Рубрика "Спроси FlyLady"

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн ноя 21, 2022 11:58 am

Праздничная тревога
от FlyLady
дорогие друзья,

Праздники не за горами. Вы очень усердно работали, чтобы все было готово для того, чтобы ваша семья могла приехать к вам домой. Некоторые из вас начали беспокоиться о тех перфекционистах в вашей семье, которые останутся с вами. Тревога начинает закрадываться в ваш разум, и вы не знаете, что с этим делать.

Я здесь, чтобы сказать вам, что вы не можете изменить этих людей. Они всегда будут перфекционистами и всегда будут критически относиться ко всему, что вы делаете. Единственное, что вы можете контролировать, - это то, как вы реагируете или, лучше сказать, НЕ РЕАГИРУЕТЕ на них. Да, вы меня правильно расслышали. Давайте начнем со всей этой ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ; я собираюсь назвать это беспокойством!

Знаете ли вы, что когда вы волнуетесь, вы действительно настраиваете себя на неудачу? Вы думаете, что может случиться самое худшее. То, о чем вы думаете, вы воплощаете в жизнь. Я хочу, чтобы вы прекратили подобные размышления прямо сейчас. Это просто размышления. Примите тот факт, что они будут придирчивы.

1 октября я начал изучать Святую Терезу. Она была немного отстраненным человеком. Она тоже была обеспокоена тем, как люди воспримут ее. Ее жизнь была наполнена перфекционистами. Именно эти перфекционисты открыли ей дорогу к святости. Ее путь назывался Маленьким путем. Я не католик, но я люблю изучать людей. Я верю, что все мы по-своему святые.

Все, что Тереза могла сделать, это изменить то, как она реагировала на их комментарии. Вместо того, чтобы защищаться и начинать спор, она продолжала бы любить их по-своему. Она смягчала их негативные комментарии любовными жестами служения. Она не стала прятаться в своей комнате и плакать, жалея себя. Она поблагодарила бы их и благословила добрым словом.

В нашей жизни есть люди, для которых мы никогда не будем достаточно хороши. Ты же знаешь этих людей. Они всегда будут придираться. Им все равно, будет ли ваш дом самым чистым, каким он когда-либо был; им будет на что жаловаться. Это зависит от вас, когда вы слышите их негативные комментарии, что вы позволяете им течь через вас. Точно так же, как если бы вы были в пузыре. Представьте, что вы защищены этим пузырем. У тебя действительно есть пузырь. Это твоя любовь.

Я думаю, Тереза просто убила их своей добротой. Она выбрала свой маленький способ избежать неприятного поведения и показала миру, что есть другой способ. Она молилась, чтобы изменить свое отношение к ним. Это все, что любой из нас может сделать.

Поэтому вместо того, чтобы сидеть в своем кресле-качалке от беспокойства, проецируя все негативные вещи, которые вам собираются сказать; придумайте способы благословить этого человека. Это похоже на перенаправление ребенка, когда он во что-то ввязывается.

1. Включите их любимую музыку
2. Приготовьте чашку чая
3. Попросите их о помощи
4. Сходите на прогулку
5. Произнесите молитву, чтобы благословить их и закрыть свой рот
6. Сделайте им комплимент
7. Просто продолжайте делать то, что вы делаете, и не отвечайте на их комментарии
8. Зажгите свечу и произнесите безмолвную молитву. Используйте чайные лампы; они горят в течение 4 часов
9. Попросите их почитать сказку вашим малышам
10. Включите свою любимую музыку и пойте.
11. Если все остальное не помогает, вручите им фиолетовую тряпку и попросите их вымыть окна в ваших дверях. ЛОЛ

Ты можешь это сделать. Все дело в том, чтобы изменить свое сердце. Вы никогда не собираетесь их менять. Они такие, какие они есть. Все, что вы можете сделать, это изменить свою реакцию на них. Ваш сезон отпусков будет намного приятнее, когда вы будете практиковаться в этом. Вы будете так удивлены тем, как легко это на самом деле, когда вы отпускаете свой гнев по отношению к ним, свое мученичество из-за того, что с вами так обращаются, и свое негодование. Всякий раз, когда вы обнаруживаете, что проецируете, беспокоясь об этом; запишите две вещи, которые вы можете для них сделать. Держите этот список под рукой в своем телефоне или контрольном журнале. Обращайтесь к нему почаще.

Готовы ли вы провести каникулы с любовью в своем сердце? Разве не в этом суть праздников в любом случае? Бог так возлюбил мир, что послал своего сына.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт ноя 25, 2022 10:50 am

Я не могу найти рецепт кафе мокко
от Спросите Flylady

Дорогая Флайледи,

Я ищу рецепт кофе мокко, который вы разместили (тот, который позволяет сэкономить деньги на дорогой кофейне). Можете ли вы помочь мне?

Спасибо,
Джули в Монро, Джорджия

Дорогие друзья,

FlyLady прислала свой рецепт приготовления кофейного мокко в домашних условиях, и мы снова получили много запросов на этот рецепт. Пока я готовился повторно отправить рецепт и историю ее создания смеси, мы получили письмо:

«Мне просто нравится брать этот микс с собой, когда я путешествую в машине. Я наполняю термос кипятком, кладу смесь мокко в небольшую емкость, и вперед. Нам предстоит путешествие с острова Ванкувер на материк на пароме. Мы экономим так много денег, делая это. Сейчас чашка кофе стоит более 2 долларов, а путешествие на пароме достаточно дорого! Домашняя булочка и чашка мокко спасают от похода в столовую. Большое спасибо за рецепт. Я собираюсь сделать немного смеси мокко только для себя.

Ваше здоровье! из Канады.

Всем хорошего дня - рецепт ниже!

****************

Дорогие друзья,

В 1996 году я жил в небольшом поселке в округе Трансильвания, Северная Каролина. Он называется Бальзам-Гроув и находится всего в нескольких милях от бульвара Блю-Ридж, вверх по узкой горной дороге. Между моей маленькой хижиной и центром Бреварда было 78 поворотов. Я учился в колледже, и каждое утро мне приходилось проезжать эти повороты, чтобы попасть на занятия. У меня едва было денег на бензин, не говоря уже о чашке мокко в кафе, которое я люблю больше всего.

Именно тогда я решил сделать свою собственную смесь. Как трудно это может быть? Не нужно быть ученым-ракетчиком, чтобы знать, что он содержит кофе, шоколад и молоко. Я хотел, чтобы смесь легко хранилась, поэтому все, что мне нужно было сделать, это положить мерную ложку в дорожную кружку и наполнить ее горячей водой. И я был готов к выходу.

Мало того, что тот кофе, который я выпил, который был намного дешевле, чем чашка мокко в кофейне; Каждое утро я баловал себя чем-то особенным. Я мог бы даже взять немного с собой, чтобы приготовить еще по дороге домой днем. Ничто так не говорит, что я люблю тебя, как чашка чего-то теплого.

Создание собственного кофейного мокко делает несколько вещей:

1. Экономит деньги
2. Экономит время
3. Сохраняет окружающую среду, когда вы используете собственную кружку для путешествий.
4. Согревает в холодный день
5. Вы чувствуете себя любимым

Это пять веских причин выпить чашечку чего-нибудь теплого и прекрасного.

Вот мой рецепт.

Кафе Мокко

1 ложка растворимого кофе, мне больше всего нравится Tasters Choice
2 ложки Nestle NESQUIK
3 ложки растворимого молока с гвоздикой. Я пробовал другие бренды, и они не такие вкусные.

Чтобы сделать свою чашку Cafe Mocha; вскипятите воду, налейте в чашку и добавьте 3 столовые ложки смеси в чашку. Если у вас большая кружка, вам придется отрегулировать количество до столовых ложек, которые вы добавляете в нее. Мне нравится моя пенка на кофе мокко).

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Пт ноя 25, 2022 11:48 am

Тут еще сильно решает к какому кофе вы привыкли.
Я вот к эспрессо.
И мне даже в джевке кофе из натуральных зерен кажется водянистым, я такой не люблю.
Хотя любителям американо он подойдёт.
А уж растворимый... я когда-то его пила, вместо чая в НИИ.
И кайфовала.
Тут в прошлом году кофемашина застряла у свекра. Я купила пакетиков, уплевалась. Потом купила банку. Навела - вылила.

Считаю, что экономить на качестве, если оно принципиально - это не любить себя.
Паромы в этом случае не стоят того.

Мой выход - взять недорогую кофемашину.
Стакан кофе стоит в среднем 150 рублей. Есть дешевле, есть дороже.
Машина стоит 10000 рублей. Можно найти, я сейчас по ИМ прошлась, 20 бар мощности хватить ВООООТ так.
Я в день выпиваю 1-2 чашки.
150-300 рублей.
Пусть по минимуму. Но допустим, что человек тратит эти деньги на кофе - такой вот он кофеман.
Месяц без покупного кофе 4500
Три месяца - машина, кило зёрен, капучинатор (отдельно продается) и чашка для согрева молока у тебя будут.
Можно вообще не мучить себя и не откладывать, сразу в кредит взять всё. Сейчас рассрочки по кредитным картам - полтора два месяца обычно.
А потом, после окупаемости чашка кофе будет стоить не дороже 20 рублей.
А потом можно и про паром подумать.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт ноя 25, 2022 11:50 am

Ща кстати недорогая кофе-машина в районе 60 тыщ)) хорошо, что у меня на работе есть)) а с растворимого тоже слезаю, мине врач сказал ая-я-яй))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт ноя 25, 2022 11:51 am

О, про 60 тыщ - это у меня знакомый чо-то недавно по телефону разговаривал, я услышала. Может, он другую какую-то кофемашину имел в виду.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Пт ноя 25, 2022 11:54 am

Сключики писал(а):Ща кстати недорогая кофе-машина в районе 60 тыщ)) хорошо, что у меня на работе есть)) а с растворимого тоже слезаю, мине врач сказал ая-я-яй))

https://www.ozon.ru/product/professiona ... 4touK9hD0Q
десять и это не акция, это подмаз под акцию. они так и стоят.
у меня дома старушка 10 летняя стоит, пару раз ломалась, я последний год посматриваю, что взять вместо. цены от десятки.

Но если вам хочется со всякими примочками - никто не возражает, если надо переплатить.
Я же предложила самый экономный вариант решения проблемы без пичканья в себя всяких улучшателей вкуса и лишнего сахара. И при этом - вы будете иметь кофе не хуже чем в кофейне.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт ноя 25, 2022 12:01 pm

Это да.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Пт ноя 25, 2022 12:06 pm

Сключики писал(а):О, про 60 тыщ - это у меня знакомый чо-то недавно по телефону разговаривал, я услышала. Может, он другую какую-то кофемашину имел в виду.

профессиональную для баров. Они так и начинаются, угу.
Обычно под соточку идут со стандартным набором настроек.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт ноя 25, 2022 1:37 pm

Это, наверное, такие, куда зёрна засыпаешь и она ещё и мелет сама.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Пт ноя 25, 2022 2:29 pm

Сключики писал(а):Это, наверное, такие, куда зёрна засыпаешь и она ещё и мелет сама.

как у нас. Подобные нашей начинаются от 20 тысяч.
Можно купить отдельную кофемолку, если выбираешь рожковую модель. Возни больше.
Но за удобство приходится доплачивать.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Пт ноя 25, 2022 2:31 pm

Ну и опять же - бренд, страна-производитель, санкции, встроенный капучинатор и ты ды - и цена немедленно поднимается.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн дек 12, 2022 10:45 am

С чего начать?
от Спросите Flylady

Дорогие друзья
Вот и все, обратный отсчет до праздников начался! О БОЖЕ МОЙ!! Если вы закончите подготовку к празднику, то вам не нужно будет справляться с этим давлением. Вы сможете сидеть сложа руки и наслаждаться поездкой. Будьте благодарны за бейби степс, которые вы использовали, чтобы подготовиться к праздничным торжествам. Теперь, если вы чувствуете легкую тошноту прямо сейчас, я хочу, чтобы вы взяли еще одну чашку чего-нибудь теплого, и давайте немного спланируем, прежде чем вы убежите в день. Это займет всего несколько минут. Мы не собираемся думать об этом вечно!

Вот первое, что я хочу, чтобы вы сделали. Сядьте со старой тетрадью, в которой еще осталось несколько листов бумаги. Небольшое планирование сейчас сэкономит вам немного денег и времени!

1. Для кого у вас осталось купить подарки? Запишите их имена, а затем то, что вы хотели бы получить от них и сколько вы хотели бы потратить. Если ничего не помогает, подумайте о подарках, которые не захламляют дом, таких как подарочные карты в их любимых магазинах или ресторанах.

2. Вы готовите праздничное угощение у себя дома или идете в чужой дом. Начните составлять меню и список продуктов для этого ужина. Будьте проще! Не пытайтесь приготовить то, что вы никогда раньше не готовили; вы настроите себя на неудачу. Выберите день для покупки продуктов.

3. Посещаете ли вы какие-либо другие вечеринки, на которые вам нужно будет взять подарок или блюдо? Добавьте их в свои списки покупок.

4. Достаточно ли у вас оберточной бумаги, ленты, бантов, лент, подарочных карт, папиросной бумаги или подарочных пакетов? Когда вы дойдете до финального обратного отсчета, вы можете использовать идею подарочного пакета и папиросную бумагу. Это сэкономит вам много времени и поможет избавиться от перфекционизма или упаковать вещь при покупке. Они всегда делают хорошую работу, но это может потребовать времени и дополнительных денег. Внесите нужные предметы в свой список.

5. У вас есть праздничный наряд? Его еще не забрали из химчистки? Убедитесь, что у вас есть любые другие вещи, которые могут вам понадобиться для вашего праздника. Убедитесь, что у остальных членов семьи есть необходимая одежда.

6. Вам нужна стрижка, окрашивание или химическая завивка? Запишитесь на прием сегодня.

7. Вы уже повесили какие-нибудь украшения? Если нет, то не корите себя. Сохраняйте простоту снова. Только основные украшения; не нужно вытаскивать все из шкафа. Выберите вечер, чтобы сделать это прямо сейчас. Внесите это в свой календарь. Сделайте это перед тем, как отправиться за покупками, чтобы у вас было место, чтобы положить свои пакеты под елку.

8. Теперь вам нужно выбрать день, чтобы совершить покупки. Хотите верьте, хотите нет, но сделать это можно всего за несколько часов, если вы будете планировать свой маршрут, а не замирать в раздумьях, что купить и куда ехать дальше. Подумайте о магазинах, в которые вы хотите пойти, и перечислите их в порядке остановок. Подумайте об этом так, если вы направляетесь в торговый центр или центр города. Следите за своим бюджетом!

9. Вы выезжаете за город на праздники? У вас на голове висит белье, которое мешает вам собраться? Начните стирку прямо сейчас.

10. Готов ли ваш автомобиль к путешествию? Его чистили и обслуживали? Вам понадобится чистая машина.

Вам решать, какой задать тон для вашего дома. Держите раковину чистой и блестящей, а на лице — улыбку. Наслаждайтесь процессом и не позволяйте своему перфекционизму разрушить эти замечательные воспоминания, которые вы можете оставить со своей семьей.

Ты можешь это сделать!

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт дек 20, 2022 11:06 am

Рождественский хруст уже здесь
от FlyLady
Дорогие друзья,

Многие из нас чувствуют Рождественский Хруст. Не поддавайтесь панике! Я знаю, что вы пытаетесь жонглировать несколькими вещами прямо сейчас, и у вас кружится голова. Я хочу, чтобы вы сели с чашкой горячего напитка, листом бумаги и карандашом.

Этот список поможет вам чувствовать себя в безопасности. Вам нужно будет убрать комнаты, завернуть подарки, и приготовить еду.

Что для вас самое насущное. Запиши это. Просто запись этого заставит вас чувствовать себя лучше.

Вам нужен продуктовый магазин? Вы можете делегировать это? Составьте список того, что вам нужно купить. Будьте конкретны, потому что, если вы делегируете полномочия, этот человек не может читать ваши мысли.

У вас есть печенье для Санты?
Что на завтрак в рождественское утро?
Что на ужин в канун Рождества?
Вам нужны свежие овощи для рождественского ужина?
Вам нужно что-нибудь еще? Туалетная бумага, салфетки, бумажные тарелки.
Вам нужно провести антикризисную уборку дома? Ваш таймер будет держать вас сосредоточенным. Вовлеките семью. Напишите каждое дело для них на листе бумаги и придумайте игру. Вытяните их из миски. Включите веселую музыку (Рождественская музыка)! Не забывайте делать перерывы!

Соберите весь мусор в доме, чтобы выбросить.
Поменяйте простыни на наших кроватях.
Протрите пыль.
Проверьте окна и дверные стёкла.
Утилизируйте журналы и каталоги.
Почистите пылесосом полы.
Быстрая уборка для кухни и ванной.
У вас есть еще подарки для покупки? Подумайте о подарках, которые не создадут беспорядка в чужом доме! Можно подумать о подарочных картах.

У вас есть подарки, которые нужно упаковать? Оберните по одному, а затем займитесь чем-нибудь другим. Марафонское обертывание утомит вас!

Вы можете сделать это. Не торопитесь, не превращайтесь в рождественскую банши, выкрикивающую приказы и портящую праздник всей вашей семье. Включите праздничную музыку! Вы действительно можете это сделать! Ваше изменение отношения будет лучшим подарком для вас и вашей семьи.

Веселого дня!

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн дек 26, 2022 10:19 am

Как избавиться от ментального беспорядка?
от FlyLady
Дорогие друзья,

Есть ли что-то, что сдерживает вас и мешает вам летать?

Это дополнительное бремя может быть связано с физическим мусором или умственным мусором.

Сегодня мне на почту пришло сообщение от пользователя Бриз:

Вот ее сообщение:

Дорогая Флайледи,

Есть ли у вас какие-либо предложения по реализации буги-27 (выкидывания 27 вещей) для нашей головы? Вы знаете, все эти старые разочарования, гнев, обиды, обиды и т. д., которые все еще плавают вокруг и отягощают нас.

У меня нет проблем с физическим беспорядком.

Но, например, прошлой ночью я не спал около часа, кипя от гнева из-за того, что кто-то сделал, — теперь я *знаю* без тени сомнения, что это была их неосторожная необдуманная ошибка, совершенно без злого умысла — но я был так отягощен этим мысленным беспорядком, что просто очень *разозлился* — и я знаю, что огонь моего гнева поглощает только меня.

Дело не в том, чтобы прощать конкретных людей за конкретные проступки — просто накопленный годами ментальный беспорядок, как изношенная одежда, которую нужно *УДАЛЯТЬ*!

Я бы с удовольствием положил его в коробку и выставил на обочину мусорщику, но *КАК* вы это делаете??????

Есть ли у вас какие-либо предложения? Я бы очень хотел расхламить свой мозг сейчас, чтобы я не таскал с собой этот мусор в течение следующих 40 лет, ЛОЛ!!!

Спасибо!

Флайледи:

Позвольте мне начать с того, что сказать спасибо этому замечательному участнику за ее понимание. Многие из нас страдали от этой проблемы и преодолевали свои установки. Это одна из самых сложных задач по расхламлению, с которыми вам когда-либо приходилось сталкиваться.

Много лет я очень злился на своего биологического отца. Я чувствовал себя брошенным и преданным. Он и мать развелись, когда мне было десять лет, и в результате промывания мозгов со стороны моей матери я решил, что не хочу быть рядом с ним. На самом деле я ненавидел его. Эта ненависть продолжалась до тех пор, пока я не предпринял сознательную попытку взглянуть на то, что эти негативные чувства делали со мной и с моей семьей в течение почти двадцати лет.

Я обнаружил, что мой гнев только вредит мне. Он не знал, что я чувствую, и в результате ему не пришлось сталкиваться с тяжестью моего гнева. Я думаю, это благословение, что я не показался, говоря ему гадости. Мой гнев был направлен внутрь. Часто, когда человек, причинивший вам боль, живет в вашем доме, трудно подавить свои чувства. Не злитесь на меня. Я не говорю вам прикусывать язык. Я просто не хочу, чтобы ты взорвался от гнева. Это нормально, сесть и поговорить об этом и поделиться своей болью. Только не говори неприятных вещей, которые не сможешь взять назад.

Мы позволяем своему мученическому отношению управлять нашей жизнью. Это просто еще одна форма жалости к себе и нытья. Наше отношение задает тон всей семье. Мы часто обижаемся и просто дуемся в течение нескольких дней, недель или лет. Да, я слышал о 2-х летних надутых губах. Вот мое ощущение по этому поводу. Преодолейте это. Вы не причиняете вреда никому, кроме себя, когда делаете это.

Затаивание обиды высасывает из вас жизнь, пришло время отпустить это и заняться своей жизнью. Обида и гнев подобны раку, который съедает вас заживо. Лишает радости жизни.

У меня есть личная жизненная миссия: находить радость во всем, что я делаю. Я не нахожу радости в том, чтобы чувствовать себя плохо из-за кого-то или вспоминать, что кто-то сделал со мной. Это нормально. День погоревать, а потом отпустить.
Жизнь слишком коротка, чтобы ее поглощали негативные чувства.

Когда вы сможете отпустить боль нашего прошлого и маленькими шажками перейти к счастливой и мирной жизни, вы обнаружите, что летите.

Пришло время отпустить эти вещи, которые сдерживали вас, и смотреть, как ваши заботы превращаются в дым. Это касается обид и вещей, которые вы откладывали на второй план. Позаботьтесь об этом и ЛЕТИТЕ!

Флайледи

P.S. Это относится к предметам в вашем доме, которые заставляют вас чувствовать себя плохо, когда вы смотрите на них. В вашем доме должны быть только те вещи, которые вызывают у вас улыбку.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн янв 09, 2023 3:05 pm

Кухня открыта
от FlyLady
Дорогие друзья,

На этой неделе мы сосредоточились на наших кухнях и избавились от беспорядка. Многие люди спрашивали меня, почему мы начинаем с кухонной раковины. Ну, это очень просто на самом деле. Иногда мы хотим выпить воды или приготовить кофе, не возясь с раковиной, полной грязной посуды.

Наши кухни являются сердцем наших домов. Подумайте о радости, которая исходит от этой комнаты, когда вся семья находится там. Разве ты не предпочел бы комнату, в которой было бы весело, чем комнату, в которой было бы неприятно находиться?

На кухне помимо готовки происходит много вещей.
1. Дети могут выполнять домашнее задание за столом, пока идет готовка.
2. За обеденным столом можно играть в игры.
3. Работа над проектами.
4. Семейные встречи.
5. Упаковка подарков
6. Зона выкладки продуктов, когда вы возвращаетесь домой из магазина.
7. Финансовое планирование
8. Оплата счетов
9. Оплата налогов
10. Планирование поездок и отпусков
11. Дни рождения
12. Кофе с другом

Затем то, что можно делать во время приготовления еды.

13. Планирование меню
14. Составление списков продуктов
15. Поиск идей в поваренных книгах
16. Нарезка салатов
17. Нарезка овощей
18. Выпечка печенья
19. Детская помощь с готовкой
20. Дети учатся накрывать на стол

Вот некоторые другие вещи, которые мы делаем на наших кухнях за обеденным столом.

21. Оформление цветами обеденного стола
22. Шитье
23. Арт-проекты с малышами.

Таким образом, вы видите, когда обеденный стол и кухня грязные, это мешает нам заниматься семейными делами на кухне. Сделайте свою кухню местом воспоминаний, поддерживая ее в чистоте и готовя к спонтанному семейному общению. Вы можете сделать это, и все начинается с вашей кухонной раковины.

Не позволяйте этой горе посуды отбить у вас желание использовать кухню как место радости, хороших воспоминаний и любви. НИКОГДА не используйте кухню в качестве наказания. Мытье посуды — это не приговор за плохое поведение. Неудивительно, что дети убегают, когда вы говорите о начале ужина. Ужин — хороший способ собрать семью. Это если тебе не нужно убирать после вчерашнего ужина.

Как и в наших повседневных делах, процедура перед сном является наиболее важной. Уборка кухни после ужина; Начните свой день с прекрасного настроения на следующее утро: это важно.

Теперь у меня есть несколько простых привычек, которые нужно практиковать, когда вы начинаете готовить, чтобы ваша кухня не вышла из-под контроля. Вы знаете лавину кастрюль и сковородок, тарелок и чаш для смешивания, которые загромождают все ваши прилавки, когда вы начинаете готовить еду.

1. Прежде чем начать готовить, убедитесь, что посудомоечная машина пуста.

2. Начните с пустой раковины.

3. Используйте свой таймер!!!

4. Не делайте два дела одновременно. Если вы находитесь на кухне, не уходите, пока у вас что-то готовится на плите.

5. Пусть дети помогут вам: делегируйте! Дети любят резать овощи и делать салаты. Будьте осторожны, позволяя детям трогать сырое мясо. Часто мойте всем руки с мылом и очень теплой водой.

6. Запаситесь чистыми кухонными полотенцами.

7. Вымойте или положите в посудомоечную машину всю посуду перед тем, как сесть за стол.

8. Накройте красивый стол с красивой посудой, стаканами, столовыми приборами, свечами, салфетками. Относитесь к своей семье как к компании. Дети любят накрывать на стол. Они учатся, делая. Тогда ужин становится детским воспоминанием, а не болью.

9. После ужина пусть все расчистят свои места и отнесут посуду в посудомоечную машину.

10. Завершите уборку на кухне, которая займет всего 15 минут, если вы следовали этим нескольким советам.

11. Затем почистите раковину и выключите свет, а затем скажите. Ух ты! Вы только посмотрите на нашу замечательную кухню.

Сделайте кухню сердцем своего дома, пусть ваша раковина сияет, а обеденный стол открыт для разговоров, вдохновения и любви!



Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт янв 27, 2023 10:51 am

Где мне провести разделительную линию?
от Спросите Flylady
Дорогая Флайледи,

Моя прабабушка умерла, когда мне было 15 лет. Она родилась в 1901 году и была удивительной женщиной. Я помню, как помогала ей консервировать помидоры, когда ей было 90. У нее было бабушкино печенье, которым она была знаменита, и она всегда подавала его на старой шоколадно-коричневой посуде.

В прошлом году моя тетя и бабушка подарили мне прабабушкин ящик коричневой керамической посуды, который они хранили для меня 15 лет. До сих пор лежит в коробке в сарае. Я застряла. Это беспорядок? Что делать с хламом, если он семейная реликвия?

Я, наверное, должна добавить, что посуда, которую мы на самом деле используем, тоже принадлежала моей бабушке. Однажды в подростковом возрасте я упомянула, что мне понравился узор Карриер и Айвз, когда я была в антикварном магазине с бабушкой и тетей. Я получила набор, которым пользовалась бабушка, когда рос мой папа. С тех пор они собирают для меня посуду.

Посуда мне нравится, но… Я и боюсь ею пользоваться и сколоть, и боюсь не воспользоваться ею и обидеть бабушку. У меня есть некоторые предметы, которыми я пользуюсь, и ещё большая коробка, которая стоит в сарае рядом с прабабушкиной посудой.

Итак, FlyLady, я думаю, где мне провести разделительную черту хлама?

Дишед.



Дорогая Дишед,

Если не что-то не любите, не пользуетесь, или у вас два одинаковых предмета, то ответ очевиден.
Если вы не хотите оставлять посуду, испеките несколько ее печений, положите их на тарелку и сфотографируйте их. Затем раздайте по тарелке каждому члену семьи. Вы могли бы начать новую традицию делиться рецептом на ее тарелках.

Вы можете избавиться от блюд, которые вам не нравятся. Нахождение в сарае как бы доказывает, что вы их не любите. Вы не можете жить в страхе их сломать. Если вы любите их, избавьтесь от чего-то еще, чтобы освободить место для этих блюд.

Иметь что-то от семьи это хорошо. У меня есть одна миска от моей прабабушки и подставка для яиц от моей бабушки. У меня есть фарфоровая коробочка от мамы. У Роберта блюдо с индейкой и серебряная ложка. Мы используем их каждый День Благодарения.

Для того, чтобы освободить место для нового; вам нужно избавиться от того, что у вас уже есть. Это предохраняет наши дома от беспорядка после того, как мы так усердно работали над его устранением.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Чт фев 02, 2023 1:40 pm

Беспорядок мешает вам летать
от FlyLady
Дорогие друзья,

Меня обвиняли в том, что я не поддерживаю усилия по переработке для защиты окружающей среды. Я не извиняюсь за свое отношение к этому предмету. Беспорядок должен быть устранен из вашего дома всеми возможными способами.

Мы перерабатываем почти все в нашем доме. Я бы сказал, что мы выбрасываем всего несколько мешков настоящего мусора в год. Только не говорите мне, что я не поддерживаю переработку. Я знаю из первых рук, во что нам обходится каждая тонна мусора, попадающая на свалку. Я ненавижу это, но мусор — это часть жизни, и мы должны научиться с ним справляться.

Многие благотворительные организации жалуются, что, когда люди жертвуют им мешки с одеждой и сломанными вещами, вывоз мусора стоит им больших денег. Отдавайте в благотворительные организации вещи в хорошем состоянии. Вы купили это, поэтому вы должны взять на себя ответственность за свой собственный мусор. Это значит платить за право распоряжаться им должным образом.

Я за сохранение окружающей среды, но если вы храните вещи, потому что не знаете, куда и как от них избавиться, то ваш дом превратился в свалку. Никто не хочет жить на свалке! Наверняка у вас есть коробки с одеждой и вещами, которые не открывались десятилетиями. Пришло время отпустить эти вещи раз и навсегда. Нет смысла заставлять ваших детей рыться в этом беспорядке после того, как вас уже нет в живых. Некоторым из вас приходилось иметь дело с запасами ваших родителей. Вы знаете, какой изнурительной может быть эта работа.

Захламленность это не только угроза вашему психическому благополучию, но и серьезная угроза вашей безопасности; пожароопасно, антисанитарно, токсины, привлекает грызунов.

Будет трудно столкнуться с вашей горой беспорядка! Вы также будете копаться в старых воспоминаниях, с которыми иногда трудно иметь дело. Выпустите это из себя, поплачьте, если нужно, но избавьтесь от этих грустных моментов, чтобы вам больше никогда не приходилось о них напоминать. Я только хочу, чтобы вы были окружены вещами, которые доставляют вам радость и укрепляют вас. В вашей жизни нет места для этих воспоминаний о печальных временах. Освободите себя, чтобы летать!

Не перегорайте. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧИСТИТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ПОЛКУ ЗА РАЗ ИЛИ ОДИН ЯЩИК ЗА РАЗ, А НЕ ВЕСЬ ШКАФ! Когда мы подходим к позиции «все или ничего», мы позволяем себе погрузиться в процесс и сдаться!

Я хочу, чтобы вы сосредоточились только на маленьких кусочках за раз, а не на всём доме. ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ В ЭТОМ??? Изменить весь дом за один раз это называется перфекционизм. У всех нас есть это! Отпустите это и научитесь ЛЕТАТЬ!

Помните, расхламление заразно!

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Чт фев 02, 2023 2:19 pm

Не перегорайте. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧИСТИТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ПОЛКУ ЗА РАЗ ИЛИ ОДИН ЯЩИК ЗА РАЗ, А НЕ ВЕСЬ ШКАФ! Когда мы подходим к позиции «все или ничего», мы позволяем себе погрузиться в процесс и сдаться!


Вот тут я опять - иногда запал сделать всё. И делаешь.
Я плохой спринтер, дальние дистанции лучше даются.

Конечно, не без минусов. Но если я разберу один ящик (нелюбимое занятие), то до следующего дойду не завтра и даже не через неделю.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт фев 21, 2023 9:53 am

Превратите свои мечты в реальность
от FlyLady
Дорогие друзья,

Вы помните, как в детстве мечтали стать взрослым? Что случилось с этими мечтами маленького ребенка? Были ли они отброшены, как игрушки нашей юности, или все еще есть слабый проблеск тех мечтаний, пытающихся найти свой путь в реальность?

У многих из нас был выбор на пути к взрослой жизни. Этот выбор не всегда отражал наши мечты. Наши мечты были отодвинуты на второй план, потому что приоритет отдавался другим вещам. Это не значит, что эти приоритеты были хорошими или плохими; это просто факты жизни. Я хочу, чтобы мы подумали о том, как мы можем возродить эти мечты.

В нашей рассеянной натуре мы обычно не можем смотреть дальше своего носа, когда дело доходит до мечт. Мы хотим то, что хотим, и мы хотим этого сейчас. Если наши мечты не легко достижимы, мы склонны позволять перфекционизму влиять на нас и говорить нам, что мы не можем этого сделать, потому что это займет слишком много времени. Наши мечты отходят на второй план, пока мы занимаемся повседневными делами. «О, зачем вообще беспокоиться, я никогда не смогу этого сделать!»

Мечты могут стать реальностью, если мы их вообразим. Это чтобы увидеть готовый продукт. Возможно, ваша мечта — написать книгу. Как выглядит обложка? Он входит в список бестселлеров? Вы видите свое имя напечатанным внизу обложки? Тогда вы должны сделать шаг; шаг за шагом, чтобы воплотить мечту в реальность.

Как я писала свою первую книгу?

Мое жесткое правило заключалось в том, что как только я каждое утро застилала постель, завтракала, убирала горячие точки (журнальный столик перед моим полем зрения), вытирала пыль и опорожняла посудомоечную машину, я могла писать. Моя работа заключалась в том, чтобы включить компьютер, но не мою электронную почту или мой браузер. Самым жестким правилом было не отвечать на звонки во время написания. Мое письменное задание состояло из десяти страниц или трех часов, в зависимости от того, что наступит раньше. К полудню каждого дня я заканчивала. За две короткие недели последовательного следования своему личному графику и правилам у меня уже была рукопись.

Я не позволяла ничему мешать моему видению. Я видела свою книгу, я могла чувствовать свою книгу, и я знала, что выпустить эту книгу из моей головы можно было всего лишь одним шажком. У вас есть мечта, которую вы потеряли из поля зрения? Сядьте сегодня и запишите, что это за мысли. Видеть это! Какие простые шаги вы можете делать каждый день, чтобы воплотить свою мечту в реальность?

Не смейтесь над своими мечтами; мечтайте, как поется в песне Dream Big Shupe and the Rubberband. Вы можете воплотить свои мечты в реальность одним шажком или всего за 15 минут. Пусть ваши рутины сделают ваши мечты реальностью!

Вы готовы ЛЕТАТЬ?

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Вт фев 21, 2023 9:56 am

Я уже не помню, какой взрослой я мечтала быть в детстве.
Только про профессию. Но явно были и другие представления.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн мар 13, 2023 3:27 pm

Подарок только для вас
от FlyLady
Дорогие друзья,

Что вообще такое Любовь? Для нас это может быть то, чего у нас никогда не было. Любовь — это слово действия. Это результат небольшого поступка, который заставляет нас чувствовать себя хорошо или особенно. Я хочу, чтобы вы прямо сейчас уделили несколько минут и составили список вещей, которые вы можете сделать для себя, чтобы претворить в жизнь слово «любовь».

Большинство из них стали частью моей повседневной жизни.

1. Поправить причёску и макияж
2. Гимнастика
3. Выпить свою воду
4. Завтрак
5. Не забыть про перекусы
6. Витамины
7. Ванна с пеной
8. Снять макияж на ночь
9. Приготовить одежду на завтра
10. Слушать красивую музыку дома и в машине
11. Ложиться спать в приличное время.

Эти вещи звучат знакомо, не так ли? Не странно ли, что что-то настолько простое может быть основой для нашего FlyLady способа любить себя.
Баловство — это не рутинная работа, которую можно откладывать на потом. Когда вы не заботитесь о себе, это один из первых признаков того, что у вас может быть депрессия. Если вы не заботитесь о себе; кто будет?

У вас есть время, и когда вы слышите, как говорите себе: «У меня нет времени!» тогда я хочу, чтобы вы остановились прямо здесь и сделали всего 5 минут. Если мама недовольна, никто не счастлив!

Потратьте 5 минут и напишите список вещей, которые вы можете сделать для себя. Разрежьте их и положите полоски в банку, и каждый день я хочу, чтобы вы вытаскивали одну и баловали себя.

Готовы ли вы ЛЕТАТЬ, балуя себя каждый день?

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср мар 22, 2023 4:10 pm

Эмоциональное воодушевление
от FLY

Дорогая Флайледи,

Я обнаружила, что держать раковину пустой, а посудомоечную машину наполнять и запускать каждую ночь и разгружать каждое утро оооооочень полезно.

Я только что вышла на пенсию и никогда не умела «справляться» с работой по дому. Никогда не было автоматизма.

Когда я собиралась уйти на пенсию, я боялась, что стану ленивой, и начала расспрашивать людей, каков их распорядок дня. Никакой помощи я правда не получила, потому что ни у кого не было заведённых распорядков.

Я видела ваш сайт много лет назад, но не была готова сделать это. Но… мне понравилось устанавливать таймер для выполнения задач.

Моя дочь (мать 12 детей, и скоро мать 13-го, но трое старших уже вышли замуж/уехали) приступила к некоторым заданиям. В частности, это помогает ей понимать, что «беспорядок в доме произошёл не за одну ночь...», поэтому она выполняет некоторые задания.

Когда я приезжаю к ней, я обычно остаюсь на несколько недель и пытаюсь объединить это с внуками. Я нахожу ваш метод не только эффективным и действенным, но и очень эмоционально ободряющим.


Спасибо. Как я уже говорила друзьям, вы говорите на моем языке FlyLady. Будьте здоровы.
Нэнси
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср апр 05, 2023 10:54 am

Почему я прокрастинирую?
от Спросите Flylady

Дорогая Флайледи,

Я откладываю, потому что я не понимаю, как все это работает вместе. Что такое базовый план на неделю, утренние процедуры и процедуры перед сном. Я не знаю, почему я прокрастинирую.

Перегруженный FlyBaby


Дорогие друзья,

Наш перфекционизм заставляет нас откладывать дела на потом.

Остановитесь, потратьте 15 минут на то, чтобы записать этих маленьких жуликов, знаете, те задачи, которые вам нужно сделать, которые вы хотите сделать, но НЕ СЕЙЧАС. Ага, эти задачи. Возьмите ручку и линованную бумагу и не забудьте про таймер. Установите его на 15 минут и запишите все, что приходит на ум, что вы точно хотели бы сделать. Я сейчас не говорю о том, чтобы покрасить дом… Я имею в виду пришить пуговицу, подстричь когти собаке, пересадить растение в горшок и тому подобное. Когда 15 минут закончатся, посмотрите на все, что у вас есть на выбор. Выберите по крайней мере один день для работы на этой неделе.

Вопрос задавался более одного раза; что такое базовый недельный план? Позвольте мне начать с объяснения того, как возникла идея базового недельного плана. В первый день 1999 года я решила «организоваться».

Именно тогда я решила назначить тему для каждого дня недели. И я разделила эту кучу между буднями. Начнем с воскресенья.

Воскресенье — день обновления духа: позаботься о себе
Понедельник — еженедельный день часовой уборки - уборка 1 час
Вторник — мой свободный день: обед с друзьями
Среда — день отложенных дел
Четверг — день закупки продуктов и встреч
Пятница — день очистки машины, вечер свиданий и ведение бухгалтерии
Суббота — день семейных развлечений; проводить время с семьей

Составьте список всего, что вам нужно делать каждую неделю. Настройте свой собственный базовый недельный план или воспользуйтесь нашим.

Готовы ли вы ЛЕТАТЬ с помощью базового недельного плана?
Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт апр 28, 2023 9:58 am

Вы слушаете свою интуицию?
от FlyLady
Дорогие друзья,

Сколько раз вам приходила в голову мысль, призывающая вас быть осторожнее? Я не знаю, почему они случаются, но они у меня бывают регулярно.

Одна из первых, помню, случилась в сумерках на проселочной дороге. На моей машине были довольно новые шины, и я предчувствовала, что одна из них лопнет. Я отбросила эту мысль, как будто она была несущественная. Затем, менее чем через километр по дороге, я получила удар. Несмотря на то, что я отбросила эту мысль, я бессознательно положила обе руки на руль в оборонительной позиции. У меня никогда раньше не было ударов, но я знала, как вести себя в случае удара. Я была так рада, что у меня было это предчувствие, потому что оно удержало меня от реки с одной стороны дороги и огромной канавы с другой. Мне также пришлось менять колесо, когда машина стояла на обочине.

У меня также есть предчувствия змей. Когда мы идем пешком или едем, я вижу их до того, как мы подойдем к ним. У меня вошло в привычку заранее рассказывать о них Роберту, и он действительно меня слушает. (Он не считает меня сумасшедшей). Последний случай со змеей у меня был, когда мы ехали по прибрежному шоссе. Ясно как день я увидела оранжево-желто-черную полосатую змею, выползающую на дорогу. Затем, менее чем через милю, бац, вот она.

Однажды ночью, во время нашего свидания, когда мы ехали домой из кино, у меня было три предчувствия подряд автомобиля, выезжающего слева через дорогу перед нами. Они были такими реальными, и я рассказала о них Роберту. С этого момента мы стали действовать более оборонительно. Роберт в любом случае очень хороший водитель, но в пятницу ночью могут быть пробки. Перед нами не выехала ни одна машина, но мы были готовы к необходимым маневрам. Я поблагодарила Роберта за то, что он прислушался к моим предчувствиям и не подумал, что я сошла с ума. Он сказал, что поскольку мы обращаем на них внимание, мы можем изменить результат.

Когда в последний раз у вас было предчувствие?

Я также обращаю внимание на наших животных. Люси (собака Blue Tic) была моей собакой, когда я встретила Роберта. Она любила больше всех. Но иногда у нее на спине вставали все волосы, и она кого-то не любила. Я внимательно наблюдала за этими людьми. То же самое было и с его котом Сайрусом, это был странный котенок, но я ему нравилась с самого начала.

Прислушайтесь к своим предчувствиям и будьте благодарны за них. Даже если из них ничего не выйдет. Чтобы их почувствовать, надо перестать спешить! Когда мы спешим, мы не слышим и не прислушиваемся к их предупреждению.

Предчувствия могут спасти тебе жизнь,

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Чт май 11, 2023 11:52 am

Сначала рутины
от FlyLady


Дорогие друзья, если вы не выполняете свои ежедневные рутинные действия, ваш дом будет продолжать оставаться в беспорядке.
("рутины" - маленькие дела, которые делаются каждый день)

Даже маленькие дела облегчают завтрашний день.

Приберитесь на кухне после ужина и оставьте чистой раковину.

Приготовьте на завтра свою одежду, и пусть это сделают ваши дети.

Проверьте свой календарь на завтра.

Затем напишите список дел. Проверьте сегодняшний список дел, чтобы увидеть, какие дела перенесены.

Выберите свои ХотСпоты, это первое, что видят люди при входе в дом.

Ложитесь спать в "приличное" время. Вы не сможете встретить свое завтра, поспав всего несколько часов.

Я хочу, чтобы ты ЛЕТАЛ! Ты со мной?

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Вернуться в «Система FlyLady»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость