Дискриминация по половому признаку

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики »

Не соглашаться на какое?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики »

В смысле не соглашаться, чтобы женщина не работала? Ну в декрет всё равно ходят, но декрет полгода. А дальше будьте любезны на работу. (это я про Новую Зеландию))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Araucaria »

В смысле не соглашаться, чтобы женщина не работала?
да
*
если ребёнок нужен обоим супругам неодинаково, то это засада, я думаю
а если в равной степени - то тоже обговорить, насколько каждый готов ухудшить своё качество жизни ради такой великой цели
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Я почему удалённо работаю?
У меня повышенная нагрузка в виде родительства.
Когда муж дома - он меня с этим разгружает.
А еогда он в командировках - кто меня разгрузит?
А не работать я не могу. Я в декретах насиделась, господи помилуй.

И да, Сключики права - у нас под родительство и детство всё плохо заточено.
Яслей почти нет, даже частных не хватает.
Занималась продвижением частного садика в маленьком городке, охренела, как быстро забили места 1-2 летками. И ещё экстренно искали персонал, чтобы открыть дополнительную группу.
Армянки, которые это дело мутили в качестве семейного бизнеса, тоже были в шоке.

А потому что мамам работать надо.

Про медицину с очередями на три часа я молчу.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

В моём поколении есть такое - накричать на жену из-за бардака. И ничего, что она раньше на пять минут пришла со своей работы.
В поколении моих детей такого уже нет. Ну у 20-летних.
Но всё равно женятся.

16летки рассуждают, что раньше 30 лет жениться не стоит, нафиг это надо? Жить на что?
Работать хочетсЯ, учиться хочется.
С девчонками вообще можно дружить.
И они именно дружат.

Приезжаем в деревню, там сына допрашивают про личную жизнь и как это нет?
А у него в окружении френдзона. Единицы строят отношения.
И явление "секс по дружбе" не такое уж и редкое.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Ханна »

Потому что нечего усложнять то, в чем можно просто радоваться и получать обоюдное удовольствие.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Агриппина писал(а):Приезжаем в деревню, там сына допрашивают про личную жизнь и как это нет?
А у него в окружении френдзона. Единицы строят отношения.
И явление "секс по дружбе" не такое уж и редкое.
френдзона - это про другое
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Френдзона - это про разное.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Агриппина писал(а):Френдзона - это про разное.
«Френдзона — понятие, означающее дружеские отношения между мужчиной и женщиной, когда один из них (обычно мужчина) пытается перевести их в романтические или сексуальные.»

(wiki)
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

(На полях замечу, что в Википедии гомофобы какие-то.)
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Это традиционное для нашего поколения определение.
У молодёжи это
Френдзона это молодёжное обозначение зоны «для друзей», то есть области личного интимного пространства, в которую можно допускать друзей (то есть именно приятелей) при физическом или виртуальном контакте..
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Ещё им про динозавров и секс за сгущёнку расскажите. :mrgreen:
Они охренеют.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Понапридумывали слов :mrgreen:
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Агриппина писал(а):Ещё им про динозавров и секс за сгущёнку расскажите. :mrgreen:
Они охренеют.
Я бы тоже охренел. Что еще за секс за сгущенку?
Нет, я не хочу знать. Мне песни про два кусочика колбаски хватило как травмы детства. :mrgreen:
mouse_on_moon

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение mouse_on_moon »

Espero писал(а):
Агриппина писал(а):Ещё им про динозавров и секс за сгущёнку расскажите. :mrgreen:
Они охренеют.
Я бы тоже охренел. Что еще за секс за сгущенку?
Нет, я не хочу знать. Мне песни про два кусочика колбаски хватило как травмы детства. :mrgreen:
phpBB [video]
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Секс за сгущёнку - был какой-то фильмец про 90-е, когда молодая девочка выходила замуж за старого художника с шикарной дачей. И соблазнилась она на банку сгущёнки.
А потом выяснилось, кто художник бомж и на даче просто приживался, пока настоящий хозяин то ли в загране был, то ли где. Приезжает чувак дачу проведать, а у него там свадьбу играют. Невеста с мамашей чуть не убили старика.

Вот этот сюжетец - это отражение тех времён. Не из головы взят.

Голодные девяностые - про них рассказывали те, кто постарше меня лет на 10-15-20 был. Главная ценность мужчины - деньги. Топовый фильм - Красотка с Джулией Робертс, сказка про золушку. Нашим девкам заходил только так.
И один знакомый мужчина, ему 55 сейчас, сетовал лет 15 назад, что раньше девчата рады были простой колбасе к булке и за колбасу могли дать. (вспомнается хит про два кусочека колбаски у тебя лежали на столе). А сейчас, вздыхал он, все такие самодостаточные стали. И не подкатишь.

Ессно, нам дико, ессно, нашим детям это вообще жесть.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Ну женщин, готовых "дать" за колбасу в голодный год, я могу понять.
А вот мужики с колбасой и членом в такой ситуации у меня вызывают только брезгливое недоумение.
mouse_on_moon

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение mouse_on_moon »

Espero писал(а):Ну женщин, готовых "дать" за колбасу в голодный год, я могу понять.
А вот мужики с колбасой и членом в такой ситуации у меня вызывают только брезгливое недоумение.
Да это не так работает. Он с ней делиться колбасой весьма бескорыстно, а та проникается чувством :ag:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Осуждать мужчину, что он успешно справлялся с преднезначенной ему гендерной ролью - такое себе.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Агриппина писал(а):Осуждать мужчину, что он успешно справлялся с преднезначенной ему гендерной ролью - такое себе.
Распространять генетический материал?
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Агриппина »

Социальная роль имеется в виду.
Они от периода и от состояния экономики зависят.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики »

Я вапче не понимаю, когда разделяют "отношения" и "материальное". Отношениями сыт не будешь))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Espero »

Агриппина писал(а):Социальная роль имеется в виду.
Они от периода и от состояния экономики зависят.
Безрукие женщины не могут себя прокормить.
Это прям очень шовинистически сейчас было.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики »

Так и безрукие мужчины не могут себя прокормить)) от пола не зависит)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дискриминация по половому признаку

Сообщение Сключики »

Чо-то я хотела написать и забыла :ag: А)
задумалась прям))
Подружка моего сына как-то предложила, чтоб она приготовила для него роллы)) а он задумался о подарке ей на Новый год)) Это очень стереотипно? :ag:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ответить

Вернуться в «Отношения, про жизнь»