Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Аватара пользователя
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
Откуда: Воркута
Ваш ТИМ: Облако в штанах
Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик

Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение qwerty » Вс ноя 20, 2022 2:26 pm

Ну,вот дошли руки до этой мутной темы. Утром снова перечитал материалы кое-какие на "бестсоционик" и снова понял что ничего не понял. Чувство что у меня все функции низкие.
Единственно в чем почти уверен что воля 3 , но может и 4. Но судя по тому что тройка по воле умеет гнобить и вышестоящие,видимо всё же воля именно третья.
А дальше пёс его знает
Физика толи 1 толи 4... Эмоция иногда похожа на 1 иногда на 3;)
Если более подробно то:
Физика.
Трудный на подъём, люблю все привычное, не люблю физической активности,сильно зависим от удобств-( шум,голод,боль,не удобная постель/ одежда- это капец). С другой стороны никаких излишеств не люблю...например пища , да много да голодным не усну,но простая и привычная без ввкрутасов. Или одежда-лучше один старый заношенный свитер чем 5 новых всяко разных.
Эмоция.
Внутри весь переживательный, нервы только так летят. Снаружи вечно хмурая рожа. Не люблю ярко эмоционирующих,никогда не лезу привлекать к себе внимание. Ф
Сильно устаю от нужности изображать эмоциональный отклик сообразно ситуации. Эмоции окружающих вижу хорошо,но мне на них пофиг. Можно было б игнорировать игнорировал бы. Вот на свои очень - не пофиг.
Логика.
Очень люблю всю жизнь узнавать новое и учиться. Люблю учиться ради учёбы,а не конкретного дела. Легко сбиваюсь с цепочки рассуждений, доверчив к авторитету или просто уверенно излагающему свою точку зрения человеку. В споре теряюсь. Очень нравится когда удаётся по рассуждать. Упрям,если что то укоренилось в голове трудно принять иное.
Воля.
Не люблю ответственность , не лезу в командиры. Хотел бы жить в мире где люди относятся всегда дружелюбно друг к другу,учитывают общий интерес, не конфликтуют.
В ситуации противодействия/ наезда вспыхивают, но не умею эффективно поставить на место. Если просят по людски- легко уступить просьбе. Не очень хорошо понимаю что мне надо,но очень хорошо что не хочу. Люблю быть ведомым/ помощником. Терпеть не могу когда строят. Постоянно кажется что кто то наезжает,хотел бы быть более жёстким и уметь внушать уважение и страх,тем кому надо. В обвсноц ситуации белый и пушистый без особых целей и амбиций.
Это я уважаемые аноны?
Не нам рядить-но мы нарядим

Аватара пользователя
gleaming desolation
Советник
Советник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание

Re: Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение gleaming desolation » Вс ноя 20, 2022 3:14 pm

Поскольку анкет по психософии тут не опубликованы...Не возражаете ли вы ответить на типировочные вопросы?
Вопросы на волю:
1. Ставили ли вы себе глобальные цели? Если нет, то почему?
2. Стремитесь ли вы во чтобы то ни стало реализовать свои цели? Предпочитаете ли советоваться с окружающими людьми при принятии решений?
3. Бывало ли такое, что вас преследует неудовлетворённость поведением окружающих вас лиц вплоть до того, что они вызывают либо омерзение, либо отвращение? Склонны ли вы противопоставлять себя и свои интересы окружающим?
4. Как вы ведёте себя в ситуации конфликта, силового противостояния?
Вопросы на физику:
5. Стремитесь ли вы овладеть навыками создания/манипулирования объектами материального мира - в том числе вопросы бытового характера?
6. Чему придаёте большее значение - собственному комфорту или комфорту ближнего окружения и окружающей обстановки?
7. Часто ли тянет на активную деятельность?
Вопросы на логику:
8. Как у вас обстоят дела с математическими-счётными способностями? Есть ли склонность к точным наукам?
9. Чувствуете ли вы уверенно себя в дискуссиях?
10. При восприятии новой информации предпочитаете не углубляться во все тонкости материала, выхватив только главную суть, или же предпочитаете подвергнуть подробному анализу на предмет несоответствий, несостыковок?
Вопросы на эмоцию:
11. Легко ли вам транслировать своё эмоциональное состояние? Чувствуете ли вы настроение и побуждение собеседников, окружающих лиц?
12. Бывали ли такие эмоциональные аффекты, при которых в ярости разбивались предметы материальной ценности?
13. Достаточно ли легко изменяются у вас эмоциональные состояния (к примеру - повышается ли автоматически настроение в весёлой компании)? Или же эмоции характеризуются очень большой и слабо контролируемой волатильности - если охватило одно эмоциональное состояние - то оно почти не поддаётся контролю и продолжается довольно долго?

Аватара пользователя
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
Откуда: Воркута
Ваш ТИМ: Облако в штанах
Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик

Re: Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение qwerty » Вс ноя 20, 2022 3:18 pm

gleaming desolation писал(а):Поскольку анкет по психософии тут не опубликованы...Не возражаете ли вы ответить на типировочные вопросы?
Вопросы на волю:
1. Ставили ли вы себе глобальные цели? Если нет, то почему?
2. Стремитесь ли вы во чтобы то ни стало реализовать свои цели? Предпочитаете ли советоваться с окружающими людьми при принятии решений?
3. Бывало ли такое, что вас преследует неудовлетворённость поведением окружающих вас лиц вплоть до того, что они вызывают либо омерзение, либо отвращение? Склонны ли вы противопоставлять себя и свои интересы окружающим?
4. Как вы ведёте себя в ситуации конфликта, силового противостояния?
Вопросы на физику:
5. Стремитесь ли вы овладеть навыками создания/манипулирования объектами материального мира - в том числе вопросы бытового характера?
6. Чему придаёте большее значение - собственному комфорту или комфорту ближнего окружения и окружающей обстановки?
7. Часто ли тянет на активную деятельность?
Вопросы на логику:
8. Как у вас обстоят дела с математическими-счётными способностями? Есть ли склонность к точным наукам?
9. Чувствуете ли вы уверенно себя в дискуссиях?
10. При восприятии новой информации предпочитаете не углубляться во все тонкости материала, выхватив только главную суть, или же предпочитаете подвергнуть подробному анализу на предмет несоответствий, несостыковок?
Вопросы на эмоцию:
11. Легко ли вам транслировать своё эмоциональное состояние? Чувствуете ли вы настроение и побуждение собеседников, окружающих лиц?
12. Бывали ли такие эмоциональные аффекты, при которых в ярости разбивались предметы материальной ценности?
13. Достаточно ли легко изменяются у вас эмоциональные состояния (к примеру - повышается ли автоматически настроение в весёлой компании)? Или же эмоции характеризуются очень большой и слабо контролируемой волатильности - если охватило одно эмоциональное состояние - то оно почти не поддаётся контролю и продолжается довольно долго?

Да,конечно. Сейчас приступлю.
Не нам рядить-но мы нарядим

Аватара пользователя
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
Откуда: Воркута
Ваш ТИМ: Облако в штанах
Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик

Re: Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение qwerty » Вс ноя 20, 2022 4:04 pm

Вопросы на волю:
1. Ставили ли вы себе глобальные цели? Если нет, то почему?
Не ставил. Когда думал о будущем скорее мечтал,чем чётко планировал вот я должен стремится к тому и этому. Думаю причина в том что я 1) ленивая хрюшка 2) не уверен в своих силах 3) знаю за собой свойство быстро перегорать к цели
2. Стремитесь ли вы во чтобы то ни стало реализовать свои цели? Предпочитаете ли советоваться с окружающими людьми при принятии решений?
Редко бывает что б хотелось чего-то прямо кровь из носа. Обычно для меня характерно состояние ну в принципе хочется,да..но если не выйдет по и фиг с ним. Главное избежать проблем чем достичь желаемого. Хах, подумал сейчас что наверное наиболее ярко сильное стремление достичь цели было когда я влюблялся:)))))
Да, поделитсч сомнениями и услышать совет от людей которым доверяю это важно. Я не всегда им буду следовать но хочется подстраховаться, правильно или не правильно я поступают,как на это смотрят
.
3. Бывало ли такое, что вас преследует неудовлетворённость поведением окружающих вас лиц вплоть до того, что они вызывают либо омерзение, либо отвращение? Склонны ли вы противопоставлять себя и свои интересы окружающим?
Угу. Часто бывает что я просто не понимаю стиля жизни и поступков некоторых людей. Это ьесит. И ты понимаешь что ну, каждый живёт как ему надо и ты не имеешь права влезать,но часто думаешь её моё.. Ну нафига вот это все? Ну идиот же,почему у него все не так как я привык?/ с фига я должен терпеть и подстраиваться.
На счёт окружающих всегда было чувство отдельности. Нет,я не про личные границы и все такое. Я о том что есть чувство вот есть социум, там все разные но живут как то ммм не знаю как сказать,на одной волне по одним правилам, с одними целями и есть ты, который всегда куда то не в строку и отдельно.
4. Как вы ведёте себя в ситуации конфликта, силового противостояния?
Испытываю острое желание " размазать" оппонента. И острую же не способность это сделать. От чего потом эта ситуация прокручивается много дней в голове с постоянным чувством стыда за свою слабость. Впрочем это зависит от того что это за конфликт. Где то можно перевести в шутку и спустить на тормозах, если ясно видно что это очень чревато или что человек явно не хотел обидеть, если он ведёт себя жёстко, не уступает готов продолжать конфликт до конца я сдуваюсь, могу пошуметь поорать но и всё
Слился
Редко были ситуации когда рвало крышу и был готов порвать реально что б там не было.
Вопросы на физику:
5. Стремитесь ли вы овладеть навыками создания/манипулирования объектами материального мира - в том числе вопросы бытового характера?
Хмм, неа)/ я тут подзавис думая что имелось в виду а потом понял. Вот знаете был у меня родственник, с руками из правильного места и желанием все вокруг делать. Он на даче там все сам и гараж и сараи всякие и проводку и сады/ огороды там постоянно и чинить умел машины/ обувь/ мебель. У меня только челюсть падала. Мне как то сложно. Ну кажется очень сложным и из рук все садиться. Иногда ему помогал погда в один не справится было, ну я мало что усвоил. Интерес у меня был только разве что к готовке, потому что люблю жрать и не люблю ждать пока кто то соизволит этим заняться,но результат был такое себе...50/50. То нормально , то хрень полная)
6. Чему придаёте большее значение - собственному комфорту или комфорту ближнего окружения и окружающей обстановки?
Своему. Думаю что человек сам сделает как ему надо,чего над ним висеть с " бабушкиной" заботой? Меня вот это всегда бесило..а ты не хочешь кушать?/ а там холодно, одень шарф,а что то ты красный весь может таблетку?/ блин у меня есть ручки и ножки , захочу есть пойду и возьму если мне холодно - утеплюсь, если нет то не утеплюсь , в чем беда таких людей?((?
Нет ну если это ребёнок маленький или любимый человек в конфет но- букнтный период то может тянуть подчеркнуть заботу а так зачем.
7. Часто ли тянет на активную деятельность?
Очень редко, только когда есть сильное внешнее воздействие. Например надо срочно прямо сейчас что то сделать что б вылезти из сложной ситуации. А так я буду сидеть прикидывпть а надо ли а может и не надо и дальше тюленить с целью не увеличения энтропии вселенной :)
Вопросы на логику:
8. Как у вас обстоят дела с математическими-счётными способностями? Есть ли склонность к точным наукам?
Плохо. В школе ни интереса к этому не было ни способностей. Трояки и чувство не передаваемого облегчения когда для меня на всегда эта тема оказалась закрыта. А с элементарным счётом проблемы были всегда)
9. Чувствуете ли вы уверенно себя в дискуссиях?
Нет. Выглядит это так. Я где-то что то узнал и запомнил, мне понравилась мысль. Я немножко её помусолил подумал типа это мои мысли - кайф. Потом я кому то при случае это рассказывают если задают много вопросов что б развить тему или спорят приводят аргументы то как только слазю с освоенного все капец.
10. При восприятии новой информации предпочитаете не углубляться во все тонкости материала, выхватив только главную суть, или же предпочитаете подвергнуть подробному анализу на предмет несоответствий, несостыковок?
Суть. Все по верхам. В стиле детской энциклопедии 1000 вопросов обо всём, но поверхностно.
Вопросы на эмоцию:
11. Легко ли вам транслировать своё эмоциональное состояние? Чувствуете ли вы настроение и побуждение собеседников, окружающих лиц?
Сложно, я обычно держу это в себе. Что б не выделятся из обстановки. Эмоции вылетают из-под контроля чаще всего когда переживают острый негатив. С домашними конечно можно более вольно себя вести. Но вот лёгкости нету. Эмоциональное состояние человека обычно вижу хорошо, но бывает просто нет дела до этого ( ну да эгоизм видимо это мой, если мне норм то мне пох что тебе плох) когда хочется поддержать близкого ну...поглпдить по плечу,сказать не грусти все хорошо и отвлечь каким-нибудь рассказом что ли...
12. Бывали ли такие эмоциональные аффекты, при которых в ярости разбивались предметы материальной ценности?
Бывают. Я вспыльчивый. Вот интересно что позитивные эмоции гораздо сложнее наружу выходят чем негатив

13. Достаточно ли легко изменяются у вас эмоциональные состояния (к примеру - повышается ли автоматически настроение в весёлой компании)? Или же эмоции характеризуются очень большой и слабо контролируемой волатильности - если охватило одно эмоциональное состояние - то оно почти не поддаётся контролю и продолжается довольно долго?
Сижу думаю...получается так- если что то случается чтлткпсается лично меня то меня легко вывести из равновесия. Если это другое что то то нет. Например плачет близкий кто то ну жалко с одной стороны с другой господи иди ты плачь подальше я занят мне что сидеть рядом слёзы лить если мне самому не грустно? Или ржут все весёлые а мне тошно. Ну да выделяться я не люблю и свиньёй выглядеть не хочу. Ростараюсь дежурнл по сочувствовать или рожу растянуть в улыбке и хихикнуть но внутри на строение останется как было
Не нам рядить-но мы нарядим

Аватара пользователя
gleaming desolation
Советник
Советник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание

Re: Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение gleaming desolation » Вс ноя 20, 2022 4:46 pm

1. Ставили ли вы себе глобальные цели? Если нет, то почему?
Не ставил. Когда думал о будущем скорее мечтал,чем чётко планировал вот я должен стремится к тому и этому. Думаю причина в том что я 1) ленивая хрюшка 2) не уверен в своих силах 3) знаю за собой свойство быстро перегорать к цели


2. Стремитесь ли вы во чтобы то ни стало реализовать свои цели? Предпочитаете ли советоваться с окружающими людьми при принятии решений?
Редко бывает что б хотелось чего-то прямо кровь из носа. Обычно для меня характерно состояние ну в принципе хочется,да..но если не выйдет по и фиг с ним. Главное избежать проблем чем достичь желаемого. Хах, подумал сейчас что наверное наиболее ярко сильное стремление достичь цели было когда я влюблялся:)))))
Да, поделитсч сомнениями и услышать совет от людей которым доверяю это важно. Я не всегда им буду следовать но хочется подстраховаться, правильно или не правильно я поступают,как на это смотрят

Де-факто отсутствие глобальных целей или недостаточной мотивированности - 4В

4. Как вы ведёте себя в ситуации конфликта, силового противостояния?
Испытываю острое желание " размазать" оппонента. И острую же не способность это сделать. От чего потом эта ситуация прокручивается много дней в голове с постоянным чувством стыда за свою слабость. Впрочем это зависит от того что это за конфликт. Где то можно перевести в шутку и спустить на тормозах, если ясно видно что это очень чревато или что человек явно не хотел обидеть, если он ведёт себя жёстко, не уступает готов продолжать конфликт до конца я сдуваюсь, могу пошуметь поорать но и всё
Слился
Редко были ситуации когда рвало крышу и был готов порвать реально что б там не было.

Есть перевод на эмоцию (во втором подчёркивании), а "сомнения в способности размазать оппонента" - скорее за высокую физику с низкой волей.
Вопросы на физику:
5. Стремитесь ли вы овладеть навыками создания/манипулирования объектами материального мира - в том числе вопросы бытового характера?
Хмм, неа)/ я тут подзавис думая что имелось в виду а потом понял. Вот знаете был у меня родственник, с руками из правильного места и желанием все вокруг делать. Он на даче там все сам и гараж и сараи всякие и проводку и сады/ огороды там постоянно и чинить умел машины/ обувь/ мебель. У меня только челюсть падала. Мне как то сложно. Ну кажется очень сложным и из рук все садиться. Иногда ему помогал погда в один не справится было, ну я мало что усвоил. Интерес у меня был только разве что к готовке, потому что люблю жрать и не люблю ждать пока кто то соизволит этим заняться,но результат был такое себе...50/50. То нормально , то хрень полная)

Выглядит как слабая (и вполне вероятно - неценностная) соционическая [ЧЛ]

6. Чему придаёте большее значение - собственному комфорту или комфорту ближнего окружения и окружающей обстановки?
Своему. Думаю что человек сам сделает как ему надо,чего над ним висеть с " бабушкиной" заботой? Меня вот это всегда бесило..а ты не хочешь кушать?/ а там холодно, одень шарф,а что то ты красный весь может таблетку?/ блин у меня есть ручки и ножки , захочу есть пойду и возьму если мне холодно - утеплюсь, если нет то не утеплюсь , в чем беда таких людей?((?
Нет ну если это ребёнок маленький или любимый человек в конфет но- букнтный период то может тянуть подчеркнуть заботу а так зачем.

7. Часто ли тянет на активную деятельность?
Очень редко, только когда есть сильное внешнее воздействие. Например надо срочно прямо сейчас что то сделать что б вылезти из сложной ситуации. А так я буду сидеть прикидывпть а надо ли а может и не надо и дальше тюленить с целью не увеличения энтропии вселенной :)

Вопросы на физику, возможно, получились неудачными. Зато высказывание про увеличение энтропии вселенной порадовало - на 4Л такое точно не похоже. Кстати о логике...
9. Чувствуете ли вы уверенно себя в дискуссиях?
Нет. Выглядит это так. Я где-то что то узнал и запомнил, мне понравилась мысль. Я немножко её помусолил подумал типа это мои мысли - кайф. Потом я кому то при случае это рассказывают если задают много вопросов что б развить тему или спорят приводят аргументы то как только слазю с освоенного все капец.
10. При восприятии новой информации предпочитаете не углубляться во все тонкости материала, выхватив только главную суть, или же предпочитаете подвергнуть подробному анализу на предмет несоответствий, несостыковок?
Суть. Все по верхам. В стиле детской энциклопедии 1000 вопросов обо всём, но поверхностно.

Низкая логика. Впрочем, 3Л значительно более вероятна, нежели 4Л, поскольку следующий текст больше за процессионную низкую логику, нежели за результативную:
Очень люблю всю жизнь узнавать новое и учиться. Люблю учиться ради учёбы,а не конкретного дела. Легко сбиваюсь с цепочки рассуждений, доверчив к авторитету или просто уверенно излагающему свою точку зрения человеку. В споре теряюсь. Очень нравится когда удаётся по рассуждать. Упрям,если что то укоренилось в голове трудно принять иное.


12. Бывали ли такие эмоциональные аффекты, при которых в ярости разбивались предметы материальной ценности?
Бывают. Я вспыльчивый. Вот интересно что позитивные эмоции гораздо сложнее наружу выходят чем негатив

13.
Сижу думаю...получается так- если что то случается чтлткпсается лично меня то меня легко вывести из равновесия. Если это другое что то то нет. Например плачет близкий кто то ну жалко с одной стороны с другой господи иди ты плачь подальше я занят мне что сидеть рядом слёзы лить если мне самому не грустно? Или ржут все весёлые а мне тошно. Ну да выделяться я не люблю и свиньёй выглядеть не хочу. Ростараюсь дежурнл по сочувствовать или рожу растянуть в улыбке и хихикнуть но внутри на строение останется как было

2Э менее вероятно, нежели 1Э, поскольку тут явно приоритет личных эмоций над эмоциональной средой и эмоций других людей.
Варианты ЭФЛВ/ФЭЛВ более вероятны, нежели остальные.

Аватара пользователя
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
Откуда: Воркута
Ваш ТИМ: Облако в штанах
Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик

Re: Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение qwerty » Вс ноя 20, 2022 5:10 pm

Ага. Надо прикинуть по этим типам. А то я совсем не помню про эфлв
Не нам рядить-но мы нарядим

Аватара пользователя
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
Откуда: Воркута
Ваш ТИМ: Облако в штанах
Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик

Re: Давайте попробуем потипировать меня по ПЙ?)

Сообщение qwerty » Пн ноя 21, 2022 7:35 pm

Фэлв
Не нам рядить-но мы нарядим


Вернуться в «Типирование по ПЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей