Может быть 1В без мотивации?

Ответить
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Yarine »

Собсно сабж.
У меня вроде как 1В, но когда отсутствует мотивация и интерес к жизни, я чисто овощ. А такое у меня часто. Может ли у 1В отсутствовать мотивация в принципе?
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Агриппина »

Если исполнение желания, хочу - очень энергозатратный процесс, то вполне-таки.
Мозг воспринимает задачу как огромного мамонта и не знает, как его съесть.
Отсюда вопрос - насколько подъемны для Вас ваши желания?

Насколько они - ваши желания?

Плюс если имеет место быть сильный стресс, апатия - не до желаний.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Сключики »

Мне кажется, может. Ну да, надо понять откуда у желаний ноги растут.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Ханна »

Yarine писал(а):Собсно сабж.
У меня вроде как 1В, но когда отсутствует мотивация и интерес к жизни, я чисто овощ. А такое у меня часто. Может ли у 1В отсутствовать мотивация в принципе?

а по каким признакам ставили 1В?

Вообще допустим депрессия, которая диагностированная, а не мне печально, может быть у любого человека с любым положением воли.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Yarine »

Ханна писал(а):
Yarine писал(а):Собсно сабж.
У меня вроде как 1В, но когда отсутствует мотивация и интерес к жизни, я чисто овощ. А такое у меня часто. Может ли у 1В отсутствовать мотивация в принципе?

а по каким признакам ставили 1В?

Вообще допустим депрессия, которая диагностированная, а не мне печально, может быть у любого человека с любым положением воли.

Это больной вопрос) Да, депрессия у меня хроническая. Я не говорю о том, что у меня просто бывает плохое настроение, я не ощущаю спектр эмоций очень и очень долгое время. Мне бы поставили диагноз 100% в своё время. Это я только спустя много лет поняла.

По каким 1В? Типирование.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Ханна »

Yarine писал(а):По каким 1В? Типирование.


даа, я понимаю. хм, а вопросы какие были?
В общем, я думаю конечно при сопутствующих заболеваниях тип человека становится смазанным. норм. он же всё равно не меняется.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Ханна »

Yarine писал(а):Это больной вопрос)

как я прям угадала.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Yarine »

Агриппина писал(а):Если исполнение желания, хочу - очень энергозатратный процесс, то вполне-таки.
Мозг воспринимает задачу как огромного мамонта и не знает, как его съесть.
Отсюда вопрос - насколько подъемны для Вас ваши желания?

Насколько они - ваши желания?

Плюс если имеет место быть сильный стресс, апатия - не до желаний.

Когда у меня есть желание, я делаю не задумываясь. Проблема может быть в ресурсе и в статусе. Например, хочу работать помощником президента! Начинаю раскладывать по возможностям, связям, начинаю информацию пробивать и понимаю, что с ресурсом могут быть проблемы. Это условная цель. То есть, надо ставить реальную. Если цель реальная, то я ею занимаюсь, чисто на энтузиазме и желании. Потому что хочу и могу.
Но бывает так, что годами желаний нет вообще, просто сижу и смотрю в одну точку, думаю, либо сдохнуть, либо немного пошевелиться.
Вот и возник вопрос, что же это за 1В такая?
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Yarine »

Если что, вот одна из заполненных анкет.
Тут я более-менее себя адекватно осознаю.

viewtopic.php?f=108&t=492
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Richard »

Иногда может просто не быть значимой цели, а то что привлекает не подьемно в принципе. Сложно понять как применять волю человеку с четвертой логикой в современном логичном мире. Вам должен кто то помогать их ставить... А кто вы по соционике?
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Yarine »

Richard писал(а):Иногда может просто не быть значимой цели, а то что привлекает не подьемно в принципе. Сложно понять как применять волю человеку с четвертой логикой в современном логичном мире. Вам должен кто то помогать их ставить... А кто вы по соционике?

Весьма логичные и реалистичные рассуждения относительно целей, спасибо.
Я себя типирую в этика, меня типируют на форуме в Штирлица или Джека. Вот такие дела, котята.
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Richard »

Ну этиков 8 штук... в которого? и кто вас типирует в штира или джека... ? кстати очень разный типы чл... один с болевой [БИ] другой с творческой....
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Re: Может быть 1В без мотивации?

Сообщение Yarine »

Richard писал(а):Ну этиков 8 штук... в которого? и кто вас типирует в штира или джека... ? кстати очень разный типы чл... один с болевой [БИ] другой с творческой....

Вот тут.
viewtopic.php?f=43&t=505
В последнее время не знаю, экстраверт или интроверт.
Скорее всего рационал, но это не точно.
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Может быть 1В без мотивации?

Сообщение harej po krishne »

Может не быть мотивации делать то,что не хочется делать. Но, как только появляется желание, этот молот начинает крутить жернова))
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Ответить

Вернуться в «Психейога»