Посуда

Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

с pinterest

Изображение


+15
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Посуда

Сообщение Сключики »

Какое атмосферное))
Ну вот это конечно прям моё :ad:
Вложения
d77df0cf8c3af04f7b1b20b44b34fd38.jpg
d77df0cf8c3af04f7b1b20b44b34fd38.jpg (111.8 КБ) 2155 просмотров
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Посуда

Сообщение Сключики »

Красиво будет там что-нибудь белое или яркое))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

черное я тоже люблю, но и пятнисто-непонятно кривое тоже
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

вообще, посуда это часть интерьера
с ней как с сапогами в гардеробе
ты или вокруг чашки всю "картину маслом" выстраиваешь или она, чашка, не будет бельмом на чистом пруду
PS понравилась зеленая, предпоследняя чашка
но вот нет куда такое пристроить, зимой она не в тему
летом сейчас похолодало к дождю на ночь, но все же +41с, с такой чашки пить холодную мяту только, но так же не в тему
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

С одной стороны, скорее всего мне не грозит стать обладателем чего-то из этой подборки, и думать о том, как вписать это в интерьер,
но кроме того, у меня отсутствует это ощущение гармонии или дисгармонии целого, если меня отдельные элементы не раздражают, мне не важно, как они сочетаются между собой (т.е. одежда всё же должна быть по возможности из одного направления, если в ней на улицу выходить, а интерьер - он же мой личный, значит и правила там мои)
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

Сключики писал(а):Какое атмосферное))
Ну вот это конечно прям моё :ad:
отлично! я люблю и черное, и пятнистое
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

Araucaria писал(а): у меня отсутствует это ощущение гармонии или дисгармонии целого, если меня отдельные элементы не раздражают, мне не важно, как они сочетаются между собой (т.е. одежда всё же должна быть по возможности из одного направления, если в ней на улицу выходить, а интерьер - он же мой личный, значит и правила там мои)
Вы видно не работаете каждый день с логикой))
бытие порождает сознание
Как только человек проснулся ему все равно в какой он пижаме, соответствует ли тона постели цвету стен спальни.
Но если человек целый день расставлял мир по полочкам его рационала, то и перед сном доколупается к не взбитой подушки. :bi:
Если же день прошел в темпе "да лишь бы " прошел, то и монописуально как оно будет красиво бытие при засыпании. :be:
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

[quote="Копытное"]
Как только человек проснулся ему все равно в какой он пижаме, соответствует ли тона постели цвету стен спальни./quote]
Вы явно не вставали сенсориком
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Посуда

Сообщение белый олеандр »

Копытное писал(а): Как только человек проснулся ему все равно в какой он пижаме
Я не сенсорик явно
но в вашей формуле что-то не так)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

как я понял, сенсорик это "принцесса на горошине"
но если с вашей пижамой что-то не так, то вы и не засыпали в ней
а если вы проснулись и вам мешает пижама, то вы уже давно проснулись, но валяетесь с рабочими мозгами
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

Копытное писал(а):как я понял, сенсорик это "принцесса на горошине"
но если с вашей пижамой что-то не так, то вы и не засыпали в ней
а если вы проснулись и вам мешает пижама, то вы уже давно проснулись, но валяетесь с рабочими мозгами
почему мешает? она просто есть :D я ее осознаю :D

Вообще вы недооцениваете мозги сенсорика (а может и мои). Я в абсолютно рабочем состоянии сразу после того, как проснулась. Я однажды только что проснувшись от телефонного звонка же проходила собеседование по телефону. Один из этапов собеседований. Получасовой. Не на родном языке. Прошла на отлично :D Так что я всегда с рабочими мозгами.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

Ханна писал(а):
Копытное писал(а):как я понял, сенсорик это "принцесса на горошине"
но если с вашей пижамой что-то не так, то вы и не засыпали в ней
а если вы проснулись и вам мешает пижама, то вы уже давно проснулись, но валяетесь с рабочими мозгами
почему мешает? она просто есть :D я ее осознаю :D

Вообще вы недооцениваете мозги сенсорика (а может и мои). Я в абсолютно рабочем состоянии сразу после того, как проснулась. Я однажды только что проснувшись от телефонного звонка же проходила собеседование по телефону. Один из этапов собеседований. Получасовой. Не на родном языке. Прошла на отлично :D Так что я всегда с рабочими мозгами.
не помню кто с савковых юмористов сказал фразу:
-как вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь...
Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

Копытное писал(а): Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
А почему вы считаете, что для работы надо как-то напрягаться? :)
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

Вот это для меня совершенно разные вещи - всё равно в какой пижаме и все равно как она сочетается. Все равно какая чашка и все равно как она гармонирует с цветом стен. Внешние свойства предметов важны, а сочетаемость - это для меня нечто навязанное, типа дисциплины, этикета и т.д. Социумом навязанное)
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

Ханна писал(а):
Копытное писал(а): Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
А почему вы считаете, что для работы надо как-то напрягаться? :)
Потому что вы или работаете для жизни или живете для работы.
Во втором случаи , "таков путь мандалорца".Way of the Mandalore
PS вот же писатель был искусителен в выборе названия культуры манда :ag:
Погруженное в поток становления неистинно..
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

Araucaria писал(а):Вот это для меня совершенно разные вещи - всё равно в какой пижаме и все равно как она сочетается. Все равно какая чашка и все равно как она гармонирует с цветом стен. Внешние свойства предметов важны, а сочетаемость - это для меня нечто навязанное, типа дисциплины, этикета и т.д. Социумом навязанное)
Вы не вредная. :aa:
Само собой, свойства организма определяют отношение к бытию. И если свойства организма указывают на отличительные черты к социальным нормам, то мы имеем Милых людей( тема есть такая в имиджах).
Отношение к бытию социума и отношение к бытию мира это разные отношения.
В первом случаи работает психика организма, во втором "тень" организма.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

Копытное писал(а):
Ханна писал(а):
Копытное писал(а): Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
А почему вы считаете, что для работы надо как-то напрягаться? :)
Потому что вы или работаете для жизни или живете для работы.
Во втором случаи , "таков путь мандалорца".Way of the Mandalore
PS вот же писатель был искусителен в выборе названия культуры манда :ag:
Ммм, я просто не разделяю работу и жизнь :D Вот вы разделяете ходьбу и жизнь? "я хожу чтобы жить или живу чтобы ходить"? Это же тупо звучит. Надо просто делать то, что приносит удовольствие, тогда не надо будет напрягаться и считать часы до "жизни".
Если 8 часов в жизни + доезд посвящать чему-то, что надо как-то отдельно называть потому что это что-то не оч приятное и легкое... да нах такую работу :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

Araucaria писал(а):Вот это для меня совершенно разные вещи - всё равно в какой пижаме и все равно как она сочетается. Все равно какая чашка и все равно как она гармонирует с цветом стен. Внешние свойства предметов важны, а сочетаемость - это для меня нечто навязанное, типа дисциплины, этикета и т.д. Социумом навязанное)
Забавно. Мне всегда казалось, что обычно все работает в обратном варианте :D И только внутренняя большая любовь к гармонии (это про цвета и рисунки) и комфорту (это про материалы) мотивирует делать иначе.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

Жить ради ходьбы это действительно тупо жить.
И ходить ради того чтобы жить, это важно. Так как если у вас есть ноги, то они вам даны для использования в своей жизни.
А работа вам дана как ваше бытие человеком?
Вы родились и вам дали имя слесарь пятого разряда?
Мир не создал работу. Ее создал человек.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

Ханна писал(а): ...
Забавно. Мне всегда казалось, что обычно все работает в обратном варианте :D И только внутренняя большая любовь к гармонии (это про цвета и рисунки) и комфорту (это про материалы) мотивирует делать иначе.
Т.е. от целого к деталям?
Я обычно в сенсорных вопросах целое (желаемое состояние) представляю себе плохо. Для меня это всё детали, которые могут или нравится или нет.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

Копытное писал(а): ...
Само собой, свойства организма определяют отношение к бытию. И если свойства организма указывают на отличительные черты к социальным нормам, то мы имеем Милых людей( тема есть такая в имиджах).
Это я просто меланхолик, меня всё бесит, а я люблю спокойствие, а не с нормами воевать. Можно организовать себе жизнь по своему вкусу, не спрашивая разрешения у социума.
Но вообще, что-то в этом есть, надо изживать нафиг :bw:
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Посуда

Сообщение Ханна »

Araucaria писал(а):
Ханна писал(а): ...
Забавно. Мне всегда казалось, что обычно все работает в обратном варианте :D И только внутренняя большая любовь к гармонии (это про цвета и рисунки) и комфорту (это про материалы) мотивирует делать иначе.
Т.е. от целого к деталям?
Я обычно в сенсорных вопросах целое (желаемое состояние) представляю себе плохо. Для меня это всё детали, которые могут или нравится или нет.
ну скорее что не обращать внимания на материальное это более обычное и спокойное состояние, чем обращать.
мне вот неприятно есть из тарелки, которую я считаю некрасивой. или пить из бокала, который я считаю неподходящим. однажды я почти ночью пошла в магазин покупать нужный бокал, потому что на новой квартире я бокал купить забыла, а вино уже купила, а пить из стакана мне было неприятно. то есть, для меня эти все внутренние требования чтоб было гармонично (с моей точки зрения) и красивой (с моей же) это мои внутренние нервозы. вообще ничего не имеют общего с социумом. мой брат жил в том же социуме до 18 лет и он спокойно ест из сковородки на столе и носит то, что чистое в шкафу. У него другие внутренние нервозы (наверное :ag: )
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Посуда

Сообщение Копытное »

Araucaria писал(а):
Копытное писал(а): ...
Само собой, свойства организма определяют отношение к бытию. И если свойства организма указывают на отличительные черты к социальным нормам, то мы имеем Милых людей( тема есть такая в имиджах).
Это я просто меланхолик, меня всё бесит, а я люблю спокойствие, а не с нормами воевать. Можно организовать себе жизнь по своему вкусу, не спрашивая разрешения у социума.
Но вообще, что-то в этом есть, надо изживать нафиг :bw:
Это нормально быть самим собой.
И нормально быть адаптированным к социуму.
Если вас бесит бытие мира, то мир волит от вас вашей реактивности.
Если вас бесит бытие социума, то вы хотите изменений социума ради вашей личности.
Погруженное в поток становления неистинно..
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Посуда

Сообщение Araucaria »

Ханна,
на музыкальный слух похоже, это даже где-то способность, а не невроз. Хотя люди с идеальным слухом наверное могут чувствовать дискомфорт от дисгармоничных звуков.
Я из сковородки не ем, но всё-таки ближе к пофигизму, чем к перфекционизму.
А м.б. рац/иррац так проявляется
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Ответить

Вернуться в «Дом, сад и огород»