Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

Не первый раз слышу эту фразу.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

Описание типа ФЛВЭ (Аристипп)

Аристипп отличается достаточно мрачным мировоззрением, и его часто тянет к так называемой «эстетике отвратительного». Он часто занимает в обществе место серого кардинала, который обладает недюжинными амбициями, но вместе с тем остерегается привлекать к себе внимание. Он злопамятен и с трудом прощает обиды, поскольку очень печётся о неприкосновенности своего социального статуса. Часто медлителен в движениях и говорит тихим голосом.

В обществе ФЛВЭ редко когда пользуется популярностью, обычно он малоприятен для окружающих и стремится внушать им не любовь, а страх. Стремится обладать властью, но получив её, проявляет все свои худшие качества. Он весьма умён и дальновиден, из-за чего бывает склонен к интригам и тайнам. В обществе бывает вульгарен и отталкивает своим цинизмом.

У Аристиппа жадность соединяется с заботливостью в отношении своих близких. Склонен делить людей на своих и чужих, недоверчив. Открывается лишь тем людям, которые производят на него впечатление альтруистов, и он верит, что при общении с ним не преследуют никаких скрытых целей. Шутки и веселье любит, но не отличается тонким чутьём в этой сфере, грубоват. При высоком уровне интеллекта ироничен и насмешлив.

ФЛВЭ часто называют самым опасным психософским типом, ведь многие преступники и тираны обладали таким раскладом функций. В то же время, сам он стремится к безопасности, тянется к неамбициозным, искренним людям, которые не стремятся с ним конкурировать (Аристипп, как и все обладатели 3В, превосходство над собой в любой сфере жизни воспринимает болезненно). Лишь такой человек сможет найти к нему подход и использовать на благо всю его огромную жажду самоутверждения.

Надежда Рудницкая
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

ну, это описание.
а в жизни? кто таких встречал?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13962
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Леся Михайловна »

на форумах достаточно
я таких отчетливых человек трех точно вспомню
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Smug_Cat »

У меня сестра имхо жуков Аристипп)
Есть у меня приятель жуков но по-моему он лфвэ.
Были и знакомые аристиппы.
Аристипп - жёсткий умный тип. Очень логический я бы сказала, и преследующий мат. выгоду.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

вот получается, что типы по ПЙ - имеют градации - приятный-неприятный
в отличие от социотипов, где каждый тип может быть разным, хорошим и плохим
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот получается, что типы по ПЙ - имеют градации - приятный-неприятный
в отличие от социотипов, где каждый тип может быть разным, хорошим и плохим
Но в соционике тоже ведь складываются субъективные оценки.
Вот на СФ белые этики подвергаются обструкции и гонениям за их белую этику :mrgreen: :ag1: Где такое было? я такое только там встречала. в таком объеме и виде.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat, да.
Но вот даже по описанию Аристиппа:
Чаппа писал(а):QR_BBPOST злопамятен
Чаппа писал(а):QR_BBPOST он малоприятен
Чаппа писал(а):QR_BBPOST проявляет все свои худшие качества
Чаппа писал(а):QR_BBPOST склонен к интригам и тайнам
Чаппа писал(а):QR_BBPOST В обществе бывает вульгарен и отталкивает своим цинизмом
Чаппа писал(а):QR_BBPOST жадность
Чаппа писал(а):QR_BBPOST грубоват
Чаппа писал(а):QR_BBPOST называют самым опасным психософским типом, ведь многие преступники и тираны обладали таким раскладом функций
:troll:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Smug_Cat »

Да, субъективная пристрастность ощущается.)
И всё это действительно отчасти ощущается, может ощущаться. Но и позитивные черты характера присутствуют. Описанию не хватает беспристрастности.
Ведь и сильная риторика, логика, амбициозность.. Можно рассматривать как в минус так и в плюс.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13962
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Леся Михайловна »

лично меня сочетание 1Ф и 3В уже порядком утомило
оно подавляет меня физически и психически
плюс процессионая логика, с которой у меня контры, бесконечный поток бла-бла без смысла и цели, и игнор зоны эмоций
и в целом вот это "жрать, гадить, прижимать хвост к жопе и негативить, презирая окружающих" вот это всё складывается в этот тип :ac1:
возможно, есть благоприятные личности с таким типом, но что-то нечисти особенно хочется показать себя, в отличии от казуалов
один из постов, за которые мне стыдно
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST один из постов, за которые мне стыдно
не поняла
почему тебе стыдно?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13962
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Леся Михайловна »

да чет не люблю обижать ни за что, за то, что человек таким родился
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

то есть вот это нечто из описания, оно прям обидится и заплачет от того, что здесь прочтет?
я тебя умоляю
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13962
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Леся Михайловна »

уговорила )
к себе, нежно
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение harej po krishne »

ужасен, это я вам как Ленин (ВЛФЭ) с другом Аристиппом говорю :mrgreen: все время ноют и лапают. сил никаких нет :D
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

harej po krishne, :af1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Anti_Frequenz
Неофит
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2024 11:59 am
Откуда: СПб
Ваш ТИМ: Anti_Frequenz
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Anti_Frequenz »

Что вы тут про нас сплетничаете то, а? Я злой, ужасный серый волк.. :mrgreen: Немного однобокие суждения с горькими опытами от отдельных видов. Вы не понимаете - это другое. Из-за высокой внутренней сверхчувствительности и ранимости мы слишком больно воспринимаем и переживаем обиды, которые с годами только накапливаются. Сильная мнительность, перерастающая в паранойю и недоверие - это тоже как следствие. Складывается впечатление, что ты всем неприятен и вообще последняя мразь в этом мире, когда в глубине души очень нежный и изначально добр ко всем, но люди не оправдывают этого доверия. Прям совсем. В клинических случаях всё это перерастает в вспыльчивость, презрение, цинизм, агрессивность, мстительность, социопатию и дистанцирование от людей - в этом и суть опасности. Страхов тоже предостаточно. Лично мне на мат. выгоду наплевать, отдаю всегда больше чем беру, или по крайней мере стараюсь так делать. Так что, у всего есть свои причины и следствия..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

да, Аристипп часто бывает щедр.
Но.
Почему-то с ним все равно сложно.
Видимо, какие-то заморочки на власти.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Anti_Frequenz
Неофит
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2024 11:59 am
Откуда: СПб
Ваш ТИМ: Anti_Frequenz
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Anti_Frequenz »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST да, Аристипп часто бывает щедр.
Но.
Почему-то с ним все равно сложно.
Видимо, какие-то заморочки на власти.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST да, Аристипп часто бывает щедр.
Но.
Почему-то с ним все равно сложно.
Видимо, какие-то заморочки на власти.
Это уже вопрос о карьерной социализации того или иного представителя в зависимости от квадровых ценностей. Аристипп может быть кем угодно, от я начальник- ты дурак, и до отшельника сидящего в бочке. Не признающего никаких правил, норм и авторитетов. Принципиально.

З.Ы Смотрю на вашу пикантную аву глазами голодного зоопарка. И размер прям агонь, уж извините..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

Anti_Frequenz, размер жидковат на мой вкус.
Но это так ИИ нарисовал)) к нему вопросы.

у нас тут традиционно много первофизиков на форуме, почему-то
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Anti_Frequenz
Неофит
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2024 11:59 am
Откуда: СПб
Ваш ТИМ: Anti_Frequenz
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Anti_Frequenz »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Anti_Frequenz, размер жидковат на мой вкус.
Но это так ИИ нарисовал)) к нему вопросы.

у нас тут традиционно много первофизиков на форуме, почему-то
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Anti_Frequenz, размер жидковат на мой вкус.
Но это так ИИ нарисовал)) к нему вопросы.

у нас тут традиционно много первофизиков на форуме, почему-то
Нормально нарисовано, хоть на стену вешай, любуйся)

И не говорите, такая конкуренция за 4Ф, что бедному родственнику и некуда податься. Товар нарасхват)

Кстати, "о сложно". Да, непросто, но это лишь защита и мишура от внутренней неуверенности в себе, которая от любого болезненного триггера может давать взрывоопасный эффект - это всё концентрированные выплески накопившихся обид, разочарований и прочего. Слишком хорошая память на эти моменты. То есть, обиды от первоисточников невольно проецируются на невиновных окружающих. Одна из ключевых причин, по которой человек воспринимается как ЁЖ - вроде и милый, шорсточка гладкая и тут неожиданно - шипы. Проблема ещё и в том, что не каждый аристипп осознаёт это "своё поведение"
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

Anti_Frequenz писал(а):QR_BBPOST То есть, обиды от первоисточников невольно проецируются на невиновных окружающих.
да, именно.
но с другой стороны, это ведь классика.
можно отрефлексировать, осознать и... прекратить?
или нет?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Anti_Frequenz
Неофит
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2024 11:59 am
Откуда: СПб
Ваш ТИМ: Anti_Frequenz
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Anti_Frequenz »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Anti_Frequenz писал(а):QR_BBPOST То есть, обиды от первоисточников невольно проецируются на невиновных окружающих.
да, именно.
но с другой стороны, это ведь классика.
можно отрефлексировать, осознать и... прекратить?
или нет?
но с другой стороны, это ведь классика.
можно отрефлексировать, осознать и... прекратить?
или нет?[/quote]

А здесь это только можно компенсировать и свести это к минимуму при благоприятных обстоятельствах, либо наоборот довести до ада т крайностей при неблагоприятных. Здесь в принципе всё как и у большинства, необходимость в удовлетворённости своих (хотя бы) базовых желаний, и в своих потребностях. Только у аристиппа больше фокус на негатив и его кумулирование в себе, и рядом требуется доверенное лицо, которое будет отвлекать его от мрачных мыслей, и о том как всё плохо.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Чаппа »

Anti_Frequenz, а кто дуал Аристиппа - не Газали?
вот интересно, есть ли возможность оценить интертипные?
по идее, все наши впадинки и выпуклости могут кому-то подойти и не мешать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Anti_Frequenz
Неофит
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2024 11:59 am
Откуда: СПб
Ваш ТИМ: Anti_Frequenz
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Чем так ужасен тип ФЛВЭ Аристипп?

Сообщение Anti_Frequenz »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Anti_Frequenz, а кто дуал Аристиппа - не Газали?
вот интересно, есть ли возможность оценить интертипные?
по идее, все наши впадинки и выпуклости могут кому-то подойти и не мешать.
Да, они самые.. Ведьмочки. Так то оно так, но гладко было на бумаге.. В моём случае все давно уже разбежались в радиусе 100км. Все без исключения. "С тобою может общаться только сапёр" - цитата от газали. Просто был такой период, о котором до сих пор сожалеешь. Когда люди уже понимают, что ты отбитый наглухо персонаж, то стараются обходить стороной. Интертипные как базовые установки продолжают работать, но только вербально по внешним признакам, пока человек не нащупает ужас внутри. И клеймо "маньячелла" -привычное явление.
Ответить

Вернуться в «Типирование по ПЙ»