Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Sova66 »

Скелл писал(а):QR_BBPOST Нарушили мои границы - я имею полное право нарушать чужие.
Вот! Я тоже. И удивительно как других возмущает в других то что они делают сами.
Но вот раньше я просто тупо нападала на других за нарушение моих границ и создавался конфликт, пока не начала немного изучать психологию и лучше понимать свои чувства и эмоции("яжэтик") ну так вот, общение с позиции "Я-сообщений" уже делает общение более стабильным.
А еще для меня почти железное правило, не трогать беззащитных и самых близких (но родня не вся к ним относится)
А еще я не признаю никаких "должна" касаемо отношений типа ты дочь/жена/мама- ты должна. Да как мать должна, на этом всё. Остальное уже по моему выбору, например не смотря на упреки социума я не общаюсь с отцом и двоюрдными братом и сестрой.
Но с личными границами у меня не очень, и в отношении себя и в отношении других. Но надо быть более осознанной и меньше вестись и верить этикам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Агриппина »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST например не смотря на упреки социума
а кто конкретно из социума в этом упрекает?
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Sova66 »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST например не смотря на упреки социума
а кто конкретно из социума в этом упрекает?
Люди жалеющие моего отца, и разные родственники. Типа надо уметь быть милосердной, надо уметь прощать, отказ от общения это типа я ставлю себя выше, зазналась.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Агриппина »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Люди жалеющие моего отца, и разные родственники.
угу. ближайшие круги.
Sova66 писал(а):QR_BBPOST Типа надо уметь быть милосердной, надо уметь прощать, отказ от общения это типа я ставлю себя выше, зазналась.
не надо.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Скелл »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST А как испитие мочи связано с отстаиванием личных границ?
Хочу пью, хочу не пью?

Никак.
Мышь спросил про мочу - его очень интересовала тема мочи.
А я ответила, что знала.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
mouse_on_moon

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение mouse_on_moon »

Скелл писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST А как испитие мочи связано с отстаиванием личных границ?
Хочу пью, хочу не пью?

Никак.
Мышь спросил про мочу - его очень интересовала тема мочи.
А я ответила, что знала.
Так я тебе про ЧС мол мочи, а ты мне про БС мол пей.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Espero »

:lol:
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Espero »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Так я тебе про ЧС мол мочи, а ты мне про БС мол пей.
И нигавари, вечно эти донки как чо придумают
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Скелл »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST А как испитие мочи связано с отстаиванием личных границ?
Хочу пью, хочу не пью?

Никак.
Мышь спросил про мочу - его очень интересовала тема мочи.
А я ответила, что знала.
Так я тебе про ЧС мол мочи, а ты мне про БС мол пей.

фиг знает, чего ты про мочу начал, когда я про бабки писала.
Мейби у тебя болит что-то по этой части. [БС]
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Агриппина »

Ну ладно.
Зато поговорили. узнали, что на Марсе под это дело рожать собрались.
Интересно же получилось.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Скелл »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Нарушили мои границы - я имею полное право нарушать чужие.
Вот! Я тоже. И удивительно как других возмущает в других то что они делают сами.
Но вот раньше я просто тупо нападала на других за нарушение моих границ и создавался конфликт, пока не начала немного изучать психологию и лучше понимать свои чувства и эмоции("яжэтик") ну так вот, общение с позиции "Я-сообщений" уже делает общение более стабильным.
А еще для меня почти железное правило, не трогать беззащитных и самых близких (но родня не вся к ним относится)
А еще я не признаю никаких "должна" касаемо отношений типа ты дочь/жена/мама- ты должна. Да как мать должна, на этом всё. Остальное уже по моему выбору, например не смотря на упреки социума я не общаюсь с отцом и двоюрдными братом и сестрой.
Но с личными границами у меня не очень, и в отношении себя и в отношении других. Но надо быть более осознанной и меньше вестись и верить этикам.
С личными границами у меня по разному.
Есть люди, с которыми я их прям максимально сдвину в их пользу, защищать полезу.
Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Sova66 »

Скелл писал(а):QR_BBPOST Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
А у меня в этом плане по разному, отношения которые были хоть немного значимы для меня не смогут стать "как у всех" в этом и проблема, далее с моей стороны либо: игнор(чтоб избегать горячих ситуаций т.к я могу себя не сдержать и проявить эмоции(т.е слабость к тому кто стал никем для меня); либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Скелл »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
А у меня в этом плане по разному, отношения которые были хоть немного значимы для меня не смогут стать "как у всех" в этом и проблема,
Есть такое.
С корнями вырывать приходится.
далее с моей стороны либо: игнор(чтоб избегать горячих ситуаций т.к я могу себя не сдержать и проявить эмоции(т.е слабость к тому кто стал никем для меня); либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
Истерики у меня крайне редки. Даже не припомню когда были.

Мстя - это то, что подается холодным. Вот своим я не мщу и не гноблю, а чужих могу методично гнобить.
Игнор тоже есть такое.

либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Сообщение Sova66 »

Скелл писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
А у меня в этом плане по разному, отношения которые были хоть немного значимы для меня не смогут стать "как у всех" в этом и проблема,
Есть такое.
С корнями вырывать приходится.
далее с моей стороны либо: игнор(чтоб избегать горячих ситуаций т.к я могу себя не сдержать и проявить эмоции(т.е слабость к тому кто стал никем для меня); либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
Истерики у меня крайне редки. Даже не припомню когда были.

Мстя - это то, что подается холодным. Вот своим я не мщу и не гноблю, а чужих могу методично гнобить.
Игнор тоже есть такое.

либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
А самое обидное для меня это- преданное доверие, когда узнаешь что пригрела иуду. Этого никогда простить не смогу. Это уже человек равен пыли, хочется отряхнуться и забыть.
Ответить

Вернуться в «Типирования Espero»