это сказал наш друг Сартр :ag:
самое интересное, что он сказал это о себе
но понятнее смысл фразы от этого, конечно, не стал
контекст я не знаю, мне фраза попалась случайно
если моя логика не совсем околела, то Сартр хочет сказать
что истина по определению не может быть разочаровывающей!
и тогда это круто :bp:
Сартр мой герой форевер :ba:
Мечтатели путают разочарование с истиной
Мечтатели путают разочарование с истиной
Последний раз редактировалось Восвояси Вс авг 13, 2023 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
вертишейка из Велда
Мечтатели путают разочарование с истиной
но с другой стороны, не то же ли это самое, что и
поиск счастья - кратчайший путь к разочарованию :ak:
Сартр имеет в виду, что мечты нет, счастья нет, и разочарования тоже нет?
кошмар :ac:
объясните мне это кто-нибудь :ag:
поиск счастья - кратчайший путь к разочарованию :ak:
Сартр имеет в виду, что мечты нет, счастья нет, и разочарования тоже нет?
кошмар :ac:
объясните мне это кто-нибудь :ag:
вертишейка из Велда
Мечтатели путают разочарование с истиной
"Как и все мечтатели, я путаю разочарование с истиной"...
Если следовать логике)), то тогда
не-мечтатели не путают разочарование с истиной, то есть умеют отличать одно от другого.
Боюсь, это все логические выводы, которые я могу из этого сделать
Если следовать логике)), то тогда
не-мечтатели не путают разочарование с истиной, то есть умеют отличать одно от другого.
Боюсь, это все логические выводы, которые я могу из этого сделать
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Мечтатели путают разочарование с истиной
может наоборот, человек постоянно находит истину, а думает, что это разочарование, не сказано же, в какой последовательности путает.
хотя может на языке оригинала яснее.
хотя может на языке оригинала яснее.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- немного огня
- Участник

- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Сб апр 29, 2023 12:55 am
Мечтатели путают разочарование с истиной
как вариант.
мечтатель - романтик, ставящий личность превыше иного важного, в убойном двадцатом веке получает увесистый щелбан (цитата, вроде, из "Ставок", а это 1943) от жизни по нежному, не совсем арийскому, но вполне французскому, носу и, в слезах болевого шока, подслеповато щурится в сторону прописных истин, но видит лишь только туман необъяснимого разочарования ..
мечтатель - романтик, ставящий личность превыше иного важного, в убойном двадцатом веке получает увесистый щелбан (цитата, вроде, из "Ставок", а это 1943) от жизни по нежному, не совсем арийскому, но вполне французскому, носу и, в слезах болевого шока, подслеповато щурится в сторону прописных истин, но видит лишь только туман необъяснимого разочарования ..
— Вы всегда ..... пеплом и снегом.(ц)
Мечтатели путают разочарование с истиной
а вот нюрнберг всем людоедам, тоже такая прописная истина :ag:
в любом веке
всех не разочаруют!
надеюсь Сартр позже тоже воспрял духом
в любом веке
всех не разочаруют!
надеюсь Сартр позже тоже воспрял духом
вертишейка из Велда
-
mouse_on_moon
Мечтатели путают разочарование с истиной
Это когда тебе в тур агенстве показали фото красивых гор, но не показали размер рюкзака, который предется нести :ag:
