Смерть и все о ней

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]

Жизнь после смерти Авария на трассе. Невероятное.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

вот почему я не смотрю кино
с такими бабками и кина не надо
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

не про то режиссеры кино снимают, ох, не про то
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

сильно

phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

тут продолжение
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Смерть и все о ней

Сообщение Эльвира »

Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Смерть и все о ней

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
Влезу в тему: есть теория, что самоубийцы - этакие лентяи-ссыкло, которым не хочется проходить все жизненные сложности, и они выбирают самоубийство в одной жизни, другой, потом получают травмы во всё более раннем возрасте и в итоге совсем не рождаются.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
а вот так. Это как в магазине, при покупке: покупаешь, кажется, обувь подойдет.
А она так трет, что ну его нафиг.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

ZKG писал(а):QR_BBPOST и в итоге совсем не рождаются.
это наказание? или награда? :ah1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Смерть и все о ней

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
Влезу в тему: есть теория, что самоубийцы - этакие лентяи-ссыкло, которым не хочется проходить все жизненные сложности, и они выбирают самоубийство в одной жизни, другой, потом получают травмы во всё более раннем возрасте и в итоге совсем не рождаются.
Становятся выкидышами, жертвами абортов или их душа умирает?

Суицид как правило это некий бунт (мне так кажется) или импульс когда человек не соображает что делает, не осознаёт последствий.
Ведь смотрите какие есть на свете страдающие, смотреть жутко, но суицид не совершают.

Тут одни люди так не хотят умирать, бояться смерти что угодно будут выносить, только бы ещё пожить, практически в любом виде. И есть люди, у которых и не умер ни кто, не случилось ничего и тут бац и суицид. От депрессии скорее всего.

Был опрос кто что выберет из двух зол: родиться и жить в аду или вовсе не жить, исчезнуть. Мнения разделились. Тех и других почти поровну, кажется.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Смерть и все о ней

Сообщение ZKG »

Чаппа писал(а):
ZKG писал(а):QR_BBPOST и в итоге совсем не рождаются.
это наказание? или награда? :ah1:
Это просто выбор. Там нет наказания или награды, как я понял. Душа сама выбирает рождение ради каких-то там своих задач внутренних.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Смерть и все о ней

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
Влезу в тему: есть теория, что самоубийцы - этакие лентяи-ссыкло, которым не хочется проходить все жизненные сложности, и они выбирают самоубийство в одной жизни, другой, потом получают травмы во всё более раннем возрасте и в итоге совсем не рождаются.
Становятся выкидышами, жертвами абортов или их душа умирает?

Суицид как правило это некий бунт (мне так кажется) или импульс когда человек не соображает что делает, не осознаёт последствий.
Ведь смотрите какие есть на свете страдающие, смотреть жутко, но суицид не совершают.

Тут одни люди так не хотят умирать, бояться смерти что угодно будут выносить, только бы ещё пожить, практически в любом виде. И есть люди, у которых и не умер ни кто, не случилось ничего и тут бац и суицид. От депрессии скорее всего.

Был опрос кто что выберет из двух зол: родиться и жить в аду или вовсе не жить, исчезнуть. Мнения разделились. Тех и других почти поровну, кажется.
Живёт ли душа вечно - вопрос вообще без ответа. Какая-то энергоструктура остаётся, но может влиться в общий фон и как бы раствориться. Тут, в этом ворпосе, вообще полнейшая болтанка.

Жить в аду - понятие относительное. =-)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Смерть и все о ней

Сообщение ZKG »

Ну тут согласиться не могу - у меня другие воззрения на существование ада и рая как концепции
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Смерть и все о ней

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Мидгард - срединная Земля. Тут и рай и ад в слабой степени. И кто-то прям сейчас тут ощущает себя как в аду, кто-то как в раю, а кто-то как посередине.

Вот такое нашла:

небо — мир богов-асов и будущего (Асгард),
земля — мир людей и настоящего (Мидгард),
подземье — мир умерших предков и прошлого (Хель). (с)

Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Смерть и все о ней

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):
Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Мидгард - срединная Земля. Тут и рай и ад в слабой степени. И кто-то прям сейчас тут ощущает себя как в аду, кто-то как в раю, а кто-то как посередине.

Вот такое нашла:

небо — мир богов-асов и будущего (Асгард),
земля — мир людей и настоящего (Мидгард),
подземье — мир умерших предков и прошлого (Хель). (с)

Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
Но ведь в Северной Традиции девять миров =-)))
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Смерть и все о ней

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):
Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Мидгард - срединная Земля. Тут и рай и ад в слабой степени. И кто-то прям сейчас тут ощущает себя как в аду, кто-то как в раю, а кто-то как посередине.

Вот такое нашла:

небо — мир богов-асов и будущего (Асгард),
земля — мир людей и настоящего (Мидгард),
подземье — мир умерших предков и прошлого (Хель). (с)

Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
Но ведь в Северной Традиции девять миров =-)))
О! Тогда может запостишь про это? :ab1:
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
совершенно верно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Смерть и все о ней

Сообщение Saxaroque »

Не знаю, что такое "северная традиция", но в скандинавской мифологии девять миров: Асгард - мир асов; Ванахейм - мир ванов; Альвхейм - мир альвов, Свартальфахейм - мир цвергов, Нифльхейм - мир ётунов, Муспельхейм - мир огненных великанов, Хельхейм - мир мёртвых, Мидгард - мир людей.
Изображение
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Смерть и все о ней

Сообщение Эльвира »

Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Не знаю, что такое "северная традиция", но в скандинавской мифологии девять миров: Асгард - мир асов; Ванахейм - мир ванов; Альвхейм - мир альвов, Свартальфахейм - мир цвергов, Нифльхейм - мир ётунов, Муспельхейм - мир огненных великанов, Хельхейм - мир мёртвых, Мидгард - мир людей.
Спасибо. Значит там просто не все миры были перечислены, как я поняла. Они там имели ввиду: небо, земля, подземелье. А остальные 6-ть может где-то между ними?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Смерть и все о ней

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
совершенно верно
придерживаюсь того же мнения
к себе, нежно
Аватара пользователя
Saxaroque
Писатель
Писатель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 9:38 am

Смерть и все о ней

Сообщение Saxaroque »

Эльвира писал(а):QR_BBPOSTА остальные 6-ть может где-то между ними?
Может быть. Я не знаю, в каком порядке они развешаны по Иггдрасилю ))
Изображение
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Смерть и все о ней

Сообщение ZKG »

Saxaroque писал(а):Не знаю, что такое "северная традиция", но в скандинавской мифологии девять миров: Асгард - мир асов; Ванахейм - мир ванов; Альвхейм - мир альвов, Свартальфахейм - мир цвергов, Нифльхейм - мир ётунов, Муспельхейм - мир огненных великанов, Хельхейм - мир мёртвых, Мидгард - мир людей.
Это и есть северная традиция, включающая скандинавскую мифологию.

ЗЫ: девять миров на Древе

Изображение
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39340
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Смерть и все о ней

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Они там имели ввиду: небо, земля, подземелье
явь, навь и правь?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»