☑ на полях

Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

очередной личный бред для личного пользования
цитаты, черновики, отложенные файлы
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

чужая рекомендация
сериал The Looming Tower про то, как прое**ваются теракты
photo_2024-03-23_14-29-32.jpg
photo_2024-03-23_14-29-32.jpg (31.19 КБ) 1572 просмотра
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

цитата

– Какое у тебя образование?
– Образование мое без пользы. Меня научили ценить искусство, литературу и жизнь, но не научили, как зарабатывать деньги. А я обнаружил, что не могу ценить ни искусство, ни литературу, ни жизнь без денег.
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

а эта цитата максимально философская, несмотря на контекст :af1:

Osmanthus Wine Tastes the Same as I Remember... But Where Are Those Who Share the Memory?
османстское вино всё такое же, как я помню... но где те, кто разделит со мной воспоминания
персу 6500 лет, не осталось никого, с кем можно было бы разделить воспоминания
phpBB [video]
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

“In the depth of winter, I finally learned that within me there lay an invincible summer.”
— Albert Camus

«В глубине зимы я наконец узнал, что внутри меня лежит непобедимое лето. "
— Альбер Камю
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Vampire in the Garden

phpBB [video]
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона – прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
«Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?»
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет».

Курт Воннегут. Колыбель для кошки
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

как и почему одевается определенный Габен с 3Ф

поскольку внешний радар настроен на улавливание и мониторинг чужих состояний, необходимо, чтобы внутренний радар ничто не беспокоило, ни цветовые пятна, привлекающие чужое ненужное внимание, неудобная обувь - это вообще вне зоны понимания, свитер не должен кусать, тянуть горло, сжимать/пережимать сосуды и так далее. чаще это выглядит как мимикрия под серость, но поверьте, это очень удобно. сравнить неухоженную серость джека и невидимую, не раздражающую "неприглядность" габена. хорошему вину не обязательно прыгать и скакать "я здесь, вот я!", знатоки всё равно оценят
как работают с пчелами? закрытая одежда, ни малейшего запаха (одеколон, чеснок, не дай бог алкоголь). вот так и этот габен. для ощущения мира нужна собственная чистота и спокойное закрытое состояние


вчера с девочкой одной "узнали друг друга в толпе"
я давно на нее смотрю как на своего тождика, а тут мы ехали домой в микроавтобусике и от нечего делать "мерились" носками
у всех были белые, серые, черные. у меня с собачками, у нее с новогодними елочками ))
для себя, для души
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

☑ на полях

Сообщение Чаппа »

габены навное с любой физикой склонны к вот этому "серенькому", мне кажется.


носки давно покупаю мужские, они намного лучше подходят для женщин:
они выше по длине, а значит, в них не мерзнет нога, у них разнообразней и интересней расцветки
как раз и собачки, и пчелки и черти што
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST как раз и собачки, и пчелки и черти што
:ap1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Старое японское этическое наставление звучало примерно так: "Ты очень зол - не говори ничего плохого, а сочини стихотворение. Умерла ваша лучшая возлюбленная? Не поддавайтесь бесполезной скорби, а постарайтесь успокоить свой разум, сочинив стихотворение. Вы переживаете из-за того, что скоро умрете, оставив так много незавершенных дел, - будьте смелее и напишите поэму о смерти! Какая бы несправедливость или несчастье ни тревожили вас, отбросьте обиду или печаль как можно скорее и напишите несколько строк трезвого и элегантного стиха для нравственного упражнения".
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

«Другой любопытный факт — факт эстетической теории.
Общий художественный подход к стихотворчеству идентичен подходу к японской живописи. С помощью нескольких выбранных слов автор короткого стихотворения стремится сделать то же самое, что и художник несколькими взмахами кисти, - вызвать образ или настроение, оживить ощущение или эмоцию. И достижение этой цели, как поэтом, так и художником, полностью зависит от способности намекать, и только намекать.
Японского художника осудили бы за попытку проработать детали в эскизе. Точно так же поэта бы осудили за попытку достичь полноты изложения в очень коротком стихотворении: его цель должна заключаться только в том, чтобы будоражить воображение, не удовлетворяя его.
Поэтому термин «иттакири», означающий "все сказано", презрительно применяется к стихам, в которых стихотворец высказал всю свою мысль; похвала приберегается для стихов, которые оставляют в сознании трепет от чего-то недосказанного. Подобно одному удару храмового колокола, идеальное короткое стихотворение должно вызывать в сознании слушателя послезвучие или эхо, которое еще долго будет звучать в памяти».
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет

Игорь Северянин, 1909
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

“Life should not be a journey to the grave with the intention of arriving safely in a pretty and well preserved body, but rather to skid in broadside in a cloud of smoke, thoroughly used up, totally worn out, and loudly proclaiming "Wow! What a Ride!”
-Hunter S. Thompson

"Жизнь должна быть не путешествием в могилу с целью благополучно прибыть в красивом и хорошо сохранившем теле, а скорее тормознуть бортом в облаке дыма, полностью исчерпанном, полностью изношенном и громко возвещающим ""Вау! Какая поездка! "
- Хантер С. Томпсон
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

“You're on Earth. There's no cure for that.”
~Samuel Beckett

"Ты на Земле. От этого нет лекарства. "
~ Сэмюэл Беккет
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.

Чарльз Кеттеринг
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Берегите людей, с которыми вы свободны в своих эмоциях, желаниях и чувствах.
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Вы не первый человек, который был смущен, напуган и которого даже тошнит от поведения человека. Вы ни в коем случае не один в этом деле. Многие, многие люди испытывают такие же проблемы морально и духовно, как и вы сейчас. К счастью, некоторые из них хранили записи о своих проблемах. Ты научишься у них — если хочешь. Так же, как когда-нибудь, если тебе есть что предложить, кто-то чему-то у тебя научится. Это прекрасная взаимная договоренность. И это не образование. Это уже история. Это поэзия.
~Дж.Д. Сэлинджер
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Ничего не происходит напрасно, все является подготовкой к следующей сцене.
Рамеш Балсекар
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

"Люди, ищущие истину, гораздо приятнее тех, кто считает, что уже нашел её".
Терри Пратчетт
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

phpBB [video]

Небо над Берлином 1993
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной. (с)
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

When I run after what I think I want, my days are a furnace of stress and anxiety;
If I sit in my own place of patience, what I need flows to me, and without pain.
From this I understand that what I want also wants me, is looking for me and attracting me.
There is a great secret here for anyone who can grasp it.
- Rumi

Когда я бегу за тем, что думаю, что хочу, мои дни — это печь стресса и тревоги;
Если я сижу на своем месте терпения, то что мне нужно течет ко мне, и без боли.
От этого я понимаю, что то, чего я хочу, тоже хочет меня, ищет меня и привлекает.
Здесь есть большой секрет для любого, кто может его постичь.
- Руми
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

Проживание — это разница между дохлой фразой в учебнике истории: ""По дороге на Теночтитлан Кортес после нескольких вооруженных стычек заручился поддержкой тласкальцев"" и тем ужасом, когда горстка (сотни две) раненных, голодных, дезентерийных испанцев, отбив атаки, днями сидели в окружении нескольких тысяч тласкальцев на последних ресурсах, не сдаваясь, ставя тех в полнейший тупик — неужели боги? Это та разница, что нужна, чтоб не зная результата (нет его еще), все равно делать. Несмотря на все сомнения, страх, неудачи, невезение — делать. Это обаяние невероятное, мастерство оратора, огонь, искренность, чтоб нищим на переговоры прийти и самое воинственное племя Мексики, от которого даже ацтеки натерпелись, своим союзником сделать. Такое, что, как Спарта, союзников не любило и верило — всё только дубиной решается, а если не дубиной, так стрелами, и в одиночку.

Франц Вертфоллен
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

☑ на полях

Сообщение Леся Михайловна »

новый прикольный термин
информант
тот, кто тебя о чем-то проинформировал
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Black box»