Типируем Мультфильмы

Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Леся Михайловна, Звучит круто!! Поздравляю! :ax1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типируем Мультфильмы

Сообщение Чаппа »

а я когда читала про гномов, поражалась, какие они странные, и как так можно жить.
в итоге вдруг поняла, что моя любимая тетя - гном и есть.
и она немного пахнет лекарствами, медицинским чем-то.
вся эта рачительность и предельная экономия обусловлена вовсе не жадностью.
просто так жизнь у нее сложилось, что приходилось выживать с тем, что есть.
и она выжила, и обрела некую силу от этого.
научилась шить 6 шапок из одной шкуры.
глубокое уважение вызывает человек.
но да, все особенности гнома присутствуют.
температура у моей дв. сестры не повод пропустить выступление по танцам.
голод 8+ часов не повод не пойти в музыкалку внучке и т.п.
мне такое не подходит, но она мне это хвала создателю и не навязывает.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST в итоге вдруг поняла, что моя любимая тетя - гном и есть.
Если это так, то у вас отношения, кстати, Подзащитных. Очень интересные отношения, на самом деле, и мало описанные. ;)

Чаппа, что еще важно, для типирования, имеется вот такой нюанс... Вдруг поможет :)
Процитирую фрагмент из заметки неизвестного автора про Превосходство.

"Гномы и Низшие Тролли по реакции очень похожи друг на друга: «по делам их узнаете их». Точнее, по результатам дел. Не личное превосходство над кем-то, а превосходный результат выполненной работы. У Эльфа или Орка «я лучше, поэтому мой результат превосходен», у Высшего Тролля «я лучше, и мой результат превосходен», у Низшего
Тролля или Гнома «я лучше, потому что мой результат превосходен».

Если я правильно оцениваю положение вещей, то и Гномы и Тролли гораздо проще относятся к неудачам, и к тому же лояльны к соавторам своих успехов, а на фоне прочих типов это выглядит как слабая заинтересованность в доминировании."
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типируем Мультфильмы

Сообщение Чаппа »

Keynol, у тети вообще нет ни соревновательности, ни доминирования. Скромность есть.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, у тети вообще нет ни соревновательности, ни доминирования. Скромность есть.
Ну, вы же не пересекались с ней на проф. поле - может, поэтому, ее проявления и не было или не так интерпретировались. А то, кто знает, могли б удивится ;)
Опять же, ее возраст может сгладить что-то, плюс ваши отношения тети-племянницы - тоже играет определенную роль.
И, кто знает, может среди коллег она проявляла доминирование по-своему, и кому надо, это понимал.
Ей же не нужна тайная власть, как Реактивности, но своё им тоже нет смысла упускать.

Норма, напомню, очень особенные Специалисты.
Меня связывала многолетняя дружба с одним Сфинксом/Бальзаком, и я б тоже никогда не подумал про его поползновения доминировать по жизни (в нашей дружбе подобного и близко не было!), но его профессиональный уровень был настолько высок, что он и был и остается кем-то вроде краеугольного камня в своей организации - это удалось определить за годы накопленных косвенных деталей. Помимо громадной нагрузке на работе, задачи были очень отвественные. Очень. Но, также, он имел такие возможности и доверие на работе, что, живя в Москве, спокойно мог поехать отдохнуть с семьей в США и иные страны, или командировку на Запад, покататься там на велосипеде, по разным диким местам и пр...
Если это не доминирование в своей социальной группе, то тогда молчу :))
И одновременно - невероятная скромность, простота, дружелюбие, обаяние, блестящий ум...
А еще у меня было понимание того, что, начнись вот прямо сейчас апокалипсис, этот человек будет один из немногих, кто сумеет очень быстро сорентироваться, предпринять нужные шаги, помочь себе, близким, и всем, кому сможет. И эта помощь будет правильной, вовремя и нужной. Его самообладание просто невероятно. Ну, это Сфинксам и свойственно.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

а кто ежик?

Изображение
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

а Водяной?
Изображение
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

я не очень разбираюсь в типологии Княжны
но если кто-то подскажет, буду рада

вот еще эти персонажи весьма интересуют))
Домомучительница :D
Изображение
И Малыш с Карлсоном
Изображение
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Анжелика, лучше если вы почитаете статьи, (я для этого их и публиковал), а так начнете лучше разбираться в типологии и сами аргументируете ту или иную Линейку :) Вливайтесь в группу знатоков Княжны, потом это поможет в жизни :ad1:

а, чисто навскидку, Домомучительница вполне тянет себе на Гарпию или кого-то из Правил.

Карлсон - двигательная Моторная Линейка

А Малыш - есть признаки Подстройки, но можно, пожалуй, посмотреть и в сторону Восприимчивости.

Леся Михайловна, как думаете? :ad1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Типируем Мультфильмы

Сообщение Леся Михайловна »

Keynol писал(а):QR_BBPOST знатоков Княжны
:ag1:
ну, меня пока можно назвать неуверненым пользователем
к себе, нежно
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Леся Михайловна, я про то, что материал стоит того, что б его изучить и потом применять при необходимости :ab1:
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

Keynol, ну хоть про Домомучительницу. Одну. Любимый персонаж с детства.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Типируем Мультфильмы

Сообщение Леся Михайловна »

давайте по интертипным )
Правила (Фрекен) с Моторкой (Карлсон) симбионты, то есть "взаимное дополнение и умение эффективно успокаивать"
есть? есть

Правила (Фрекен) с Подстройкой (Малыш) - критики "жизненные установки и способы взаимодействия с реальностью у этих типов не совместимы в принципе. Но при этом каждый тип обладает теми инструментами и средствами, которые могут быть наиболее эффективными для достижения целей другого типа"
ну, только то что Малыш и Фрекен абсолютно разные по способу достижения цели - да, остальное науке не известно

Моторная (Карлсон) с Подстройкой (Малыш) - подзащитные :ag1:
пока ровненько идём - похоже на правду
к себе, нежно
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Леся Михайловна, круто вы написали! :bq1:
Я даже не смотрел по интертипным, просто навскидку по поведению, прикинул
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

Леся Михайловна, спасибо!
как это сложно :shock:
Фрекен - Правила
это:
Линейка Правила
Стальной Страж Лиса Гарпия
Ну тут уже хотя понятен фронт работ.
Буду разбираться. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Типируем Мультфильмы

Сообщение Леся Михайловна »

ну, Карлсон вообще не рефлексирует :ag1: - просто действует и живет, очевидно, Моторка
(у меня дома такая есть :ap1: )

про других мне сложно :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Анжелика, ну да, я ж в первом сообщение Гарпию и упомянул.
Стальных Стражей не знаю, а вот Гарпии похожих встречал. Вариации Фрекен.

Причем, это не обязательно Максим или Роб... База/шасси/социотип может быть любой...
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

Keynol писал(а):QR_BBPOST Анжелика, ну да, я ж в первом сообщение Гарпию и упомянул.
спасибо. Мне пока очень сложно ориентироваться.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

Изображение
Самая крупная хищная птица в мире - большая гарпия
Южноамериканская гарпия. Фото взято из открытых источников Южноамериканская гарпия – крупная и мощная птица. Её ещё называют лесным орлом. Величиной до одного метра птица имеет размах крыльев.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типируем Мультфильмы

Сообщение Keynol »

Анжелика, Попробуйте начать с общих материалов, а там видно будет :)
Вы себя куда-то типировали?
В профиле не видно..
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Типируем Мультфильмы

Сообщение Анжелика »

Keynol, нет, себя пока нет.
Ответить

Вернуться в «Типология Княжны»