Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

GrayMan писал(а):А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)
Ну ладно, :ag: это твои проблемы... может и ты ее бросишь... устроите соревнования , кто кого первый, ты кстати алименты готов платить после, а то ей на лексус деньги могут понадобятся... шуба то уже есть.
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

Агриппина писал(а):С кем вам хорошо?
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
С твоей знакомой... он тут уже ее примерил :ad:
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение GrayMan »

Richard писал(а):
GrayMan писал(а):А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)
Ну ладно, :ag: это твои проблемы... может и ты ее бросишь... устроите соревнования , кто кого первый, ты кстати алименты готов платить после, а то ей на лексус деньги могут понадобятся... шуба то уже есть.
Я и без алиментов о своих детях, если что, всегда позабочусь) А лексус - ради Бога, не самая дорогая машина)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение GrayMan »

Richard писал(а):
Агриппина писал(а):С кем вам хорошо?
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
С твоей знакомой... он тут уже ее примерил :ad:
Пока не примерил - без фото на весах в костюме Ханны)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

GrayMan писал(а):
Richard писал(а):
GrayMan писал(а):А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)
Ну ладно, :ag: это твои проблемы... может и ты ее бросишь... устроите соревнования , кто кого первый, ты кстати алименты готов платить после, а то ей на лексус деньги могут понадобятся... шуба то уже есть.
Я и без алиментов о своих детях, если что, всегда позабочусь) А лексус - ради Бога, не самая дорогая машина)
Это кто тебе сказал что о детях.. ты внимательней читай на что она алименты тратила... А ты прям золотая антилопа... :ag: раздачей слонов занимаешься?
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение GrayMan »

Пошли риторические вопросы, а значит беседа исчерпала себя. Подождём, пока Рипа нам какую-нибудь новую информацию подбросит)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

GrayMan писал(а):Пошли риторические вопросы, а значит беседа исчерпала себя. Подождём, пока Рипа нам какую-нибудь новую информацию подбросит)
Какие риторические... ты прочел на что человек тратил алименты? а алименты она тебе через суд заставит платить ) как тебе такая перспектива?
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Сключики »

Ну шо там, прям у дитя изо рта вынимали, а за шубу кредит платили). Тут не в шубе дело, а в том, что кредиты нужно уметь считать)) и проценты с них). У нас одна дама была на флай-форуме, тратила кароч с кредиток и не могла посчитать, сколько же ей отдавать потом надо будет. От кредитки - это тоже в необученные ручки лучше не давать).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Агриппина »

:mrgreen:
новой информации пока не будет.

Я не люблю вот это - у человека явная проблема в голове.
С установками. Возможно, она по-другому не умеет.
Алики на шубу сливала - по стечению обстоятельств.
Потому что в 2015 году работу теряли все - и расчетливые, и финансово-безграмотныею
Сказали - оптимизировать расходы по разным статьям госбюджета - полетели головы на местах.

Но это не значит, что она плохой человек.
Сейчас она не в Ашане работает ) а вот тогда пришлось идти.
И два года перебиваться этой работой, пока не нашла в небольшом городке по себе и по доходу.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Агриппина »

Научилась ли она брать ответственность за свои доходы и расходы?
Определённо да.

Но это не точно - иномарку в кредит взяла новую три года назад :mrgreen:

Там ведь была именно такая история, что один супруг дуб дубом в тратах, решал второй при равных собственно-то доходах.
Это путь в никуда.

Поэтому я бабки свои мужу не отдам :mrgreen: и он мне тоже.
Пин-коды друг друга не знаем. баланс на его картах я знала только в ремонт.

Финансово ответственными в семье должны быть оба.
А не - упала в истерике, перекрои бюджет, чтобы шубу купить и нивалнуэ.
То есть жена на позиции ребенка, муж - взрослый.
В плане быта наоборот - он ни хрена не делал, ответственность за дом несла она.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение GrayMan »

Richard писал(а):
GrayMan писал(а):Пошли риторические вопросы, а значит беседа исчерпала себя. Подождём, пока Рипа нам какую-нибудь новую информацию подбросит)
Какие риторические... ты прочел на что человек тратил алименты? а алименты она тебе через суд заставит платить ) как тебе такая перспектива?
Нормально. Я гражданин правового государства: суд скажет - буду.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Агриппина »

:mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Сключики »

А женщины почему?)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Агриппина »

Сключики писал(а):А женщины почему?)
1. Мало.
2. Сам он платить не хочет, гад поганый, на детей забил.
3. Почему я должна что-то доказывать и писать?
4. Потому что мужчина в отместку сливает негатив на мать детей.
5. Другие причины.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Сключики »

Агриппина писал(а):Научилась ли она брать ответственность за свои доходы и расходы?
Определённо да.

Но это не точно - иномарку в кредит взяла новую три года назад :mrgreen:

Там ведь была именно такая история, что один супруг дуб дубом в тратах, решал второй при равных собственно-то доходах.
Это путь в никуда.

Поэтому я бабки свои мужу не отдам :mrgreen: и он мне тоже.
Пин-коды друг друга не знаем. баланс на его картах я знала только в ремонт.

Финансово ответственными в семье должны быть оба.
А не - упала в истерике, перекрои бюджет, чтобы шубу купить и нивалнуэ.
То есть жена на позиции ребенка, муж - взрослый.
В плане быта наоборот - он ни хрена не делал, ответственность за дом несла она.
Ну, в принципе, любое разделение, наверное, имеет право на жизнь, если оно работает. Если один из двоих несёт ответственность за какую-то сферу, и эти сферы разделены. Не обязательно же прям всё честно пополам)) Может, у кого-то что-то лучше получается, он это и делает. Были у меня знакомые семьи, где жена мужу зарплату отдавала, а не наоборот. Ну и её мотивация - я свои три копейки ему отдала, дальше меня не парит, как он меня обеспечит, пусть думает))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Агриппина »

На зоны ответственности поделить имеет смысл.
Но когда тебе один вставляет - хочу шубу, выкрои бюджет или развод, или - а где ужин? меня не волнует, что ты пять минут назад домой пришла.
То есть целиком и полностью супруги берут что-то - это может и нормально, но до поры до времени.
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

Агриппина писал(а)::mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Видать пронесло :ag: . Меня тоже, я своих троих детей сам содержал и алиментов с еся не брал. Но насмотрелся за свою жизнь, у меня друзья состоятельные и их алименты порой тратились не только на детей и бывших жен но и даже на любовников бывших жен..Короче гендерная мировая война за бабло. с взаимными претензиями ... и проигравшие как обычно дети.
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

Агриппина писал(а):На зоны ответственности поделить имеет смысл.
Но когда тебе один вставляет - хочу шубу, выкрои бюджет или развод, или - а где ужин? меня не волнует, что ты пять минут назад домой пришла.
То есть целиком и полностью супруги берут что-то - это может и нормально, но до поры до времени.
Вот ты говоришь что она человек не плохой, но... конфликты есть и будут в семьях, но если ты у своих детей под влиянием момента отбираешь родителя, хоть отца хоть мать , то как родитель ты гамно. и полагаю последующее было кармой.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Сключики »

Richard писал(а):
Агриппина писал(а)::mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Видать пронесло :ag: . Меня тоже, я своих троих детей сам содержал и алиментов с еся не брал. Но насмотрелся за свою жизнь, у меня друзья состоятельные и их алименты порой тратились не только на детей и бывших жен но и даже на любовников бывших жен..Короче гендерная мировая война за бабло. с взаимными претензиями ... и проигравшие как обычно дети.
И дело, как обычно, не в деньгах, и не в шубах, и не ещё в чём - то, а в том, что люди друг друга не слышат.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а)::mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Агриппина писал(а)::mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Видать пронесло :ag: . Меня тоже, я своих троих детей сам содержал и алиментов с еся не брал. Но насмотрелся за свою жизнь, у меня друзья состоятельные и их алименты порой тратились не только на детей и бывших жен но и даже на любовников бывших жен..Короче гендерная мировая война за бабло. с взаимными претензиями ... и проигравшие как обычно дети.
И дело, как обычно, не в деньгах, и не в шубах, и не ещё в чём - то, а в том, что люди друг друга не слышат.
Не слышат, и не хотят слышать, как и в случае с сексом, одному много , другому не хватает... и вопрос в итоге, а почему я должен, должна... про чувства как то забывается. И тут прошу прощения но роль подруг в уничтожении семьи очень большая...
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

GrayMan писал(а):
Агриппина писал(а)::mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Не совсем, я тебе по ЧЛ и БИ расскладываю вариант, который к БЭ имеет опосредованное отношение, и если ты говоришь, что для тебя подарить человеку лексус не проблема... то чтож :aa: . Это твое дело. Я лексусами не разбрасываюсь потому как деньги не легко зарабатываю чтоб им швырятся ...
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение GrayMan »

Richard писал(а):
GrayMan писал(а):
Агриппина писал(а)::mrgreen: ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины. :mrgreen:
Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Не совсем, я тебе по ЧЛ и БИ расскладываю вариант, который к БЭ имеет опосредованное отношение, и если ты говоришь, что для тебя подарить человеку лексус не проблема... то чтож :aa: . Это твое дело. Я лексусами не разбрасываюсь потому как деньги не легко зарабатываю чтоб им швырятся ...
Ну, не раскатывай губу, тебе я лексус не подарю) А матери своих детей - подарю.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Richard »

GrayMan писал(а):
Richard писал(а):
GrayMan писал(а): Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Не совсем, я тебе по ЧЛ и БИ расскладываю вариант, который к БЭ имеет опосредованное отношение, и если ты говоришь, что для тебя подарить человеку лексус не проблема... то чтож :aa: . Это твое дело. Я лексусами не разбрасываюсь потому как деньги не легко зарабатываю чтоб им швырятся ...
Ну, не раскатывай губу, тебе я лексус не подарю) А матери своих детей - подарю.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Сообщение Ханна »

GrayMan писал(а): Костюм Ханны есть у всех. Это же не костюм Золушки или Белоснежки. Я облегчил задачу, насколько возможно)
Вот так, да? Я тебя запомнила.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Ответить

Вернуться в «Экономика»