ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Форум для общения по клубам соционики, психологии, науки, музыки, досуга.
Ответить
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

... ПОТОМ ГОЛОСОВАНИЕМ ДОБАВИМ ПОЛУЧИВШИЙ НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ГОЛОСОВ
ДАЮТСЯ ТРИ ДНЯ
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Araucaria »

Изображение
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Ted »

:shock: :-o :wink: :-?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Эльвира »

Смайлик-кокетка. Глазки туда-сюда, ножкой туда-сюда.
смайл.png
смайл.png (1.86 КБ) 690 просмотров
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST

из шести смайлов 3 - эмоция шока (крайнего удивления)
и вот 4й аналогичный - в панели смайлов сидит :ai1:
это не одно и то же?
хочется же некой лаконичности, чтобы на трех листах не искать простейший смайл.
это как на полку с посудой навалить кучу стаканов и чашек из разных сервизов, тогда как, чтобы выпить чай - достаточно одного, оптимального по размеру и виду.
и еще, имхо - первая строчка - очень мелкие неказистые смайлы, они не смотрятся рядом с
остальными.
подмигивающий есть крупный и симпатичный :ad1:
конфуз тоже есть (он же "закат глаз")- :roll:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Prom »

На данном сайте смайлов уже много. Вместо улучшения условия для флуда рекомендую направить внимание на предмет сайта.
Эльвира писал(а):Смайлик-кокетка. Глазки туда-сюда, ножкой туда-сюда
С ногой - поведение смущения или тревоги, где избыточное напряжение отводится в бесполезную активность.
Кокетничать - выражать к кому-то половой интерес, в т.ч. с целью его усиления к себе.
Термин "стрельбы глазами" может иметь отношение. Когда тот смайл о смущении.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13983
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Леся Михайловна »

Prom, общение на форуме должно быть комфортно для всех сторон, сейчас это уже выглядит как преследование и намеренное продолжение конфликта

если хотите обсудить смайлы или предмет сайта, обращайтесь к администрации в моем лице
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST сейчас это уже выглядит как преследование и намеренное продолжение конфликта
+1
натурально выдавливание участника с форума
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST Кокетничать - выражать к кому-то половой интерес
а че нельзя к кому-то выражать половой интерес?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Araucaria »

как сказал классик "Ну, что ж ты спишь — проснись, проснись, охрана. А то мне в душу влезет половой"

историческая справка
Половой в трактире — это официант и слуга в российском трактире или гостинице XIX — начала XX века. Они носили белые рубахи навыпуск и белые штаны, обслуживали посетителей, убирали столы (иногда и полы), работая часто за чаевые. В отличие от официантов в ресторанах, половые одевались в «русском» стиле.
Ключевые особенности и факты:

Обязанности: Обслуживание столиков, подача блюд, а также уборка номеров, если трактир был с гостиницей.
Внешний вид: Белая рубаха, белые штаны, пояс с кистями, бумажник для расчетов.
Условия работы: Тяжелый труд без выходных, зарплата была низкой или отсутствовала, жили за счет «чаевых» от гостей.
Происхождение названия: Существует мнение, что название связано с обязанностью поддерживать чистоту полов (мыли полы в зале).
Изображение
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Ted »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST из шести смайлов 3 - эмоция шока (крайнего удивления)
Не три, а два, к тому же они из разных наборов: м.б. сайтостроителю таки понравится один из них. :mrgreen:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST Ну, что ж ты спишь — проснись, проснись, охрана. А то мне в душу влезет половой"
:bj1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST Не три, а два, к тому же они из разных наборов: м.б. сайтостроителю таки понравится один из них.
так вот же я и говорю - есть уже один - :ai1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Espero »

Господи, почему просто нельзя разрешить использование emoji из юникода вместо этих устаревших смайлов.

При попытке вставить любой emoji получается вот это:
Сообщение содержит следующие неподдерживаемые символы
Да сфигали они неподдерживаемые, на дворе 2026. Ни из соцсети цитату вставить на форум из-за этого нельзя, ни еще какой текст с современными символами.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13983
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Леся Михайловна »

:bw1: :bw1: :bw1:

это мы спросим у тех.поддержки :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение ФинтУшами »

Espero писал(а):QR_BBPOST Да сфигали они неподдерживаемые, на дворе 2026.
Так мы ж не флагманы новейших технологий,
Форумы устарели вообще,
Сам движок phpBB, как и весь язык PHP - тоже устаревшие.
Не проще ли тогда выкинуть весь форум, и написать что-то новое? Чем старые движки нещадно напильником пилить?
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13983
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Леся Михайловна »

ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST Так мы ж не флагманы новейших технологий
пойдем на дно с этим кораблем )))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39252
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Чаппа »

Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно.
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение ФинтУшами »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойдем на дно с этим кораблем )))
:ag1: :af1:
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Espero »

ФинтУшами писал(а):как и весь язык PHP - тоже устаревшие.
Это не так. Вполне современный язык, всё необходимое и актуальное имеется. Местами с уродливым наследием конечно, но так у кого его нет. Python и JS из той же эпохи и тянут каждый свои странности.
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST
Не проще ли тогда выкинуть весь форум, и написать что-то новое? Чем старые движки нещадно напильником пилить?
Зависит от конкретного продукта. Иногда проще выкинуть. Но как правило, поддерживать - дешевле и проще.
Хотя это моя линза восприятия. Я не из тех, кто "всё выкинуть и переписать каждые полгода, распилив на этом очередную премию". Я как раз из тех, кто тащит и актуализирует старый код. Какая-то более спокойная работа, где яснее видишь свой конкретный результат.
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST
Сам движок phpBB
А вот на этот счёт не могу сказать, не изучал исходники.
Я могу только строить гипотезы, что проверка на набор символов тянется еще с той поры, когда движок был предназначен работать с данными в 8-битной кодировке. Но когда сейчас везде UTF-8, а в текст поста на форуме можно свободно вставить китайские символы, причины этого ограничения носят мистический характер.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Espero »

Не знаю, какая версия движка тут установлена, однако я проверил релизы:

* phpBB-3.2.8
* phpBB-3.2.11
* phpBB-3.3.15

Во всех присутствует строка:

Код: Выделить всё

'UNSUPPORTED_CHARACTERS_MESSAGE'	=> 'Your message contains the following unsupported characters:<br />%s'
Однако этот идентификатор никогда не используется, то есть сам движок это сообщение не генерирует:

Код: Выделить всё

$ grep -r UNSUPPORTED .
./posting.php:		$error[] = $user->lang('UNSUPPORTED_CHARACTERS_SUBJECT', $character_list);
./language/en/posting.php:	'UNSUPPORTED_CHARACTERS_MESSAGE'	=> 'Your message contains the following unsupported characters:<br />%s',
./language/en/posting.php:	'UNSUPPORTED_CHARACTERS_SUBJECT'	=> 'Your subject contains the following unsupported characters:<br />%s',
./vendor/symfony/http-foundation/Response.php:    const HTTP_UNSUPPORTED_MEDIA_TYPE = 415;
Кто же его тогда генерирует?

Так что я полез разбираться дальше. Нашел. Данное сообщение генерируется движком в версии phpBB-3.1.x.

То есть тут настолько старый движок. Релиз-цикл 3.1 был закончен в 2018-м. Форум был запущен в 2022-м. Ого...
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение ФинтУшами »

Espero писал(а):QR_BBPOST То есть тут настолько старый движок. Релиз-цикл 3.1 был закончен в 2018-м. Форум был запущен в 2022-м. Ого...
Да нашли какую-то стабильную версию, да и скачали)
Браться за регулярные обновления форума - совсем не хочется, если честно :ab1:
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

ПРЕДЛАГАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ СВОИ СМАЙЛИКИ

Сообщение Ted »

НАДЕЮСЬ, НАШИ АДМИНЫ ПРИСЛУШАЮТСЯ К ГЛАСУ НАРОДА И ДОБАВЯТ ВМЕСТО НЕНУЖНЫХ, ВСЕ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЗДЕСЬ, СМАЙЛИКИ.
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией форума»