Приведение себя в форму.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Ну я в целом начала худеть))) можем вместе )
Вот начала просто с небольшого голодательного режима. Сутки думаю не есть, дольше уже не особо полезно будет.
Далее уже просто ограничу калориии и характер принимаемой еды изменю.
Последний раз редактировалось Smug_Cat Вс июн 21, 2026 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Сейчас имт 22,5 у меня.
Что я ощущаю- я очень хорошо себя чувствую, да одеваюсь в чуть свободную одежду и это тоже мне оч нравится. Нравится как двигаюсь и прочее. Свободу какую-то ощущаю в теле. Может 1ф окончательно пробудилась во мне ))
Минусы - боюсь что вес пойдет дальше и это хочется пресечь. Тогда и гардероб менять придется. Уже тяжеловато влезать в прошлую одежду.
Я оч хорошо выгляжу при имт 19-20. И сразу моложе гораздо.
Но при этом не совсем нравится вайб подростка. Со спины я им выгляжу при таком весе. Самоощущение - часто слабость будто не добираю чего-то .
В общем важно именно свой вес схватить.
Не много и одновременно не слишком уж как-то мало и при этом плохо по самоощущению.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39351
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Чаппа »

ага, ну я планирую тогда до пятницы попробовать хотя бы без сладостей
у меня явная зависимость - я выискиваю низкокалорийные, без сахара,
достигла в этом мастерства.
но задним умом думаю - нафейхоа?
это же зависимость
надежнее от нее избавиться
риски - что мне будет очень грустно и дискомфортно.
но если вдруг я найду какой-то свой другой центр опоры, который не зависит от того, есть ли у меня сегодня сладости, это будет намного круче.
в общем, сама себе не верю, как алкаш, но попробовать хочу.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Надо пробовать!
Вдруг получится найти замену.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Мне кажется в твоем случае в виде продуктов тоже важно замену иметь именно под рукой. Чтоб если что съесть, но что-то другое. Пока что так..
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Пока держусь. ))
Только пью воду . И витамины
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Продержалась сутки на воде )) и сейчас съела кусочек хлеба и какао.
Думаю повторить эксперимент в четверг.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39351
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Чаппа »

Молодец! Я бы не смогла
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

1,6 кг слетело. Как-то много даже . Но что ж - это радует.
Надо продолжать.
Наверное мне так даже проще делать просто перерывы с едой, а потом просто входить снова постепенно в приемы пищи.
Сейчас съела яйцо и какао выпила ..
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а): Вт июн 23, 2026 1:17 am Молодец! Я бы не смогла
Да смогла бы ..
Ragr
Неофит
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 3:08 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Ragr »

Smug_Cat писал(а): Ср июл 16, 2025 10:36 am В общем, назрело.
Надо привести себя в форму, хочу тут вести дневник.
ИМТ сейчас у меня 21,3 - норма.
Предожирение может начаться с веса в 66 кг.
Недостаток веса будет при весе в 48 кг.
я как раз посередине - 56 кг и в целом норм, но сбросила бы скажем 5 кг.
В общем, буду записывать что ела и плюс физ.активность - делать каждый день 50 берпи (кроме дней с повышенной физ.активностью, когда предполагаю проходить за день 20 000 + шагов)
Срок: 3 недели. до 06.08.
Разрешенные продукты:
Белок: Яйцо, куриная грудка, грудка индейки, постная говядина, рыба: треска, минтай, судак, обезжиренный творог.
Во время худения делать упор на ненасыщенные жиры. (Не сало, не сливочное масло), это нерафинированное масло, орехи.
Антипригарная сковорода.
Углеводы. (Медленные, низкий гликемический индекс) гречневая каша, перловка, макароны из твёрдых сортов, (исключаю сладкое, мучное, полуфабрикаты, белый рис, соки, молоко, газировка, фрукты, кроме яблок, вареные свекла, кабачки и морковь, острое)
Клетчатка: зелень, китайская капуста, брокколи, отруби, цветная капуста. С белком лучше
Судя по весу женщина. Для Роста 162 53 кг будет хорошо. Так что не много-то и скинуть нужно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Результат впечатлил но надолго ли?
2,300 ушло. Сегодня четверг и я снова решила воздержание сделать. Сидя дома, без резких движений и без спорта это проходит сносно. Главное не перенапрячь себя а то будет головокружение.
В понедельник я нормально зашла в воздержание и вышла плавно. На следующий день особо есть не хотелось вот что удивительно, но я связываю это со своими нарушениями в пищеварении.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

В течение понедельника максимально неприятное было тягущее ощущение после 14.00 что чего-то не хватает важного..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39351
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Чаппа »

белка?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а): Чт июн 25, 2026 7:29 amбелка?
Ну вообще.. еды)) она же занимает у нас важное место в течение дня. А тут вдруг - провал.
Странное ощущение..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39351
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Чаппа »

ну у меня сразу дофаминовая яма от такого, поэтому я не сторонник голодовок.
у меня итак всегда почти плохое настроение, упадническое.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39351
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Чаппа »

я могу ничего не есть только в двух случаях
1. заставили врачи
2. есть другой источник дофамина, но он должен быть очень мощный
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39351
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Чаппа »

плюсом еще сразу низкое давление и головная боль...
врагу не пожелаешь.
поэтому, максимум могу сделать разгрузку на кефире, или рисе, а лучше - отварной куриной грудке
сытно, нет ощущения страдания, и результат всегда есть
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а): Чт июн 25, 2026 8:28 am ну у меня сразу дофаминовая яма от такого, поэтому я не сторонник голодовок.
у меня итак всегда почти плохое настроение, упадническое.
Я ад пью, 1/3 таблетки на ночь. А иначе тоже самое было бы .. у меня проблема что грусть печаль завладевают, это расшатаннная психика. Навряд ли уже восстановишь такое.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Приведение себя в форму.

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а): Чт июн 25, 2026 8:32 am плюсом еще сразу низкое давление и головная боль...
врагу не пожелаешь.
поэтому, максимум могу сделать разгрузку на кефире, или рисе, а лучше - отварной куриной грудке
сытно, нет ощущения страдания, и результат всегда есть
Да.. сахар же падает. Тут помогает только без сильной физ нагрузки в течение дня. Грубо говоря, если знаешь что целый день проведешь дома, особо не двигаясь - тогда можно.
Ответить

Вернуться в «Диеты, питание»