Виктор Толкачев (векторная психология)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39225
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Виктор Толкачев (векторная психология)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
нетъTed писал(а):QR_BBPOST Юрий Бурлан, Есь:
он ЧЛ-ценностный, очень
к себе, нежно
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна, возможно, Эквиска, Сатир (сладострастие заметно)/КЗД или, даже, Лис, двулинечный (Правила & Реактивность).
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Keynol, кстати, действительно нигде не указано, что сама система не его, а Толкачева
однако )
однако )
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Здрасте, Леся Михайловна.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
человека определяют желания. желание к наслаждению
вот мое желание, которое гонит меня на сто работ, на деланье карьры,
экономить, экономить, экономить
не терять время
не могу пока разобраться, статик или все-таки рационал
жертвует БЛ ради ЧЛ (почикал чужую систему), мышление алгоритмическое
логик с высокой Эмоцией по ПЙ
пока три версии Штир, Джек, еще может быть Гек
живет в моменте, правильно Keynol сказал - линейка реактивности
вот мое желание, которое гонит меня на сто работ, на деланье карьры,
экономить, экономить, экономить
не терять время
не могу пока разобраться, статик или все-таки рационал
жертвует БЛ ради ЧЛ (почикал чужую систему), мышление алгоритмическое
логик с высокой Эмоцией по ПЙ
пока три версии Штир, Джек, еще может быть Гек
живет в моменте, правильно Keynol сказал - линейка реактивности
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
любопытно ))
желание тайной власти, стая и лидеры
, угадайте, кто он ))
эх, помню, Марат ругался, что логикам гаммы-дельты всегда нужен смысл, без смысла двигаться не будут ))
высокий темп речи, надвигание на собеседника, не дает времени на подумать самому, "я за тебя уже подумал, бери, но только то, что я сказал"Мы не можем искусственно создать то сосредоточение, которое возникает естественным образом тогда, когда мы знаем, что, пропустив хоть одну букву, мы никогда больше её не вернём. Именно сама ситуация, сам факт того, что здесь и сейчас – наш единственный шанс получить это мышление, создаёт сосредоточение той силы, которая позволяет нам получить это мышление. Это подтверждённый факт.
желание тайной власти, стая и лидеры
эх, помню, Марат ругался, что логикам гаммы-дельты всегда нужен смысл, без смысла двигаться не будут ))
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
неплохо )Важнейшее понимание, которое дает Системно-векторная психология, - зрительный вектор в любом случае будет находить раскачку эмоциями, ведь это его потребность. Вопрос, куда он будет раскачиваться – в плюс или в минус. Обратной стороной страха является обращенность страха наружу – сопереживание и любовь.
Это эмоция, испытываемая как бы не о себе. Она появляется только в связи с другими людьми, только к другому и только благодаря другому. Эта эмоция рождается как способность к сопереживанию, состраданию, это вовлечённость в другого, в его боль и радость, в его жизнь. И не столь важно, кто этот другой - мама, старушка из соседнего подъезда, ребёнок, оставшийся без родителей, инвалид или ветеран.
Испытывая сопричастность к жизни другого человека, испытывая желание участвовать в его жизни, чувствуя душевный контакт с ним, другим, с тем, кто не я, разделяя его эмоции, мы тем самым становимся не способными испытывать страх.
Потому что страх - он о себе, а любовь - она для другого. И если мы любим, то мы как будто находимся на другом полюсе земного шара, недосягаемом для страхов, мы просто живём в другой плоскости, мы действуем, используя тот способ реализации своих свойств психики, который на порядок выше страха, и тогда становимся как бы неспособными его испытывать.
В качестве одного из примеров можно привести множество организаций, типа «Врачи без границ» и «Красный крест», которые действуют во всех очагах эпидемий, войн и т.п. Ведь люди, боящиеся за собственную жизнь, не поедут в горячие точки спасать совершенно незнакомых представителей других стран, других культур.
Они счастливы в своей любви к ближнему, рады от реализации свойств своей психики, ведь врачом без зрительного вектора не стать. Только их реальность – сопереживание к другим, а не страхи. А могли бы также смотреть новости и вздрагивать от каждого шороха…
Выбор есть всегда, и он только за нами.
к себе, нежно
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTнеплохо )Важнейшее понимание, которое дает Системно-векторная психология, - зрительный вектор в любом случае будет находить раскачку эмоциями, ведь это его потребность. Вопрос, куда он будет раскачиваться – в плюс или в минус. Обратной стороной страха является обращенность страха наружу – сопереживание и любовь.
Это эмоция, испытываемая как бы не о себе. Она появляется только в связи с другими людьми, только к другому и только благодаря другому. Эта эмоция рождается как способность к сопереживанию, состраданию, это вовлечённость в другого, в его боль и радость, в его жизнь. И не столь важно, кто этот другой - мама, старушка из соседнего подъезда, ребёнок, оставшийся без родителей, инвалид или ветеран.
Испытывая сопричастность к жизни другого человека, испытывая желание участвовать в его жизни, чувствуя душевный контакт с ним, другим, с тем, кто не я, разделяя его эмоции, мы тем самым становимся не способными испытывать страх.
Потому что страх - он о себе, а любовь - она для другого. И если мы любим, то мы как будто находимся на другом полюсе земного шара, недосягаемом для страхов, мы просто живём в другой плоскости, мы действуем, используя тот способ реализации своих свойств психики, который на порядок выше страха, и тогда становимся как бы неспособными его испытывать.
В качестве одного из примеров можно привести множество организаций, типа «Врачи без границ» и «Красный крест», которые действуют во всех очагах эпидемий, войн и т.п. Ведь люди, боящиеся за собственную жизнь, не поедут в горячие точки спасать совершенно незнакомых представителей других стран, других культур.
Они счастливы в своей любви к ближнему, рады от реализации свойств своей психики, ведь врачом без зрительного вектора не стать. Только их реальность – сопереживание к другим, а не страхи. А могли бы также смотреть новости и вздрагивать от каждого шороха…
Выбор есть всегда, и он только за нами.
На самом деле - поток бреда, начиная с "Обратной стороной страха является обращенность страха наружу – сопереживание и любовь" - у страха обратная сторона - это мужество, а обратной стороной любви является равнодушие, а вовсе не страх.
И заканчивая банальностью - "Выбор есть всегда, и он только за нами." - выбор конечно есть всегда, только не всегда его можно увидеть самому и в нужный момент.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
я анализировала это
мне страшно, но если со мной дети, то страх моментально испаряется, а главной задачей становится защитить тех, кого люблю
я мужественна? никто меня так не называл
обратной стороной мужества является женственность

мне страшно, но если со мной дети, то страх моментально испаряется, а главной задачей становится защитить тех, кого люблю
я мужественна? никто меня так не называл
обратной стороной мужества является женственность
а не ненависть?Ted писал(а):QR_BBPOST обратной стороной любви является равнодушие
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Ted, у тебя в ценностях ♕ Белая Логика
поэтому бурлановский круть-верть тебе претит
а мне, как ЧЛ-щику, видно, где и как он подрезал в угоду выгоде, поэтому сами его мысли не кажутся бредом
поэтому бурлановский круть-верть тебе претит
а мне, как ЧЛ-щику, видно, где и как он подрезал в угоду выгоде, поэтому сами его мысли не кажутся бредом
к себе, нежно
Виктор Толкачев (векторная психология)
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST обратной стороной мужества является женственность
Мужество и мужественность - это не одно и тоже.Му́жество — спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности; душевная стойкость и смелость; вообще совокупность качеств, ожидаемых от мужчины.
Виктор Толкачев (векторная психология)
Нет.Леся Михайловна писал(а):а не ненависть?Ted писал(а):QR_BBPOST обратной стороной любви является равнодушие
Виктор Толкачев (векторная психология)
Просто ты не подходишь критически к написанному профаном и зеком Бурланом.Леся Михайловна писал(а): бурлановский круть-верть тебе претит
Это очень по-женски.
И твоя ЧЛ здесь ни при чём.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
мужество - совокупность качеств, ожидаемых от мужчины, ты сам сказал
соответственно совокупность качеств, не ожидаемых от мужчины - женственность, как совокупность качеств, ожидаемых от женщины
я просто извращаю смыслы в угоду ЧЛ
соответственно совокупность качеств, не ожидаемых от мужчины - женственность, как совокупность качеств, ожидаемых от женщины
я просто извращаю смыслы в угоду ЧЛ
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
не переживай )) я им не очарована, даже наоборотTed писал(а):QR_BBPOST Просто ты не подходишь критически к написанному профаном и зеком Бурланом.
Это очень по-женски.
я просто хочу проанализировать, чем он опасен
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Тэд )))
представь монетку
на одной стороне любовь, на реверсе - ненависть, а на гурте - равнодушие - отсутствие того и другого
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
и-и-и...
легким движением руки Бурлан - Есь превращается в Джека
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39225
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Виктор Толкачев (векторная психология)
шах и мат))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13977
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Виктор Толкачев (векторная психология)
Keynol,
а что )))
волосы длинные - БИ в базе (первые две)
демократ
шутки юмора пошляцкие
вайб Лепса
а что )))
волосы длинные - БИ в базе (первые две)
демократ
шутки юмора пошляцкие
вайб Лепса
к себе, нежно
