Помогите с типированием

Кто автор по ТИМу?

Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 10:16 pm

Сключики писал(а):Анкетки не пробовали заполнять?
viewtopic.php?f=50&t=34

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
для меня работа это вообще какая-либо деятельность, которая нужна для заработка средств. параметры: интерес, достойная оплата. считаю вообще, что если сильно постараться, то можно с любым справиться.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
если все пункты выполнены, результат получен. качественность вещи определяю соответствием цены, могу отзывы почитать (если покупка онлайн).
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
буду больше изучать тему работы, совершенствоваться. зависти не будет, скорее наоборот как пример чего можно достичь. а когда достиг уровня, двигаться еще дальше.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
стоит переключиться или зайти с другой стороны. если совсем туго дело идет, то стоит задуматься, а твое ли это вообще.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
нанять людей, которые занимаются таким (строители, архитекторы). разработать с ними план постройки.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 10:35 pm

Сключики писал(а):Анкетки не пробовали заполнять?
viewtopic.php?f=50&t=34

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от целого к детали и наоборот. пример: что-то обобщенно обсуждать, а потом перейти к обсуждению деталей.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
если есть аргументированность, структура, понятно откуда взялось суждение. понимание согласуется, легко быть логичным.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия - последовательность от вышестоящих к нижестоящим. например, король-подчиненные. считаю, что если человек выше тебя по иерархии, то он такой же человек. сильное значение не люблю придавать
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
классификация - деление чего-либо по определенным признакам. нужна для облегчения выбора, например. пример: классификация столовых приборов (ложки, вилки и т.д. по назначению)
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
часто стараюсь последовательно излагать мысли, чтобы было проще понять другим. сначала по одной теме, потом другой и тд.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 10:41 pm

Сключики писал(а):Да, канешна))

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
думаю, умею. словесными методами (убедить, что нужно сделать что-либо; голос повысить, серьезность проявить)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
начать первым. если свободно в данный момент, можно и занять территорию. например если место, где обычно сидит какой-то конкретный человек в данный момент свободно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
отстаивать свою позицию, аргументировать выбор
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
выражаю словесно. напрягаюсь, стараюсь активизироваться
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
думаю, да.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 10:53 pm

moltenleaves писал(а):
Сключики писал(а):Анкетки не пробовали заполнять?
viewtopic.php?f=50&t=34


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
красота для каждого своя. для меня это если что-то симметричное, правильное, чтоли. не меняется. не знаю, согласуется ли
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
думаю нет
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
приготовить поесть, чай налить (редко делаю), убраться. другие оценивают как "средне"
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
сложно выбрать одежду, долго могу примерять. покупаю редко (раз в 1-2 года). выбираю по удобству скорее, базовые вещи. много вариантов одного элемента одежды не люблю. цвета стараюсь выбирать обычные. чаще всего еще спрашиваю у других идет что-то мне или нет. ну и на цену смотрю)
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
обычно обсуждаю с кем то, как лучше оформить. могу подкинуть идеи. мебель расставляю по практичности (если стоит стол, то нужно ходить свободно, чтобы он не мешался, а шкаф с тетрадями/книгами рядом со столом поставить). люблю минимализировать, часто решаю что-то выикнуть и вообще думаю о том,как еще больше места сэкономить

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:01 pm

Сключики писал(а):Анкетки не пробовали заполнять?
viewtopic.php?f=50&t=34

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
да, допустимо, но в пределах разумного. но будет неуместно расплакаться вокруг незнакомых людей, истерику устроить.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
если мои действия обесцениваются. по своей воле не могу
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
не слишком долго
- Как из него выходите?
отвлечься, не обращать на мнение других
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
наверное нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
не знаю...
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
говорят, что быстро могу менять настроение. зависит наверное от внешних факторов.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
обычное - скорее веселое. часто говорят что по мне не видно, лицо серьезное
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
обычное, хорошее

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:13 pm

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
за прошедший - хорошо
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
понимание человека, причин. можно проявить на словах, просто сказать что сочувствуешь. предложить помощь, подбодрить человека (так и делаю)
3. Есть ли в
обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
наверное есть. я придерживаюсь только если важно (стараюсь вести себя как принято в конкретном обществе, лишнее внимание не привлекать, соблюдать банальные приветствия). мне кажется что следовать нормам отношений часто лишнее, тк зачем? лишняя трата сил на мысли как надо вести себя/как не надо.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
сложно ответить
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
прямо спрошу, что не так. я чаще всего не показываю своего плохого отношения, если мне что-то сильно не нравится просто высказываю это

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:20 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл просто чтобы жить, получать удовольствие, делать что-то. по сути для каждого одинаков (жить), но путь сам каждый определяет
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
часто видно примерный характер. по манере говорить, обратить внимание о чем говорит. разбираться в качествах наверное долго могу
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
умение придумать. обладают все в разной степени. мне кажется, фантазировать умею
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
хорошо отношусь, это значит что человек действительно индивидуален, не боится показать себя и не копирует других. у него свои идеи, свои привычки. отличается от "массы"
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
нет деления на правильные и не правильные идеи

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:27 pm

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
взрослеют, переосмысливают, набирают опыт. к изменениям хорошо отношусь.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время это ресурс, поток, который заполняется действиями. убить время - заняться чем-то, чтобы "быстрее" прошло сколько-то времени.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
могу спросить у тех, кому доверяю и принять к сведению, но верить скорее буду себе.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
не опаздываю, но могу намеренно опоздать. к опозданиям других отношусь скорее спокойно, но не понимаю как так можно, если только человек это не специально делает
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
буду звонить, писать человеку. если не отвечает, просто уйду и потом обговорю причины поступка

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:28 pm

Сключики писал(а):Да, канешна))

закончила

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Помогите с типированием

Сообщение Сключики » Сб мар 04, 2023 11:41 pm

Ага, спасибо. Ну, чёрная логика и чёрная интуиция вроде бы присутствуют. Для Дон Кихота слабовата, имхо, белая логика, для Жукова - сенсорика. Белая этика вроде бы тоже не сильна. Джек с прокачанной ЧС?) не знаю)). Возможно, у кого-то будут ещё мнения.
А как вы с Бальзаком насчёт времени уживаетесь? Он либо тянет всё?)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:47 pm

Сключики писал(а):Ага, спасибо. Ну, чёрная логика и чёрная интуиция вроде бы присутствуют. Для Дон Кихота слабовата, имхо, белая логика, для Жукова - сенсорика. Белая этика вроде бы тоже не сильна. Джек с прокачанной ЧС?) не знаю)). Возможно, у кого-то будут ещё мнения.
А как вы с Бальзаком насчёт времени уживаетесь? Он либо тянет всё?)

с бальзаком хорошо уживаемся, каждый просто делает то, что у него лучше получается. компромисс находим. живем вместе уже вот почти 4 года. не сказала бы, что он тянет по времени... но темпы у нас разные. он любит помедлить, до последнего оттянуть. мне надо все быстрее)) у меня и мысли очень быстро скачут, соображаю и схватываю вроде тоже быстро. но часто разные люди говорили что быстро говорю
для него я постоянно спешу, а для меня он постоянно медлит.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Помогите с типированием

Сообщение Сключики » Сб мар 04, 2023 11:58 pm

Мне кажется, желание узнать ваш ТИМ диктуется чёрной логикой - вы хотите пользу какую-то извлечь из этого.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Сб мар 04, 2023 11:59 pm

Сключики писал(а):Мне кажется, желание узнать ваш ТИМ диктуется чёрной логикой - вы хотите пользу какую-то извлечь из этого.

ну вообще да. даже не задумывалась, что это от ЧЛ может быть

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Помогите с типированием

Сообщение Сключики » Вс мар 05, 2023 12:00 am

Я вообще не очень люблю описания, бывает в них отсебятина, но мне кажется, описание женщины Жукова вам не очень подходит?

Иное дело женщины-Жуковы: расходуют массу сил, времени и внимания на создание домашнего уюта. В доме неукоснительно поддерживается образцовый порядок (особенно к приходу гостей). Все "намыто-наглажено", все "блестит". Добротная мебель "под старину", множество декоративных дополнений — фарфор-хрусталь, салфеточки-занавесочки, большие картины на стенах, большие "фикусы" в кадках — словом, все как "у людей", все как полагается. Великолепно готовят, прекрасно пекут, обожают заготавливать соленья и варенья впрок. (У многих свои дачные участки, где они проводят все выходные) Рукодельницы и "на все руки умелицы". Сами себе шьют, следят за модой, но и придерживаются собственного стиля, отдают предпочтение ярким, но благородным тонам. Любят музыку, искусство. Женщина-Жуков — это всегда и "добрая работница и петь-плясать охотница".

"Жуковская" эстетика ярче всего проявляется в национальном русском фольклоре. Это всегда добротно сработанное и нарядно-вычурное декоративно-прикладное искусство, ярко расцвеченное, богато отделанное золотом. Это и своеобразный песенный фольклор, где особое место уделяется "наболевшим" этическим проблемам, современный "городской романс", где проходит тема "любви-злодейки" и "бедовой девчоночки", которая вроде бы и всем хороша, а вот в любви не везет.

Жуковы не умеют говорить о любви, но они не могут о ней не петь. Женщина-Жуков — это та, что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Способна на исключительное самопожертвование. Проявляет чудеса выносливости и терпения. Способна день-деньской тянуть свою "лямку" безропотно и ни на что не жалуясь. Не любит ныть, не любит болеть, не любит раскисать. (Во время болезни Жукову особенно трудно общаться, он сам пугается собственного недомогания и собственной слабости — ему кажется, что он теперь таким навсегда и останется.) Всегда старается быть бодрым, энергичным, подтянутым, чего бы ему это ни стоило.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Помогите с типированием

Сообщение Сключики » Вс мар 05, 2023 12:00 am

Ещё замечала, да, что Жуковки нет-нет любят шансон))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Вс мар 05, 2023 12:02 am

Сключики писал(а):Я вообще не очень люблю описания, бывает в них отсебятина, но мне кажется, описание женщины Жукова вам не очень подходит?

Иное дело женщины-Жуковы: расходуют массу сил, времени и внимания на создание домашнего уюта. В доме неукоснительно поддерживается образцовый порядок (особенно к приходу гостей). Все "намыто-наглажено", все "блестит". Добротная мебель "под старину", множество декоративных дополнений — фарфор-хрусталь, салфеточки-занавесочки, большие картины на стенах, большие "фикусы" в кадках — словом, все как "у людей", все как полагается. Великолепно готовят, прекрасно пекут, обожают заготавливать соленья и варенья впрок. (У многих свои дачные участки, где они проводят все выходные) Рукодельницы и "на все руки умелицы". Сами себе шьют, следят за модой, но и придерживаются собственного стиля, отдают предпочтение ярким, но благородным тонам. Любят музыку, искусство. Женщина-Жуков — это всегда и "добрая работница и петь-плясать охотница".

"Жуковская" эстетика ярче всего проявляется в национальном русском фольклоре. Это всегда добротно сработанное и нарядно-вычурное декоративно-прикладное искусство, ярко расцвеченное, богато отделанное золотом. Это и своеобразный песенный фольклор, где особое место уделяется "наболевшим" этическим проблемам, современный "городской романс", где проходит тема "любви-злодейки" и "бедовой девчоночки", которая вроде бы и всем хороша, а вот в любви не везет.

Жуковы не умеют говорить о любви, но они не могут о ней не петь. Женщина-Жуков — это та, что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Способна на исключительное самопожертвование. Проявляет чудеса выносливости и терпения. Способна день-деньской тянуть свою "лямку" безропотно и ни на что не жалуясь. Не любит ныть, не любит болеть, не любит раскисать. (Во время болезни Жукову особенно трудно общаться, он сам пугается собственного недомогания и собственной слабости — ему кажется, что он теперь таким навсегда и останется.) Всегда старается быть бодрым, энергичным, подтянутым, чего бы ему это ни стоило.

я всегда думала, что бывают же разные проявления. но вот поэтому и писала что бетанские ценности не мое особо, мне кажется у них пунктик какой-то на том "чтобы все как у других". сенсорикой всякой у нас наполеон дома занимается. конкретно это описание жукова мне вообще не подходит))

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Вс мар 05, 2023 12:04 am

Сключики писал(а):Ещё замечала, да, что Жуковки нет-нет любят шансон))

у меня в музыке вообще разные предпочтения. могу сказать только, что вообще не слушаю грустное и медленное. наоборот быстрое, веселое, хип-хоп какой-нибудь, фонк. чем сильнее "качает" тем лучше

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Помогите с типированием

Сообщение Сключики » Вс мар 05, 2023 12:08 am

Надеюсь, я вам помогла)). Может быть, подумаю, потом ещё чего-нить придумаю.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

moltenleaves
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:32 pm
Ваш ТИМ: не определен

Re: Помогите с типированием

Сообщение moltenleaves » Вс мар 05, 2023 12:10 am

Сключики писал(а):Надеюсь, я вам помогла)). Может быть, подумаю, потом ещё чего-нить придумаю.

да, спасибо)

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Чт июн 15, 2023 11:56 pm

moltenleaves писал(а):Источник цитаты Изучаю соционику уже лет 5, протипировала много знакомых, а сама все еще не могу понять свой тип и даже темперамент. знаю о работе функций, но никак не могу применить ничего к себе (внимание направлено во вне - экстраверсия). причем близкие люди тоже не могут меня протипировать (знают о соционике). была уже и драйзером, и жуковым, и габеном, и джеком... могу сказать только, что я скорее всего не альфа. очень близки ценности гаммы . молодой человек 100% бальзак, а мама моя - наполеон. и причем их дуальность даже четко прослеживается.
как понять свою болевую, к примеру? взять сенсорику ощущений. везде написано, что это про запах/вкус/цвет, а как понять их границы? кто сказал что именно так вкусно? не понимаю (про БС осознано пишешь, значит - в ментале. Нихрена не понимаешь - болевая похоже


На ЛИЭ похожа.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Чт июн 15, 2023 11:58 pm

Да она по одному названию своей темы про габенов на ЛИЭ похожа. Я ж всё хотел почитать, что тут в теме и забыл. Теперь вспомнил)

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Пт июн 16, 2023 12:00 am

Espero писал(а):Источник цитаты Да она по одному названию своей темы про габенов на ЛИЭ похожа. Я ж всё хотел почитать, что тут в теме и забыл. Теперь вспомнил)


Я не читала ее первый пост про Габенов.
Ссылку почитала да и решила посмотреть, что за ТИМ.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт июн 16, 2023 12:06 am

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты
Изучаю соционику уже лет 5, протипировала много знакомых, а сама все еще не могу понять свой тип и даже темперамент.

Это как так?
Это называется экстраверсия.

При сильно выраженной экстраверсии человеку бывает даже сложно сосредоточиться на белых аспектах, не то что детально анализировать себя.

Вон у Совы то же самое.
Сегодня типировали еще одного экстраверта с теми же симптомами. Тоже версий полсоциона.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт июн 16, 2023 1:02 am

Прочитал тему. Настолько типовой Джек, что даже лень расписывать детали. Вся предоставленная информация ложится в модель.

С видеоматериалом было бы интереснее, конечно. И нагляднее.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пн июн 19, 2023 6:01 am

У Сергея Ионкина вышел разбор по одной джечке сейчас. Интересно тем, что очень показательное интервью и довольно подробный анализ.

Посмотри. Возможно, опознаешь работу своей модели.

Интервью:

https://vk.com/wall-59884127_58238

Анализ:

https://vk.com/wall-59884127_58306

Также в вк в комментариях под интервью есть ссылка на тему на форуме. Там есть дополнительная информация по разбору от меня и от Смуг Кэт. Сергей в обзоре не все существенные вещи упомянул, которые из этого видео можно вытащить.

Я, может, тоже свое видео с анализом этой джечки запишу, если время найду.

Пока из всего, что ты на форуме писала, я не увидел противоречий этой версии.


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей