В хорошем смысле?)Ханна писал(а):Вот так, да? Я тебя запомнила.GrayMan писал(а): Костюм Ханны есть у всех. Это же не костюм Золушки или Белоснежки. Я облегчил задачу, насколько возможно)
Семейный бюджет: совместный vs раздельный
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Да, но это ее выбор)) И не факт что она воспринимает как проблему что мужчины - не те)Агриппина писал(а):ну да, копать глубже я не стала.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
Хотела бы - уже нашла бы себе.
Не все же хотят и мечтают быть в отношениях. И да - может быть деньги для нее важнее.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Вот да, удивляюсь))) Неужели было так сложно купить ей шубу :ag:GrayMan писал(а):Я бы такой и две шубы купил)GrayMan писал(а):Познакомь)Агриппина писал(а): Отдать должное - она отличная хозяйка, дома тепло уютно, на окнах жирные цветуля - сочные, а не сдохли засохли.
Она всегда красивая, всегда при прическе, легкий макияж, хорошо выглядит, подтянутая.
Мужу всегда первое второе плюс компот.
Вставала раньше всех, чтобы себя в порядок привести, одежду мужу детям себе приготовить и завтрак на стол.
Это тоже у девочек жестко воспитывалось. Что женщина - она не абы кто, а хранительница очага.
Собственно, там старшие дочери вышли взамуж за военных и разъехались.
И там такая социальная роль вполне уместна.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Да, только денех где-то на шубу нада взять.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Хочет. У дамы др на неделе был.Smug_Cat писал(а):Да, но это ее выбор)) И не факт что она воспринимает как проблему что мужчины - не те)Агриппина писал(а):ну да, копать глубже я не стала.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
Хотела бы - уже нашла бы себе.
Не все же хотят и мечтают быть в отношениях. И да - может быть деньги для нее важнее.
Написала, пообщались.
Финансовые метаморфозы почитала.
Ну про личное - ничего нового.
Жалуется на одиночество, но
за нищеброда и шалаш идти не готова.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Надо сказать, в таком маленьком городке, как Кострома, это непросто - найти нормального мужчину.
1. Экономика региона нищая. Нормальных рабочих мест с достойной заработной платой - немного.
2. Уровень алкоголизма зашкаливает.
3. Низкий уровень жизни - в сорок мужчины превращаются в нечно рохлевато-бомжеватое. В засаленном свитере прийти на свидание - почему нет?
4. Чем старше возраст, тем больше разница между количеством женщин и мужчин (в сторону женщин перевес).
5. А последний год только усугубил п 4.
Вот и всё.
1. Экономика региона нищая. Нормальных рабочих мест с достойной заработной платой - немного.
2. Уровень алкоголизма зашкаливает.
3. Низкий уровень жизни - в сорок мужчины превращаются в нечно рохлевато-бомжеватое. В засаленном свитере прийти на свидание - почему нет?
4. Чем старше возраст, тем больше разница между количеством женщин и мужчин (в сторону женщин перевес).
5. А последний год только усугубил п 4.
Вот и всё.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Ну это здоровая позиция ) я считаю. Не знаю почему это так осуждается.Агриппина писал(а):Хочет. У дамы др на неделе был.Smug_Cat писал(а):Да, но это ее выбор)) И не факт что она воспринимает как проблему что мужчины - не те)Агриппина писал(а):ну да, копать глубже я не стала.
По фактам в хронологии прошлась.
И дело даже не в мужчине. А в голове.
Ибо в 2023 она попрежнему одна. Мужчины не те.
Подарки не дарят, зарабатывают мало.
Отношения через материальное строится.
Ну у них мама такая - растила дочек через материально выражая любовь.
Брала кредиты, покупала им шиньоны, косметику, пиджаки.
Чтобы ее дочери были самыми лучшими.
То есть привязка - без пиджака и шиньона ты не самая. А вот в них - самое оно.
Хотела бы - уже нашла бы себе.
Не все же хотят и мечтают быть в отношениях. И да - может быть деньги для нее важнее.
Написала, пообщались.
Финансовые метаморфозы почитала.
Ну про личное - ничего нового.
Жалуется на одиночество, но
за нищеброда и шалаш идти не готова.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Ну тут уж ей бы поменять наверное место дислокации в крайнем случае, но я думаю просто не настолько горит.Агриппина писал(а):Надо сказать, в таком маленьком городке, как Кострома, это непросто - найти нормального мужчину.
1. Экономика региона нищая. Нормальных рабочих мест с достойной заработной платой - немного.
2. Уровень алкоголизма зашкаливает.
3. Низкий уровень жизни - в сорок мужчины превращаются в нечно рохлевато-бомжеватое. В засаленном свитере прийти на свидание - почему нет?
4. Чем старше возраст, тем больше разница между количеством женщин и мужчин (в сторону женщин перевес).
5. А последний год только усугубил п 4.
Вот и всё.
Биологические программы она свои осуществила, думаю и в целом жизнь её устраивает)
Счастливая женщина.
То что хочет всё таки личных отношений - ну тоже понятно и нормально)) Но лучше уж одной, чем неясно с кем.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
А я вот думала про детей и деньги. Как-то никогда я не воспринимала это как куплю-продажу, а воспринимала как "поделиться с кем-то тем, что у тебя есть". Ну есть у меня чем делиться, я поделюсь, нету - не поделюсь. И дети как-то спокойно воспринимают, когда говорю "блин, вот сейчас есть, а сейчас не очень".
Вот мама, помню, гикнула практически всю свою зарплату на отрез ткани мне для выпускного. И как-то она так, недрогнувшей рукой))
Вот мама, помню, гикнула практически всю свою зарплату на отрез ткани мне для выпускного. И как-то она так, недрогнувшей рукой))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Нет, нездоровая.Ну это здоровая позиция ) я считаю. Не знаю почему это так осуждается.
Когда ты потенциального партнёра оцениваешь только по материальному состоянию.
В жизни бывает всё - кризисы, банкротства, сокращения. И если милый-дорогой вдруг оказывается неплатёжеспособным, его доходы резко падают, то что выходит?
Всё? Крест?
А других достоинств в человеке не было?
Ради чего жить начали? ТОЛЬКО ради материального благополучия?
И больше ничего общего?
Прогорел - поди вон?
Не имеешь права на депрессию, на неудачи, на маленькую зарплату?
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
И обратная сторона - терпеть мудака и насилие за его хорошую зарплату.
Это даже расписывать не хочу.
Я в своё время удалилась из чатика декретниц за ежедневные качели от дам, которые терпят, но он же получает хорошо.
Фу просто.
Это даже расписывать не хочу.
Я в своё время удалилась из чатика декретниц за ежедневные качели от дам, которые терпят, но он же получает хорошо.
Фу просто.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Но тут смотри - муж то у нее не стал вдруг неплатежеспособным. Может он ей все мозги съел тем что надо экономить, надо экономить, надо экономить. Ой да иди ты в баню, подумала она.Агриппина писал(а):Нет, нездоровая.Ну это здоровая позиция ) я считаю. Не знаю почему это так осуждается.
Когда ты потенциального партнёра оцениваешь только по материальному состоянию.
В жизни бывает всё - кризисы, банкротства, сокращения. И если милый-дорогой вдруг оказывается неплатёжеспособным, его доходы резко падают, то что выходит?
Всё? Крест?
А других достоинств в человеке не было?
Ради чего жить начали? ТОЛЬКО ради материального благополучия?
И больше ничего общего?
Прогорел - поди вон?
Не имеешь права на депрессию, на неудачи, на маленькую зарплату?
Но да - БС-ников альфы содержать ОЧЕНЬ дорого, и изначально это надо понимать :ag: БС это вся их жизнь, весь её смысл.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
О, да!Агриппина писал(а):И обратная сторона - терпеть мудака и насилие за его хорошую зарплату.
Это даже расписывать не хочу.
![]()
Я в своё время удалилась из чатика декретниц за ежедневные качели от дам, которые терпят, но он же получает хорошо.
Фу просто.
Причем мужчины могут властно терять в этом берега. :ac:
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Да любого содержать дорого, если он в содержанки присел.Smug_Cat писал(а):Но тут смотри - муж то у нее не стал вдруг неплатежеспособным. Может он ей все мозги съел тем что надо экономить, надо экономить, надо экономить. Ой да иди ты в баню, подумала она.Агриппина писал(а):Нет, нездоровая.Ну это здоровая позиция ) я считаю. Не знаю почему это так осуждается.
Когда ты потенциального партнёра оцениваешь только по материальному состоянию.
В жизни бывает всё - кризисы, банкротства, сокращения. И если милый-дорогой вдруг оказывается неплатёжеспособным, его доходы резко падают, то что выходит?
Всё? Крест?
А других достоинств в человеке не было?
Ради чего жить начали? ТОЛЬКО ради материального благополучия?
И больше ничего общего?
Прогорел - поди вон?
Не имеешь права на депрессию, на неудачи, на маленькую зарплату?
Но да - БС-ников альфы содержать ОЧЕНЬ дорого, и изначально это надо понимать :ag: БС это вся их жизнь, весь её смысл.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
А меня удивляет, что женщины так топят за равноправие, но што ж ты себе на шубу заработать не можешь, дура ты така. Если сама не можешь, чо от другого требуешь).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Эпизод третий: арена-диван.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6350
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
ну те кто топят вроде как могут как раз))Сключики писал(а):А меня удивляет, что женщины так топят за равноправие, но што ж ты себе на шубу заработать не можешь, дура ты така. Если сама не можешь, чо от другого требуешь).
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Не факт.
Мочь-то они могут, только вот ответственность за свою жизнь и свои действия не несут.
А под равноправием часто лежит хорошо замаскированная обида на мужчин.
Или страх.
Справедливости ради - вот эта игра в мужчина добытчик, женщина - хренительница частенечко и о другом говорит - вот он принес деньги в дом, а дальше его не волнует.
Должно на всё хватить. или ты плохая хозяйка.
Я за условное разделение обязанностей, но только в том случае, когда есть гибкость.
И когда оба активно включены в процессы формирования и распределения финансовых потоков семейного бюджета.
Остальное - либо оба договорились об этом, либо фикция чистой воды и долго не протянет.
Мочь-то они могут, только вот ответственность за свою жизнь и свои действия не несут.
А под равноправием часто лежит хорошо замаскированная обида на мужчин.
Или страх.
Справедливости ради - вот эта игра в мужчина добытчик, женщина - хренительница частенечко и о другом говорит - вот он принес деньги в дом, а дальше его не волнует.
Должно на всё хватить. или ты плохая хозяйка.
Я за условное разделение обязанностей, но только в том случае, когда есть гибкость.
И когда оба активно включены в процессы формирования и распределения финансовых потоков семейного бюджета.
Остальное - либо оба договорились об этом, либо фикция чистой воды и долго не протянет.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
[ЧЛ] так шепчет
просто выражаю мнение.
просто выражаю мнение.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Человек такая собака, ему всегда будет хотеться больше. Ну опять же, если у тебя хоть чуть-чуть плюс с минусом сходится, ты же можешь посчитать, сколько, блин, тебе куда надо. Для тебя ж как бэ не сюрприз заработки мужа. Ну вот эти заёмные средства это конечно искушение)) ну если это уж такой принципиальный вопрос, возьмите кредит на 15 лет
за 15 лет как-нибудь выплатите шубу))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Сключики, у тебя шуба есть? 
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3674
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Хотеть шубу - это тоже не равноправие, это декоративно-статусный объект. Пусть лучше мотоцикл хочет.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Это какой-то вопрос с подвохом :ag:Агриппина писал(а):Сключики, у тебя шуба есть?
А должна быть?)
Ну я купила один раз. Не поняла прикола)) отдала маме). В нашем-то климате трындец, тока в шубах ходить))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.