Гостевой брак: за и против

Согласились бы вы на гостевой брак?

Да
7
35%
Нет
8
40%
Не знаю (зависит от обстоятельств)
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики »

Просьба голосующих комментировать свой ответ))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Агриппина »

Ответ - нет.

Сразу - касаемо только меня, без назидательной позиции для других о том, как правильно для всех, а как нет.

Почему нет?
1. Я не живу с тем, с кем мне некомфортно жить.
Некомфортно - развод и расставание.
2. Почему не рассматриваю гостевые отношения как нечто среднее, эммм... компромиссное.
Потому что такие отношения хороши до поры до времени, когда вы познаете друг друга. Это конфетно-букетный, а не навсегда.
А первопричина кроется в самом банальном - да это же неудобно. Я ценю своё время, свою жизнь, свой уклад. И если надо тратить время, чтобы добраться до человека, при этом есть понимание - вот я покатаюсь год, два, но при этом сближения и развития не будет - мне будет жаль времени. Затраченные усилия целесообразны, когда есть цель. А когда её нет... ради чего? Ради секса? Нестабильно как-то.

Хотя нет, это не первопричина.
Первопричина - для меня отношения с мужчиной - это больше, чем потрахушки то у меня, то у него.
Мужчина - это спутник, самый близкий человек, это партнер в личной сфере жизни. Это взаимоподдержка, это - я не одна. Это один кот вместо сорока. Это дети, в конце концов.
Он - мой дом, мой тыл, моя отдушина и душа.
И вся та магия. которая недоступна, если жить по гостям.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики »

Шо-то мне кажется, что Драйзеры на такое не подпишутся)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение GrayMan »

Я - за. Во-первых, от любого, даже самого близкого человека, время от времени нужно отдыхать. Во-вторых, если я сближаюсь с человеком, я автоматически начинаю о нем заботиться, а потом и ревновать. А хуже ревности нет ничего.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики »

Отелло :bw:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
mouse_on_moon

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение mouse_on_moon »

Сключики писал(а):Отелло :bw:
Так без душить же. Просто ревновать. :ah:
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Ватсон »

Для меня брак и любые серьезные отношения - это в том числе совместное проживание, общий бюджет и быт. А иначе, какой смысл? :ab:
Ответила «нет».
And it is always eighteen ninety-five.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики »

mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Отелло :bw:
Так без душить же. Просто ревновать. :ah:
Та оно ж обычно просто, которое нифика не просто). Где была)) с кем была? покажи телефон? (и т. д.)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Сключики »

Ватсон писал(а):Для меня брак и любые серьезные отношения - это в том числе совместное проживание, общий бюджет и быт. А иначе, какой смысл? :ab:
Ответила «нет».
Привет )) классная аватарка :dh:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Ватсон
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Ватсон »

Сключики писал(а): Привет )) классная аватарка :dh:
Привет. :ab: Спасибо. :ah:
And it is always eighteen ninety-five.
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Копытное »

зависит от обстоятельств
быть с категоричным нет, это стать скопцом
быть с категоричным да, это врать себе что лучше синица в руке..
А быть адекватным к обстоятельствам, это полнота жизни в каждый ее момент времени.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Araucaria »

я бы ни на какой не согласилась, т.е., видимо, голосую за "нет"
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard »

Я проголосовал нет, причем в реальности, что послужило причиной разрыва. Просто не понимаю, да , драи ревнивы. Но прыгать в речку чтоб спрятаться от дождя, это куда мудрее? То есть в реальности в таких отношениях поводов для ревности ИМХО на два вагона больше. На мой взгляд это какой то сурогат отношений. а отдыхать от друг друга... тоже не понимаю. Я домой возвращаюсь отдыхать, потому что меня там ждут и по мне скучают... а когда от меня хотят отдохнуть.. мне это обидно.
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Копытное »

Richard писал(а):Я проголосовал нет, причем в реальности, что послужило причиной разрыва. Просто не понимаю, да , драи ревнивы. Но прыгать в речку чтоб спрятаться от дождя, это куда мудрее? То есть в реальности в таких отношениях поводов для ревности ИМХО на два вагона больше. На мой взгляд это какой то сурогат отношений. а отдыхать от друг друга... тоже не понимаю. Я домой возвращаюсь отдыхать, потому что меня там ждут и по мне скучают... а когда от меня хотят отдохнуть.. мне это обидно.
Суть же вашего отказа не само название брака и мужчина на час или по вызову.
Суть сидит глубже. И ее кладезь в независимости другого человека.
Созависимость, так вы выстроили психику своей личности. Где минимум быть зависимым, то есть стремление быть самостоятельным.
И максимум, это сделать зависимыми от вас других. В созависимости должен быть баланс. Баланс, который продвигает развитие личности к самодостаточности. Самодостаточность не есть сутью потребления только для себя. Как только весы перекочевали в стойкую самостоятельность и потребление только для себя, так сразу наступает кризис экзистенции личности. Так как личность не может существовать без отражения в других.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Ханна »

Я собственница. Не понимаю зачем мне нужен муж который приходит в гости. В гости я могу каждый раз разных мужчин приглашать, и они будут стараться как в последний раз :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
mouse_on_moon

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение mouse_on_moon »

Ханна писал(а):Я собственница. Не понимаю зачем мне нужен муж который приходит в гости. В гости я могу каждый раз разных мужчин приглашать, и они будут стараться как в последний раз :D
А если они настроены на раз, то зачем им стараться?
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Ханна »

mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):Я собственница. Не понимаю зачем мне нужен муж который приходит в гости. В гости я могу каждый раз разных мужчин приглашать, и они будут стараться как в последний раз :D
А если они настроены на раз, то зачем им стараться?
Спроси у них :mrgreen:
но все очень стараются
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
mouse_on_moon

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение mouse_on_moon »

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):Я собственница. Не понимаю зачем мне нужен муж который приходит в гости. В гости я могу каждый раз разных мужчин приглашать, и они будут стараться как в последний раз :D
А если они настроены на раз, то зачем им стараться?
Спроси у них :mrgreen:
но все очень стараются
Так ты спроси как-нибудь ты чего такой старательный?
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Ханна »

mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а): А если они настроены на раз, то зачем им стараться?
Спроси у них :mrgreen:
но все очень стараются
Так ты спроси как-нибудь ты чего такой старательный?
Ты же айтишник :D "работает - не трогай" :mrgreen:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Speranza »

Я бы согласилась.
В сущности, у меня было что-то похожее, когда мы с Робеспьером жили в разных странах.
Но, конечно, это ненадолго.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Smug_Cat »

Да вообще странный вопрос.
Поставила "нет" по той причине что конечно с любимым человеком и хочется жить вместе, иначе не бывает. Но и обстоятельства бывают разные..
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard »

Speranza писал(а):Я бы согласилась.
В сущности, у меня было что-то похожее, когда мы с Робеспьером жили в разных странах.
Но, конечно, это ненадолго.
А зачем вам ненадолго? Я вот тоже "согласился" , но сказал что это ненадолго. Согласится значит что вы готовы длительное время потратить на подобные отношения...
Ханна
Ты же айтишник :D "работает - не трогай" :mrgreen:
Золотые слова :ag:
Копытное
И максимум, это сделать зависимыми от вас других. В созависимости должен быть баланс. Баланс, который продвигает развитие личности к самодостаточности. Самодостаточность не есть сутью потребления только для себя. Как только весы перекочевали в стойкую самостоятельность и потребление только для себя, так сразу наступает кризис экзистенции личности. Так как личность не может существовать без отражения в других.
Я не верю в зависимость , когда человеку стукает сороковник и он сделал себе хоть какую то карьеру. На этом этапе дети уже подросли или подрастают, а финансовые запросы вполне успешно могут удовлетворятся. И если человек не получает удовлетворение находясь со мной, то зачем ему быть со мной?
mouse_on_moon

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение mouse_on_moon »

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а): Спроси у них :mrgreen:
но все очень стараются
Так ты спроси как-нибудь ты чего такой старательный?
Ты же айтишник :D "работает - не трогай" :mrgreen:
Не улучшения для, а любопытства ради :ag:
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Richard »

Smug_Cat писал(а):Да вообще странный вопрос.
Поставила "нет" по той причине что конечно с любимым человеком и хочется жить вместе, иначе не бывает. Но и обстоятельства бывают разные..
Обстоятельства? Это говорить человек со второй волей и первой физикой? Что за обстоятельства? Война?
Я с есем жил и никакие обстоятельства нас к гостевому сексу не толкали... извиняюсь, к гостевому браку. Наоборот, чем жестче были обстоятельства, а мы пережили два переезда , и вынуждены были бросить квартиру в крыму и мотаться по съемным, тем сплоченнее мы были.
Расстались мы когда есю стало слишком хорошо и он решил что может и пойти погулять. Правда за порогом дома оказалось все не так красиво :du: а назад я его не принял.
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Re: Гостевой брак: за и против

Сообщение Speranza »

Richard писал(а):
Speranza писал(а):Я бы согласилась.
В сущности, у меня было что-то похожее, когда мы с Робеспьером жили в разных странах.
Но, конечно, это ненадолго.
А зачем вам ненадолго? Я вот тоже "согласился" , но сказал что это ненадолго. Согласится значит что вы готовы длительное время потратить на подобные отношения...
Ханна
Ты же айтишник :D "работает - не трогай" :mrgreen:
Ненадолго - я имела в виду, до регистрации брака.
Как только мы поженились, я переехала к нему в Германию. Нашему браку уже скоро 15 лет.
Ответить

Вернуться в «Отношения, про жизнь»