Типирование по музыке

Арт-типирование

Работает
1
20%
Не работает
3
60%
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Типирование по музыке

Сообщение UnknownSuffering »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот эту в Ид, наверное)
Вроде похоже
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Типирование по музыке

Сообщение белый олеандр »

Эту в СуперЭго)

phpBB [video]
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Типирование по музыке

Сообщение UnknownSuffering »

белый олеандр писал(а):Эту в СуперЭго)

phpBB [video]
:dh:
Эта музыка заставляет меня грустить точно так же, как и суперид, поэтому я, к сожалению, не понимаю, в чëм разница между ними
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Типирование по музыке

Сообщение белый олеандр »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Грустная музыка мне тоже нравится. Вот мой любимый автор (и несколько моих самых любимых музыкальных произведений):
https://youtu.be/ca6R3qfmN5U?feature=shared
https://youtu.be/xhwzipsoCC8?feature=shared
https://youtu.be/xh4bTigoBDk?feature=shared
Это СуперЭго.
Везде.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Типирование по музыке

Сообщение Эльвира »

.
Последний раз редактировалось Эльвира Сб июн 14, 2025 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Типирование по музыке

Сообщение UnknownSuffering »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Это СуперЭго.
Везде.
Спасибо :ab1: Значит, предпочитаю СуперЭго и иногда Эго (из того, что чаще всего слушаю). Только вот всë равно не понимаю, в чëм разница между СуперЭго и СуперИд. Видимо, не пойму
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Типирование по музыке

Сообщение белый олеандр »

UnknownSuffering, это значит, скорее всего, что вы экстраверт-рационал
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Типирование по музыке

Сообщение UnknownSuffering »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, это значит, скорее всего, что вы экстраверт-рационал
Но вы же говорили, что типирование по музыке не работает?
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Типирование по музыке

Сообщение UnknownSuffering »

Помню, меня однажды типировали по любимым картинам и там я вообще получился интровертом-иррационалом)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Типирование по музыке

Сообщение Эльвира »

.
Последний раз редактировалось Эльвира Сб июн 14, 2025 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Типирование по музыке

Сообщение белый олеандр »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Но вы же говорили, что типирование по музыке не работает?
Я и теперь в него не верю)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Типирование по музыке

Сообщение Prom »

Чаппа писал(а):мне тоже наравится все в разные моменты. потому арт-типирование - слабый метод
Метод обычен - логическая интерпретация поведения. Проблемой может быть лишь набор данных и его некорректная интерпретация. Применимо к симпатиям в разных видах искусства, помимо музыки.

Предпочтения в искусстве есть часть симпатий вцелом, зависимость которых от типа в базовой теории где связано с ценностными функциями и вторично с их силой. Нередко в данного вида симпатиях можно выделить выраженные, стабильные предпочтения и следовательно использовать аргументом о типе. Учитываемые предпочтения должны отличаться от усреднённых общих и быть связываемыми со спецификой отдельных типных свойств.
Вывод о типе делается по совокупности известного, в т.ч. разных видах частного поведения.

Также
"Связь с типом можно предположить в степени в которой увлечение подобным выраженнее, исключительнее и стабильнее."
Когда не получается выделить явное предпочтение в поведении, то и интерпретировать нечего. Однако, иногда такие предпочтения выявить можно. Тип для некоторых симпатий фактор значительный, а сам он фактор из частых. Когда известны для индивида иные факторы сопоставимо влияющие на наличие данного поведения (как в примере с проблемной психикой), то это снижает значимость аргумента о влиянии типа на данные симпатии.

Ещё примеры.
Музыка гоповатая и пошловатая, - ближе ценностям беты, чем дельты. Если в публичном списке музыки профиля есть значимое количество такой, но сам человек относительно приличен - аргумент за бету. Профилями себя представляют другим и следовательно это значимый интерес.
Импровизации (как в джазе), нестабильность композиции (по ритму, стилю) - занятнее иррационалам, мб ещё интуитам.

Об изобразительном искусстве в профилях.
Значимое наличие депрессивной и агрессивной чернухи, физически неестественного и уродливого, тем более когда на профильной картинке, и при отсутствии данных об иных сходно влияющих факторах, - хороший аргумент за ЧС ценность.

P. S.
Чтобы какой-либо метод был "сильным" его нужно применять корректно.
Последний раз редактировалось Prom Вт июн 17, 2025 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39238
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по музыке

Сообщение Чаппа »

подозреваю, что Бета не согласится
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39238
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по музыке

Сообщение Чаппа »

у меня сосед был, в детстве, Жуков.
Любил врубить Сектор газа.
А я за стеной слушала, и думала - как можно такое дерьмо слушать
"я ядреный как кабан" и вот это все.
прошло много лет
я совершенно иначе стала относиться к этой музыке, и не только я
увидела своеобразную красоту, и много любви автора к людям, жизни, миру
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Pulcheria
Неофит
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2025 2:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ

Типирование по музыке

Сообщение Pulcheria »

Я хожу без типа, но мне ближе ИД-музыка. Верка Сердючка, Вадим Казаченко...
Ответить

Вернуться в «Арт-типирование»