всю жизнь, ожидание, когда он "сделает выбор", слезы ночью в подушку.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение белый олеандр »

Ой, как хорошо))
Жаль, что мне нельзя это прочитать :ac1:
Чаппа писал(а): огребем так огребем...
Ну, просто Эва сама часто "огребала")
И у неё почти все такие статьи под замком сейчас.
Не то что были санкции какие-то, просто неохота тратить время на дебилов, которые ничего не поймут.
А разнесут потом по всему интернету, "щедро" добавляя от себя) такое было, когда она, например, писала свой взгляд на сексуальную объективацию женщин (статью, кстати, в блоге оставила))) и почти все комментарии под ней (исключая совсем уж троллей)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

2 часть статьи
Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

про профессию спорно
на мой взгляд, обесценивание
и если партнер обесценивает вашу профессию - вам с ним не по пути
обесценить что угодно можно - и профессию блогера, и психолога, и бухгалтера и кого угодно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

ну не уважаешь ты сферу деятельности партнера, ну и иди лесом тогда
что тут спорить
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение белый олеандр »

Спасибо :ax1:
Чаппа писал(а):ну не уважаешь ты сферу деятельности партнера, ну и иди лесом тогда
что тут спорить
Для этого надо уже иметь внутри сильные опоры, Эго должно быть устойчивым. Чтобы хотя бы отцепить от своей самооценки оценку любимого, не говоря уж о расстаться с ним.
Для многих женщин ресурс Любовь и Семья - самые важные и даже заменяют им всё остальное.
Им в кайф слить границы, они даже стремятся к этому.
Здесь помогло бы самоуважение, опора на себя. Но если посмотреть вокруг, женщин с самоуважением ничтожно мало. Какие такие опоры на себя? Придёт мужчина, он сильный, повезёт на себе и меня, и семью. Многие просто мечтают бросить работу и засесть дома) предел мечтаний :ac1: И даже с возрастом это слабо коррелирует. Какая-то непобедимая инфантильность.
Так что, не спорно, просто реалии сегодняшнего дня, к сожалению. Так не должно быть.
Про "маргинальные профессии" я, кстати, согласна.
Можно и "маргинальным психологом" быть (как Княжна, к примеру). Это отдельная профессия)) У Княжны подход к делу был сознательный, и интеграция в социум частично была, но и то она сломалась в итоге.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

у меня слово "маргинальный" ассоциируется с алкашами и т.п.
решила посмотреть значение слова
Как понять слово маргинальный?
1. Не имеющий существенного значения; второстепенный. Данное явление носит маргинальный характер.// Неосновной, незначительный. М-ая группа. Эти признаки являются маргинальными.
2. В социологии: находящийся за пределами основной общественной среды, живущий вне традиционного общества. М-ая общественная группа.
3. Несовместимый с культурными и этическими традициями общества; асоциальный (о поведении человека).
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST у меня слово "маргинальный" ассоциируется с алкашами и т.п.
Ну, почему только, секты (любые), контркультуры, субкультуры, дауншифтеры и прочие - все, кто сильно вдалеке от мейнстрима, по собственному желанию или в связи с жизненными обстоятельствами. "На обочине"))

Маргинал - от латинского слова margo — край.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

эзотерики сейчас переживают бум внимания и востребованности
тот же Бишимбаев первым делом набрал телефон "ясновидящей"
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение белый олеандр »

А это частенько бывает. Бум на что-то такое. Музыка или живопись маргиналов, литература и прочее.

А эзотерики, гадалки, астрологи и народные целители всегда были востребованы в лихие времена)
Но можно ли на этом "строить карьеру" в привычном смысле?
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Smug_Cat »

Я вот еще думаю почему так рьяно женщины могут хотеть уйти в семью, именно заменить ею всё остальное (так как уйти в семью это в общем-то нормально) - потому что общество на периферии бедно пока живёт. Не оплачивается труд достойно, нет удовлетворения. Так как любое вложение должно окупаться. Если человек делает карьеру, то это должно давать доход, даже если карьера в научной сфере или еще где то не в бизнесе.
:? ну а раз "денежного" отката нет, значит и самый простой выход - посвятить себя полностью семье.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Но можно ли на этом "строить карьеру" в привычном смысле?
Мою самую традиционную профессию нарц спокойно подвергал атаке обесценивания.
То есть дело не в профессиях, а в нарцах.
Карьеру самой Марины Комиссаровой с ее Психоалхимией можно отнести к привычной?
Тоже ведь можно подвергнуть атаке.
Если человек хочет наехать, он найдет, за что.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение белый олеандр »

Сложный вопрос)
Обесценить-то можно что угодно, это верно. Только чужая оценка не подействует разрушительно на человека, уверенного в себе (а уверенность на пустом месте всё-таки не бывает). Дело в собственной уязвимости, если она есть, это и говорит о дыре в ресурсе. О неуверенности в хорошей обратной связи с ресурсом. Если ты успешен стабильно, уже никто не сможет тебя обесценить, да и не захочет связываться или выглядеть дураком.
Вот Салтанат хотела стать телеведущей)

Эва пишет о том, что человеку нужны опоры в виде традиционных профессий (у неё самой классическое психологическое образование и практика коучинга). Или получается так, что ты в ресурс вкладываешь много, а получаешь почти что шиш (это и есть дыра), и в придачу ещё и обесценивание. и часто от самых близких. При этом совсем необязательно отказываться от того, что ты любишь, можно продолжать вкладываться, параллельно, и смотреть на обратную связь, есть ли она, или только пустые хлопоты и головная боль. Если понемногу она появляется, надо развивать деятельность, конечно.

Я на себе прочувствовала эту дыру в ресурсе работа, когда наступили 2000-е, и для таких, как я, дела по душе не нашлось, пришлось перемещаться в область мейнстрима, где с моим образованием потребовалось переучиваться)) И работа не нравилась, а что было делать? Ну, страдала поначалу, что меня (и не только меня) обесценили, пописывала потихоньку статьи в маргинальных порталах у бывших работодателей, книжки ещё пыталась издавать)
А потом успокоилась. Сейчас даже думаю, что в данное время я вполне на своём месте сижу.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

я еще поясню.
у погибшей была и гражданская профессия, и работа, по которой шли пенсионные начисления, и её пенсионную выписку даже разбирали в этом суде :fp:
то есть это все параллельно шло
как раз астрология шла как хобби, но дела шли успешно, и приносили много денег
она была одним из топовых астрологов в Казахстане
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Дело в собственной уязвимости,
разница в возрасте
прожженный змей против не знавшей зла девы
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эволюция о трагедии Салтанат

Сообщение Чаппа »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Мою самую традиционную профессию нарц спокойно подвергал атаке обесценивания.
помню свое офигение
я как-то не сталкивалась в подобным в родительской семье, или при общении с другими людьми
как-то подразумевалось, что вот - ты много учишься, чтобы овладеть знаниями, навыками, честно зарабатываешь на хлеб - и это достойно уважения.
и тут вдруг пошли такие вбросы - мол, и профессия-то твоя - это хрень не нужная, и бесполезная-то она, и все в таком духе.
штааа?...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Психоалхимия (Эволюция)»