Чаппа писал(а): Чт июн 25, 2026 7:21 am
Если сестра такое увидит, непременно скажет - что ты тут забыла, с дворником разговаривать?
Вот вам и демократия!
Ясно. По мне это болевая чи.. очень часто же встречаешь в жизни достаточно странных и неадекватных людей, с которыми мудро держать дистанцию, если хочешь избежать негативных эмоций

и также у меня например полное отсутствие интереса к людям .. и имхо это тоже маломерная чи.
То есть ожидание какашки оно перевешивает ожидание радости от нового контакта , тем более что это подтверждается многоразовым опытом. То есть люди приносят больше проблем чем радости это для меня аксиома.
И мне этих проблем не нужно. Плюс подкрепляется соображениями дефицита времени и сил - я не уверена что в целом обладаю нужным количеством ресурса чтоб общаться все с новыми и новыми людьми.
Соответственно те люди с которыми контакт уже есть - получают от меня больше льгот и преференций ..
Так что сестра хотела тебя уберечь от опасности, предполагаемой ею из маломерной чи, это 100%