Сериалы: рекомендации к просмотру

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа »

я не киноман, но знаю, что российское кино многие киноманы просто не смотрят, ввиду низкого качества.
Гагарина - замороженная, ее не хочется смотреть в принципе, нет магнетизма.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение игнат »

вот, кстати, посмотрел на прошлых выходных "Большую секунду"
https://www.kinopoisk.ru/series/1399228 ... =yandex.ru
и, кажется, первый раз поставил многсерийке 9 баллов из 10 возможных.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST А вы какие дорамы любите?
"Первое кафе принц"
Отличная дорама с гендерной интригой. Там Гон Ю играет.
"Наследники"
Про школьников с Ли Мин Хо и Пак Шин Хе.
"Кайрос"
По типу "дом у озера", там девушка и мужчина живут в одном городе, но с разницей в месяц. Они обнаруживают, что могут звонить друг другу. Занимательная детективная линия и одна из моих любимых актрис - Ли Сэ Ён.
А вообще, знакомство с дорамами у меня началось с этого списка.
http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/dorama.shtml
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Ким Мён Су
Не знаю его совсем.
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Ю Сын Хо
Да, я тоже смотрел дораму I'm not a Robot, очень милая.

Семейники не смотрите? Из тех, что я видел лучшая - "Мой папа какой-то странный" (Father is Strange)
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

игнат писал(а):QR_BBPOST посмотрел на прошлых выходных "Большую секунду"
Один из лучших наших сериалов за последнее время. Никакой чернухи, бандитов, чиновников. Очень трогательный сериал.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Анжелика »

спасибо за рекомендации, господа.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Джим писал(а):одна из моих любимых актрис - Ли Сэ Ён.
Я "Мемориста" с ней недавно посмотрела.
И очень понравилась в "Я скучаю по тебе", там второстепенная роль,
и она такая разная везде :ab1:

Спасибо за ссылку
подруга сейчас так вся в эйфории от внезапно начавшейся театральной карьеры своего кумира в Нью-Йорке,
что полностью переключилась с дорам всех вместе взятых на это событие ))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Джим писал(а): Семейники не смотрите? Из тех, что я видел лучшая - "Мой папа какой-то странный" (Father is Strange)
По жанрам не смотрю пока, выбор только по актёрам в основном. едва успеваю) но всё впереди, надеюсь :D
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST И очень понравилась в "Я скучаю по тебе", там второстепенная роль
Я ее первый раз увидел в дораме "Хваюги", там она школьницу-зомби очень убедительно играла. Тихая такая, никого не кусает, говорит низким голосом.
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST По жанрам не смотрю пока, выбор только по актёрам в основном. едва успеваю
Семейники - это сериалы в 50 серий, идут полгода. Ну и закручено там, как в бразильском сериале, обычно.
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST едва успеваю) но всё впереди, надеюсь
А я как раз почти перестал смотреть дорамы, много самоповторов. И вообще, мне кажется, лучшие дорамы у них были как раз в 14-18 годах.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Джим писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST И очень понравилась в "Я скучаю по тебе", там второстепенная роль
Я ее первый раз увидел в дораме "Хваюги", там она школьницу-зомби очень убедительно играла. Тихая такая, никого не кусает, говорит низким голосом.
)) А "Я скучаю по тебе" смотрели?

Джим писал(а): - это сериалы в 50 серий, идут полгода. Ну и закручено там, как в бразильском сериале, обычно.
А. понятно)
На такое, боюсь, земного времени уже не хватит ))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Джим писал(а): А я как раз почти перестал смотреть дорамы, много самоповторов. И вообще, мне кажется, лучшие дорамы у них были как раз в 14-18 годах.
Скорее всего, к такому же выводу приду)
Мне интересно смотреть на игру :ab1:
Различать нюансы, эмоции.
У них много ремейков на Голливуд, поэтому к сюжетам меньше всего ожиданий.
Но голливудские актёры почти перестали удивлять именно игрой,
поэтому если выбирать между свежестью сюжета и свежестью игры, выберу последнее.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST А "Я скучаю по тебе" смотрели?
Нет, хоть там и играет Юн Ын Хе из "Первого кафе Принц". Как-то не попалась под руку.

Вспомнил еще одну необычную дораму с Пак Шин Хе - "Пиноккио". Там у героини придуманный для этой дорамы синдром Пиноккио - она не может врать. В свое время нам с женой очень понравилось.
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Мне интересно смотреть на игру
Различать нюансы, эмоции.
А у меня больше этнографический интерес. Хотелось больше узнать, как устроено корейское общество. Мне показалось их патриархальный мир очень похож на наш, но в Корее все жестче. Ад Чосон. Забавляют девушки, первый раз поцеловавшиеся в тридцать лет. А эмоции в дорамах и корейских фильмах преувеличенные, в чем-то наивные. Иногда как дети себя ведут.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Джим писал(а): В свое время нам с женой очень понравилось.
А я никак не могу мужа сподвигнуть хоть одну серию посмотреть)))
Сел со мной "Кошка моей мечты" посмотреть, сказал, ну что ты, издеваешься, что ли, в общем, сноб)
Любит европейское кино, Сару Полли и, в крайнем случае, Эгояна)
Джим писал(а):А эмоции в дорамах и корейских фильмах преувеличенные, в чем-то наивные. Иногда как дети себя ведут.
Ну недаром же Сын Хо в нью-йоркский театр пригласили)
Не хватает там этого, именно детскости)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST А я никак не могу мужа сподвигнуть хоть одну серию посмотреть)))
У нас наоборот, я с большим удовольствием дорамы смотрю. А жену подсадил на "Человек со звезды", но сейчас ей последние дорамы почти совсем не нравятся. Последнее, что до конца вместе посмотрели - "Наш блюз". Там маленькие истории жителей Чеджу переплетаются друг с другом.
Но у меня жена фанат детективов, если есть детектив, будет кривится, но досмотрит. А я не люблю. Так что мы с ней плохо по кино сочетаемся. Исключение - крепкие мелодрамы, типа "Четыре свадьбы и одни похороны", Love Actually и т.п. И просто очень хорошие фильмы, но их мало. Сейчас жена на 18 сезоне "Чисто английского убийства".

А "Кошку своей мечты" мы видели. Там чудесная Чон Со Мин. Но жене, по-моему, не очень понравилось.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Джим писал(а):там и играет Юн Ын Хе из "Первого кафе Принц". Как-то не попалась под руку.
Мне её героиню (из "Я скучаю по тебе" всё время прибить хотелось))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol »

Жизнь по вызову

И снова сариковская поделка.
Актрисы - "путаны", играют брёвна.
Станиславский бы рыдал.
Сарик очень хотел в драму, но это не драма. НЕТ атмосферы, ритма, напряжения. Слишком много клише :(
Рудова как кукла.
А Галина-секретарша, помните ее-водилу в Изменах?.. небо и земля. Хотя тоже серьезный персонаж.

Режиссура, сценарий, актерская игра - никакие. Ну и конечно, попил денег 100%
переигрывания Кологривого, и даже Прилучного...ну как так?. Прилучный все еще лучше в Мажоре и Квесте... Да даже в Темном Мире - Равноденствие.
А терки с сильными мира сего? Сравните серьезные сцены с Гордоном, Цапником и Нагиевым в Физруке, и эти переговоры в ЖПВ.
Не верю. Кроме как на Земина (или как его там), там вообще смотреть не на кого
ну не то совсем. по качеству.

Даже актера "69" и он же Псих из Физрука.
не то. совсем не то. Гротеск, шаблонный злодей..
Ну и, диалоги, конечно...
Лиза Моряк в "Любви в нерабочие недели" куда лучше сыграла. Короче, досмотрел и ладно.

Измены и Алиби на голову лучше снято, на порядок атмосфернее, хотя как и в ЖПВ - там везде драмы.
Пусть Панина не великая актриса, но давайте сравним ее игру в Физруке, с кем угодно из девушек, в ЖПВ :)

Зачем в сериале Моряк с Кологривым-братом - я не понял. Тема просто повисла в воздухе.
Я думал, за ней тайна, интрига, она как-то станет оружием врагов "Меджика", а потом перейдет на его сторону из-за любви. И начнут бороться вместе. Вот это был бы сюжет. А что получили?
Нравоучительную ерунду.
И все эти драки сняты так дешево... да ну.

Изображение
Изображение

p.s. Самое смешное, эта рецензия - на 1 сезон.
Случилось посмотреть сезон 2 - стало не лучше, даже хуже, в ряде случаев, но история и персонажи как-то изменились
Сейчас выходит 3 сезон, жду. :D
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа »

Keynol писал(а):QR_BBPOST Зачем в сериале Моряк с Кологривым-братом - я не понял
:lol: он сейчас везде. Это как Люся Чеботина.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

У "Жизни по вызову" и рейтинг на Кинопоиске меньше 7, это очень мало для сериалов. Я вообще наши сериалы почти не смотрю - чернухи много даже в комедийных.
Аватара пользователя
Джим
Неофит
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 2:12 pm
Ваш ТИМ: Габен

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Джим »

Смотрю сейчас дораму "Тихие продажи".
https://2.doramatv.live/tihie_prodaji

Корейцы такие зайчики. Там юноша спрашивает шестидесятилетнего про первый поцелуй. Нам показывают картинку:
Юноша и девушка идут по тропинке. Юноша спрашивает:
- Можно я возьму тебя за руку?
Берет за руку и еще спрашивает:
- Можно я тебя поцелую?
А девушка ему отвечает:
- Ты можешь об этом не спрашивать, мы теперь муж и жена.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39235
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа »

отрекламировал так отрекламировал))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Araucaria »

Звучит, как будто хорошие сапоги, надо брать :bw1:


Кинокритик заявил, что сериал «Преступление и наказание» «дурит» зрителя.
Обновлено 15 ноября 2024, 17:33
«Создатели сериала дурят зрителя с первых секунд», — заявил кинокритик Павел Сурков в рецензии для «РИА Новости» на проект «Преступление и наказание» по мотивам одноименного романа Федора Достоевского. Сурков обратил внимание на то, что сериал начинается с беседы двух эпизодических персонажей в «вербалике XIX века».
«Могут ли два морячка, отпущенных в увольнение, разговаривать как благородные гардемарины времен Александра Третьего? Нет, конечно», — считает Сурков.
По мнению кинокритика, создатели шоу не нашли подходящего творческого приема и обезопасили себя «проверенным штампом — а ну как мы окунем героев Достоевского в современность и посмотрим, что получится».

Кроме того, автор информационного агентства заметил прием, который использовался в другом недавнем проекте — сериале «Король и Шут» о культовой панк-группе. Сходство: и Раскольникова, и Горшка одолевают некие темные сущности. Первый страдает от действий «не предусмотренного Достоевским» персонажа — Тени, а второй — от инфернального Шута.
«Вопрос, зачем это нужно режиссеру Мирзоеву, по-прежнему остается. Впрочем, простые ответы на поверхности. Возможно, чтобы как-то увеличить хронометраж. Или добавить еще один конфликт, проверенный. У других же сработало», — рассуждает Сурков.
По мнению кинокритика, перед исполнителями главных ролей — Иваном Янковским и Тихоном Жизневским — не стоит особых артистических задач. Их историю Сурков обозначил как «юный Вова Адидас спорит с майором Громом».
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Araucaria,
думаю, это интересно,
но смотреть не хочу.
https://novayagazeta.eu/articles/2024/1 ... vremia-svo
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение белый олеандр »

Большая часть диалогов ультра кринж. Предположу, что взяты прямиком из книги без адаптации, и то, что там воспринимается абсолютно нормально, тут уже заставляет скукожиться.
Аха-ха))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Araucaria »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Araucaria,
думаю, это интересно,
но смотреть не хочу.
(...ссылка...)
почитала
теперь даже и не знаю)
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Ответить

Вернуться в «Сериалы»